Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Как Понять Свое Предназначение - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как Понять Свое Предназначение

#21 Пользователь офлайн   Largo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 Март 12

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:30

Сергей Викторович, добрый день !

Знакомы ли Вы с материалами книги "Матрица 5"? В ней подробно описывается и дополняется картография тех мест открытых в свое время господином Монро.

Сообщение отредактировал Largo: 29 Ноябрь 2012 - 12:33

1

#22 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:54

Официально сообщаю, что семинар, напрямую застрагивающий тему Предназначения, состоишься 12-13 января 2013 года.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#23 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:55

Не читал. Но, возможно , прочитаю. В любом случае - спасибо...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#24 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:15

Сергей Викторович, большое спасибо за Новогодний Выпуск мастерской! Очень рад Вас видеть в хорошем настроении и здравии. Как всегда Ваши слова задели за мембраны души. В частности очень заинтересовала тема Предназначения, хочу задать такой вопрос, понимая что он возможно немного личный и имеет право остаться не отвеченным. Вы сказали что Ваше предназначение "выводить людей за горизонт", фантастическая задача, и поэтому интересно, можете ли Вы сказать в какой форме оно у Вас было в 12-летнем возрасте? Какое это было занятие?
0

#25 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Январь 2013 - 20:45

Стремительное познания реальностей и горизонтов. Меня влекло все , что выходило за пределы обыденного. И я одновременно и легко занимался тем, что и по-отдельности требовало серьезных усилий...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#26 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:40

Получилось! Я узнал свое Призвание! Невероятное чувство радости, эйфории, любви к жизни и… о странно - к людям! Все стало на свои места. Вопрос про любимое занятие в 12 лет я себе уже давно задавал, но ответы были разные и я не мог определить что-то конкретное от них, в том возрасте я любил стрелять из лука и запускать воздушные змеи, причем оба занятия делал лучше всех в округе, буквально до фанатизма, изучая и пробуя разные материалы и формы… а по ночам любоваться небом. Сделал как Вы сказали, спросил себя, отключил сознание, мысли и прислушался, когда очутился в довольно глубоком трансе пришло одно слово – «звезды». Для этого и были воздушные змеи и высоко взмывающиеся стрелы… Вспомнил – в школе лучше всего давались математика и физика. В 11-м классе в программу добавился предмет «астрономия» и я влюбился в него по уши, учитель рассказывал глядя на меня одного, я играючи ее усваивал, способности и знания по математике и физике вот где очень пригодились. В детстве всегда ощущал огромный трепет и благоговел перед отцовским советским биноклем, иногда он разрешал мне в него посмотреть и я до боли вглядывался в небо. В черчении самая любимая моя фигура и которую часто рисовал была звезда. Когда заканчивал школу и появился вопрос кем стать я очень хотел стать астрономом, я знал что это мое, я умею,я знаю и я хочу. Вспомнил все в деталях … на последнем, прощальном уроке я подошел к учителю и спросил об этой профессии, он сказал что у нас (Узбекистан) всего одна обсерватория и там несут дежурство несколько человек, всего 2. В это время я ощутил в его голосе и увидел в его глазах безнадежность и отчаяние, мне передалось его ощущение в бесперспективности этой профессии. И я засомневался…Плюс это был 1998 год, кризис России ударил и по нам, узбекам, родители потеряли работу, была нужда и надо было идти на денежную профессию, так как способности были по точным наукам, пошел в финансовую стезю… Теперь я в кризисе, мне 31, я не могу дальше работать по этой стезе. Раньше давала хорошие деньги, но с каждым годом мое отвращение росло и теперь даже деньги стала мало приносить, буквально заставляю заниматься этим ради элементарного биовыживания… и только в соответствующим этому степени занятости…

Сегодня я узнал свое Призвание, я знаю что это одно из самых значимых событий моей жизни, но «звезды»? Когда сделал Вашу технику из этой же передачи по отпуску демона (моя покойная матушка) увидел себя реализовавшего Призвание в качестве «звездочета». Я немного в недоумении, что это за Призвание и как это реализовывать как стиль жизни? На балконе с телескопом? Что за стиль жизни такой?

Сергей Викторович, что за стиль жизни может быть с Призванием «Звезды»?

Сообщение отредактировал Агелит: 02 Январь 2013 - 10:44

0

#27 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Январь 2013 - 14:23

Любой. Ибо на то оно и Призвание, что бы его реализовывать самым разными способами( я, например, мог бы писать фантастику..). А психотехнологий работы с демонами и препятствиями я покажу 12-13января. Наряду и с методами конкретизации и углубления понимания Призвания...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#28 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:42

Спасибо! Разрешите еще один вопрос?

Это мое Призвание и есть Миссия из Нейрологических уровней? Дхарма, Дао, Предназначение?

Сообщение отредактировал Агелит: 02 Январь 2013 - 17:43

0

#29 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:03

Призвание суть не реализованная Миссия. Или не раскрывшаееся Предназначение. Конкретного человека. А вот Дхарма и Дао надличностны. И должны быть отнесены к иному классу явлений...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#30 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:04

Здравствуйте, Сергей Викторович, я сделал всё как Вы говорили в новогодней передаче.
1)Технику на предназначение
2)Негативные убеждения кинул в корзину, позитивные ввёл в себя
Что дальше делать?
0

#31 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:07

Начинать жить. Да так, что бы жить. Ставить цели. Радоваться каждому дню. Реализовывать себя в разумном добром и вечном. И - расти. Двигаться дальше. Идти за горизонт. Разумеется убирая в себе все, что этому еще мешает...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#32 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (02 Январь 2013 - 21:03) писал:

Призвание суть не реализованная Миссия. Или не раскрывшаееся Предназначение. Конкретного человека. А вот Дхарма и Дао надличностны. И должны быть отнесены к иному классу явлений...


Ну и концентрат! :dash2: В какой книге есть разбавитель?
0

#33 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:51

Ни в какой. Или во всех сразу. Последовательно сделайте цикл бытия, " Матрешку", нейрологические уровни, хорошо сформулированный результат, моделирование необходимого в "Мерседесе" - и все в контексте открывшегося призвания. Не потяните - обращайтесь к специалистам Центра...Удачи в новой жизни!
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#34 Пользователь офлайн   Roman42 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 Январь 13

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:37

Сергей Викторович, здравствуйте!
Большая бладарность вам и вашей комманде за "Мастерскую Благополучия" !
В новогодней передаче когда вы говорили про любимое занятие в 12 лет. Я долго не мог вспомнить.
Но недавно вспомнилось. Что любимое занятие было- разрушать. Очень привлекали всякие взрывы. Особоенно разрушение построек, машин. Было даже- построить некую конструкцию и либо жахнуть по ней чтоб она быстро разваливалась, либо по чуть-чуть ее разваливать. Были также чисто вандальские выходки.

Как-то не вяжеться это с представлениями о призвании или о стили жизни.
0

#35 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:04

Сергей Викторович, здравствуйте. Майкл Ньютон в своей книге
Предназначение души (Жизнь между жизнями) пишет:
У меня был пациент, который на протяжении многих жизней вырабатывал в себе качество смирения. В своих ранних воплощениях эта душа получала тела мужчин и проявляла в тех жизнях заносчивость, высокомерие и даже безжалостность. В противоположность им, в последней жизни эта личность вынуждена была проявлять пассивность. Поскольку эта жизнь не соответствовала тенденциям моего пациента, его душа, попав после смерти в зону восстановления, испытывала чувство поражения. Вот как пациент описывает обстановку:
"Я в прекрасном круглом саду с ивами и прудом, в котором плавают утки. Здесь такой покой, и эта картина смягчает чувство разочарования, которое я испытываю в связи со своей прошедшей жизнью. Мой Гид Мэйкил подвел меня к мраморной скамье в беседке, увитой виноградными лозами и цветами. Я сердит из-за своей жалкой жизни, потому что я перестарался с компенсацией, постоянно стремясь вносить изменения и бросаясь из одной крайности в другую. Мэйкил улыбается и предлагает мне прохладительные напитки. Мы пьем нектар, едим фрукты и смотрим на уток. В это время аура моего старого физического тела уходит все дальше и дальше от меня. Я начинаю чувствовать, что я вбираю в себя могущественную энергию Мэйкила - словно получаю кислород после того, как чуть было не утонул.
Я когда читал, просто поразился, очень похожая с моей ситуация и верно подмечено "тенденция" потому что моя тенденция - уж никак не затворничество и депрессия и пассивность, однако более половины жизни я живу именно так!
Может я специально выбрал именно такую жизнь, чтобы развить в себе именно эти качества (смирения и пассиивности)!!!??? Как Вы думаете?

Сообщение отредактировал fghtyujv: 05 Январь 2013 - 18:06

0

#36 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:16

Для первого из обратившихся: вы забываете, что в этом мире последствия Зла тоже должны быть кем- то разрушены. Для второго: очень может быть...

...если заменить пассивность на принятие...

Воины, кстати( разумеется, с большой буквы) тоже только разрушают. Но они нужны миру. Даже на высших ступенях бытия не всем дана возможность быть Дэвами . Без Асуров тоже не обойдешься...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#37 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:29

Спасибо за ответ и совет Сергей Викторович.
Я когда полный модуль проходил, в одной из техник я сказал...."смирение"...тогда я не знал, как верно понимать данное слово...потом, спустя какое-то время я случайно нашёл статью одного священника про смирение и тотчас вспомнил про психотехнологию.
Да, какая же тяжёлая у меня жизнь (в психологическом плане)...смирение и принятие себя, других, мира и Бога.
0

#38 Пользователь офлайн   Татьяна 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 Апрель 09

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:26

Что-то никак не вспоминается любимое занятие в 12-летнем возрасте. Ну книжки любила читать, "гловоломки" решать. Ну и что?! Вот чтобы именно "АХ!" - нет такого. Может, в несколько подходов надо проделать упражнение, и через несолько дней само в бессознательном всплывет? Крамольная мысль в голову пришла: предназначение "не иметь никакого предназачения" (пассивность???)тоже может быть? :secret:
0

#39 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:12

Нет, скорее всего наличиствует некий блок на тему и воспоминания. Однако что это вы все хором буквально зациклились на выявлении призвания по памяти 12 лет?! Существуют и другие, куда более эффективные способы определения, причем не призвания а Предназначения. Зайдите на семинар12-13 января и убедитесь...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#40 Пользователь офлайн   Roman42 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 Январь 13

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:56

Сергей Викторович, спасибо вам большое за ответ.
Если честно, то сейчас я с трудом вспоминаю что было в детстве. А так многое прояснилось.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта