Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Карта Цели - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карта Цели варианты.

#1 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:39

Еще раз всем привет!

Что то я зачистил с вопросами на этом форуме, надеюсь я вам еще не надоел :download: Хотя что я говорю, правильнее (с точки зрения частицы НЕ) надо было спросить: я все еще интересен? :biggrin: (шутка)

Как писал ранее работаю сейчас по Введению в НТ. Дошел до места где требуется сделать Карту Цели, в физическом проявлении. Моя цель касается субъективного, личностного результата - раскрепощенность, который не имеет физической формы. Поэтому я ничего не могу найти как бы сделать эту Карту Цели. Просто нарисовать себя как-то мелко что ли. К тому же то качество над которым я работаю по моему невозможно нарисовать, уж слишком субъективно и не имеет выражение в теле, ну или очень маленькое выражение на мимике лица, что ли. А так как я рисовать не умею то нарисовать точно это внутреннее состояние точно не смогу. Поэтому ищу альтернативный вариант. Так как вы работаете с клиентами и наверно не раз видели как ваши клиенты делают нечто похожее, то интересно услышать, прочесть ваши варианты Карты этой цели. Как это можно было бы соорудить? На примере раскрепощенности.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Агелит: 04 Сентябрь 2011 - 16:46

0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияАгелит (04 Сентябрь 2011 - 16:39) писал:

Еще раз всем привет!

Что то я зачистил с вопросами на этом форуме, надеюсь я вам еще не надоел :download: Хотя что я говорю, правильнее (с точки зрения частицы НЕ) надо было спросить: я все еще интересен? :biggrin: (шутка)

Как писал ранее работаю сейчас по Введению в НТ. Дошел до места где требуется сделать Карту Цели, в физическом проявлении. Моя цель касается субъективного, личностного результата - раскрепощенность, который не имеет физической формы. Поэтому я ничего не могу найти как бы сделать эту Карту Цели. Просто нарисовать себя как-то мелко что ли. К тому же то качество над которым я работаю по моему невозможно нарисовать, уж слишком субъективно и не имеет выражение в теле, ну или очень маленькое выражение на мимике лица, что ли. А так как я рисовать не умею то нарисовать точно это внутреннее состояние точно не смогу. Поэтому ищу альтернативный вариант. Так как вы работаете с клиентами и наверно не раз видели как ваши клиенты делают нечто похожее, то интересно услышать, прочесть ваши варианты Карты этой цели. Как это можно было бы соорудить? На примере раскрепощенности.

Спасибо!

Нам интересны ВСЕ. Потому как в этом мире, и на этой планете ничего бесполезного нет(!). Для мозгов же - всё зависит от контекста.
А что касается Вашего вопроса "На примере раскрепощённости".
Как узнаете, что эта самая "раскрепощённость" у Вас уже есть? По каким признакам? Внутри и/или снаружи?
Ведь если эта "раскрепощённость" уже будет, а раньше не было - значит что-то изменилось? Так вот ЧТО изменилось?
Это можете сказать только ВЫ - сами себе - основываясь на своём опыте - наблюдениях. И этот ответ будет для Вас самым верным, чем если Вы будете примеряться к ощущениям и картинкам описанным другими.
Метафора:
Маленький мальчик не умел плавать. Но он был внимательным наблюдателем и видел, как плавают другие. Потом попробовал скопировать движения... Сразу не получилось, но потом...! Потом, так же как и ходить - он научился плавать великолепно!
Удачи в освоении "раскрепощённости"!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#3 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:22

Здравствуйте, Олег.

В Признаках раскрепощенности в ХСР я определил для себя:

1) Чувствовать те состояния которые хочу в общении с любым количеством людей.
2) Нулевое влияние людей на мои внутренние состояния.


Ума не приложу как это можно смастерить в материальном виде как Карту Цели....
0

#4 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияАгелит (05 Сентябрь 2011 - 17:22) писал:

Здравствуйте, Олег.

В Признаках раскрепощенности в ХСР я определил для себя:

1) Чувствовать те состояния которые хочу в общении с любым количеством людей.
2) Нулевое влияние людей на мои внутренние состояния.


Ума не приложу как это можно смастерить в материальном виде как Карту Цели....


А почему бы просто не войти в желаемое состояние? Самое простое:
отмаркеровать настоящее и желаемое,
как бы выйти из себя настоящего и "войти" в желаемого,
там прочувствовать состояние, выяснить как бы оно выглядело в вашем теле, если б могло как-то выглядеть, иметь форму, цвет, фактуру и т.д.

Вот вам и готовые характеристики для рисования качеств, над приобретением которых работаете. Ну и не забыть добавить к изображению внутреннего конкретные вещи, которые как бы приложатся во внешнем:
допустим если бы вы хотели обрести состояние уверенности на дороге, то помимо самой уверенности добавить себя в машине и ровную, беспрепятственную дорогу...
Практикующий специалист.
3

#5 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:09

Просмотр сообщенияАгелит (05 Сентябрь 2011 - 17:22) писал:

Здравствуйте, Олег.

В Признаках раскрепощенности в ХСР я определил для себя:

1) Чувствовать те состояния которые хочу в общении с любым количеством людей.
2) Нулевое влияние людей на мои внутренние состояния.

Ума не приложу как это можно смастерить в материальном виде как Карту Цели....

Ну, Вы опять себя загоняете в тупик...
1) Что, значит "чувствовать те состояния, ктр хочу в общении..."
Какие "состояния"?
2)Что значит "нулевое влияние"? И что стоит за этой фразой "...мои внутренние состояния..."?

Вы оперируете словами(существительными), за которыми ничего нет. Вы сможете "увидеть" слово "состояние"? "Нулевое влияние"?
Вот поэтому у Вас ничего и не получается! В Признаках должны быть картинки, образы! Невнимательно Вы читали Ковалёва, если читали...
Банальный пример: "Хочу быть гордым, как орёл". Ещё: "Хочу научится разговаривать с женщинами, как лёгкий бриз, ктрй ласкает розу".
Есть картинки? Образы?
Читайте Пушкина, Тютчева, Гоголя и др. классиков. Слушайте классическую музыку. Расширяйте своё восприятие, кругозор. Тогда будет легче найти решение проблемам... А Вы упёрнулись - "моё состояние", "мои состояния", "раскрепощённость" - пустые слова.
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#6 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:23

Просмотр сообщенияИгорь Ладанов (05 Сентябрь 2011 - 19:43) писал:

А почему бы просто не войти в желаемое состояние? Самое простое:
отмаркеровать настоящее и желаемое,
как бы выйти из себя настоящего и "войти" в желаемого,
там прочувствовать состояние, выяснить как бы оно выглядело в вашем теле, если б могло как-то выглядеть, иметь форму, цвет, фактуру и т.д.

Вот вам и готовые характеристики для рисования качеств, над приобретением которых работаете. Ну и не забыть добавить к изображению внутреннего конкретные вещи, которые как бы приложатся во внешнем:
допустим если бы вы хотели обрести состояние уверенности на дороге, то помимо самой уверенности добавить себя в машине и ровную, беспрепятственную дорогу...


Хороший совет, попробую!
1

#7 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:28

Просмотр сообщенияOleg Barko (06 Сентябрь 2011 - 00:09) писал:

Ну, Вы опять себя загоняете в тупик...
1) Что, значит "чувствовать те состояния, ктр хочу в общении..."
Какие "состояния"?
2)Что значит "нулевое влияние"? И что стоит за этой фразой "...мои внутренние состояния..."?

Вы оперируете словами(существительными), за которыми ничего нет. Вы сможете "увидеть" слово "состояние"? "Нулевое влияние"?
Вот поэтому у Вас ничего и не получается! В Признаках должны быть картинки, образы! Невнимательно Вы читали Ковалёва, если читали...


Картинки у меня есть. Я уже сделал технику многомерного описания будущего. Просто не стал тут ее расписывать. В коротце - я вижу себя в нескольких ситуациях свободно и уверенно и даже лидерски (наверно и это надо бы расписать по ВАК, просто боюсь что цель слишком уж громоздкая станет) общаюсь с определенными людьми.

Цитата

Банальный пример: "Хочу быть гордым, как орёл". Ещё: "Хочу научится разговаривать с женщинами, как лёгкий бриз, ктрй ласкает розу".
Есть картинки? Образы?
Читайте Пушкина, Тютчева, Гоголя и др. классиков. Слушайте классическую музыку. Расширяйте своё восприятие, кругозор. Тогда будет легче найти решение проблемам... А Вы упёрнулись - "моё состояние", "мои состояния", "раскрепощённость" - пустые слова.


Вы предлагаете делать метафоричные образы цели? Не разу не читал такого у Ковалева. Все что касается образа цели в прочитанных мною книгах (Введение в НТ и Нейро-е успешной Судьбы) должен присутствовать сам человек, видеть образ цели диссоциировано от себя. Если я буду видеть орла или бриз то как мое Бессознательное поймет что это моя цель?

Насчет классиков - в свое время перечитал их сотнями,а возможно и тысячами, честно говоря какое-то улучшение в своей жизни от этого не заметил. Так что сейчас перешел исключительно на практичные и полезные по жизни источники.

Сообщение отредактировал Агелит: 06 Сентябрь 2011 - 08:01

0

#8 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:55

Просмотр сообщенияАгелит (06 Сентябрь 2011 - 07:28) писал:

...
Вы предлагаете делать метафоричные образы цели?

Я предлагаю проснуться, вылезти из штампов и начать думать самому, у чувствовать самому, и видеть самому, а не бежать с маломальским вопросом, как к маме: "Мама, а я правильно поставил ножку? А я так поднял ручку? А я правильно чихнул? А почему папа меня прогнал с такими же вопросами? Ааааа, меня обидели - я теперь с вами не дружусь! Вот построю себе Большой остров и убегу туда жить!"

Цитата

Насчет классиков - в свое время перечитал их сотнями,а возможно и тысячами, честно говоря какое-то улучшение в своей жизни от этого не заметил. Так что сейчас перешел исключительно на практичные и полезные по жизни источники.

Х... плохо читали. Или плохо их вам преподнесли...

"...
Молчи, бессмысленный народ,
Поденщик, раб нужды, забот!
Несносен мне твой ропот дерзкий,
Ты червь земли, не сын небес;
Тебе бы пользы всё — на вес
Кумир ты ценишь Бельведерский.
Ты пользы, пользы в нём не зришь.
Но мрамор сей ведь бог!.. так что же?
Печной горшок тебе дороже:
Ты пищу в нём себе варишь."...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#9 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:09

Агелит!
Понятно Ваше желание сделать правильно и результативно. вот только, что я вынес из ВВН и все время этому поражаюсь, что в ВВН "нет правильного", за редким исключением где есть жесткие ультиматумы, все остальное отдается "на откуп" специалиста его опыту, навыкам и предпочтениям. Поэтому, если Вы хотите действительно помощи, попробуйте сперва эти вопросы отработать в технике мета-зеркало "где есть Вы- настоящий, Вы-продвинутый, Арбитр (который не предвзятый) и Высшая Сущность (Бог, Абсолют, Иегова, Аллах), по отвечайте на эти вопросы, а потом уже то, что пойдет в сухом остатке, выносите на вопрос участникам форума. Все есть в Вас и для Вас, это не более, чем иллюзия, что мол я и другие знают больше чем Вы, каждый из людей имеет доступ к абсолютному знанию, еcли можно так выразится.
И еще дополнение, если Вам будет интересно, в середине октября, я полечу в Бухару, могу Вам привезти книги Ковалева, разумеется при Вашем согласии их оплатить по себестоимости, т.е. я куплю, Вы мне просто отдадите деньги так как если бы Вы купили их сами на семинаре. кол-во книг не более 3-х, тяжело везти.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#10 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:52

Просмотр сообщенияOleg Barko (06 Сентябрь 2011 - 09:55) писал:

Я предлагаю проснуться, вылезти из штампов и начать думать самому, у чувствовать самому, и видеть самому, а не бежать с маломальским вопросом, как к маме: "Мама, а я правильно поставил ножку? А я так поднял ручку? А я правильно чихнул? А почему папа меня прогнал с такими же вопросами? Ааааа, меня обидели - я теперь с вами не дружусь! Вот построю себе Большой остров и убегу туда жить!"



Мда, как обычно от Вас вместо конструктивного ответа опять проекции пошли....
0

#11 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (06 Сентябрь 2011 - 10:09) писал:

Агелит!
Понятно Ваше желание сделать правильно и результативно. вот только, что я вынес из ВВН и все время этому поражаюсь, что в ВВН "нет правильного", за редким исключением где есть жесткие ультиматумы, все остальное отдается "на откуп" специалиста его опыту, навыкам и предпочтениям. Поэтому, если Вы хотите действительно помощи, попробуйте сперва эти вопросы отработать в технике мета-зеркало "где есть Вы- настоящий, Вы-продвинутый, Арбитр (который не предвзятый) и Высшая Сущность (Бог, Абсолют, Иегова, Аллах), по отвечайте на эти вопросы, а потом уже то, что пойдет в сухом остатке, выносите на вопрос участникам форума. Все есть в Вас и для Вас, это не более, чем иллюзия, что мол я и другие знают больше чем Вы, каждый из людей имеет доступ к абсолютному знанию, еcли можно так выразится.
И еще дополнение, если Вам будет интересно, в середине октября, я полечу в Бухару, могу Вам привезти книги Ковалева, разумеется при Вашем согласии их оплатить по себестоимости, т.е. я куплю, Вы мне просто отдадите деньги так как если бы Вы купили их сами на семинаре. кол-во книг не более 3-х, тяжело везти.


Спасибо, Марат. Я посмотрю что мне еще надо из книг, а Вы прямо в Бухару полетите, или через Ташкент?
0

#12 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияАгелит (06 Сентябрь 2011 - 12:52) писал:

Мда, как обычно от Вас вместо конструктивного ответа опять проекции пошли....

О проекциях думает тот, кто этим озабочен - это раз!
Второе - иного ответа, на мою провокацию я и не ожидал! Поздравляю - Вы попались!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#13 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияАгелит (06 Сентябрь 2011 - 12:54) писал:

Спасибо, Марат. Я посмотрю что мне еще надо из книг, а Вы прямо в Бухару полетите, или через Ташкент?


Прямой рейс
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#14 Пользователь офлайн   yourtrainer 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 13 Октябрь 11

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:15

Хорошие советы давали. Поддерживаю. Никакой проблемы в том, что образ орла или бриза или другого символа уверенности и спокойствия не будет воспринят Бессознательным. Символы и образы как раз и являются языком Бессознательного. Но лучше наведите справку у своего Бессознательного - воспринимает ли он эти образы именно за символы спокойствия и уверенности.
Меня смутила вербалика второй цели - нулевое влияние (хоть и на вас). Если так, то группа вас просто не заметит. А вы еще при этом и лидером хотите казаться. Противоречивые цели.
Я бы на вашем месте по другому поступил (заход с другого бока). Я бы представил "какой эффект" мое присутствие и действия производят на группу. Что меняется в группе в моем присутствии, как другие начинают относиться ко мне, что они чувствуют и какие мысли у них возникают (другими словами впечатления)? - Поверь, работает, и еще как!!! Во-первых, твое поведение само автоматически найдет именно тот стиль поведения, что приведет к этому результату - полный автопилот и ожидание нужного впечатления.
Для справки: будучи продавцом (а затем тренером) давно именно таким образом осваивал презентации для групп, публичные выступления, а уж сколько тренингов и семинаров по продажам для групп до 50 человек проводил - не счесть.

Сообщение отредактировал yourtrainer: 14 Октябрь 2011 - 22:28

1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему