Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзывы И Предложения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы И Предложения

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:49

Уважаемые Участники!

Поделитесь, пожалуйста, вашими отзывами и предложениями относительно проекта Забег. Это будет замечательно.

Что понравилось? Что не понравилось? Что бы вы поменяли? Что было лишним, а чего, наоборот, на хватало? Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой? Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?

Изображение

Ответы на эти, и другие вопросы, помогут нам учесть все значимые аспекты при организации следующего Забега, улучшить его и сделать еще более эффективным, сильным и интересным.

Можно сразу на форум - от руки на бумаге не надо :biggrin:

Спасибо!

С уважением,
Администрация проекта

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:46

Добрый день, Антон !

За время Забега я испытал много разных чувств и эмоций, поэтому с удовольствием отвечу на вопросы.

Что понравилось?
Понравилась сама идея Забега, его дух и возможность поработать над собой. :thank_you2:

Что не понравилось?
Не понравилось, что Забег закончился так быстро, только я вошёл во вкус, как раз и уже финал. :bye:

Что бы вы поменяли? Что было лишним, а чего, наоборот, не хватало?
Я добавил бы к созидающей визуализации еще создание идеальных условий и составление карты ценностей.
В сам Забег добавил бы этап или несколько этапов на темы: как изменить свои макро-карты, как убрать созависимости, как усилить собственное "Я".

Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой?
Этапы 1 - 3 дались легко, но возникало чувство неловкости от того, что необходимо писать откровенно о себе на общий форум. :secret:
Этапы 4 и 5 вызвали бурю эмоций (наверное, это было сопротивление). :dash2:
Этапы 6 - 9 проходили спокойно, я получал от них удовольствие. :beach:
Этап 10 удивил моим нежеланием его выполнять.

Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?
Ранее я не общался с психотерапевтами, поэтому не могу оценить работу своего психотерапевта по Забегу объективно.

Надеюсь, что у Забега появится продолжение по углубленной работе над собой и я смогу поучаствовать в Забеге 2. :biggrin:

Спасибо за внимание ! :thank_you2:

Сообщение отредактировал Участник_1: 20 Сентябрь 2011 - 09:46

2

#3 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:11

Здравствуйте :girl_smile:
Мне ОЧЕНЬ понравилась сама идея Забега: прямой контакт с курирующим психотерапевтом, открытость и темп.
Хотя этот же темп меня и напрягал, хотелось больше и дольше "посидеть" в своей теме, над ответами, а времени катастрофически не хватало, надо еще было успевать ЖИТЬ и РАБОТАТЬ и ОТДЫХАТЬ. Но, думаю у этого больше плюсов чем минусов.

Не разрешила бы, все же, брать по 2 темы для Забега. Здесь лучше устанавливать приоритет и бежать с одной темой, согласно поговорке: "За двумя зайцами...", поймать конечно можно, но усилий в разы больше, чем по очереди и результат слабее.

Не совсем серьезно отнеслась к самому Забегу, думала, дай попробую, а как это у них... Сейчас бы все сделала иначе, более ответсвенно, потому что ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.

Согласна с педыдущим автором, немного грустно, что все уже закончилось, я бы бежала дальше. А от сюда вытекает следующее ПРЕДЛОЖЕНИЕ: продолжить для желающих продолжать. Может быть включатся бегуны с предыдущих забегов, т.е. появилось бы что-то что позволяло и дальше бежать в свою жизнь дальше.

Може быть я бы сделала Забеги по целям благополучия, по звезде Ковалева: деньги, работа, семья, здоровье. Скажете а как быть с теми, кто бежит и за работой и деньгами? - Общий маршрут Забега, или сами определяются. Ведь, согласитесь, если выстраивать работу, то можно дополнительно пройти по "Маркетинговой самооценке", которую я прочла у Олега Барко, если бежать за отношениями с мужчиной, то выстраивать в первую очередь Образ мужчины а потому уже продолжать.

И еще маленький нюанс: много времени уходит на поиск своего ответа, если хочется его перечитать, потому что он иногда перефразировался уже в процессе написания; и на поиск обратной связи куратора. Было бы легче и удобнее (если это возможно технически) чтобы все свои ответы и ответы психотерапевта можно было найти и просмотреть в одной ленте.
2

#4 Пользователь офлайн   Участник_83 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:11

Хотелось бы тоже поделиться впечатлениями! Забег очень понравился, не ожидала, что это такая серьезная, глубокая работа! Сложнее всего, как ни странно было выполнять критерии оформленности. Задавать себе четыре вопроса по каждой цели. Было сложно признаваться в себе, что желанные цели могут быть вовсе не желанными. Дальше было легче....пока не добрались до 101 убеждения (эта работа меня чуть не убила, но признаю важность и нужность этой технологии) Формат забега очень нравится, но мне хотелось бы присоединиться к предыдущему замечанию..Форум очень тяжелый и мой рабочий комп постоянно зависал, когда я пыталась открыть его, приходилось работать в интернет-кафе и там много времени уходило на то, чтобы вылавливать свои собственные задания,а потом и ответы куратора...и несколько нарушалась в голове связь между этапами, не смотря на то, что все было в рабочей тетради. Было бы хорошо, если бы все написанное тобой и тебе автоматически формировалось в одной страничке переписки. Также сложно было придерживаться темпа, но он мне в принципе нравится -все-таки это Забег. И спасибо всем за то, что он есть!
1

#5 Пользователь офлайн   Участник_38 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:35

Всем,добрый день!
Хочется и мне поделиться своими мыслями.Мне понравилось,что Забег доступен всем желающим.Лишнего ни чего не было,наоборот, этап по устранению сопротивлений может дополнить работой с убеждениями,они тоже мешают,чтоб научиться негативные менять на позитивные.А ещё(может в разминку) добавить этап по визуализации,как я поняла у многих кинестетиков с этим есть некоторые проблемы,это сковывает,вызывает сомнения,тормозит.Мои трудности в этом и заключались,перед глазами картинок не было,только ощущения,а почитаю как у других получается и заставляю себя снова и снова переделывать, и уже не только картинки,но и ощущения пропадали,а потом слёзы,отчаянье,особенно на 10 этапе,столько прошла,а тут стена...
Спасибо моему куратору,Антону Ковалевскому,который не только видел проблему,но и чувствовал моё состояние,помогал разрешить ситуацию и идти вперёд.Так что ни о какой строгости речи не идёт,только поддержка и забота.Конечно было утомительно,особенно когда поотстала от всех,на передышку времени не было,но на то он и Забег.Ведь,чтобы уйти от себя прежней и прийти к себе обновлённой,нужна хорошая встряска.
А вообще,всё было замечательно,жалко,что всё хорошее заканчивается так быстро,но я здесь научилась,как это "хорошее" делать своими руками.
Спасибо за организацию этого проекта и за дружескую атмосферу,которая здесь царит.
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


1

#6 Пользователь офлайн   Участник_95 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:33

Здравствуйте Антон! Хочу поделиться своими ощущениями.
Понравилось все.
Когда читала начало забега, не поняла почему ограниченно количество целей, которые можно ставить в Забеге — максимум 2-ве. В итоге их у меня оказалось 3-ри. И поняла смысл ограничения. Реально тяжело заниматься сразу несколькими целями и времени много уходит.
В обще было очень интересно и необычно. Все 2-ве недели прямо жила Забегом. Получила массу удовольствия и позитива.
Самые необычные ощущения у меня возникли от раскруток вверх. В этот день у меня с утра было плохое настроение, что бывает крайне редко, прямо встала не стой ноги. В 12.00 начала делать раскрутку, через полчаса ходила довольная сама не знаю чем и вот прямо улыбалась. Вроде и повода для сильной радости не было, а было так хорошо, как будто влюбилась... Супер средство от любой хандры!!!
Самое сложное было визуализировать и описывать, что видишь и чувствуешь, а еще 101 утверждение, я его 3-и дня делала, у меня же 3-и цели!!! Но они, мои цели стоят, чтобы ради них потрудиться!!!
Про лишнее и т. п. сказать не могу, т. к. я в первый раз сталкиваюсь с подобным, сравнить не с чем.
Мой психотерапевт Светлана Горюнова отличилась ангельским терпением, дружелюбием и спокойной реакцией на мои косяки, умеет ободрить и настроиться на хороший результат, спасибо ей большое :angel: !!!
Спасибо за возможность участвовать в таком интересном проекте!!! :good:
1

#7 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:51

:thank_you2:Я в Забеге первый раз участвовала. Мне все очень понравилось. Я обратила внимание, что задания в предыдущих Забегах были другие. Это классно! Потому что я бы поучаствовала еще, но уже было бы не так интересно бежать по одному и тому же маршруту.

Полностью солидарна с Участником_1. Упражнение на устранение созависимостей, думаю, для многих актуально.

Сама трасса очень эффективна. Я до сих пор удивляюсь, как столько лет я была самый рьяным фанатом глазированных сырков с кокосом. А теперь я их покупаю еще по привычке, а потом хочу еще по дороге домой куда-нибудь выбросить. Потому что знаю, что не нужны они мне. (Моя цель: вести здоровый образ жизни, сон, правильное питание и др.)

2 цели вести очень тяжело. Особенно введение в нейрологию делать. Зато того стоит. У кого слишком мало времени или нет уверенности, что доведете до конца, лучше взять 1 цель.

Спасибо! Спасибо! Спасибо! :thank_you2:
1

#8 Пользователь офлайн   Участник_94 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:15

Что понравилось? Практически все. Понравилось бежать в группе. Понравилось, что комментарии от психотерапевта, что замечания были точными и понятными. Понравилось, что можно читать как выполняют упражнения других участников. Чувство, что пыхтишь не одна, что рядом тоже стараются и делают-это как то очень даже в тонусе держит.

Понравилось, что можно общаться с другими участниками Забега ,и на форуме и в личке- я быстренько перезнакомилась с бегунами. Приятно ,когда появляются в жизни люди, которые разделяют твои взгляды и убеждения. Я живу в деревне и мне этого очень не хватало. А сейчас есть с кем поговорить, обсудить и посоветоваться.

Что не понравилось? Что бы вы поменяли? Я до сих пор не поняла, что такое бутылка с водой. Вижу, что написаны какие то упражнения. А к чему это, зачем это? Уверена, что то важно и написано красиво, а как этим пользуются-до меня так и не дошло.

А вообще мне не нравится, что забег кончился.

Что было лишним, а чего, наоборот, на хватало? Все было прекрасно.

Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой?

Все задания делались легко. Не большая трудность возникла на десятом этапе. Почему то долго не могла к нему приступить, не решалась. Но когда начала делать, то все получилось легко.

Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд? Психотерапевты были замечательные! Спасибо им огромное!!!

Еще во время разминки, когда решался вопрос-быть или не быть, справлюсь или пора бросать, чтоб не опозориться, именно доверие к психотерапевтам, именно их комментарии-чувствовалось, что они серьёзные, вдумчивые, что их профессионализм заслуживает доверия,-именно тогда я почувствовала ,что все будет хорошо, что я справлюсь, потому что рядом есть надежные и умные люди, которые объяснят, поймут и поддержат. Я в восхищении от психотерапевтов Забега!


1

#9 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 01:25

Уважаемые Участники!

Искренне благодарим вас за оставленные отзывы! Мы учли все ваши пожелания и предусмотрели соответствующие нововведения в следующем, ноябрьском Забеге. Следите за новостями!

С уважением,
Администрация проекта.

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:30

Добрый вечер!Участие в Забеге мне помогло осознать свои цели понять,что я хочу.Мне нравится работать в команде и ограничение по времени позволяет не откладывать дело в долгий ящик.Мне понравилась конкретика заданий.Многое в себе удивило.Самое сложное упражнение-101 утверждение,может потому что самое длинное :girl_wacko: ОЧЕНЬ понравилась раскрутка вверх и вниз.Мой психотерапевт-Светлана Горюнова,была в меру строгой,иногда было недоумение как я же так старалась и вот дорабатывай,но потом понимаешь,что только так возможно двигаться вперёд.Про реализацию целей говорить рано по срокам.Возникают проблемы с копингом.Из минусов я бы назвала один-короткий срок на обратную связь.У меня стали происходить изменения сейчас,они не очень приятные,но я не знаю,что делать-принимать их (как следствие Забега)или это сопротивление,а к кому теперь обращаться?Попробую к Светлане обратиться ,но понимаю,что это теперь не по правилам.Мне кажется нужна типа "100 дневка"(может у вас что-то такое есть,а я пропустила)-обменяться результатами,впечатлениями спустя какое-то время.Это было бы интересно для тех, кто уже прошёл Забег,и для тех,кто сомневается стоит ли того,и ,возможно,для психотерапевтов тоже.Спасибо!!!....Я записалась на ноябрьский Забег...

Сообщение отредактировал Участник_9: 16 Октябрь 2011 - 21:47

0

#11 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияУчастник_9 (16 Октябрь 2011 - 20:30) писал:

... У меня стали происходить изменения сейчас,они не очень приятные,но я не знаю,что делать-принимать их (как следствие Забега)или это сопротивление,а к кому теперь обращаться?Попробую к Светлане обратиться ,но понимаю,что это теперь не по правилам....

Конечно же пишите и спрашивайте. Я же здесь и никуда не исчезла. Изображение Обращайтесь - буду рада помочь.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему