Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Раскрутка Вниз. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раскрутка Вниз. всадник учит лошадь?

#21 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 16 Август 2011 - 12:29

Ну вот и зафлудили ветку. По теме были только первые два поста. И вторая часть поста Виталия, за что автором этих постов спасибо.
0

#22 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Август 2011 - 16:30

Цитата

К сожалению - вывод - игнорируете Бессознательное... (даже обзываете его БС)...

Просмотр сообщенияАгелит (11 Август 2011 - 12:22) писал:

А оно со мной и не выходит на связь, чтобы я его мог игнорировать. Как вообще понять что оно есть, а не самообман?

Агелит, разрешите, я в Вашей теме тоже немножко пофлужу.
Со своим Бессознательным все же можно разговаривать. К примеру, так называемым пальцевым сигналлингом. Правда, развернутых ответов не дождетесь, но «да» и «нет» Бессознательное говорить будет довольно заметно.
Сложность только в том, чтобы правильно формулировать вопросы, приходится задавать много уточняющих, чтобы понять, что же Бессознательное «думает» по заданному поводу. А так, можете на самые разные темы, касающиеся Вас, разговаривать, советоваться, просить содействия в реализации каких-то планов. Столкнетесь с тем, что Ваше Бессознательное в некоторых случаях имеет мнение, отличающееся от Вашего сознательного. Здесь как раз поле для работы над собой, но мне лично в таких случаях часто не хватает знаний. :umnik2:
Поэтому и хочу участвовать в Сентябрьском Забеге, чтобы побыть «под присмотром» специалистов, чтобы достичь желанную цель. Другие цели и желания как-то сами собой реализуются (спасибо моему любимому Бессознательному, оно помогло разобраться мне во многих вопросах), а здесь я споткнулась. :dash2:
Вам, Агелит, я желаю нахождения контакта со своим Бессознательным! А чтобы это произошло быстрее и удачнее, попробуйте перечитать вышенаписанные сообщения Oleg Barko так, как будто читаете их впервые. :thank_you2:
0

#23 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 18 Август 2011 - 17:49

Участник 10, насчет пальцевого сигналлинга (медицинский аналог - пальпация:blum: ) я в курсе, и давно уже делаю 6-шаговый рефрейминг, я хочу бОльшего, я хочу вести полноценный диалог с Бессознательным, но это наверно "фантастика, дочка". :buba:

Сообщение отредактировал Агелит: 18 Август 2011 - 17:50

0

#24 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 18 Август 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияАгелит (18 Август 2011 - 17:49) писал:

Участник 10, насчет пальцевого сигналлинга (медицинский аналог - пальпация:blum: ) я в курсе, и давно уже делаю 6-шаговый рефрейминг, я хочу бОльшего, я хочу вести полноценный диалог с Бессознательным, но это наверно "фантастика, дочка". :buba:

Вот в этом и вопрос: чего именно Вы хотите? С какой целью Вам нужен "полноценный диалог"? Как Вы узнаете, что достигли цели? И т.д. Цель... и еще раз цель....
P.S. Пальпация относится к пальцевому сигналингу также как и кастрация- никак.
0

#25 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Август 2011 - 18:55

А что Вы подразумеваете под "полноценный диалог с Бессознательным"? :buba_phone:
Вы заинтересованы в диалоге, значит, Вам и общаться по правилам, говорить на языке Бессознательного :drinks: Мясо за ртом не бегает.
А пальпация - это все же нечто иное - Вы сознательно интерпретируете получаемую информацию
P.S. Пока собралась писать ответ, пока отправила... а отправив, обнаружила ответ Валерия Шелгинского, невольно повтор получился, извините!

Сообщение отредактировал Участник_10: 18 Август 2011 - 18:58

0

#26 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 18 Август 2011 - 19:09

Ну что вы все цель, да цель. Это и есть цель - вести диалог со своим Бессознательным. Вот это моя цель, не понимаю зачем мне сейчас придумывать еще какую-то цель.

п.с. насчет пальпации, это шутка была, вообщем-то...

Сообщение отредактировал Агелит: 18 Август 2011 - 19:10

0

#27 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Август 2011 - 19:23

Сразу вспомнилось:

Просмотр сообщенияOleg Barko (13 Август 2011 - 20:00) писал:

Представьте - Вы придёте в Кремль, в кабинет к Путину... Эдак заходите и с порога... "Я тут это... зашёл поболтать..."
Какая будет реакция?

0

#28 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 19 Август 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияАгелит (18 Август 2011 - 19:09) писал:

Ну что вы все цель, да цель. Это и есть цель - вести диалог со своим Бессознательным. Вот это моя цель, не понимаю зачем мне сейчас придумывать еще какую-то цель.

п.с. насчет пальпации, это шутка была, вообщем-то...

Почитайте "Основы нейротрансформинга" Ковалева С.В.
http://www.ozon.ru/c...ail/id/4243206/
0

#29 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 20 Август 2011 - 22:43

Может это будет полезно?
Тут просто какая штука. Скажите, вы очень любите разговаривать сам с собой? Часто это делаете?
Надеюсь всё же, что нет.
Так же и с бессознательным. По моему опыту оно не нечто отдельное, а часть Меня Самого.

Поэтому и нужна цель для общения - достижение чего-либо, или решение. Поболтать за жизнь, или рассказывать эзотерические байки лично мое бессознательное как-то не склонно, поэтому однажды прямо скажем мягко послало меня, когда без всякой причины я дергал "выйди со мной на контак, наладим пальцевый сигналинг"... Ответило нечто из рода "живи и радуйся, чего пристал". А я и правда тогда не более чем из досужего интереса "опа, щас со мной будут общаться, необусловленные кинестетические сигналы, или голос давай - будет здорово"... Отныне всегда сначала определяюсь с целью - в смысле поболтать будет здорово, но о чём? Чтобы не получилось как с мерседесом, который так любил, что месяцами перебирал по винтику, а так никуда и не поехал.
Практикующий специалист.
0

#30 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 21 Август 2011 - 16:34

Так кто все же Хозяин, Я или мое Бессознательное? Кто кому служит?
0

#31 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Август 2011 - 19:20

У каждого: и Сознания, и Бессознательного своя работа. Но они, условно говоря, могут сотрудничать, а могут "кто в лес, кто по дрова"(с)
Я совсем недавно на форуме.Но читая Ваши сообщения в этой теме,Агелит,почему-то не могу отделаться от мысли, что Вы просто троллите... Извините, если я ошибаюсь.
0

#32 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 21 Август 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияУчастник_10 (21 Август 2011 - 19:20) писал:

У каждого: и Сознания, и Бессознательного своя работа. Но они, условно говоря, могут сотрудничать, а могут "кто в лес, кто по дрова"(с)


И какая же работа у Сознания?

Цитата

Я совсем недавно на форуме.Но читая Ваши сообщения в этой теме,Агелит,почему-то не могу отделаться от мысли, что Вы просто троллите... Извините, если я ошибаюсь.


В этой теме Валерий Щелгинский метко заметил:

Цитата

Мир всегда отражает нас... и в этом случае тоже


впрочем, добре - проехали.

Сообщение отредактировал Агелит: 21 Август 2011 - 20:07

0

#33 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 21 Август 2011 - 22:28

Просмотр сообщенияАгелит (21 Август 2011 - 19:58) писал:


В этой теме Валерий Щелгинский метко заметил:


Шелгинский :) У меня дед с Архангельской области, с с севера. Там есть речка Шолга на ней деревня Шелга. Вот от туда все Шелгинские и разъехались :) (Шолга по древнеславянски- жердь)
Ну..это к делу не относится.

Цитата

И какая же работа у Сознания?

Выскажу свою субъективную точку зрения. Сознание- это способность самоосозноваться с целью адаптации в предложенных условиях.

Цитата

Так кто все же Хозяин, Я или мое Бессознательное? Кто кому служит?


А вот здесь прикольней. (Мнение мое тоже субъективно). Вообще в " яйце Роберто Ассаджиоли" есть как бы три бессознательного: нижнее, среднее и высшее.Это лучше у Коваева С.В. почитайте,так вкратце и не расскажешь. Согласно Р.Хаббарту у нас две базовые сущности- генетическая и духовная, которые независимы друг от друга, реинкарнируют сами по себе, но составляют единое целое здесь и сейчас в каждом материальном самоосознаваемом существе.

Насчет хозяина... У Вас в организме кто хозяин: печень или легкие? Мне уже немножко сложно встраиваться в Вашу карту реальности. Попробую объяснить метафорически:) Вот на дворе солнечный день. Берем линзу и фокусируем солнечный свет в пучок, который может даже что-то прожечь. Кто хозяин сфокусированного света (сознания)? Свет (бессознательное)? Линза (материальное тело )? Тот кто держит линзу (назовем его Господь Бог или Высший разум, Абсолют)? А еще есть Солнце, которое испускает свет...и галактика, в котором Солнце (Млечный путь)..и вселенная. И кто кому служит?

Какой смысл Вашей жизни? Нашей с Вами жизни и жизни вообще? Как Вы думаете?


Роберто Ассаджиоли-фото убрал (большое очень)

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 22 Август 2011 - 21:29

1

#34 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 22 Август 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (21 Август 2011 - 22:28) писал:

Шелгинский :) У меня дед с Архангельской области, с с севера. Там есть речка Шолга на ней деревня Шелга. Вот от туда все Шелгинские и разъехались :) (Шолга по древнеславянски- жердь)
Ну..это к делу не относится.


Здорово что Вы так хорошо знаете свою историю. Мне бы так!

Цитата

Выскажу свою субъективную точку зрения. Сознание- это способность самоосозноваться с целью адаптации в предложенных условиях.


Хорошо звучит, красиво. Честно, без иронии. Единиственно вопрос - самоосознание каким образом ведет к адаптации в предложенных условиях?

Цитата


А вот здесь прикольней. (Мнение мое тоже субъективно). Вообще в " яйце Роберто Ассаджиоли" есть как бы три бессознательного: нижнее, среднее и высшее.Это лучше у Коваева С.В. почитайте,так вкратце и не расскажешь. Согласно Р.Хаббарту у нас две базовые сущности- генетическая и духовная, которые независимы друг от друга, реинкарнируют сами по себе, но составляют единое целое здесь и сейчас в каждом материальном самоосознаваемом существе.


Почитал Ковалева С.В. (нейро-ние Судьбы), и все же не совсем понял каким образом разделение Бессознательного на три части проясняет кто же "Я"...

Цитата

Насчет хозяина... У Вас в организме кто хозяин: печень или легкие?


При чем тут это? Сейчас я рассматриваю организм как целую, самостоятельную систему.

Цитата

Мне уже немножко сложно встраиваться в Вашу карту реальности.


И о чем это говорит?

Цитата

Попробую объяснить метафорически:) Вот на дворе солнечный день. Берем линзу и фокусируем солнечный свет в пучок, который может даже что-то прожечь. Кто хозяин сфокусированного света (сознания)? Свет (бессознательное)? Линза (материальное тело )? Тот кто держит линзу (назовем его Господь Бог или Высший разум, Абсолют)? А еще есть Солнце, которое испускает свет...и галактика, в котором Солнце (Млечный путь)..и вселенная. И кто кому служит?


Хорошая метафора, мне понравилась. Единственно, не понятно почему в ней держатель Линзы "...назовем его Господь Бог или Высший разум, Абсолют"?
Ведь как получается, - так как я могу диссоциированно смотреть на все вышеперечисленное Вами, значит это не Я, ведь Я в это время смотрит на них. Есть мое Сознание, и это не Я. Есть мое Бессознательное/Тело, и это тоже не Я. Есть Вселенная, это тем более не Я. Тогда кто же этот "Я"?
Я понимаю это вопрос без однозначного ответа, но какой путь по которому можно приблизится к пониманию этого?

Цитата

Какой смысл Вашей жизни? Нашей с Вами жизни и жизни вообще? Как Вы думаете?


Я пока не знаю.

Цитата

Роберто Ассаджиоли


Добрый дедушка. Внешне на Энштейна похож.
0

#35 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 22 Август 2011 - 21:18

Цитата

Единиственно вопрос - самоосознание каким образом ведет к адаптации в предложенных условиях?

Когда Вы самоосознаетесь , то вынуждены удовловетворять свои потребности (по пирамиде Маслоу) в начальном этапе для элементарного выживания.

Цитата

Почитал Ковалева С.В. (нейро-ние Судьбы), и все же не совсем понял каким образом разделение Бессознательного на три части проясняет кто же "Я"...

Не проясняет. И до конца вряд ли кто-то или что-то это прояснит. Это объясняет некий механизм существования и взаимодействия с окружающим миром

Цитата

Ведь как получается, - так как я могу диссоциированно смотреть на все вышеперечисленное Вами, значит это не Я, ведь Я в это время смотрит на них. Есть мое Сознание, и это не Я. Есть мое Бессознательное/Тело, и это тоже не Я. Есть Вселенная, это тем более не Я. Тогда кто же этот "Я"?

Цитата

Сейчас я рассматриваю организм как целую, самостоятельную систему.

Вот Вы и есть все это вместе взятое. Как молекула воды в океане. Она и вроде бы не океан, и в то же время- океан это совокупность этих капель. Поэтому молекулу воды можно рассматривать как фрактал океана. (Вас,соответственно, как самостоятельную вселенную)

Цитата

Я понимаю это вопрос без однозначного ответа, но какой путь по которому можно приблизится к пониманию этого?

Каждый выбирает тот путь, который ему ближе, который хочется. Я, как базовый, выбрал нейротрансформинг, что не исключает другие знания.
Посмотрите пирамиду Маслоу. Что бы двигаться дальше необходимо решить начальные вопросы: безопасности, материального достатка, социализации и т.д.

Цитата

Тогда кто же этот "Я"

Почитайте Стивена Волински "Я есть то, что я есть"
0

#36 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 22 Август 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияАгелит (22 Август 2011 - 19:12) писал:

...я уже совсем не хочу получать от Вас ответы, пожалуйста, игнорируйте мои посты. Это мой последний пост к Вам. Надеюсь на понимание, спасибо...

Вы можете игнорировать мой ответ... разрешаю... :drinks:
Вы-настоящий это тот, кто за всем этим наблюдает (Об этом говорят все! религии - просто надо внимательно читать - примерно, как Ковалёв).
И по моим наблюдениям Вы настолько потакаете своему Сознанию, что не Вы его хозяин, а он Ваш.
Сознание - это совместное знание в большей степени посредством языка (лингвистика) - попытка понимания этого мира (ну это так... адаптированное определение). Но это всего лишь Ваш ИНСТРУМЕНТ - далеко не совершенный. Т.к. он обладает слишком многими линзами и фильтрами, например Вы не сможете рассказать как пахнет свежескошенная трава, или чем хорошо исполнение произведений Баха и насколько. Вы не видите инфракрасный и ультрафиолетовый, Вы не видите и не ощущаете тока, Вы не слышите частоты 60 000 Гц... Ещё пример - что бы зайти в комнату и просто увидеть, что внутри - потребуется несколько секунд, а вот если придётся кому-нибудь рассказать, что там было - потребуется несколько часов... Какой пол, из чего, какие стены, из чего, какой цвет и др... и пр... Это так мыслительные "зарисовки". И то, что я сейчас пишу, а Вы или кто-ниб другой читает - всё равно это проходит через фильтры ограниченного восприятия. И понимание зависит только от читающего! И не понимание то же!
Кроме инструмента "Сознание", есть ещё инструмент "Бессознательное". Сравнивать их - это сравнивать молоток или топор с Универсальным станком с ЧПУ (хотя такое сравнение всё-равно слишком далеко от истины). Но и там, и там нужно то, ДЛЯ ЧЕГО инструменты берутся в руки.
Если инструмент-Сознание, более-менее, большинство людей знают, как использовать и что с ним, и им можно делать, то вот к инструменту-Бессознательному-станку Вас так просто не подпустят. Да! НО он у Вас есть. Но пока он, казалось бы, стоит (для Вас-Вашего Сознания - он ничего не делает) - НО он выполняет в это время запрограммированные Природой (Богом, Высшими силами - как угодно) программы по сохранению Ваших базовых функций для Природы.
Но из практики и из наблюдений (База и основы НЛП) вышло то, что ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ можно использовать так же и по другому назначению. И это не будет ему "в тягость". (Сознание ок. 6% - Бессознательное все оставшиеся 94%). Время пришло... на дворе XXI век!!!
Так вот и судите-рядите что Вам с Вашими Инструментами делать и как.
Можно плюнуть на всё и не заморачиваться.
Можно попытаться и начать разбирать СТАНОК с ЧПУ на винтики орудуя Молотком или Топором.
А можно Сознанием-карандашом набросать эскиз-направление и задать примерную Программу для Бессознательного (ориентировочную - потому как оно всё-равно будет исполнять и то, что задано не Вами). А Вы будете... и дальше наслаждаться, и смотреть, как лошадь сама придёт домой (к цели).
И начать можно с малых целей, как и в школе - мы сначала изучаем буквы, а потом слова и всё остальное...
И если хотите начать совершенствовать свой диалог с Бессознательным - поставьте цель - "Я хочу стать и быть человеком, который умеет эффективно общаться со своим Бессознательным, начиная с 1-го сентября 2011 года." Данная формулировка просто включает проверенные временем фрагменты - "стать и быть", конкретное время и проч. - почему? Читай Ковалёва...
И поработать с этой целью по заданиям Забега...
Ещё раз повторяю - Вы, Агелит если дочитали до этой фразы - то зря! Я предупреждал Вас - игнорировать, но ВЫ игнорировали другое... Это как на карточке, где с одной стороны написано "То, что написано на обратной стороне - ЛОЖЬ", а на другой стороне "То, что написано на другой стороне - ПРАВДА"... Но это так... уже шутка... :dirol:
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#37 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 23 Август 2011 - 11:08

Цитата

Так кто все же Хозяин, Я или мое Бессознательное? Кто кому служит?

Агелит! Вы, как-то интересовались раскруткой вверх-вниз, так вот у Вас есть уникальная возможность попробовать это на себе. Задавайте вопросы себе, а что хорошего в "Так кто все же Хозяин, Я или мое Бессознательное? Кто кому служит? ", когда дойдете до некого высшего смысла, просто почувствуете, если будете настойчивы и честны с собой, узнаете мотив Вашего желания ответить на этот вопрос, а раскруткой вниз что плохого в том "Так кто все же Хозяин, Я или мое Бессознательное? Кто кому служит? ", так Вы можете дойти до своей Ложной Сущности/Ложной Самости. Упорство в таких вопросах, это попытка сознания скрыть, то, что появилось как компенсация к негативным событиям, чаще всего в детстве. Ответите на вопрос "Так кто все же Хозяин, Я или мое Бессознательное? Кто кому служит? "? - скорее нет. Поймете, что-то в ответе на этот вопрос? - Вероятней всего и ЭТО будет намного больше, чем просто Ответ.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему