Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 8 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 8 Сентября

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:59

Здравствуйте, уважаемые Участники!

Начинается Четвертый этап Забега, в ходе которого вы подытожите проделанную вами работу по прояснению жизни и вплотную приблизитесь к формулированию заветной цели - того самого первого шага, с которого начинается путь в тысячу миль, если вспомнить старый афоризм.

Для дальнейшего движения по трассе вам потребуется выбрать наиболее важную цель (максимум две). Возможно, вы заранее определились с этим, и вместе с тем, проделайте следующую работу:

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: постоянная нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
3. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»
4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Пункты 1-3 необходимо делать, напоминаю, письменно от руки. Напоминаю, можно взять максимум две цели. При этом пункты можно объединять. Например, если вы хотите крутую работу и кучу денег, то выберите одну цель - иметь крутую работу на которой платят кучу денег. Представляете, что с вами сделают наши психотерапевты за такую формулировку :aggressive: И вместе с тем, расстекаться мыслью и давать многострочные описания тоже не надо. Для максимальной конкретизации цели у нас есть Пятый этап. А здесь важно просто четко и недвусмысленно определить, что вы хотите.

После этого все уже просто. Нужно задать по отношению к этому своему желанию 4 вопроса. Та самая психотехнология "Стандарты критериев оформленности".

Вот эти вопросы:
1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Может показаться, что слово «психотехнология» само по себе подразумевает что-то более сложное, чем «просто 4 вопроса». Вместе с тем, давайте смотреть с позиций нашего Бессознательного. Каждый вопрос здесь несёт чёткую и конкретную задачу.

1. Первый вопрос дает понять бессознательному, что то, что мы хотим - возможно иметь. Ведь ни одно бессознательное не станет начинать достигать цель, если считает ее невыполнимой.

2. Второй вопрос определит, насколько стоящую цель мы перед собой поставили. Например, иметь жену модельной внешности, эксклюзивный автомобиль и т.п. для некоторых людей вполне возможная задача, и вместе с тем, при детальном изучении вообще не стоящая. Жена Анжелина Джоли (или ее молодой аналог), автомобиль Майбах и тому подобное - это "круто", соседи обзавидуются, друзья обалдеют, и все будут знать, насколько респектабелен человек, который это имеет. И, вместе с тем, сам человек скоро будет очень даже не рад своим приобретениям, ибо на Анджелину Джоли сразу же начнут "покушаться", а Майбах только в плане обслуживания стоит, мягко говоря, серьезные деньги. Возможно, выяснится, что стоит "заказать" вполне симпатичную, душевную, верную жену, с которой уютно, и какой-нибудь "среднюю" иномарку вполне высокого качества. Бессознательно не будет достигать того, что может нам в последствии помешать. Обоснуя "стоящесть" нашей цели, мы зажгем зеленый цвет и в этот пункте.

3. Третий вопрос связан с отделением зерен - того что мы действительно хотим от плевел - того, что навязано идеалами общества. Быть топ-менеджером - престижно (как пример). А мы на самом деле хотим быть кинологом. Только быть топ-менеджером настолько престижно, что мы как-то позабыли, что нас сделает счастливым именно становление кинологом. Таким образом, если была поставлена цель стать топ-менеджером, то хоть она и пройдет первые два этапа, сразу же будет остановлена на третьем. Мудрое бессознательное недвусмысленно даст нам понять, что мы этого на самом деле не хотим. И это нас не сделает счастливым. Люди, которые ставят цель, не сделав Психотехнологию критериев оформленности как раз и пополняют списки тех, кто добился своей "желанной" цели и в итоге разочаровался. Потому что "лестница стояла не у той стены". Мы сделаем более продуманно.

4. Четвертый вопрос определит, стоит ли ваша цель, с точки зрения бессознательного, прилагаемых необходимых для ее достижения усилий? Не придется ли вам перенапрягаться, переступать через свои принципы и убеждения, отказываться от чего-то важного? Для бессознательного очень важно, чтобы затраченные усилия действительно были бы "отбиты" с точки зрения целесообразности цели.

Если цель выбрали одну, работаем с одним пунктом, или, как я уже говорил, объединяем несколько в один (можно, например, соединить интересную работу и высокую зарплату, конкретизировав исходя из ваших пожеланий).

После этого "проводим" получившуюся цель через вышеупомянутые 4 вопроса. Напомню.

1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Слушаем реакцию бессознательного в первые 8 секунд (2/3 вдоха-выдоха). Если следует ответ "Нет", спрашиваем "А что возможно?" (в зависимости от вопроса, можем спрашивать "А что стоит иметь", "А что даст мне то, что я действительно хочу" и так далее). После этого также ждем 8 секунд, в течение которых из бессознательного приходит устраивающий его вариант.

Пример:
Хочу новый Майбах

Изображение

1. Возможно ли это иметь?
- нет
- а что возможно?
- автомобиль стоимостью до 1 миллиона рублей

делаем выводы, меняем формулировку, добиваемся ответа: "Да"

Когда мы получаем ответ "да", спрашиваем: "Почему?".

Пример:
Хочу новую Toyota Camry

Изображение

1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что у меня есть стабильная работа, с зарплатой 50 тысяч рублей, с которой я могу без проблем взять автокредит
- убедил. А стоит это иметь?

И так далее остальные вопросы, по этому же принципу.

Прописывайте подробно все "почему". Это важно для вашего бессознательного, а именно для его настройки на достижение цели

К концу четветого этапа у вас появится четкое направление для движения, которое уже само по себе вытащит вас из круга проблем, переместив в круг решений. Сегодня вечером вы уже сможете себя поздравить с очень многим. Дальше будет больше. Всем успехов сегодня!

Nuoroda dalyviams is Lietuvos: http://neurokodas.we...imo-etapas.html

Изображение
Успешного прохождения этапа!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 08 Сентябрь 2011 - 09:09

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_79 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:14

Валерий Шелгинский


1. Инверсия из сектора «Имею, но не хочу иметь»
- оправдываюсь там и тогда, когда оправдываться и не нужно -> уверенность в себе и в том, что я делаю, независимость в суждениях
- неорганизованность в действиях, связанных с приходом вовремя на встречи (прихожу вовремя, но вечно бегаю) -> самодисциплина, самоорганизованность.
- нерешительность разрыва старых отживших отношений -> способность действовать решительно
- боязнь обидеть другого человека, если начну высказывать свое собственное мнение -> умение выслушать и услышать чужую точку зрения и смелость высказать свое мнение, свои суждения
- плохое зрение (-1,5) -> хорошее зрение 1
- лишний вес 6 кг -> стройность 64 кг

2. Список инверсий «Не имею, но хочу иметь»
- специалиста в области ВВН
- процветающий бизнес в области оказания консультационных услуг по системе ВВН и приносящий доход от 100 000 рублей в месяц
- отличного зрения
- стройной фигуры
- автомобиля
3. Из списка «Герои»
- спокойствие
- достижение своей цели
- любовь к себе, к другим
-уверенность к себе
- решительность
-женственность
- сексуальность
- нежность
- трудолюбивость
- способность предвидеть успешные направления в бизнесе
- умение воплощать в жизнь свои идеи
-способность логического мышления
- внутренняя красота

4. Выбор из списка
1. Хочу стать и быть женщиной у которой процветающий бизнес в области оказания консультационных услуг по системе ВВН и приносящий доход от 30 000 рублей в месяц
2. Хочу стать и быть женщиной у которой отличное зрение

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".

1. Хочу стать и быть женщиной у которой процветающий бизнес в области оказания консультационных услуг по системе ВВН и приносящий доход от 30 000 рублей в месяц, начиная с 15 сентября 2011 года.
1. - Возможно ли это иметь?
Да
- Почему?
-Потому, что Я уже владею данным бизнесом и у меня уже есть доход от данного бизнеса 15 000 рублей в месяц, я прохожу тренинги у Ковалева Сергея Викторовича, развиваюсь в направлении ВВН, в следующем году закончу обучение на психолога в Москве в Институте Государственного администрирования, читаю книги в направлении психологии и ВВН.

2. - Стоит ли это иметь?
- Да
- Почему?
- Потому, что моя жизнь наконец то поменяется в лучшую сторону, я наконец то почувствую внутри уверенность в себе, что я все смогу и все сумею, что я начну достигать свои цели, ставить и достигать, внутри меня снимутся оковы безденежья и постоянного страха «Где взять денег, чтобы улучшить свои материальное положение и покупать все что хочется на данный момент времени», разовьется способность зарабатывания и получения денег от своей деятельности.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
-да
- Почему?
- Потому что внутри меня разовьется чувство пунктуальности, ответственности за то дело, что я делаю, появится внутренняя свобода, радость, творческое начало, чувство СЧАСТЬЯ внутри, чувство СПОКОЙСТВИЯ, возникнет чувство ГАРМОНИИ со всеми и с собой.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-да
- почему?
-Потому, что это поднимет меня на следующую ступень развития, все выше и выше и выше, раскроет новые способности и горизонты развития, это то, что я ХОЧУ в данный момент времени.

2. Хочу стать и быть женщиной у которой отличное зрение, начиная с ноября 2011 года

1. - Возможно ли это иметь?
Да
- Почему?
- Потому что у меня есть глаза, и было в свое время плохое зрение -4,5, я уже восстановила зрение до -1,5 и если я смогла сделать это то смогу восстановить зрение полностью.
2. - Стоит ли это иметь?
- Да
- Почему?
- Потому, что я хочу смотреть своими глазами и видеть мир во всех сочных красках, я хочу видеть лица людей, их выражения лица, их мимику лица, это даст мне более понимание людей по их выражениям и во время своих встреч с клиентами это больше даст возможностью открывать людей и быстрый раппорт с клиентами.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
-да
- Почему?
- Потому что я буду чувствовать уверенность в себе, в своих силах, у меня появится РАДОСТЬ внутри меня, РЕШИМОСТЬ к новым достижениям, я начну наслаждаться ЖИЗНИ во всех ее проявлениях.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-да
- почему?
-Потому, что достигнув этой цели я повышу значимость самой себя в этом мире, я открою новые горизонты к знаниям, я получу удовольствие от красок ЖИЗНи и от природы, от ее красоты в полном объеме.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:24

Антон Ковалевский

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни».
Злость и обида на определенного человек-хорошее,доброе отношение к определенному человеку
Частая апатия-Жизнерадостность и целеустремленность
Желание плакать по вечерам- улыбаться)))
Боли в шее-здоровая шея
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
Интересная работа
Мужа
Ребенка
Доход от 50 тысяч рублей в месяц
Новая машина (небольшая,вместительная,надежная,безопасная,экономичная)
Гармония с собой
Свободное владение английским и итальянским языками
3. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»
Красота,женственность,чувство юмора,целеустремленность,уверенность в себе,мудрость,обаятельность,упорство
4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.
а)Гармония с собой и окружающим миром,при которой радуешься жизни
б)Интересная работа,приносящая доход от 50 тысяч рублей в месяц

1. Возможно ли это иметь?
а) Да,потому что рядом со мной люди,с которыми мне хорошо и спокойно,которые меня поддерживают и делают счастливой
б) Да,потому что есть сферы которые мне интересны,есть знания,а так же желание учиться и развиваться
2. Стоит ли это иметь?
а) Да,потому что это приносит счастье и спокойствие тебе и окружающим,появляется жизнерадостность и позитивный настрой
б) Да,потому что это принесет удовлетворение,возможно реализовать себя,материальный достаток
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
а) Да,потому что это тогда смогу радоваться жизни,и отдавать свое душевное тепло родным и близким
б) Да,потому что это даст возможность почувствовать свои силы,найти свое призвание
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
а) Однозначно,потому что буду радоваться не только я,но и близкие мне люди,потому что у меня ведь все для этого есть,и это просто необходимо для хорошего самочувствия
б) Да,потому что заниматься тем,что тебе нравится повышает внутренние стремления и приносит удовлетворение,а материальная база позволит осуществить некоторую часть того,что хочу(машина,возможность обучаться языкам) :girl_smile:

Сообщение отредактировал Участник_90: 08 Сентябрь 2011 - 10:30

0

#4 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:52

Валерий Шелгинский

Перечень целей:
1.мужественность
2.отличная физическая форма
3.смелость
4.уверенность в себе
5.материальная независимость
6.коммуникабельность
7.успешность
8.способность быстро восстанавливать физическую форму
9.интересная работа
10.доход от 100.000 руб в месяц
11.раскованность в общении с красивыми девушками
12.крепкое здоровье
13.взаимную любовь
14.возможность путешествовать

Итоговая цель для работы:
Я хочу обрести доход от 100.000 руб в месяц

1.Возможно ли это иметь?
- Нет, не в этом городе.
- А сколько возможно?
- от 35 тысяч в месяц.
- А в каком городе возможно от 100.000 руб в месяц?
- В Москве

2.Стоит ли это иметь?
- Да.

3.Даст ли мне это то, что я хочу?
- Да.

4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Да, но требуется переезд в Москву.
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:59

Валерий Шелгинский

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни»:
  • здоровые пищеварительная и мочеполовая системы;
  • присутствие постоянного дохода;
  • понимание и поддержка родных;
  • трудолюбие;
  • бодрость души и тела;
  • здоровые нос и глаза;

2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»:
  • любимую мною и любящую меня женщину рядом, с которой у нас полное взаимопонимание и доверие;
  • гармоничный секс;
  • экологичную работу, приносящую удовольствие мне и моему окружению;
  • высокий материальный уровень жизни;
  • возможность путешествовать (побывать в горах недалеко от Алматы, Швейцарии, а также на побережье Австралии);
  • свой дом на берегу океана;
  • возможность носить любимую женщину на руках (быть сильнее и выносливее);

3. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»:
успешность, упорство, оптимистичность, любовь к спорту, боевым искусствам, атлетичное телосложение, коммуникабельность, честность, добропорядочность, вера в людей, позитивность во всём, любовь к путешествиям, богатая фантазия.
4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.
экологичная работа с доходом от 2000 евро в месяц.

1. Возможно ли это иметь?
Да. Имеются определённые навыки, знания и упорство. Я постоянно практикуюсь.
2. Стоит ли это иметь?
Да. Это придаст мне мне уверенности в себе и завтрашнем дне. Я перестану беспокоиться. Я смогу позволить себе больше, чем сейчас. Я смогу увидеть те места, о которых мечтал. Жить там, где захочу.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да. Я получу то, к чему шёл долгое время и это положит старт моему развитию в будущем. Я смогу заниматься тем, что мне по душе.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да. Это принесёт счастье мне и моим близким. А большего мне и не надо.

Эффект от последнего ответа был более чем ясным, чтобы начать этот путь.
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_76 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:00

Наталья Матяж

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни».
Интерестную работу
Активных, инициативных, ответственных, пунктуальных друзей.
Стройную, подкаченную фигуру.
Усидчивость при выполнении работы, концентрацию.

2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
Возможность и желание эффективно работать по 8-10 часов в сутки
Отдельную квартиру в крупном городе России, трехкомнатную.
Собственную семью
Собственное дело
Восстановить здоровье таких органов как: желудок и зубы.
Знание иностранных языков: английский, французский
Умение делать массаж
Большое количество активных, ответственных, пунктуальных друзей.
Спортивную фигуру
Возможность активного отдыха: плавание, боулинг, пейнболл, лазанье по горам.
Умение танцевать современные и бальные танцы, уверенно чувствовать себя на танцполе
Умение готовить вторые, печеные и сладкие блюда, коктейли, мороженное
Усидчивость при работе
Умение завершать до конца начатые дела
Ноутбук
Жить и работать в крупном городе

3. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»
Авантюризм
Постоянное обучение и развитие
Не останавливался на достигнутом
Решительность в поступках
Лидерские качества(харизма, смелость, воля, напористость)
Вера в свои силы, вера в то, что все возможно
Креативное видение
Трудолюбие

4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

а) Уметь сконцентрированно и эффективно работать по 8-10 часов в сутки.
б) Вылечить желудок и зубы.

1. Возможно ли это иметь?
а)- Да.
- Почему?
- Потому, что я могу позволить себе посещение мед. центра, а также покупку необходимых препаратов.
б)- Да.
- Почему?
- Потому, что у меня достаточно времени для работы. Также у меня достаточно много проектов, которые необходимо реализовывать.

2. Стоит ли это иметь?
а)- Да.
- Почему?
- Потому, что меня не будет беспокоить боль в желудке, я так же я не буду стесняться состояния своих зубов.
б)- Да.
- Почему?
- Потому, что мне необходимо научится многим технологиям в проф.деятельности. Научится выполнять большие объемы работы.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
а)- Да.
- Почему?
- Благодаря этому я буду более здоровый и уверенный в себе.
б)- Да.
- Почему?
- Да, благодаря этому навыку, я смогу найти высокооплачиваемую и интересную работу.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
а)- Да.
- Почему?
- Потому, что я смогу эффективне контактировать с людьми, эффективнее работать.
б)- Да.
- Почему?
- Потому, что достигнув этого, я смогу реализовать свои амбиции и желания, достигнуть душевного спокойствия.


Наталья, что скажете??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Участник_76: 08 Сентябрь 2011 - 13:34

0

#7 Пользователь офлайн   Участник_83 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:06

Светлана Горюнова

1. Инверсия списка "имею, но не хочу иметь

а)Ослабленные волосы, непонятные боли в груди - здоровую энергетику в теле (физическое здоровье, силы)
б)Деятельность (работа), которая не приносит глубокого морального и материального удовлетворения - Деятельность, которая вдохновляет, зажигает, удовлетворяет материально и морально (приносит деньги на удовлетворение всех своих потребностей, предоставляет возможность постоянно развиваться, обучаться новому, познавать мир, общаться с интересными творческими людьми, дает востребованность в обществе и признание).
в)ограничения в проявлении сексуальности, потребность в любви, не находящая выхода - любовь, секс в гармоничных отношениях с партнером, (партнерами) близким (и) по духу (физическая и духовная близость)

Дополненный список "Не имею, но хочу иметь"

Было (с учетом замечаний Светланы): 1.Любовь, секс в гаромничных отношениях с партнером, близких по духу (физическая и духовная близость с партнером, ами)
2. Деятельность, работа, которая вдохновляет, зажигает, удовлетворяет материально и морально (приносит достойный мат.достаток, предоставляет много возможностей -общаться, познавать, путешествовать и т.д.)
3. Умение ставить конкретные внешние цели и достигать их
Добавлено (из инверсий и списка качеств героев с учетом того, что некоторые дублирующие цели объединены в одно):
4. Высокая энергетика (абсолютное физ.здоровье, высвобождение энергет.ресурсов на достижение целей)
5. Шарм
6. высокая самооценка
7.реализованность в любимом деле
8. творческий подход к профессиональной деятельности (инновационность)
9. позитивное восприятие действительности

Выбор: 1 и 2 цель кажутся мне наиболее актуальными на данном этапе

Прогон по критериям оформленности

Первая цель. Любовь и секс в гаромничных отношениях с партнером (ами)
1.Возможно ли это иметь? Да, возможно, даже нет сомнений
2. Стоит ли это иметь? Стоит, это ресурсное состояние, это приносит радость, удовлетворенность, энергия сексуальности находит себе применение, находит выход. И вообще вместе весело шагать по просторам земли
3. дает ли мне это то, что я действительно хочу? Да, дает. Для меня это одна из базовых потребностей, которая будучи удовлетворенной, может вывести меня на новый качественный уровень жизни
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? тут была загвоздка. Бессознательное заявило "нет"...потом когда я добавила формы множественного числа к партнерам, тогда сказало "да". То есть предполагается под партнером я не имею ввиду одного прям щас и на всю жизнь, а...ну в общем пока молодая да красивая посмтри на мир, оцени возможности, а потом когда в целях появится семья и дети, тогда и будешь думать о постоянном спутнике жизни. Но и эта формулировка чувствую вызвала остаточный подсознательный страх....(предыдущие попытки строить отношения кончались моими депрессиями и хотя я разобралась уже что к чему и почему), перед лицом новых отношениях какие-то остатки прошлых негативных эмоций дают о себе знать....Вот тут мне бы совет понадобился. В общем, слово -усилия меня само по себе пугает...Что делать? Цель то остается привлекательной.

Вторая цель. Вдохновляющая деятельность (поиски и определение)

1.Возможно ли это иметь? Да, возможно. Многие люди добиваются успеха именно в тех поприщах, которые им нравятся. Вернее, если чловека вдохновляет то, что он делает, не важно что, он добивается успеха. Я хочу понять, чем таким мне хотелось бы заниматься, чтобы это вдозновляло и приносило те блага, которые я описала в формулировке цели.
2. Стоит ли это иметь? Конечно, стоит. Это ключевой момент для меня!!!
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу? О да! Я распрощалась со многими страхами и проблемами и хочу найти свое предназначение!
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Да!!!! Я готова!!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:16

Светлана Александрова

1. зависимость от родителей - самостоятельность в решении вопросов организации своей жизни
зависимость от администрации университета - самостоятельность в решении вопросов своей внешнего вида, стиля одежды, манеры поведения, стремления к справедливости, право иметь и высказывать собственное мнение
лень - активность, бодрость, силы на достижение цели
нежелание брать на себя много ответственности - умение отвечать за поступки людей, руководителем которых ты являешься
аллергия на сигаретный дым - спокойное комфортное общение с людьми, курящими в момент разговора со мной
отдышка - способность долго и много ходить, бегать и при этом чувствовать себя прекрасно

2. собственна семья (муж, дети), четырёхкомнатная квартира на 1 этаже пятиэтажного дома в Казани, шенгенская виза в паспорте. степень магистра по психологии российского университета, умение читать и понимать Фрейда в оригинале, счёт в швейцарском банке на сумму 10 млн долларов сша, опубликованные книги, доход равный 5 тысячам долларов сша в месяц, фирма психологических тренингов

3. Аналитический ум, умение совмещать мечту(как цель, к которой стремишься)+ работу(как любимое дело и источник дохода)+творчество+личную жизнь, быть хорошей мамой и женой, стойкость к жизненным трудностям, успешность в психологии

4. хочу быть самостоятельной в решении вопросов, касающихся организации моей жизни, умело сочетая между собой личную жизнь и творчество приносящее мне доход (писать книги, публиковать их и зарабатывать на этом деньги)

1. Возможно ли это иметь?
да!
потомучть я талантливая, умная, целеустремлённая, женственная и нежная
2 Стоит ли это иметь?
да
потому что это принесёт гармонию в мою жизнь, поможет удовлетворить базовые потребности и заниматься при этом любимым делом
3. даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
да
потому что я хочу гармонии, самоактуализации, самовыражения, любить, быть любимой и заниматься любимым делом
4.стоит ли цель предполагаемых усилий?
да
потому что достигнув её я обрету душевную гармонию, душевное спокойствие, получу возможность быть самостоятельной, стану счастливой
0

#9 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:39

УЧАСТНИК_24.

Доброго вам дня. Вы переходите на пятый этап.

Посмотрите вот на, что:

нежелание брать на себя много ответственности - умение отвечать за поступки людей, руководителем которых ты являешься

Стоит ли отвечать за поступки людей или взять ответственность за эффективность работы предприятия?
0

#10 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:46

Участник_90

Добрый день! Давайте посмотрим, что у вас получилось.

Злость и обида на определенного человек-хорошее,доброе отношение к определенному человеку
у себя в тетради или блокноте укажите имя этого определенного человека, если еще этого не сделали

Желание плакать по вечерам- улыбаться)))
чувствовать _______________ и при этом улыбаться

4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.
а)Гармония с собой и окружающим миром,при которой радуешься жизни
б)Интересная работа,приносящая доход от 50 тысяч рублей в месяц
Отлично! С этим можно работать

1. Возможно ли это иметь?
а) Да,потому что рядом со мной люди,с которыми мне хорошо и спокойно,которые меня поддерживают и делают счастливой
я правильно понял, что как только эти люди перестают быть рядом, ваша гармония с собой и окружающим миром, при которой радуешься жизни, сходит на нет?

б) Да,потому что есть сферы которые мне интересны,есть знания,а так же желание учиться и развиваться
не вижу здесь дохода от 50 тыс. руб. в месяц. покажите его мне

2. Стоит ли это иметь?
а) Да,потому что это приносит счастье и спокойствие тебе и окружающим,появляется жизнерадостность и позитивный настрой
1) мне приносит? или вам?
2) у кого появляется?
3) уже приносит? уже появляется?
Я не просто так "придираюсь к мелочам". Это действительно важно. Поправьте


б) Да,потому что это принесет удовлетворение,возможно реализовать себя,материальный достаток
Кому принесет? Что даст материальный достаток?

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
а) Да,потому что это тогда смогу радоваться жизни,и отдавать свое душевное тепло родным и близким
опишите еще более полно, что это даст лично вам, а не только родным и близким.

б) Да,потому что это даст возможность почувствовать свои силы,найти свое призваниеапи
что значит почувствовать свои силы? как интересная работа с указанным доходом связаны с призванием? проясните эту связь.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
а) Однозначно,потому что буду радоваться не только я,но и близкие мне люди,потому что у меня ведь все для этого есть,и это просто необходимо для хорошего самочувствия
перечитайте еще раз то, что вы написали. вы эту цель для своих близких осуществляете или для себя? а также уточните кому и что необходимо для чего.

б) Да,потому что заниматься тем,что тебе нравится повышает внутренние стремления и приносит удовлетворение,а материальная база позволит осуществить некоторую часть того,что хочу(машина,возможность обучаться языкам)
внутренние стремления к чему? материальная база позволит сделать что? подробнее, по пунктам. все не надо, достаточно указать основное

Жду поправок :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_50 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Апрель 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:48

Валерий Шелгинский

1.Инверсия "Имею, но не хочу иметь"1.Неуверенность в себе,низкая самооценка; 2.Зависимость от мнения окружающих, в особенности близких людей;3.Страх быть неидеальной в глазах других(объединила в одно, так как основа этих 3-х пунктов один)-> уверенность в себе, хорошая самооценка, свобода и ощущение комфорта среди социума
4.Неинтересная работа с нестабильной маленькой зарплатой(не позволяет полностью раскрыть свой творческий и профессиональный потенциал, самовольство начальства при оплате труда)-> интересная работа с карьерным и творческим ростом и высокой зарплатой от 50 тыс. р в мес.
5.Отсутствие понятия и принятия себя-> принятие и понятие себя, гармония с самой собой
6.Отсутствие умения здраво и трезво оценивать ситуацию(результат - неправильные выводы и решения, о которых потом жалею)-> умение оценивать ситуацию со стороны
7.Самопожертвование для других вразрез своим интересам-> помощь другим без ущерба себе и своим интересам
8.Некомфортное место жительства-> своя благоустроенная 2-х комн. квартира
9.Лень, бездействие10.Нетерпеливость(то есть хочется, чтоб результат не заставлял ждать себя, и сразу все получалось, но при этом мало что делаю для этого)->активность, трудолюбие, усидчивость


2.Не имею, но хочу иметь
1.Интересную творческую работу с высоким заработком(скорее свое дело; а если речь о зарплате сейчас - то от 30тыс руб. с последующим ростом)
2.Взаимопонимание в семье(между родителями и сестрой, между мной и ими всеми)
3.Уверенность в себе, хорошая самооценка
4.Гармония с самой собой, окружающими и миром
5.Эмоциональная лабильность(умение оценивать ситуацию со стороны)
6.Постоянное место жительство(своя 2х-комнт. благоустроенная квартира - на данном этапе жизни, дальше - больше Изображение)
7.Своя семья(муж и дети)
8.Возможность путешествовать, совершать покупки желаемого
9.Усидчивость(делать дело до конца и эффектино, не абы как)



3. Качества: Успешность, популярность, жизнерадостность, харизма, обаяние, неподражаемость, оптимизм,блестательность, открытость в общении с людьми, неиссякаемая радость жизнью, талант,изворотливость, шарм,ум,хитрость, упорство в достижении желаемого, трудолюбивость,красота тела и души, состоявшаяся и уверенная в себе
Женщина

4.Цель: Интересная работа с карьерным и творческим развитием и высокой зарплатой от 50тыс.р. в мес.
1. Возможно ли это иметь?Да, безусловно!!!
Почему?Потому что есть пути развития себя в своей специальности и есть возможности для саморазвития(ум,опыт работы,деньги для обучения)!!!

2. Стоит ли это иметь?Конечно да!!!!!
Почему?Потому что я смогу реализовать себя полностью в профессиональном плане и это сделает меня материально обеспеченной, что позволит больше думать и развивать себя духовно и душевно, быть спокойной и уверенной в завтрашнем дне!!!

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?Да!!!
Почему?Потому что я буду чувствовать себя уверенной и состоявшейся в жизни!!!

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?Конечно да!!!
Почему?Потому что приложенные усилия и средства сейчас "окупят" себя в разы в будущем!!!





Сообщение отредактировал Участник_50: 08 Сентябрь 2011 - 11:49

0

#12 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:51

Oleg Barko

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь»,
имею, но не хочу иметь: .......

экология – чистый свежий воздух, чистая река рядом (дом на природе ))) )
оценочное отношение - принимать и любить себя и окружающих
одиночество – семья,
мало друзей - друзья
маленькая зарплата - достаточная заработная плата 20 тыс. руб.
старый телефон – новый с 2-мя симками
очки на носу - не напрягает, можно оставить… )))
стертые туфли - пора обновить гардероб, скоро нужны будут сапоги…

2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
не имею, но хочу иметь: .......

единую дружную семью,
мужа любящего и любимого
машину: внедорожник, автомат, новую
безоценочное отношение к окружающим,
друзей,
любовь родных,
финансовый достаток: стабильный, ежемесячный, 30 тыс. руб
возможность обучения: НЛП, танцевальная психотерапия, арт терапия, и др.
возможность путешествий, туризма: на авто с мужем на Алтай, на море, в горы.
свой благоустроенный дом на природе
свое дело, приносящее доход
красивый дорогой гардероб
глубокое понимание людей, корень их поступков
время для творчества

3. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»
Хочеться быть непосредственной и открытой как НееловА, хрупкой и женственной как Глаголева, глубокой как Гуру, творческой как Макаревич, михалков и сделавшей свою жизнь такой, какую хочу видеть как Ковалев.

4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

ЦЕЛЬ: Единая дружная семья:
ЦЕЛИ:
1. муж любящий и любимый,
2. Отношения с дочерью,
3. Место жительства дочери,
4. Место жительства мое и мужа

ОТНОШЕНИЯ С ДОЧЕРЬЮ : доверительные, открытые, дочь советуется со мной по разным вопросам, проводит праздники и ДР в кругу семьи, приезжает домой 2 раза в месяц.
ВОЗМОЖНО ЭТО? да, потому что я / мы ее любим, кроме нас (меня и бабушки) у нее ни кого нет, Алена нас любит, мы ее 1-я семья (2-я : дочь и ее молодой человек).
внутренее согласие, что возможно это?- советуется с нами, проводит праздники и ДР, но когда пишу "почему" - понимаю что для этого нужно чтобы в кругу семьи было тепло и понимание( это есть), интересно ( возникают сомнения ..?) поддержка ( финансовой нет, только психологическая. недостаточно.

2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит. Почему? - всем будет хорошо, будет поддержка, общность, тепло и единство семьи.
Для меня и бабушки стоит, но она бы ответила: нет времени... и вы мне ни чего не даете...

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, я действительно это хочу.
Почему? - потому что я хочу этого, потому что это моя дочь, моя единственная семья, и я/мы у нее единственные близкие люди до конца и на всегда помогающие и любящие

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Стоит моих усилий и стремлений.Почему? - Это моя семья.
Как то больно все и высвечиваются ясно проблемы и причины...
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_112 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:00

МАРАТ ФАЗЫЛОВ

1) проблемы со здоровьем – отменное здоровье без хронических заболеваний, инфекций, травм, аллергии, простуд и прочих гриппов;
лень, слабая мотивация на жизненные свершения – высокая работоспособность, сильная мотивация и энергия на жизненные свершения;
синдром "откладывания на потом" (простинкарнация) – с энергией и желанием берусь за изменение своей жизни к лучшему прямо здесь и сейчас, за действительно самые важные дела, не тратя свое время и силы на мелочи, когда есть более важные для меня задачи;
неинтересная работа, чувство бесполезности и ненужности на ней, отсутствие должного уважения со стороны коллег – свое интересное и увлекательное дело, которое обеспечивает мне ежемесячный доход от 500 тыс.руб., дает внутренне удовлетворение и ощущение цельности жизни, уважение и признание со стороны общества;
ограничение свободы (много времени вынужден тратить на работу, а не на интересные для меня вещи) – у меня достаточно времени, помимо моего дела, на семью, путешествия, хобби и увлечения.
2) - собственное жилье;
- собственное захватывающее меня интересное дело, приносящее хороший материальный доход;
- состояние полное энергии и желания менять жизнь к лучшему прямо здесь и сейчас;
- свободное время на хобби и увлечения;
- отсутствие любых проблем со здоровьем;
- высокую популярность у противоположного пола;
- храбрость, отважность;
- сильную любовь, желание жениться и завести детей.
3) Хочу знать, что мне надо от жизни, четко идти к намеченным целям и достигать их, сохраняя при этом открытость и позитивность, быть обаятельным, харизматичным, целеустремленным и уверенным в себе человеком.
4) Здесь и Сейчас для меня наиболее важно перестать откладывать на потом действительно важные для меня вещи, прекратить тратить свое время на мелочи, когда есть более важные для меня вещи, а именно, в первую очередь конкретно определиться, продумать нюансы и открыть свое интересное и увлекательное дело, которое обеспечивает мне ежемесячный доход от 500 тыс.руб., дает мне внутреннее удовлетворение и ощущение цельности жизни, уважение и признание со стороны общества. При этом у меня остается достаточно времени на семью, путешествия, хобби и увлечения. Хочу четко идти к этой цели и достичь ее, сохраняя при этом открытость и позитивность, быть обаятельным, харизматичным, целеустремленным и уверенным в себе человеком.

Возможно ли это иметь? – Нет, на данный момент не готов психологически к такому размеру дохода, договорился с подсознанием на такую формулировку:
Здесь и Сейчас для меня наиболее важно перестать откладывать на потом действительно важные для меня вещи, прекратить тратить свое время на мелочи, когда есть более важные для меня вещи, а именно, в первую очередь конкретно определиться, продумать нюансы и открыть свое интересное и увлекательное дело, которое обеспечивает мне ежемесячный доход от 100 тыс.руб. в первый год, от 250 тыс.руб. во второй и от 500 тыс.руб. далее. Мое дело дает мне внутреннее удовлетворение и ощущение цельности жизни, уважение и признание со стороны общества, при этом у меня остается достаточно времени на семью, путешествия, хобби и увлечения. Хочу четко идти к этой цели и достичь ее, сохраняя при этом открытость и позитивность, быть обаятельным, харизматичным, целеустремленным и уверенным в себе человеком.
В целом в моем желании нет ничего сверхъестественного, многие люди имеют это все и даже больше, и поэтому это возможно.

Стоит ли это иметь? – Да, т.к. жизнь одна и без этого я не проживу ее счастливо, не перестану плыть по течению, не посмотрю весь мир, не создам крепкую и обеспеченную семью, не обрету внутренней гармонии и ощущения наполненности и осмысленности жизни.

Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? – Да, но на данный момент необходимо убрать «уважение и признание со стороны общества», так как сейчас это для меня не настолько актуально, а эти вещи предполагают некую публичность, выступления, конференции и т.п., а на сегодняшний день я этого не хочу.

Стоит ли цель предполагаемых усилий? – Да, счастье и самореализация стоят очень больших усилий.

В итоге получается такая формулировка цели:
Здесь и Сейчас для меня наиболее важно перестать откладывать на потом действительно важные для меня вещи, прекратить тратить свое время на мелочи, когда есть более важные для меня вещи, а именно, в первую очередь конкретно определиться, продумать нюансы и открыть свое интересное и увлекательное дело, которое обеспечивает мне ежемесячный доход от 100 тыс.руб. в первый год, от 250 тыс.руб. во второй и от 500 тыс.руб. далее. Мое дело дает мне внутреннее удовлетворение и ощущение цельности жизни, при этом у меня остается достаточно времени на семью, путешествия, хобби и увлечения. Хочу четко идти к этой цели и достичь ее, сохраняя при этом открытость и позитивность, быть обаятельным, харизматичным, целеустремленным и уверенным в себе человеком.
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:03

Oleg Barko
ВОПРОС: если я отвечаю на вопрос: возможно ли это? например по машине и подсознательное отвечает "НЕТ", например, даже на самую малюсенькую машинку, т. что теперь делать? - жить без даже самой маленькой машинки вообще :help: :cray: ?
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:18

Наталья Матяж
1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни».
-страхом показаться дурой -> быть умным, уверенным в себе, начитанным человеком
- необоснованные переживания за своих близких (почему-то исключительно физическую целостность, за духовную я уверенна, что все в порядке на 100 процентов) -> быть уверенной и спокойной: у них все отлично!!!
- чрезмерная внушаемость -> уметь четко определять "оно мне надо?"
- ощущение невозможности правильно выразить словами то, что думаю -> умение доходчиво объяснять, что мне надо и что я думаю
- капилляры на ногах -> здоровые стройные ноги
- боль в запястье -> боль отсутствует, я могу спокойно заниматься спортом

2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
- белый двухэтажный дом с верандой, садом и клумбами с цветами
- ежемесячный доход моей семьи увеличить вдвое
- гибкость тела
- умение программировать на языке avtolisp
- возможность каждый год видеть свою двоюродную сестру

3. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»
Хотелось бы всего , но в особенности внутренней гармонии, успешности, возможности позволить себе заниматься тем, что мне интересно, стать женственной, укрепить чувство собственного достоинства, идти по собственному пути в жизни, а не указанному кем-то, хоть и очень близким человеком, быть сильной духом.

4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.
хочу стать человеком, уверенным в своих силах. Это поможет мне преуспеть на работе, следовательно больше зарабатывать денег, желательно вдвое, тогда появится возможность взять кредит под покупку недвижимости, тогда у каждого члена моей семьи будет "свой угол" и место, где мы могли бы собираться все вместе.


После этого все уже просто. Нужно задать по отношению к этому своему желанию 4 вопроса. Та самая психотехнология "Стандарты критериев оформленности".

Вот эти вопросы:
1. Возможно ли это иметь?
да
почему? - потому что это жизненная необходимость
2. Стоит ли это иметь?
да
почему? - потому что каждый человек имеет право побыть сам с собой наедине
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
да
почему? - это даст возможность спокойно переключится с рабочих дел на домашние
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
да
почему? - потому что мы в состоянии это сделать без ущерба для своих интересов и жизненных потребностей

0

#16 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияУчастник_104 (08 Сентябрь 2011 - 12:03) писал:

Oleg Barko
ВОПРОС: если я отвечаю на вопрос: возможно ли это? например по машине и подсознательное отвечает "НЕТ", например, даже на самую малюсенькую машинку, т. что теперь делать? - жить без даже самой маленькой машинки вообще :help: :cray: ?


Ответ конкретно на ЭТОТ вопрос
- Бессознательному виднее - это раз.
Второе - может быть пока не время? Не готовы... и таким образом, что бы с Вами не случилось ничего плохого Бессознательное Вас уберегает...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#17 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:23

Участник_79

- специалиста в области ВВН
Для сведения: Есть 3 уровня: Практик, Специалист, Мастер
-автомобиля 
Мы с Вами уже выяснили, какого именно. Можно было конкретно здесь написать.
-- внутренняя красота 
«Красота внутренняя, как солнышко, светящееся из внутреннего мира наружу». Стоит не терять уточнения :))))

Хочу стать и быть женщиной у которой процветающий бизнес в области оказания консультационных услуг по системе ВВН и приносящий доход от 30 000 рублей в месяц 
«Вот здесь хорошо! Небольшие уточнения: «способность» Здесь мы учитываем «геополитические факторы». Могут возникнуть объективные причины (ураган, землетрясение, война с марсианами),что не заработаете именно тогда именно столько. Но когда у вас будут способности они никуда от Вас не денутся.И Вы ими воспользуетесь в любой подходящий момент.
Я, Имярек, хочу стать и быть женщиной, которая имеет процветающий бизнес и способность зарабатывать от 30000 рублей в месяц
Имярек пишите в тетради, здесь не надо.»
Знаете, почему мой ответ здесь в кавычках? Я его скопировал из предыдущего ответа Вам в предыдущем забеге по этому же поводу. Способность! А может так захочется: «....способность, решительность...». Давайте еще добавим (если захочется) : ВВН и НТ (НТ- нейротрансформинг)

2. Хочу стать и быть женщиной у которой отличное зрение: способность четко и в цвете видеть окружающий мир.
Может быть так захочется?

2. - Стоит ли это иметь?
- Да
- Почему?
- Потому, что моя жизнь наконец то поменяется в лучшую сторону, я наконец то почувствую внутри уверенность в себе, что я все смогу и все сумею, что я начну достигать свои цели, ставить и достигать, внутри меня снимутся оковы безденежья и постоянного страха «Где взять денег, чтобы улучшить свои материальное положение и покупать все что хочется на данный момент времени», разовьется способность зарабатывания и получения денег от своей деятельности. 
..Ну...деньги это хорошо и замечательно. А почему их стоит иметь « в области оказания консультационных услуг по системе ВВН», может лучше на рынке торговать?
«я наконец то почувствую внутри уверенность в себе, что я все смогу и все сумею». А как Вы без этой уверенности собираетесь суметь и «смочь» Вашу цель?


Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-да
- почему?
-Потому, что это поднимет меня на следующую ступень развития, все выше и выше и выше, раскроет новые способности и горизонты развития, это то, что я ХОЧУ в данный момент времени. 
Что это за ступень такая? Какие новые способности? Развития в чем?

По второй цели вопрос почти не возникло. Все замечательно!
Вносим корректировки по первой цели. Вторую здесь уже писать не стоит.

0

#18 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:30

Олег Барко

Из раздела "Не имею, но хочу иметь"
1 Загородный дом в 2 этажа у реки или озера
2 Ежемесячный доход от 300000 рублей в месяц
3 Приобрести навыки общения или по крайней мере их улучшить
4 Найти любимую женщину
5 Чтобы она родила нам троих здоровых, умных детей
6 Чтобы наша семья была счастливой и благополучной
7 Абсолютное здоровье (как минимум решить вопросы с кожей и зубами)
плюс инверсия из раздела "Имею, но не хочу иметь"
8 Достаточно сил и желания, чтобы осуществлять задуманное (у меня это получилось из инверсии лени).
Из раздела "Герои"
Быть 100% достигателем.

Из этого списка я особо выделяю.
1) Ежемесячный доход от 300000 рублей в месяц.
2) Приобретение навыков общения, позволяющих мне легко вступать в контакт с интересными мне людьми.

Ежемесячный доход от 300000 рублей в месяц.
1. Возможно ли это иметь? Да, т.к. у меня есть проект, который может принести мне этот доход, есть способности, чтобы этот проект завершить. Нужно только время, силы и удача, чтобы проект получился таким, как я его задумал.
2. Стоит ли это иметь? - Да, т.к. деньги это универсальный инструмент исполнения своих желаний в физическом мире. В частности с их помощью я построю себе дом, поправлю здоровье и для построения счастливой семьи деньги имеют основополагающее значение.
3. Дает ли мне это то, что я хочу? - Да. Это даст мне дом, семью, улучшит здоровье, возможность выбора работы по душе а не по деньгам.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? - Конечно. Помимо того, что перечислено в пунктах 2) и 3) я эту цель перед собой уже поставил и теперь занимаюсь ее выполнением, поэтому она должна быть достигнута. Т.е. это шаг на пути к тому, чтобы стать 100% достигателем.

Приобретение навыков общения
1. Возможно ли это иметь? - Да. Улучшить точно возможно.
2. Стоит ли это иметь? - Да. Так как без этого будет крайне сложно найти свою любовь, да и в обществе общительным жить легче, проще достигать своих целей.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу? - Да. Это даст мне свободное общение с женщинами. А это необходимо для поиска своей любви.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? - Да, так как это необходимо для нахождения любимой женщины.
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:31

Светлана Горюнова

1.
- плохое здоровье -> "железное здоровье", программа минимум: здоровая кожа(полностью пигментированная), нормальный вес(90 кг), нормальная работа ЖКТ(в частности печени и желудка), здоровое и чистое дыхание(без табака), крепкий и глубокий сон, хорошее кровообращение
- нелюбимая работа -> интересная и творческая работа
- небольшая зарплата -> достойная зарплата: 1этап - вернуть свой прожиточный минимум в размере 40000-00 рублей в месяц(здоровое питание, спорт, любимая одежда, путешествия, самообразование, сын), 2этап - довести заработок до 100000-00 рублей в месяц(+к перечисленному приобретение транспорта и недвижимости)
- одиночество -> любящую и желанную женщину, которая будет меня любить, уважать и ценить; наладить контакт с сыном(дружеские отношения, регулярное не менее 1 раза в неделю общение)
- состояние стресса -> расслабленное состояние как физическое, так и психологическое, крепкий и глубокий сон
- аутоагрессия -> любовь и уважение к себе, забота о себе
- бессмысленная жизнь -> наличие целей и осмысленной жизни, наполненной интересными и позитивными событиями, самореализация как человека, отца, мужчины, профессионала

2.
- Наличие целей и осмысленной жизни, наполненной интересными и позитивными событиями
- "Железное" здоровье("железное здоровье", программа минимум: здоровая кожа(полностью пигментированная), нормальный вес(90 кг), нормальная работа ЖКТ(в частности печени и желудка), здоровое и чистое дыхание(без табака), крепкий и глубокий сон, хорошее кровообращение, расслабление как физическое, так и психологическое)
- Собственная уютная 2-х комнатная квартира в спальном районе Новороссийска
- Интересная и творческая работа
- Достойная зарплата: 1этап - вернуть свой прожиточный минимум в размере 40000-00 рублей в месяц(здоровое питание, спорт, любимая одежда, путешествия, самообразование, сын), 2этап - довести заработок до 100000-00 рублей в месяц(+к перечисленному приобретение транспорта и недвижимости)
- Любимая и желанная женщина, которая будем меня любить, уважать и ценить
- Хобби и увлечения: актуализировать имеющиеся, а именно путешествия и ушу, которые мне дадут заряд бодрости и энергии, чувство новизны, нужности, стимулом и осмысленности бытия
- Машина: новая Lada priora, потом пересесть на новую volvo c30
- Наладить контакт с сыном, т.е. построить дружеские отношения и общаться не реже 1 раза в неделю

3.
- Талант
- Максимальная самореализация
- Популярность
- Оригинальность
- Успешность
- Способность стать состоятельным человеком
- Артистизм
- Харизма
- Предприимчивость

4.
- "Железное" здоровье("железное здоровье", программа минимум: здоровая кожа(полностью пигментированная), нормальный вес(90 кг), нормальная работа ЖКТ(в частности печени и желудка), здоровое и чистое дыхание(без табака), крепкий и глубокий сон, хорошее кровообращение, расслабление как физическое, так и психологическое)

Возможно ли это?
- да
- почему?
- это позволит мне добиться в жизни всего, чего я хочу и сделает мою жизнь более счастливой и яркой!

Стоит ли этого?
- да
- почему?
- потому что это естественное состояние человека, позволяющее прожить долгую и плодотворную жизнь!

Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
- да
- почему?
- это избавит меня от груза имеющихся проблем!

Стоит ли цель прилагаемых усилий?
- да
- почему?
- я получу очень высокие дивиденды!

- Достойная зарплата: 1этап - вернуть свой прожиточный минимум в размере 40000-00 рублей в месяц(здоровое питание, спорт, любимая одежда, путешествия, самообразование, сын), 2этап - довести заработок до 100000-00 рублей в месяц(+к перечисленному приобретение транспорта и недвижимости)

Возможно ли это?
- да
- почему?
- это позволит мне вести тот образ жизни, что я хочу!

Стоит ли этого?
- да
- почему?
- это откроет мне новые качественные жизненные горизонты!

Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
- да
- почему?
- это даст мне определенную степень свободы!

Стоит ли цель прилагаемых усилий?
- да
- почему?
- у кого достаточно денег меньше прилагает усилий!

Сообщение отредактировал Участник_3: 08 Сентябрь 2011 - 12:57

0

#20 Пользователь офлайн   Участник_93 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:49

Антон Ковалевский

Имею,но не хочу иметь:
Маленькую зарплату
Не интересную работу
Легкую боль в ключице(когда то потянул плечо)
Привычку к сладкой еде(конфеты,печенья)
Лишние мысли в голове ,которые возникают во время занятия,например за чтением книги мешают сосредоточиться на процессе чтения

Не имею но хочу иметь:
Интересную работу которая не отнимала бы много времени
Средний доход в зарплате (20-25 тысяч)
Научится взаимодействовать с бессознательным
Идеальное физическое здоровье
Владения латинским языком

Из психотехнологии <герои>
Самодостаточность в своих взглядах на окружения
Успешность в своих начинаниях
Относиться ко всему с юмором
Навыки выживания в условиях природной среды
В проблемах видеть возможность
Любознательность к приобретению новых навыков,получения новых впечатлений,к миру

Тема моего забега
Хочу иметь практические знания нейротрансформинга для достижения благополучие духовного физического и социального
1)возможно ли это иметь?
-да, потому что у меня есть к этому интерес, он мотивирован тем что хочется достичь успеха в личностном развитии и есть много свободного времени для освоения этого материала
2)Стоит ли это иметь?
-да,потому что я думаю стоит знать как нужно жить чтобы быть благополучным,умение правильно ставить любые цели и достигать их,получая от прибывания на этой земле удовольствия , имея для этого не только теории но и практические знания
3)Дает ли мне это то что я действительно хочу?
-да,потому что с помощью этого у меня появиться возможность реализовать то что я хочу достичь а это-взаимодействие с бессознательным,а через него улучшить физическое состояние до состояния комфорта,получить духовное и социальное развитие, духовное-осознания бытия,социальное-эффективно взаимодействовать с окружающими, даст возможность помогать другим в их проблемах, если это потребуется
4)Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-до, потому что по достижению этой цели я обрету благополучие,личностный рост для качества жизни, умение наслаждаться жизнью от созерцания этого мира, а с этим и осознания себя как космическое существо
0

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта