Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Психотехнология "спортсмен" - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Психотехнология "спортсмен"

#1 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:39

Моя наверно первая авторская наработка ;) строго не судите

1)Определить проблему в форме СЕС(тут хорошо подойдут органы например сердце или печень.. а также работа на уровне субличностей)
2)Попросите клиента представить СЕС как спортсмена "а если бы ваше сердце было спортсменом то каким бы он был? опишите его? определите каким спортом он занимается? определите его достижения в этом виде спорта? определите состояние его физического здоровья"
3)Дайте ресурсы вашему спортсмену
а)отведите его к врачам и дайте ему пилюли от его возможных недугов, попросите назначить ему правильное питание, сводите на масаж, договоритесь с спортсменом и его врачами об том что бы он и в будущем посещал врачей
б)Наймите вашему спортсмену лучших тренеров и определите програму тренеровок и также согласуйте её с СЕС и тренером
в)Купите лучшие тренажёры вашему спортсмену все о которых попросит ваш Тренер
г)Отведите спортсмена к психологу
д)Дайте необходимые ресурсы в любым другим известным способом ресурсирования
4)Введите метафору времени во внутреннем пространстве("пока во внешнем мире проходят секунды... во внешнем...")
5)Начните тренеровки
6)Доведите спортсмена до того что бы он победил на соревновании и получил хотя бы одну из призовых медалей... понаблюдайте его с этой медалью
7)Договоритесь с спортсменом об дальнейших тренеровках... и переведите образ спортсмена с медалью в образ вашего СЕС(допустим сердца) и введите полученный образ в тело!
0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияСерегаРус (13 Сентябрь 2011 - 11:39) писал:

Моя наверно первая авторская наработка ;) строго не судите

Это как "наверно первая..."? Интересная фраза получилась...

Цитата

1)Определить проблему в форме СЕС(тут хорошо подойдут органы например сердце или печень.. а также работа на уровне субличностей)
2)Попросите клиента представить СЕС как спортсмена "а если бы ваше сердце было спортсменом то каким бы он был? опишите его? определите каким спортом он занимается? определите его достижения в этом виде спорта? определите состояние его физического здоровья"
3)Дайте ресурсы вашему спортсмену
а)отведите его к врачам и дайте ему пилюли от его возможных недугов, попросите назначить ему правильное питание, сводите на масаж, договоритесь с спортсменом и его врачами об том что бы он и в будущем посещал врачей
б)Наймите вашему спортсмену лучших тренеров и определите програму тренеровок и также согласуйте её с СЕС и тренером
в)Купите лучшие тренажёры вашему спортсмену все о которых попросит ваш Тренер
г)Отведите спортсмена к психологу
д)Дайте необходимые ресурсы в любым другим известным способом ресурсирования
4)Введите метафору времени во внутреннем пространстве("пока во внешнем мире проходят секунды... во внешнем...")
5)Начните тренеровки
6)Доведите спортсмена до того что бы он победил на соревновании и получил хотя бы одну из призовых медалей... понаблюдайте его с этой медалью
7)Договоритесь с спортсменом об дальнейших тренеровках... и переведите образ спортсмена с медалью в образ вашего СЕС(допустим сердца) и введите полученный образ в тело!


И что бы Вы хотели? Узнать наше мнение?
Лично моё мнение:
1-е - Сначала надо начать с определения НС, клиента.
2-е - ...
Ну я бы работал отталкиваясь от "Мерседеса СК"... - Работа с Образом... - расписывать не буду - всё это будет зависеть от НС клиента. Да к тому же Модуль он и в Африке - Модуль... И прописывать, что я должен буду делать с клиентом когда он ко мне придёт с целью. Так ВСЁ будет зависеть от того, что есть у клиента, и от формулировки цели.
А то, что Вы написали - это Ваша работа с собой в автоформате с виртуальным а-ля будущим спортсменом...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#3 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:28

ну вообще писал как одна из разновидностей работы с СЕС
0

#4 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияСерегаРус (13 Сентябрь 2011 - 13:28) писал:

ну вообще писал как одна из разновидностей работы с СЕС

Я это понял... Но работа с СЕС, это всего лишь инструментарий...
Я же написал, всего лишь, своё мнение, как работал бы я...
А Вы работаете по другому... И ЭТО нормально! Вам ТАК удобнее - и это хорошо...
Или Вы хотели услышать-прочитать что-то другое?
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему