Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Роберт Монро - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роберт Монро

#1 Пользователь офлайн   cloud2204 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Апрель 11

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:55

Здравствуйте, Сергей Викторович!
В книге Р.Монро "Далекие путешествия" автор описывает свою встречу с "Разумниками" - существами высшего разума. Поначалу Монро называет их ОНИ, т.к. по всей видимости, одно такое существо состоит из нескольких объединенных энергетических форм. В дальнейшем он и сам переживает подобное "объединение", чтобы увидеть место, где обитают "Разумники":

"...Со мной сливается другая волна, и мы становимся одним. Я мгновенно узнаю ее, а она меня, вспыхивает возбужденная радость воссоединения "меня" этого и "меня" другого. Как я мог позабыть о нем?! Мы летим вперед вместе, восторженно обмениваемся друг с другом знаниями, переживаниями и приключениями..."

Вопрос такой: значит ли это, что "я" - это не одно "я", а их много в один и тот же момент времени? Но тогда почему "осознавание себя" в руках только одного меня, сидящего в данный момент за компьютером? И где же тогда сейчас все "я" другие?

Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 01:07

Просмотр сообщенияcloud2204 (22 Сентябрь 2011 - 00:55) писал:

Вопрос такой: значит ли это, что "я" - это не одно "я", а их много в один и тот же момент времени? Но тогда почему "осознавание себя" в руках только одного меня, сидящего в данный момент за компьютером? И где же тогда сейчас все "я" другие?


Мой ответ ни в коем случае не заменит слов С.В. но разрешите поделиться, ибо сам прошол через эту мысль и обрел решение. А оно в следующем:
Как вы думаете, кого, как не остальные свои Я, мы вытаскиваем из психотравм на Линии Жизни, подращиваем и интегрируем с собой настоящим?
А осознание себя всеми этими и другими Я одновременно и является частью загадочного и бестолково названного "просветления".


Практикующий специалист.
0

#3 Пользователь офлайн   cloud2204 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Апрель 11

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:09

Все-таки было бы интересно, как ответит на этот вопрос Сергей Викторович
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияcloud2204 (22 Сентябрь 2011 - 00:55) писал:

Здравствуйте, Сергей Викторович!
В книге Р.Монро "Далекие путешествия" автор описывает свою встречу с "Разумниками" - существами высшего разума. Поначалу Монро называет их ОНИ, т.к. по всей видимости, одно такое существо состоит из нескольких объединенных энергетических форм. В дальнейшем он и сам переживает подобное "объединение", чтобы увидеть место, где обитают "Разумники":

"...Со мной сливается другая волна, и мы становимся одним. Я мгновенно узнаю ее, а она меня, вспыхивает возбужденная радость воссоединения "меня" этого и "меня" другого. Как я мог позабыть о нем?! Мы летим вперед вместе, восторженно обмениваемся друг с другом знаниями, переживаниями и приключениями..."

Вопрос такой: значит ли это, что "я" - это не одно "я", а их много в один и тот же момент времени? Но тогда почему "осознавание себя" в руках только одного меня, сидящего в данный момент за компьютером? И где же тогда сейчас все "я" другие?

Спасибо!

Ни одно "Я" не есть одно только "Я" - мы все холоны (А. Кестлер). Целое, состоящее из суммы частей. В идеале работающим под руководством некого первого "Я", но не всегда. Чума отождествления заставляет нас впадать в частичность ("Я устал", значит "Я" сейчас равен только усталой части) А обретение полной целостности - долгий и сложный процесс...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Arnold 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 24 Октябрь 10

Отправлено 21 Январь 2012 - 13:53

Сергей Викторович, помогите пожалуйста разобратся:

1. Согласно Монро душа может жить в нескольких личностях сразу. Но если один человек заслужил своей жизнью уже быть не человек, а уйти дальше, напр. на 29 уровень, а другой - стал тираном, замешанным в убийствах людей, или просто убийцей из-за выгоды, или самоубийцей, то получается накладка. Одну часть души отправят вниз, а другая уже реализованна. Но, как я понимаю, прогресировать, для ухода вверх, должна вся душа, а не ее часть. Той части души, которая заслужила поднятся на 29 уровень, прийдется ждать пока другая часть заслужит этого же? Непонятно как-то.

2.Я правильно понимаю: если я реализовал себя в этой жизни (по звезде благополучия), скажем в Любви и финансах, но не реализовал в остальных сферах жизни, то в следующей жизни моей задачей бедет реализация себя в остальных сферах, а в любви и деньгах уже само собой проблем не должно быть, ведь этот урок я уже прошел. И должно идти как по накатанной. Или взаимосвязи нет никакой? Мои успехи в этой жизни не играют роли для следующей?

3. Я правильно понимаю прочитанное в Монро "Далекие путешествия"? Я сейчас живу в 2012г. Но в следующей жизни жизни могу родится и в 223г. сенатором в Римской империи, или индейцем на Карибах.

Благодарю за уделенное время.
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:11

1. А мне непонятно ваше непонятно. Потому что душе может быть признано целесообразным пребывание в низших слоях бытия. С целью все того же обучения. Как английскому баронету в ХVIII веке - жизнь среди малоцивилизованных туземцев где-то на окраине Британской Империи. Туземцем-то - диким и необразованным - он от этого не станет. Зато обагатится - навыками жизни на природе и исконным жизнелюбием...
2. Играют. Все понято правильно. Только вот "повторяллой" я вам быть все таки не советую. Поднатужтесь, чтобы пойти дальше и выше
3. Правильно. Время вовсе не течет неуклонно в одном направлении. И вчерашний день - по закону сохранения материи - должен где-то сохраниться...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему