Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Авто-Визуализация-Мотивация:) - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авто-Визуализация-Мотивация:)

#1 Пользователь офлайн   relax 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Июнь 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:07

Всем добрый вечер!
У меня така идея появилась, хотя думаю что это уже воплощено в какой-нибудь технике, поэтому и прошу совета. Чтобы специально не садиться и визуализировать цель, наверное можно сделать какой-нибудь вариант техники взмах, что видишь какой-нибудь триггер и сразу же вспоминаешь про свои замечательные цели и визуализируешь как всё будет замечательно когда они будут достигнуты. Такая техника уже есть? Если нет то подскажите пожалуйста какой должна быть картинка которую "взмахиваем" - картинка себя который визуализирует и думает о своей цели или непосредственно сама визуализация цели, и какой лучше выбирать триггер?
0

#2 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:34

Ну...какой вопрос,такой ответ.

Цитата

и какой лучше выбирать триггер?

Выберите банку пива.

Цитата

Если нет то подскажите пожалуйста какой должна быть картинка которую "взмахиваем" - картинка себя который визуализирует и думает о своей цели или непосредственно сама визуализация цели

Выберите картинку, в которой непосредственно сама визуализация цели "взмахивает" Вас в банку пива из которой Вы посредством визуализации визуализируете свои цели, посредством чего "выдуваете" свою ситуацию-нахождения в банке пива.

Цитата

Такая техника уже есть?

Видимо, уже есть. Далее как в анекдоте: "И что, тебе легче стало?".

Цитата

Чтобы специально не садиться и визуализировать цель

Так же можно специально не садиться за руль автомобиля, что бы вести машину. Можно запрячь автомобиль в повозку с лошадью и стать кучером. Впрочем, эту лошадь можно посадить на сани, которые можно запрячь ездовыми собаками.

Ну а если серьезно, начните с книги " Основы нейротрансформинга". Затем " Введение в нейротрансформинг" Ковалева С.В.
0

#3 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:42

Позволю себе немного добавить к Сказанному Валерой:

«Вовка в тридевятом царстве»

И вообще данный мультик ОЧЕНЬ полезен для понимания того, что сама ложка в рот не прыгнет, и пряник разжёвываться не станет сам...

Есть "вещи", индивидуальные, для которых - человек имеет - руки, ноги, глаза, уши, нос, рот и много, иногда мелких, но приятных - деталей...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#4 Пользователь офлайн   relax 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Июнь 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:37

Окей, ладно, понимаю что вы хотите сказать.
Я вспомнил как ещё до того как познакомился с нейротрансформингом, у меня была цель хорошо научиться играть на одном музыкальном инструменте, и перед тем как заниматься и в течении дня я много визуализировал, но я делал это не так что: "Вот каждый день во время обеда и после ужина 15 минут визуализации", а спонтанно, даже не задумываясь об этом, оно происходило само собой. Цель я достиг. Такого же процесса с целями которые поставлены по нейротрансформингу, у меня нет, не смотря на то что сделаны многие техники(все техники из забега), проблемы с мотивацией или недостаточного копинга нет, хотелось сделать также как это бывает и с естественными целями которые поставлены без техник.
0

#5 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:02

Цели, которые ставятся с техниками и есть естественные. Для этого и существуют техники, что бы цели были Ваши, а не навязанные кем-то.

Цитата

"Вот каждый день во время обеда и после ужина 15 минут визуализации"

В нейротрансформинге нет жестких предписаний, когда визуализировать. Представляйте, когда хочется.

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 23 Сентябрь 2011 - 19:08

0

#6 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:49

Уважаемый, relax, если я правильно понял Ваш запрос, то дело решается созданием Части, которая будет делать то, что Вы хотите. В данном конкретном случае - запускать процесс визуализации. Активизироваться она может внешним или внутренним якорем, триггером, или еще как-нибудь. Полная свобода, договаривайтесь. По Частям рекомендую книгу С.В. Ковалева "Команда нашего Я".

При всем при этом удостоверьтесь, что оно вам действительно надо. Например, можно пропустить это намерение через Стандарты критериев оформленности. Будет здорово сделать Русскую Матрешку. Успехов!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 23 Сентябрь 2011 - 23:16

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#7 Пользователь офлайн   yourtrainer 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 13 Октябрь 11

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:30

Конечно, визуализацию трудно чем-то заменить, но для ваших целей есть старая проверенная техника - это создание коллажа. И не обязательно в виде картинок, можно записать "нужные идеи", которые должны быть имплантированы. Я, например, вешал 2 ватмана и постепенно заполнял его рисованными и вырезанными картинками, которые на мой взгляд, воплощали замысел идеи требующей повторения и подкрепления и записывал "полезные убеждения", которые приходили мне в голову. В итоге, помогло. Кроме этого, я распечатал аффирмации, которые читал почти каждый день, но один экземпляр в формате А4 наклеил на входную дверь в комнату.
Разве это не напоминание и... заодно организация пространства? Кстати, всякие амулеты тоже играют такую роль, если связаны с какой-либо идеей. Но к амулетам отношусь осторожно, лучший амулет - это Вы сами, а не внешний предмет (который, вдруг потеряется ли что-либо еще). Еще друг Фрэнк Беттжер (друг Дейла Карнеги и автор книги "Вчера неудачник - сегодня преуспевающий коммерсант) использовал карточки с напоминаниями, например, в кошельке, в блокноте и т.п. На карточке была отображена какая-либо идея, которую он хотел воспитать в себе. У него было 13 карточек, и одну в бумажнике он носил в бумажнике целую неделю, затем другую и так цикл за циклом (так называемый метод президента Франклина). И это ему постепенно помогло воспитать качества выдающегося продавца: энтузиазм, умение слушать, умение задавать вопросы и т.д.
Надеюсь, идея понятна. Придумайте для себя собственный стимул, подходящий именно вам.
0

#8 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияyourtrainer (14 Октябрь 2011 - 21:30) писал:

Конечно, визуализацию трудно чем-то заменить, но для ваших целей есть старая проверенная техника - это создание коллажа.
О каких целях идет речь?

Цитата

И не обязательно в виде картинок, можно записать "нужные идеи", которые должны быть имплантированы.
Имплантированы?! Вы случайно нейротрансформинг со стоматологией или хирургией не перепутали?

Цитата

... Еще друг Фрэнк Беттжер (друг Дейла Карнеги и автор книги "Вчера неудачник - сегодня преуспевающий коммерсант) использовал карточки с напоминаниями, например, в кошельке, в блокноте и т.п. На карточке была отображена какая-либо идея, которую он хотел воспитать в себе. У него было 13 карточек, и одну в бумажнике он носил в бумажнике целую неделю, затем другую и так цикл за циклом (так называемый метод президента Франклина). И это ему постепенно помогло воспитать качества выдающегося продавца: энтузиазм, умение слушать, умение задавать вопросы и т.д.

Хороший способ, только уж слишком древний ( ваш "друг Фрэнк Беттжер" ушел из этой жизни лет так тридцать назад). Этот форум все же посвящен современным и куда более эффективным психотехнологиям.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему