Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3 Вопроса По Техникам - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 Вопроса По Техникам

#1 Пользователь офлайн   Maksis 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 Февраль 11

Отправлено 09 Август 2011 - 15:33

Здравствуйте Уважаемый Сергей Викторович!
1. Купила вашу книгу "Нейропраграммирование успешной судьбы". Представляла луг, дом и т.д. вопрос возник по образу ручья, который совсем маленький и вскоре останавливается, иссякает. Пошла посмотреть выше по ручью и увидела платину которая этот ручей перекрывает. Спросила у себя кто ее построил? ответ - мама. Честно говоря растерялась что делать дальше т.к. пыталась ее разрушить, не получается, часть рушится и восстанавливается заново. Подскажите пожалуйста как быть?
2. Посмотрев лекцию о любви и сделав озвученные техники, захотелось рассказать о них ближним. Так вот переписала слово в слово технику по смене убеждений о любви, там где определяется зона сомнения,веры и т.д. И читала её своей подруге (пока полностью лекцию показать ей не удалось), надо сказать, что она еще занимается по методике В.П. Гоча и вполне успешно. Так вот, когда она делала технику, то изначально определила свою готовность к любви на 9 балов (с мужем у нее отношения сложные, постоянно на грани развода), во время техники все хорошо представила и в результате готовность стала 10, после того как делала следующую, вспоминая 3 опыта своего влечения, когда вспомнила ситуацию со всплеском эмоций, где ощущала что этот человек то что нужно, она вздохнула (но не с облегчением)когда я спросила почему вздыхает, она сказала что грустно, что этого нет и до окончания техники была в таком состоянии.
Сергей Викторович, скажите пожалуйста возможно ли у человека имеющего проблемы во взаимоотношениях в семье, готовность к любви быть 9 балов изначально? Или Это только иллюзия?
b]3.[/b] Еще я заметила, что для нее духовность, смирение, принятие обстоятельств, является психологической защитой, т.е. как вы говорите: способ жить с проблемой не сходя от нее с ума. Возможно ли это?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Август 2011 - 22:22

1. Работать далее. Ручей - это символ вашей жизни. Плотина, поставленная мамой, его (ее) соответственно перекрывает. Однако рушить плотину не надо - лучше начните с уничтожения созависимости.
2. Вполне возможно. Однако, боюсь, что здесь это иллюзия. Готовность к любви вообще - это часто неготовность к любви в частности.
3. Еще как. Духовность для большинства является не Путем, а Убежищем...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Maksis 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 Февраль 11

Отправлено 11 Август 2011 - 20:05

Серей Викторович! Большое вам спасибо за ответы!!!
По третьему вопросу

Цитата

3. Еще как. Духовность для большинства является не Путем, а Убежищем...
никак не могла подобрать слова, чтобы это более точно объяснить, а вы попали в самую точку, самую суть.
А вот результаты по первому: при устранении со зависимости мама стояла близко впереди полу боком ко мне с какой то ухмылкой типа "ну, ну попробуй", когда присоединила ее конец связи к ней, то она села на присядки и заплакала, я же когда вошла в свое продвинутое "Я" , то ощутила сильную вибрацию по телу, ощущение подъема, когда спросила что это? то ответ был "обретение новой силы", после окончания техники я наверное около часа ходила с ощущением, что я нахожусь в каком то потоке, который начинался от стоп ног и ощущение при ходьбе были как будто я практически не касаюсь пола. После этого поднялась температура часа на 2. Сергей Викторович что это было?. Технику делала днем, потом периодически смотрела ручей, платина сначала потрескалась, потом постепенно к вечеру стала распадаться НО! Не смотря на то, что ручей стал расширяться, вода течет спокойно и чистая, в том месте, где он иссякал, появилась как невидимая полоса до которой он течет и исчезает, попыталась рассмотреть ничего не видно, только ощущение как будто железный лист в земле. На вопросы: что это? откуда? и т.п. - тишина..... Может это завершение жизни? Дело в том, что когда у нас родился ребенок и я кормила его грудью, во время каждого кормления выгоняла всех из комнаты (если кто был), включала релакс и делала медитации, такие как ощущение единства с миром, внутренней спокойствие, представляла себя и ребенка в потоке света, и где то месяца через три у меня возникла мысль, что в 34 года моя земная жизнь закончится (сейчас мне 29), сначала поплакала, потом успокоилась и стала думать, что если это так, ток как это изменить? Может весь этот образ с ручьем и есть шанс изменить будущее? . Как продолжить работу, по крайней мере с образом ручья?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Август 2011 - 13:23

1. Трансформация. Все нормально и эффективно
2. Завершение может касаться не физической жизни, а какого-то ее этапа (обычно социального: глупого служения всем, кроме себя). В любом случае нужно продолжать работу, но по всем (а не одной) темам структурированной символодрамы: Луг, Ручей, Гора, Дом, Опушка леса (Мудрое существо) и практически без паузы повторение цикла. Результат подобной куммуляции обычно впечатляющий...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Maksis 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 Февраль 11

Отправлено 16 Август 2011 - 12:04

Спасибо Вам большое Сергей Викторович за помощь!!! Буду работать
0

#6 Пользователь офлайн   Maksis 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 Февраль 11

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:56

Здравствуйте Сергей Викторович!
Поздравляю Вас с праздником!!! Желаю Вам на много, много, много лет, физических и духовных сил!Вы делаете поистине очень важное и нужное дело!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Прошу прощения за длинный текст, постараюсь по существу.
Спустя 2,5 года после написанных сообщений выше, хочу написать, что было дальше и задать еще некоторые вопросы.
Я писала о том, что когда у нас родился ребенок и я кормила его грудью, во время каждого кормления выгоняла всех из комнаты (если кто был), включала релакс и делала медитации, такие как ощущение единства с миром, внутренней спокойствие, представляла себя и ребенка в потоке света, и где то месяца через три я увидела образ (картинку), что в 34 года моя земная жизнь закончится. Вы ответили: Завершение может касаться не физической жизни, а какого-то ее этапа (обычно социального: глупого служения всем, кроме себя). Прочувствовала этот социальный этап (как и где он у меня проявлялся) в полной мере не так давно. НО после предыдущих сообщений спустя месяца 4, неожиданно сказал "Мама я немножко подрасту и тебя не будет", спросила, как это не будет, сказал "совсем не будет". естественно я переживаний не показала,но когда сын засыпал - рыдала. Так было 3 дня подряд, пока муж мне не сказал " может он таким образом хочет сказать, что бы ты нашла решение этого вопроса". После этого сын, больше этого не произносил, а я стала больше работать над собой по Вашим книгам.
Первое что я поняла, так это то, что у меня полностью отсутствовал смысл жизни, даже свой маленький ребенок не придавал чувство нужности собственной жизни. Целей как токовых тоже не было.Работала во многом по книге "Нейропрограмирование успешной судьбы" (И другим вашим книгам). Делал технику прохождения по НЛУ и поняла, зачем я этому миру, а позже поняла как я это реализую. И много еще всего важного и интересного открыла в себе. Все что со мной происходило описывать не буду, вы лучше других знаете, что при самостоятельной работе с собой происходит. Самое главное, что я очень изменилась, изменилось мое не только отношение, я бы сказала ощущение себя, других и мира, а что самое интересное для меня - Бога (всегда верила в Бога, но сейчас ощущение нечто большего, трудно описать словами).
Помимо всего прочего на протяжении всего этого времени, меня не покидал образ ручья, я писала в отдельной теме, что он высох вместе с источником, вы мне ответили:

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (23 Март 2013 - 23:18) писал:

А вот искать другой ручей категорически не стоит: зачем вам совсем другая жизнь? Лучше пройдите свой до истока и определите, почему он высох ( куда ушла вода) , а потом уже и думайте о вмешательстве в рамках открывшегося : но очень бережно и экологично...

Мне не удалось понять куда ушла вода, но на протяжении примерно последнего года, образ ручья возникал сам по себе (мог появиться перед глазами неожиданно в течении дня)при этом образ "мелькал" то был высохший, то из источника появлялся большой мощный поток воды. И вот вчера вечером, когда вытирала сына после купания он спросил "мама, а вода всегда находит себе дорогу?", мы об этом поговорили, а когда я ложилась спать произошло "озарение", а именно там где проходила линия и вода просто исчезала (когда она еще еле текла), точнее перед ней, я поменяла русло высохшей реки в сторону примерно на 45 градусов и О ЧУДО вода пошла, причем от самого истока, причем я только сделала "ответвление", а дальше ручей появился сам по прямой линии, только с плавными изгибами (как рисуют волны). Стоя на "развилке" ручья, посмотрела русло которое было "за непонятной чертой", оно было высохшим с сухими ветками, короткое и впадало в какой то водоем с темной водой. Потом посмотрела на новое русло, вдоль него не ходила, но видела какой он стал длинный и течет через красивую, зеленую долину впадая в чистую воду океана. Кода по новому руслу пошла вода (неожиданно было) я почувствовала прилив сил, огромное чувство радости, и в тоже время чувство когда "не веришь своему счастью".. Пол ночи не могла заснуть, переполняли чувства которые которые трудно описать. Днем ощущения остались как что то важное и нужное. По моему это даже как то символично получается, завтра у меня день рождения и такое чувство счастья (интересное совпадение, моя мама жаловалась что все ночь плохо спала и сегодня днем ее "потряхивало"). Конечно радости сегодня прибавляет и победа Российских спортсменов в олимпиаде.

Сергей Викторович, вопросы такие:
1. Как я могу (какой техникой) увидеть, получилось ли у меня продлить жизнь (если исходить из слов сына)?
2. Что сам ручей менять нельзя, я поняла. А можно ли (в смысле экологии и безопасности) менять русло ручья?
3. Если можно, прокомментируйте пожалуйста написанное, т.е. хочется узнать ваше мнение в целом, так как Вы умеете из многих слов увидеть самую суть.

С огромным уважением к Вам и благодарностью к делу, которое вы делаете!!!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему