Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Мое Развитие По Вашим Книгам. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мое Развитие По Вашим Книгам.

#1 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 27 Август 2011 - 11:04

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович.

Так как мне предстоит большой Путь по Вашим книгам, то решил открыть отдельную тему для своих возникающих вопросов на этом Пути.

Сейчас, как писал ранее, работаю по Введению в НТ,

1) так вот, в технике "Разгрузка возможных проблем" (стр.56)в пояснении говорится: "....вы просто составляете серию вопросов на основании каждого из этих ключей...". А про ответы ничего не написано. Так надо ли также составлять и писать ответы, или тут фишка только в составлении вопросов, чтобы Бессознательное само начало ответы искать?

2) в технике Хорошо сформулированного результата есть пункт Ограничения. А что делать с этими ограничениями не указано. Что именно с ними делать?

Сообщение отредактировал Агелит: 29 Август 2011 - 15:26

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 31 Август 2011 - 17:32

1. Нет, на вопросы надо отвечать - фишка как раз в этом.
2. Убирать. Включая в описание результата решение этих проблем как нужное и важное.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:26

Сергей Викторович, в книге Основы Самоконсультирования, на стр.62 в качестве примера в звезде благополучия Вы указали любовь и секс, далее Вы пишите что для их достижения, цитирую: "Для чего опять таки надо будет всерьез заняться не примитивным пикапом (которым увлекаются либо самоутверждающиеся неудачники, либо всерьез больные спермотоксихозом люди ), а самоконсультированием. Смею Вас заверить, поможет, да и еще как...".

Так как данная цель для меня актуальна, (любовь и секс), и в моем окружении нет симпатичных мне женщин, то я вынужден выходить за рамки своего окружения, поэтому в качестве средства в ХСР у меня пикап занимает основное место, как мне иначе искать и общаться с женщинами, если как пояснил выше в моем окружении их просто нет, не ждать же дома что сами придут. Но Ваше мнение для меня очень важно, поэтому хочу прояснить этот момент. Всегда ли пикап означает - "которым увлекаются либо самоутверждающиеся неудачники, либо всерьез больные спермотоксихозом люди ". Или все же могут быть исключения.

Сообщение отредактировал Агелит: 02 Октябрь 2011 - 16:27

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:12

Все определяется целью - в данном случае ваших взаимоотношений с женщинами. В пикапе главное - кратковременная связь, а не поиск спутника жизни или, хотя бы, долговременного партнера. Но и приемы его легковестны и далеко не всегда способствуют возникновению подлинной любви. Поэтому хотя бы просто попробуйте относится к женщине не как к сексуальному партнеру, а как к личности - тогда и секс будет и любовь появится...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:47

Спасибо, Сергей Викторович. Я всегда относился к женщинам как к личности в первую очередь. Хотя иногда были редкие исключения :) Для гарантии введу в себя новое убеждение на этот счет, когда дойду до главы "Убеждения" в "Введении в НТ".

Кстати, о книге. Я сейчас делаю технику "Автопилот достижения целей". Так вот, когда я отпустил картинку Результата-Средства, то она разместилась в 1,5 года в будущем. Хотя копинг отличный. И так все 3 картинки. Я точно знаю что для развития этого навыка хватит максимум 3 месяца.

1) Что влияет на сроки достижения цели с точки зрения Бессознательного? (понимаю вопрос утопический и все зависит от каждого Бессознательного индивидуально, и все же интересны Ваши мысли на этот счет)

2) Как можно уменьшить срок достижения для Бессознательного?


Спасибо!

Сообщение отредактировал Агелит: 10 Октябрь 2011 - 11:35

0

#6 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:57

Поискал ответ на форуме, нашел в Забеге ответ Антона на схожую проблему. Каюсь, мог сделать это и прежде чем создать тему. Все же, исправляю свои ошибки.

Цитата

Участник_11

Давайте все же попробуем придвинуть срок достижения. Для этого:
1) Повторите 101 утверждение и Внедрение в нейрологию - вслух
2) Когда выстроите линию жизни с отметками в будущем - отресурсируйте ее, окрасьте ее любым желаемым вам цветом любым комфортным способом
3) Повторите автопилот
4) Если разведчик снова будет падать - продолжайте ресурсировать себя и линию жизни
5) Убедитесь что разведчик прошел прямо и уверенно. Если дата опять будет дальше чем хотелось бы, побеседуйте с Бессознательным, может разрешение проблемы состоит в каком-нибудь мелком нюансе.

Жду


Все здесь понятно, кроме 5-го пункта. Ну не выходит мое Бессознательное со мной на связь. Все известные способы пробовал, и пальцинг и символы и слова и визуализации. Не общается и все тут. Более того, иногда так устаю ждать ответа, что сам за него отвечаю. Мне самому четко ясно что это я сам себе ответил, сознательно, обдумывая слова, как я это делаю когда хочу сказать что-то реальному собеседнику, человеку. Может ли быть, что какая-то Часть блокирует наш диалог с Бессознательным? Или что может быть?
0

#7 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:59

Приветствую, уважаемый Сергей Викторович.


Работал с техникой Реимпринтинг по Введению в Нейротрансформинг, всплыл один случай, который я переимпринтировал аж 3 часа, прошлые случаи по этой технике занимали у меня 45-60 минут, этот оказался очень "твердолобым", в итоге я использовал около 20 ресурсов, но результат меня не устраивал, и Бессознательное подсказало такой ресурс -я впервые использовал "тяжелую арителерию" - ресурс "Я, другие, Мир - ОК" который я взял отойдя назад от точки рождения, будучи в утробе матери. Это оказался мощнейший ресурс, который я когда-либо испытывал, при чем когда я вошел в это состояние на точке ОЛЖ, даже хотя глаза у меня были закрыты я видел белое свечение, сплошной белый свет и ничего кроме него.... Ситуация с этим ресурсом расправилась за раз, впервые в области чуть ниже груди у меня "отпустило", и я только тогда почувствовал, что напряжение у меня там было всегда, именно всегда, все 24 часа в сутки, я настолько привык к нему что перестал его замечать. Я пронес это ощущение по ОЛЖ до настоящего и завершил технику.


Потом позвонил друг и мы вышли прогуляться, я был весь заряжен сильной энергией которая билась из области груди, и в каком бы месте мы не оказывались я тут же легко и раскрепощено "брал" это место, этих людей своей энергией и позитивом. Я реально знал, что с этим состоянием легко сверну горы. Мы гуляли около 4-х часов и я вообще не устал.

Когда проснулся утром это состояние уже прошло. В области чуть ниже груди вновь появилось привычное но уже замечаемое мной напряжение.

Сергей Викторович,

1) Что это было?

2) Можно ли это сделать нормальным, всегдашним состоянием? Если да то как именно?

3) Что могло не дать ему остаться?
0

#8 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:44

Сергей Викторович, если позволите очень хотелось узнать Ваше мнение еще по одному вопросу, из темы предыдущего.


У меня есть период моей жизни, продолжительностью около 1,5 года. Это был очень трудный и неприятный период моей жизни. И хотя все более менее психотравматические моменты я переработал по техникам из Введения в НТ, все же, при вспоминании об этом периоде мне становится нехорошо. Как можно оптом переработать весь этот период? Чтобы любое воспоминание о нем было хотя бы нейтральным?

Спасибо, также очень жду Ваше мнение на первый вопрос.
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:51

1. Так называемое "пиковое" переживание. Подключение к Высшему Я...
2. Можно. Если сделать это сознательной целью и убрать все мешающее.
3. Привычное состояние и Эго-конфигурация человеческой психики. Жизнь на уровне массы. В общем повседневное...
P.S. Воспользуйтесь ресурсированием ОЛЖ. Здесь количество ресурсов неограничено.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#10 Пользователь офлайн   Arseniy 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Октябрь 10

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:53

Здравствуйте, Сергей Викторович. Вопрос такой - можно ли выполнять некоторые упражнения из книги "Введение в нейротрансформинг" в электронном виде. То есть такие упражнения, которые требуют что-то записать на листе бумаги. Например, та же техника хорошо сформулированного результата, где нужно ответить на вопросы. Просто для работы с книгой требуется очень много бумаги, а это не только неудобно, но и создаёт опасность того, что родные могут прочитать всю поднаготную человека. Не повлияет ли на действие техники такой метод записи? (то есть в электронном документе)

Сообщение отредактировал Arseniy: 10 Апрель 2012 - 20:54

0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:35

Не знаю, не пробовал - но думаю, что можно. Суть ведь не в форме, а в содержании...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта