Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Просветление - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просветление

#1 Гость_defender_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:11

Уважаемый Сергей Викторович, вы как то где то обмолвились. Что есть некая книга она очень большая. Но благодаря неё можно с гарантией получить высший уровень просветления. Мне очень хорошо от того что я много думаю и размышляю и всё это было бы величайшим удовольствием почитать эту книгу. Только вот проблема не помню как называется и кто автор.
1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:26

С гарантией просветление вы не получите ни от одной книги - даже от упомянутого мною с сарказмом "Дзен буддизма" Д.Судзуки. Лучше почитайте Дж. Уайта "Что такое просветление", Р.Уолша "Основы духовности" и Вон Кью-Кита "Энциклопедия дзен".
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#3 Гость_defender_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:03

Спасибо огромное труды почитаю. Хочу придти к осознанию или чувственному переживанию души. Именно той самой души. Свою истинную природу осознал. А вот душу не чувствую, не ощущаю её влияния на жизнь. Единственное что ощущаю или даже переживаю это само созерцание бытия. Это то что есть. Единственную информацию которую смог найти про душу, это то что она есть и она бессмертна и то что остается после смерти. Не гонюсь за бессмертием, это не интересно. Хочу осознать ту истинную душу при жизни. Это так скажем мета цель.

Сообщение отредактировал defender: 06 Октябрь 2011 - 09:04

1

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:20

Это не так уж и сложно. Если, однако подойти к этому психотехнологически. Описывать соответствующие технологии не буду (это не формат форума), но на семинарах "Дизайн человеческого совершенства" и "Нейротрансформинг высшей реальности" я эти техники показываю...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   brat_pencha 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Февраль 12

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:05

Здравствуйте Сергей Викторович!Скажите пожалуйста знакомы ли Вы с книгами и учением Экхарта Толле? Если да то какое у Вас к этому отношение?
1

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:05

Я психотерапевт, а не проповедник. Потому и отношения не имею...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#7 Пользователь офлайн   aia 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Июль 12

Отправлено 28 Июль 2012 - 13:43

Здравия желаю, Сергей Викторович!
Я всю жизнь задаюсь вопросом "Кто я?". Хоть я и невелик годами, этот вопрос занял 18 лет из 24 моей жизни. Я, слушая Ваши вводные лекции (их было 4 - те, что мне преподнесли друзья), обратил внимание на слова "..У меня абсолютная память..", а также, читая Ваши книги, прочитал о Вашем разговоре с Вашим же Бессознательным в отеле в Турции (когда Вы изменили Смерть на достижение Просветления).
Меня интересует вопрос-понимая Вашу загруженность во времени и пространстве т.н. "делами" - как Вы достигли состояния Просветлённости?
Буду благодарен за ответ, ведь я искал Вас-Ваши методики, Путь достижения, Знания в общем-столько лет!
Василий
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 31 Июль 2012 - 17:48

Я не являюсь Просветленным. Имел, конечно, несколько трансцедентных переживаний, но перехода на мета-уровень пока не осуществил, хотя и всячески стремлюсь к этому. Что же касается достижения Просветленности, то, по-моему, самый простой и четко очерченный способ достижения оной - восьмеричный путь Будды (см.)
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#9 Пользователь офлайн   aia 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Июль 12

Отправлено 05 Август 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (31 Июль 2012 - 17:48) писал:

Я не являюсь Просветленным. Имел, конечно, несколько трансцедентных переживаний, но перехода на мета-уровень пока не осуществил, хотя и всячески стремлюсь к этому. Что же касается достижения Просветленности, то, по-моему, самый простой и четко очерченный способ достижения оной - восьмеричный путь Будды (см.)

А подскажите, каким образом возможно постичь то, что получилось у Вас:
- абсолютная память (насколько я знаю, все, кто имел такую "радость" - или Просветлённые или бессознательно контактирующие с Квантовым; учитывая, что Вы это Вы, бессознательный контакт я почти исключаю);
- знание собственных инкарнаций (воплощений)(каким образом Вы путешествовали по воплощениям)?
Благодарю за ответы!
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Август 2012 - 00:57

Способ не порекомендую. Это произошло в детстве. Болел, потом едва не умер, но был возвращен. После начались очень странные феномены: некое видение Вселенной как целого. Далее обнаружились побочные эффекты. В частности - сверхпамять, причем с доступом к психогенетической и реинкарнационным линиям...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему