Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Ребенок И Его Опыт - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ребенок И Его Опыт как проработать стрессы с ребенком

#1 Пользователь офлайн   Lissa 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Декабрь 09

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:10

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Прочла три книги Роберта Монро "Внетелесные путешествия". И мое мировоззрение кардинально изменилось.
Поняв истину,что ребенок все таки "выбирает" родителей и даже "просит" их об определенном отношении к нему (еще до рождения), дабы воплотившийся ребенок получил нужный ему опыт. Сразу возник вопрос касательно сына. Я очень сильно люблю его и поэтому не желаю его наказывать телесно (бить),однако мой трехлетний сыночек выделывает ВСЕ чтобы я сделала это. На вопрос почему ты выбираешь плохой поступок, чтобы тебя наказали. Он отвечает ХОЧУ ПО ПЛОХОМУ! И самое интересное,что после того как все таки он добъеться своего, ему сразу хорошо и весело. Все, все у него нормально, он спокойно играет дальше. Я подумала, может есть какие-нибудь техники, чтобы он получил (если уж так хочет) этот опыт, ну не знаю... расстановкой соц.панорамы или как-нибудь еще, чтобы это прекратилось. Вот как это сделать с 3 летним??? развит ребенок сильно и речь и умственно (опережает сверстников)и вот одна отличительная черта агрессивен, дерется, что можно предпринять? Очень этим взволнована.
Либо я предполагаю....это уже наставлены программы-психокомплексы? До 1,4 мес с сыном жили в браке с его отцом, а тот поднимал руку на меня. Развелась,уехала в другой город. С 1,5 моего сынишку воспитывает другой папа (добрый). И родного отца сын не помнит.
Я записываю в тетрадь все что испугало ребенка, стрессовые ситуации, чтоб в последующем можно было это проработать. Неужели придется ждать 7 лет,чтобы это сделать?
Пока все это писала в голову пришла еще одна мысль. Может поведение сына направлено на то,что Я должна что-то понять? Опыт, урок не ему,а мне? Вариантов много,а что именно разобраться не могу.
Я пробовала вызывать сынишку в город "911" в телефонную кабинку в храме Мудрости и поговорить с ним там об этих вспышках агрессии, но он приходит туда редко и почти мне там не отвечает. Я даже дарила ему "там" его любимые конфеты и машинки и даже осыпала любовью в виде лепестков роз, но он все равно особо не разговаривает. Может можно что-то еще предпринять?

Сообщение отредактировал Lissa: 05 Сентябрь 2011 - 17:34

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:25

Это обычный кризис трех лет. Связанный с тем, что в этот период ребенок считает себя равным взрослым. А проходит он тогда и только тогда, когда его выводят в освоение действительно взрослого опыта: ролевые игры со сверстниками.
P.S. Анекдот. Неблагим матом орет трехлетний ребенок. Мужчина, назвавшийся психотерапевтом, что-то шепчет ему на ухо, и тот замолкает. Восхищенные зрители:"Вы настоящий психотерапевт! Что вы ему сказали?" Психотерапевт "Я сказал, что если он будет орать дальше, я ему нос откушу..."
P.P.S. Есть теория (по-моему высказанная в одной из книг А.Марининой),что дети,прийдя от Бога, попадают здесь (в порядке обучения) в лапы тех, которых к ночи не поминают. И всю жизнь от этого высвобождаются, чтобы опять прийти к Свету. Делайте выводы,господа! Добро должно быть с кулаками. А любовь - достаточно строгой и взыскательной...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему