Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Пациент-Эзотерик :(:( - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пациент-Эзотерик :(:(

#1 Пользователь офлайн   Denis777 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:08

Здравствуйте, Сергей Викторович!!!

Работаю по модулю с "интересной" пациенткой возраст 55 лет - мало того, что по социотипу она "НАПОЛЕОН", так еще 20 лет конкретно, с необузданным рвением занимается эзотерикой.
Вылезти и самостоятельно "помыть машину" не может.

Тема: Страх смерти, хочет сохранить свое восприятие жизни( по-матерински переживать за детей,близких, поддерживать жизненные силы отца(не дает уйти-а ему 99 лет!), пользоваться косметикой, петь в караоке и прочее..) НО при этом продолжать духовно развиваться.

Она уверенна, что во время своих медитаций может раз и навсегда потерять человеческую личность( по ее словам: "стану безумной,шизанутой,блаженной " и тд..)
К этому состоянию прикасалась - на соматике есть этот опыт отрешённости от мира, беспристрастное воспритие. Вернулась обратно- мягко говоря не понравилось..

Уже примерно 5 лет не может сдвинуться с мертвой точки что-то типа депрессии..
По ее словам:
"Я подошла к рубежу, после которого я не буду уже париться за детей, не буду думать как им помочь, не буду думать как выгляжу - потеряю вкус к материальной жизни, НО я хочу совместить дух и материальное!"
Пытался слить части, не получается..как только не пробовал.

Ее ум изворотлив, поэтому решил конкретно через соматику - сведение рук, например.
Где то с 5-го раза получилось не полное соединение..как то совсем вяло.

А субличность в пещере(инопланетный исполин) вообще "дубовая" сущность, ничего с ним не смог сделать. Только улучшил условия, ни ресурсирование, ни трансформации - ему побоку! Такой "козлежь" - это что то новенькое для меня))

Вопросы:

1. Как вообще можно работать со страхом смерти?
Как я понял, есть субличность и она хочет жить..а именно ходить, чувствовать землю, щупать руками, именно здесь и сейчас..и низачто не хочет это потерять, думает каждую секунду как это удержать.. ресурсирование не дает ничего, трансформация частей остается просто видеороликом.. Это не естественная программа выживания? Все таки фобия?

2. Как быть с этим глюком: любые попытки впустить в себя образ Я -совершенного, не проходят т.к образ наоборот зовет к себе по любым причинам, но она не хочет идти,т.к не хочет терять свое Я)).

3. Что делать когда при ресурсировании части - звучит такая отмазка: "да! я вижу -теперь у нее все хорошо , но мне то пофигу!!, это она, а это Я!!!" - говорится с таким пронзительным взглядом..эх!!

4. Что делать когда воображаемые авторитеты, которых пациент приглашает в работу разводят руками и нифига не могут сделать?? Тут я начинаю сомневаться воображаемые ли они у нее вообще))

5. Сергей Викторович, может быть данный человек банально не готов, а эти все тормоза при работе - есть ее глухая защита?

Заранее благодарю!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:26

1. По всему модулю. Ибо преодоление страха смерти, который суть страх жизни, взаимоотношений, Танатос и Эрос, главная проблема человеческой жизни
2. Нет готовности. Отчего и пудрит мозги себе и вам. Вы хоть результат-то составили или работаете так, наездами?
3. Искать оппонирующую часть более высокого уровня регуляции
4. Это она не хочет и не справляется...
5. А вот с этого надо было начинать - см п.1.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему