Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Карма - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Карма Что это?

#1 Пользователь офлайн   Железный Вепрь 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 23 Май 11

Отправлено 27 Август 2011 - 07:01

Уважаемый Сергей Викторович!
Что такое в Вашем понимании карма? Является ли она неотвратимой? В индуистских и буддийских традициях считается, что даже Высшие Силы не могут изменить карму. Насколько это утверждение согласуется с Вашим опытом?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 31 Август 2011 - 14:45

На мой взгляд, точка зрения, выраженная у Р.Монро, наиболее близка к истине. А там карму трактуют как проявление единого закона притяжения. Согласно которому добро притягивает добро, а зло - зло. И если ты отяготился злом, карма твоя получить воздаяние притянутым тобою же злом...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#3 Пользователь офлайн   Daf1984 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Ноябрь 12

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (31 Август 2011 - 14:45) писал:

На мой взгляд, точка зрения, выраженная у Р.Монро, наиболее близка к истине. А там карму трактуют как проявление единого закона притяжения. Согласно которому добро притягивает добро, а зло - зло. И если ты отяготился злом, карма твоя получить воздаяние притянутым тобою же злом...


Сергей Викторович может я ошибаюсь , но мне кажется что карма настигает человека не сразу , а по прошествию какого -то времени( иногда годы и десятилетия), почему не сразу получить воздаяние , чтобы было понятно за что ?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:45

Согласно А . Лазарева, механизм кармы совершенствуется, а воздаяние ускоряется. Просто Высшие Силы дают человеку время на то , что бы одуматься и попросить прощения, тем самым убрав вредные для самого же себя последствия...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#5 Пользователь офлайн   Daf1984 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Ноябрь 12

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (17 Декабрь 2012 - 19:45) писал:

Согласно А . Лазарева, механизм кармы совершенствуется, а воздаяние ускоряется. Просто Высшие Силы дают человеку время на то , что бы одуматься и попросить прощения, тем самым убрав вредные для самого же себя последствия...



То есть осознав и изменив свое поведение мы можем избежать негативных последствий кармы ? И есть ли еще безболезненные методы, которые нивелируют, искупают негативную карму? Или не возможно избежать правила, что посеешь то и пожнешь, так сказать мера за меру?

Сообщение отредактировал Daf1984: 28 Декабрь 2012 - 13:21

1

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:45

Вы про некоего каторжника, висевшего на кресте рядом со Спасителем не помните? Вот вам и ответ. Истинное покаяние с осознанием сжигает карму. Вот только не надо здесь жить по чисто российской нравственной максиме: " Не согрешишь - не покаешься."...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   oksana3535 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21 Январь 13

Отправлено 02 Май 2013 - 14:16

"Высшие силы", "Спаситель" слышать от Доктора психологических наук, профессора, академика как-то удивительно и более чем странно, так и до Грабового недалеко. Вакханалия эзотеризма захлеснула науку?
-4

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Май 2013 - 01:22

Знаете, это настолько не в тему, что отвечу словами Альберта Энштейна. Который, на вопрос корреспондента по поводу , так сказать , мотивации его занятий физикой ответил:" Я хочу понять замысел Бога. Именно общий замысел - детали меня не интересуют..."
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#9 Пользователь офлайн   oksana3535 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21 Январь 13

Отправлено 03 Май 2013 - 12:22

Сам Энштейн сказал :"Слово Бог, для меня, лишь продукт человеческих слабостей, а Библия свод примитивных легенд, которые являются ребяческими. Никакая,даже самая изощренная интерпритация не сможет для меня этого изменить. Я не верю в Бога, который награждает и карает. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом, находят себе пристанеще в такой вере.(цитата из писма Энштейна к Э.Гуткинду 3.01.1954г. кн. В.Е.Львов "Жизнь энштейна).
Скажу еще словами Гепатии, великого математика, философа и астронома:"Самое страшное, когда Суеверие преподносится как Истина".
"Наука не может допустить бессмертие сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающего бессмертием" - Мечников И.И.-Лауреат Нобелевской премии)."
"Воспиминание о Холокосте отталкивают меня от попыток оправдать отношение Бога к человеку".-( С.Вайнберг- Лауреат Нобелевской премии).
"Нет ни одного крупного ученого, который не являлся бы аттеистом. Среди ученых средней руки религиозные эллименты встречаются чаще, и их известность иногда привышает их научную ценность(Л.Ландау - Лауреат Нобелевской премии).
Извените, что утомила Вас цитатами, но мне кажется , что каждый живет в своей картине мира, в своих очках через которые он смотрить на мир, и у каждого будет своя собственная истина, но это не значит, что это и есть САМА ИСТИНА. Никак не хочу Вас чем-либо оскорбить, но простите, галлюцинации собственного мозга (это о внетелесных путишествиях и прочих бдениях и хождениях в Астрал) нельзя выдавать за Истину. Когда ты разговариваешь с Богом - ты верующий, когда Бог разговаривает с тобой - ты психически болен. Спасибо за терпение, что дочитали до конца. Удачи Вам.
-4

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Май 2013 - 23:30

Это - ваша карта. Которая является вашей же кармой. Спорить здесь бессмысленно. Поскольку все просто: если вы не принимаете ее, вы просто не сможете работать в нашей системе. В которой люди сами приходят к несколько иным выводам относительно исследуемого вопроса. Несколько похожим на известную фразу С.Грофа: "атеизм - это самая изощренная игра Бога, в которой он сам с собой играет в прятки"...
P.S. Отношения Эйнштейна - да и многих прочих, упоминаемых и нет - со Стариком, как он называл Бога, были намного сложнее, чем следует из приведенной вами цитаты. Ибо к нему (Всевышнему, а точнее Абсолюту в близкой к индуистской трактовке Брахмана) приходят только на четвертом (в нашей модели) уровне жизни. А большинство живущих и до второго-то не доходят. И объяснять им некоторые истины не проще, чем высшую математику первокласснику...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
7

#11 Пользователь офлайн   oksana3535 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21 Январь 13

Отправлено 04 Май 2013 - 13:10

Полностью с Вами согласна, это МОЯ карта, мое видинье истины, и это не значит , что я права на 100%, и что это и есть ОБЪЕКТИВНАЯ ИСТИНА, впрочем как и Ваша карта дает Вам веру в Абсолюта, которая тоже не есть ОБЪЕКТИВНАЯ ИСТИНА. Кому как не Вам известно что человек, это большая био-химическая лаборотория, где даже радость или печаль регулируются гормонами. Я к тому, что галлюцинации мозга (ВТО, путишествия в астрале) не дают Объективное представление об истиной природе вещей. Об этом можно судить только фактами и научными доказательствами, если бы это было не так ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДО СИХ ПОР БЫ СИДЕЛО В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ И ЖГЛО ВЕДЬМ. Повторю это лишь мое субъективное мнение. Хотя приятно поговорить с РАЗУМНЫМ человеком, а не иступленно верующим фанатиком, которые по-сути глубокие невротики. Я так поняла, что ваше виденье Абсолюта больше склоняеться так как это интерпретирует Агни-Йога.
0

#12 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Май 2013 - 20:51

Нет. Я ориентирован на другие , куда как более серьезные системы мировоззрений. Которые начисто исключают восприятие человека в качестве биохимической лаборатории, галлюцинирующей по поводу несуществующей божественности. И собственный мой опыт, и уроки Вечной философии, и полученные в процессе работы данные, начисто отрицают объективность подобного, простите, крайне примитивного подхода. Но дальнейший спор по данному поводу отложим до вашего знакомства с нашей практикой. Которая вроде бы является критерием истины...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#13 Пользователь офлайн   Almazovski 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:16

Сергей Викторович. Есть мнение, что, используя метод "визуализации" (целевого слайда) для достижения материальных целей (дом, машина и т.п.) мы расходуем нашу хорошую карму (судьбу) из будущего (или запасы на будущее и не только этой жизни). Не опасен ли такой метод, не нарушает ли он законов судьбы? (вопрос на стыке религии и философии)
0

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:10

Глупости. Все определяется не этим, а тем, зачем мы все это получаем. Если ради удовлетворения низменного - тогда таки да, карма "хужеет". Если ради высокого - "лучшеет".
Все определяется СМЫСЛОМ. То есть тем значением, которое мы прописывает происходящему...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта