Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Финиш Сентябрьского Забега. 16-30 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Финиш Сентябрьского Забега. 16-30 Сентября

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:51

Здравствуйте, уважаемые Участники Забега!

Вон, из-за поворота показалась заветная финишная ленточка, которая, как уже было неоднократно сказано, у каждая своя. Каждым из участников проделана серьезная работа, и прийдя к Финишу, вы на самом деле встанете на новый Старт. Как сказал французский писатель Жан Лабрюйер, "Кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели". Прохождение трассы Забега, по сути, является серьезной подготовкой к вашему Пути. Пути к своему Благополучию, ведь постановка и достижение обозначенных вами целей пробудит в вас аппетит, который вы почувствуете, как только разорвете грудью свою финишную ленточку. Аппетит к позитивным эмоциям, аппетит к успеху, аппетит к тому, что если вы поставите Цель, то она будет обязательно достигнута, и это ощущение безграничных возможностей, которые окружают вас повсюду, теперь не даст вам вернуться обратно.

Вы больше не сможете "питаться" теми серыми, пресными буднями, которые монотонно мелькали один за другим, лишенные настоящих Желаний, настоящего предвкушения, движения к Цели, наполненности жизни. Ваши вкусы, ваши взгляды, сама ваша направленность теперь совсем другого характера. Вы сами теперь - человек совсем другого характера и постарайтесь максимально мягко преподнести эти изменения своему Окружению, которое осталось там, за Стартом первого этапа. Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пожалуйста, примите во внимание. Акцентирую специально - речь идет именно о кардинально-радикальных решениях из серии уволиться с работы, развестись, переехать в другую страну. Все остальные действия делать можно и стоит!

Также скажу несколько слов про внутреннее сопротивление, которое испытал на себе каждый из Участников. Правда, это странно - мы точно знаем, что достижение Цели сделает нашу жизнь лучше, и все равно в нас что-то начинает саботировать: отвлекать, обесценивать, сбивать с пути. Странно, но уже не для участников Забега, каждый из которых лично встретился со своими сопротивляющимися Частями, которые из лучших побуждений защищают их от нового и неизведанного, в пользу хоть и опостылевшего, но зато привычного и ржавого. Действие сопротивления ощущалось на всей трассе, с самого старта. Многие отстали от общей группы бегущих именно под влиянием сильнейшего сопротивления. К сожалению, рамки и формат Забега предполагает знакомство участников только с одним видом самосаботажа, сопротивлением Частей. Вместе с тем, наряду с конфликтом Частей, психотерапевты выделяют еще шесть видов сопротивления:

- вторичные выгоды от существования проблемы
(если я найду работу, придется на нее ходить а не проводить время как захочу)

- внушения других значимых лиц
(мама говорит, что у меня все через одно место)

- психотравматический опыт
(уже попробовал однажды, все получилось хуже некуда)

- элементы органической речи ("дежурные жалобы")
("я устала", "меня все достало", "со мной всегда это происходит" и т.п.)

- идентификация с эталоном
(кто для вас является эталоном? хорошо - если кто-нибудь благополучный...)

- самонаказание
(я виновата, поэтому должна быть несчастной)

Как вам? Многие из них справедливо кажутся бредом, например вторичные выгоды или самонаказание. Но это только так кажется. Помните, вы оценивали свой копинг, где, например, желанность или стоящесть цели по мнению Бессознательного "неожиданно" оказывались ниже плинтуса, в то самое время, как внешне вы проявляли стопроцентную решимость? Вот здесь то же самое - психотравматический опыт, например, может вами и не вспоминаться, так как произошел, когда вам было может 3 годика. А Бессознательное помнит и охраняет вас, чтобы вы не обожглись второй раз. Оно у нас заботливое, только очень часто эта забота исходит из совершенно специфической логики, от которой люди часто могут приходить в ужас.

Как тут быть? Надо выходить с Бессознательным на диалог, работать с собой. Нейротрансформинг располагает всеми необходимыми для этого средствами. Хочу отметить очень важный момент. Вплоть до начала переклички на следующий Забег, вы продолжаете являться участником. А значит - можете рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта. Если у вас возникнут трудности, сомнения, сопротивления и так далее, пишите об этом на форум или "в личку", не раздумывая. В понедельник, 25 сентября будет создана тема "Сентябрьский Забег. Обратная связь", в которой каждый из финишировавших Участников опишет:

1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.

2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

3. И другие моменты по желанию участника.


Фактически, даже если вы очень захотите вернуться в прежнее состояние, мы вам это сделать уже не позволим. Забыл об этом предупредить, извиняюсь...

Перед тем, как финишировать, предлагаю всем еще раз внимательно посмотреть на свои цели и сверить со своим внутренним ощущением - может, вы хотите немного сдвинуть дату, поменять сумму зарабатываемых вами рублей в месяц, выбрать другой цвет волос у будущей жены? Первоначальная формулировка цели может шлифоваться по вашему усмотрению, и если сейчас, пройдя все этапы, вы видите в этом потребность - просто сделайте это. Прямо сейчас. Отшлифовали? Оставили? Отлично.

Итак, можно начинать финишировать. Разрывая грудью финишную ленточку, можете проявлять любые свои эмоции, писать все что угодно - в этой теме нет правил и формата по тому, как вы будете приходить на Финиш. Пока другие добегают, можете отдохнуть, пожелать удачи другим Участникам на Трибунах, скоротать время приятельской беседой за чашкой кофе или чая в Виртуальной кофейне. Вы можете собой гордиться - вы это сделали! Вы, как и обещали на одном из этапов Разминки, финишировали в этом интересном и насыщенном сентябрьском Забеге.

Nuoroda dalyviams is Lietuvos:
http://neurokodas.we...niscaronas.html


Поздравляем с Финишем!
Изображение
ФИНИШ!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 19 Сентябрь 2011 - 13:19

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:01

Ура, финишировал! :yahoo:
Я справился, хотя и было немного сложно. :boast:
Многое стало для меня более светлым и понятным, в голове куча идей и желаний реализоваться.
После начала забега моя жизнь начала кардинально меняться в лучшую сторону: появились задумки, как можно достичь желаемого и преуспеть в будущем :download: ; теперь у меня есть дорогой мне человек, который ждёт меня (хотя и в другом городе, но всё же) :first_move: ; сбудется моя мечта о переезде в Москву :rolleyes: . В общем, теперь многое будет иначе. И всё случилось, как бы по волшебству. :crazy:
От себя лично хочу выразить огромную благодарность всем участникам и психотерапевтам, которые были со мной бок о бок на всём протяжении забега. Особою признательность хотелось быть выразить Валерию Шелгинскому за поддержку, которую он мне оказал. Больше спасибо, Валерий! :drinks: :good: :hi:
Теперь я точно знаю и верю, что всё в нашей жизни не случайно. Я даже не мог подумать, что мой интерес к психологии (а потом и психотерапии, ВВН и т.д.) сможет так изменить мою жизнь! Это просто счастье, что я наткнулся на видео с С.В.Ковалёвым и всё так удачно сложилось.
Ещё раз УРА!!! :dance2:
0

#3 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:58

Участник_17

Поздравляю Вас с окончанием забега!!! :clapping: Вы молодец!!! :good: Ваша цель обязательно сбудется, только продолжайте использовать знания, полученные в забеге постоянно :yess:
Помните, что
"Никакая терапия не заменит первого шага!"
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_73 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:18

:dance3: :dance2: :dance3: :dance2: :dance3: :dance2: :dance3:

Огромное спасибо организаторам забега за возможность выполнять задания на родном языке !!! :give_rose:

Labai aciu Neringai Mikalauskaitei uz pagalba ir palaikyma viso Maratono metu. :give_rose:
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (16 Сентябрь 2011 - 13:58) писал:

Участник_17

Поздравляю Вас с окончанием забега!!! :clapping: Вы молодец!!! :good: Ваша цель обязательно сбудется, только продолжайте использовать знания, полученные в забеге постоянно :yess:
Помните, что
"Никакая терапия не заменит первого шага!"

Ещё раз спасибо.
Да, я уже делаю первые шаги. :big_boss:
0

#6 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:32

Участник_73


Sekmes, ir greito pacio palankiausio Jums rezultato. :girl_dance::give_rose:

Сообщение отредактировал Неринга Микалаускайте: 16 Сентябрь 2011 - 14:33

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_71 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:06

ФИНИШИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам, Антон, за поддержку, за советы и подсказки. Было приятно бежать под вашим руководством.
Поздравляю всех, кто решил участвовать в забеге и дошел до конца!!! :clapping: Желаю всем сбычи всех всех мечт!!!! :dance4: :dance3: :curtsey: :yahoo:
Мы показали нашей умной лошади куда ехать, дернули поводья и теперь можем спокойно наслаждаться жизнью
:
:beach:
Замечательный сайт и замечательные тут люди!!!!!!!!!! :thank_you2: :give_rose:

С ПОБЕДОЙ ВСЕХ ВСЕХ!!!!!!!!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 04:45

Уважаемые Антон Ковалевский и Олег Барко, спасибо Вам за процесс, в ходе которого изменилось поведение даже моей кошки. Не могли бы вы так же положительно повлиять и на мои цветы, чтобы они чаще цвели. :rolleyes:


Изображение

Спасибо ведущему Забега Антону Ковалевскому и моему куратору Олегу Барко за организацию этого замечательного процесса, 2 недели вы меня держали в тонусе, 2 недели не спускали с меня пристальных глаз, самой себя заставить ТАК бежать трудно.




:give_rose: :give_rose:

:curtsey:

Сообщение отредактировал Участник_104: 17 Сентябрь 2011 - 05:04

0

#9 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:17

Таааа-дааааа!!!

Я финишировала и это немного грустно. Две недели непрерывной работы над собой... Выполнение некоторых этапов у меня занимало до 10 часов. Я скопировала все свои опубликованные ответы и переписку с куратором Светланой. У меня получилось больше 60 вордовских листов. Целая пачка исписанных от руки бумаг и ручек. Это колоссальная работа, которую я бы одна без Вас и, особенно Светланы :give_rose: , не сделала.

СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО :thank_you2:
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 06:42

Ур-р-р-а! Я финишировала! :boast: :dance3:

С одной стороны очень радостно, что прошла этот путь, а с другой – грустно, что Забег закончился. Это было время, когда пришлось вновь о многом задуматься, оценить правильность ранее принятых решений – по той ли дороге иду ( в глобальном смысле), так ли живу… Это все помимо непосредственной работы на Забеге.
А в самом Забеге очень благодарна Антону Ковалевскому за комфортный бег и моральную поддержку – СПАСИБО, Антон! :thank_you2: :air_kiss: :give_rose:
В то же время хочу поблагодарить и Олега Барко (ему отдельное спасибо за юмор и иносказательность), и Светлану Горюнову, и Марата Фазылова! Их комментарии, которые попадались на пути, и, вроде бы, впрямую меня не касались, тоже стимулировали двигаться вперед и задумываться о самых разных вещах. Спасибо! :curtsey: :give_rose:
Уже добежавшим участникам – по-здра-вля-ю!!! :clapping:
Тем, кто еще не добежал – еще немножко, еще чуть-чуть, еще несколько шагов – и вы у Цели! Все получится! Мы вас подождем, пока кофейку, да чаю в Кофейне для вас подготовим! :drinks:
Вперед! К финишу! :dance4:
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_93 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 10:14

Ура-ура -ура, было здорово :clapping: ну а теперь как говорят на Бога надейся а сам не плошай )) Приятно было консультироваться у Антона Ковалевского :good: уже делаются первые шаги на пути к поставленной цели !)
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 18:35

:girl_pinkglassesf:
Я финишируюююююююююююю. :girl_wacko:Как здорово,что всё получилось.Поздравляю всех участников и всех психотерапевтов с завершением Сентябрьского забега.Легко бежать ,когда в команде и чувствуешь поддержку.Спасибо,Светлане Горюновой за объективную "оценку" упражнений :give_rose: .Конечно,это только начало,но я очень надеюсь,что всё получится... :girl_dance: :girl_wacko: :girl_smile:
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:42

Урррррааааааа!!!! Я на финишеееееее!!!!:curtsey::yu::curtsey:

Безумно благодарна всем-всем моим психотерапевтам и помощникам: Наталье Матяж – :give_rose: 1-й забег, Михаилу Реймарову - :give_rose:забег, Светлане Горюновой :give_rose:и Олегу Барко :give_rose:- разминка третьего забега и, конечно же, Антону Ковалевскому :give_rose:– моему терапевту в 3-м забеге, который ещё в мае моментально откликнулся на моё затруднение: меня и сейчас очень мотивируют те образы, которые возникли тогда с помощью Антона! :give_rose: :give_rose::give_rose:

Эта трасса мне показалась самой комфортной из всех: для каждого этапа достаточное количество времени. Проходить трассу в этот раз было, я бы даже сказала, легко. Сама очень удивляюсь этому факту! В первом разминочном упражнении на вопрос «Как вы собираетесь саботировать Забег?», я ответила: «Возможна усталость». Вот таким образом я отфутболила все сопротивления!!! И действительно ощущала только небольшую усталость, да и то не по причине забега как такового, а потому что ещё и работу работать надо было. Чувствую, что из умирающего лебедя превращаюсь в энергичную и деятельную мадаму - будущую маму!!!!

Изображение


Ещё раз всех-всех-всех благодарю!!!!!!!!

Всем участникам забега - успехов, достижений, добрых, хороших, красивых изменений!!!!!!

Сообщение отредактировал Участник_35: 18 Сентябрь 2011 - 20:45

0

#14 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:30

ОЛЕГ БАРКО

После забега Вселенная настолько отзывается, что удивляет.
Ощущение, как будто тебе на блюдечке принесли и положили у ног: "ЭТо ты хотела?!" Возьми...

Спасибо еще раз НЛП, Олегу Барко и Антону Ковалевскому.

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_83 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:54

УРА! ФИНИШ! Это был мой первый Забег, и как же он меня удивил и вдохновил. Сравниваю ощущения на первых этапах: Цель, которая казалась мне большой как слон и вызывала сопротивление и даже страх, теперь меня наполняет каким-то золотистым ощущением силы, восторга, уверенности. Половину из желаемых состояний, перечисленных в раскрутке вверх,я уже обрела или готова обрести. Понимаю, что надо будет еще поработать... НО это я готова делать с куда большим энтузиазмом...и главное, я готова ставить новые цели, которые-уверена-буду оценивать уже совсем по-другому.

Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем энтузиастам, которые придумали и ведут этот Забег. Это ведь просто неоценимо для людей!!! И отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему куратору в этом Забеге -Светлане Горюновой. Верю, что все было не случайно и мой номер не зря попал к Вам, ведь лично для меня было важно выполнять задания под руководством такой Женщиный как вы, Мудрой, по-матерински разной: где-то строгой, где-то мягкой и терпеливой -но всегда объективной и чуткой к настроениям по ту сторону границы, экрана...

Всем Участникам! Рада разделить ваши чувства по поводу финиша в этом увлекательнейшем мероприятии. Всем желаю Удачи и, конечно же, исполнения всех ваших Желаний!!! (наверное, впервые, для меня это пожелание перестало быть простой формальностью!)

0

#16 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 09:06

Изображение

ИзображениеПоздравляю всех финишировавших с окончанием Забега! Изображение
Первые, самые важные шаги вами сделаны - теперь шаг за шагом, каждый день приближайте поставленую цель к себе.

Всем спасибо за теплые слова в наш адрес.


Изображение
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:03

Ура! Ура! Ура!
Я на финише и на старте одновременно! Стартую в новую жизнь!!!
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:17

Прикрепленный файл  1.gif (24,96К)
Количество загрузок:: 1


Заветная финишная лента пересечена ! УРАААААААААААААААААААААААААА ! ! ! :yess:

Выражаю благодарность и признательность создателю Забега Антону Ковалевскому, моему куратору в Забеге Валерию Шелгинскому и всем участникам Забега ! ! !

Персональное СПАСИБО Валерию Шелгинскому за проявленное терпение и проделанную работу ! ! !

:good: :good: :good:

Сообщение отредактировал Участник_1: 19 Сентябрь 2011 - 14:18

0

#19 Пользователь офлайн   Участник_95 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:57

Ну что же, ФИНИШИРУЮ!!!! :yahoo:
Очень много эмоций и впечатлений :good: . Больше всех мне понравился 5 этап. Раскрутка вверх - это что-то, любую хандру, заменит на море позитива :dance3: !
Очень много сил и энергии лично у меня уходило на визуализацию, прямо уставала, как после хорошей фитнес - тренировки :download: . Но и чувство удовлетворения, тоже было :angel: . Понравился 8 этап работа с сопротивлением, так необычно, у меня были задействованы физические ощущения.
В общем впечатлило КОЛОССАЛЬНО!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СВЕТЛАНЕ ГОРЮНОВОЙ!!! За ее терпение, чувство юмора, подсказки и ободряющие теплые слова :thank_you2:
Желаю всем участникам обязательного достижения всех поставленных целей!!! :yahoo:
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_109 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:55

урааааааааа


Вот и я дошла до финиша!!! :dance4: :dance: :dance3:

В начале забега были сомнения, дойду, не дойду, НО было желание и я дошла. Честно говоря забег оказался легче чем я ожидала и это здорово!

Теперь есть уверенность, что любая цель по плечу главное правильный подход


Хочется сказать слова благодарности Олегу Барко за терпение, поддержку, внимательность и конечно же за помощь в забеге!!! :give_rose: :thank_you2:
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта