Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Мнение Об Издании Книги - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мнение Об Издании Книги Издание - халтура

#1 Пользователь офлайн   odecolon 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:10

Приобрел книгу "Основы нейротрансформинга" в книжном магазине за 284 руб. Именно то издание, которое рекомендовано на сайте в разделе книжная полка. Издание безобразное. Огромное количествр ляпов и опечаток, порой меняющих смысл изложенного на противоположный. Если Ковалев имеет доход от продажи этих книг, то хоть бы удосужился проверить, что и как печатает издательство. Мне наплевать кто виноват,(Странников В.Ю. - компьютерная верстка, издательство или сам автор) но читаешь и зло берет - и здесь халтура. Видел выступления Ковалева на видео и слушал аудио, - понравилось. После прочтения мнение пошатнулось - не должны книги публиковаться в таком ГПТУшном формате - неуважение себя и читателя. Очень бы хотелось, чтобы до автора довели, то, что здесь написано.
1

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:15

Автор это прекрасно знает. Вопрос вы подняли не первым и поднимался он не только по поводу непрофессионализма издателей в отношении этой книги (и мн. других тоже).
Но вот не разобравшись в деле с обвинением в сторону автора - это пожалуй перебор.
Лучше обратитесь к наборщикам и корректорам - Ковалев не может работать за всех, иногда самим надо что-то делать.
Практикующий специалист.
2

#3 Пользователь офлайн   odecolon 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:23

Да не мое это дело обращаться к наборщикам и корректорам, им от этого ни холодно, ни жарко. И Ковалев не должен за них работать. Но не допускать книги в таком виде до реализации - его этическая обязанность и право, как заказчика. Так как по большому счету задета его репутация и престиж. А раз этого не произошло, то вывод напрашивается сам собой - "бодаться" с издателями после того, как книга напечатана, хлопотно, материальный аспект дороже. Впрочем, я не кровожаден, Бог им всем судья. Досадно, что, как всегда у нас в Отечестве, бочка меда без ложки г...на ну никак не обходится. Вещи-то он пишет дельные (просто супер), хотя стиль изложения довольно громоздкий и корявый, впрочем, стилистика дело второе. Может быть, кто-то не согласится с вышесказанным, но это мое мнение, которое я излагаю на форуме согласно законам жанра.
2

#4 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:13

Любое мнение для нас ценно! Спасибо!
К сожалению, и это уже проверено не раз (поскольку сам имею отношение к издательскому делу), многие издательства упразднили такую должность, как корректор. Это раз!
Второе, издательство часто путает материалы и пускает в тираж то, что ещё не прошло вычитку и не подписано автором. Хотя автору дают на подпись исправленный вариант... Это факт, конечно, вопиющий, но он имеет место!
Третье, Сергей Викторович прекрасно понимает, что непрофессионализм издательств в России дело слишком распространённое. А заниматься доказательством своей правоты через суд - это ...
Уж, пусть он лучше проведёт ещё три-четыре семинара, и/или напишет три-четыре книги, и/или поможет десяти-двадцати своим клиентам за это время, чем пытаться кому-то что-то доказывать... И я не вижу в этом смысла...
А если Вас уж слишком задевает данная проблема, то она задевает прежде всего Вас.
Хотя я так же, как и Вы - не согласен с тем, что происходит в этой сфере, и когда впервые взял в руки книги Ковалёва был то же серьёзно раздосадован описанным Вами... Но я стал посещать семинары, и вот я Мастер... А моё недовольство? Оно меня больше не волнует. На свете есть гораздо более важные вещи, чем досадная опечатка (я уже не говорю о переводных книгах!!!!)...
Позвольте себе поверить мне - всегда найдётся то или тот, кто "включит" в Вас недовольство. Он уйдёт, а Вы с этим включенным останетесь... И Вам с этим жить дальше ...
Что Вы выберите? Выбор это узелки на громадной сети жизни...
Внешнее - на что реагируете Вы - указывает Вам на внутренние противоречия. Сейчас можете не понять, но это дело времени... Надеюсь, что поймёте...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
2

#5 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:19

Цитата

которое я излагаю на форуме согласно законам жанра.

...да знаем мы эти жанры...проекциями они называются.
0

#6 Пользователь офлайн   odecolon 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:08

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (06 Сентябрь 2011 - 00:19) писал:

...да знаем мы эти жанры...проекциями они называются.

Спасибо за ценное, а, главное, столь необходимое замечание.А я вот лапоть бестолковый, даже не подозревал, как это по-умному обзывается.

Сообщение отредактировал odecolon: 10 Сентябрь 2011 - 20:20

0

#7 Пользователь офлайн   odecolon 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 21:08

Да не слишком задевает меня данная проблема, чтобы из-за нее спорить до хрипоты. Высказался я так, к слову.
Также прекрасно понимаю, что внутренние противоречия имеют место быть. Пытаюсь разобраться по мере способностей. И не только с противоречиями (своими и чужими), а много с чем еще.
Со всем остальным согласен. Тему, думаю, можно закрыть.
Вот, в принципе, и все.

Сообщение отредактировал odecolon: 10 Сентябрь 2011 - 21:19

2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему