Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Запутался В Личной Жизни - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Запутался В Личной Жизни

#1 Пользователь офлайн   Листопад 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 31 Август 11

Отправлено 31 Август 2011 - 23:31

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Не могу для себя решить, в чём именно состоит моя проблема, поэтому не могу понять с чего начать работу. В данный момент мне нравится 1 девушка. Мы знакомы уже около 5 лет. Чувства к ней возникли не сразу, наверное, через пару лет после знакомства. Попытки завести стабильные серьёзные отношения не привели к успеху. Получалось наладить личный доверительный контакт, получалось вступить в сексуальные отношения. Однако доверительность и интимное желание ко мне возникали у неё спонтанно. На другой день она могла сказать, что ничего мне не обещала и чтобы я выкинул её из головы. Я мог обижаться, не общаться с ней пол года, пытаясь забыть, но в конечном счёте сам звонил ей и мы снова сближались. Снова несколько ярких встреч, ощущение, что она мне открывается, яркий секс и непонятный разрыв. Такое поведение только "подсадило" меня на неё. Внутри постоянное желание добиться её, разгадать её загадки. Кроме того, она сильно привлекает меня сексуально как женщина и в постели всё указывает на то, что я ей очень нравлюсь. Однако, на следующий день она может сказать, что будет делать всё, чтоб это не повторилось, что я ей не нравлюсь и что ей интересны совсем другие мужчины. А может вообще не брать трубку. Иногда говорит, что начала новые отношения, но не понятно врёт или говорит правду? вообще, постоянно меняет решения. Может назначить встречу и не придти. Личная жизнь у неё не складывается.

Я долго анализировал эти наши отношения. Если трезво пораскинуть мозгами - такой человек мне не нужен. Почти вся инициатива в наших отношениях идёт от меня, я не могу быть уверен в её верности. Я даже начал нормальные стабильные отношения с хорошей порядочной девушкой, с которой можно смело создавать семью, которая достойна любви и на которую можно положиться. Но вот странно: первоначальные чувства быстро сошли на нет и мне стало неинтересно. Возможно, мне просто постоянно стресс и боль для чего-то нужны? Я немного читал книги по психологии, знаю, что есть вторичная выгода. В данном случае, всем говорю, что у меня проблемы и получаю подбадривания и утешения. Или это неудачный сценарий? Или тут виной мои убеждения, по которым сам я вряд-ли найду красивую интересную женщину и женщины в бросают меня, женщины склонны к изменам?

Я вот думаю, не накрутил ли я лишнего себе? Вам, как специалисту, моё описание, возможно, расскажет совсем не то, что мне. Мне хотелось бы, чтобы Вы по возможности конкретизировали мою проблему и порекомендовали специалиста Вашего центра, кто лучше помог бы решить бы эту ситуацию.

Сейчас я нахожусь в состоянии тревожности, т.к. получил от неё сообщение, что она выходит замуж, и это сильно задело меня и только вызвало повышенный интерес к ней. Хочется звонить, писать, хотя говорить особо нечего.

А вообще, с женщинами у меня как-то сразу всё неудачно пошло, с неудачных первых отношений так и тянется: нет уверенности в своих силах в этой сере, что я могу добиться и удержать того человека, который мне действительно понравится, не смогу поддерживать стабильные отношения. Это приводит к тому, что меня тянет на эксперименты. Хочется добиваться более-менее ярких и интересных женщин, с которыми знакомлюсь. Думаю, эта тяга может мне испортить жизнь, когда вступлю в брак, ведь новые сексуальные отношения с более-менее яркой женщиной мне всегда интересны. Первые чувства у меня не были взаимными. Те девушки, которые мне нравились, всегда выбирали кого-то другого.

Мне 27 лет.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:03

Что касается вашей первой проблемы (конкретная девушка),то, судя по вашему описанию она относится к пятому энеатипу ("Наблюдатель"), типичными проблемами которых являются эгоцентризм, нигилизм и изоляция (а для вас - сторого отведенное время и место в "ящичке"). так что это ее проблемы, а не ваши... Что же касается проблемы второй, то это лечится. Возьмите "Введение в нейротрансформинг" и работайте по алгоритму...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему