Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Хочу Помочь Отцу. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу Помочь Отцу. не знаю как.

#1 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 04 Август 2011 - 01:54

Нужен совет практикующих психотерапевтов.

В двух словах - отцу 63 года, родился в семье миллиционера, моему дедушке, участковому, было совсем не до воспитания, а бабушка была очень неграмотна. Отец поступил в милицейскую академию, поработал до 34 года, после чего посадили в тюрьму на 8 лет. После освобождения так и не смог себя поднять на ноги. Очень не адаптирован к окружению, конфликтен, не коммуникабелен, не имеет ни одного друга по жизни, со всеми родственниками переругался, тюрьма сломала его конкретно, и у него одна злость, страх и ненависть перед людьми.
Но в принципе он хороший человек, принципиален, честен, немного коммунистичен, остался в прошлом, в Советском Союзе. Моя мама умерла год назад.

Теперь, когда я немного ознакомился с НТ, хочу помочь ему, но не знаю с чего начать, и вообще в чем именно может быть помощь.
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 04 Август 2011 - 06:48

Просмотр сообщенияАгелит (04 Август 2011 - 01:54) писал:

Теперь, когда я немного ознакомился с НТ, хочу помочь ему, но не знаю с чего начать, и вообще в чем именно может быть помощь.


1. Спросите у отца, есть ли у него проблемы
2. Если есть, то что он хочет вместо проблем
3. А он хочет, чтобы ему помогали и в чем? Или, как минимум, его бессознательное согласно, что бы в его жизнь вмешивались?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
1

#3 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 04 Август 2011 - 11:21

Пока вы не понимаете в чем именно может быть помощь, попробуйте на себе понять(поработать над собой) что такое НТ, тогда скорее всего поймете в чем именно может быть помощь.Пишу так как сам работал с отцом (и вполне успешно...),в начале своей практики в ВВН.
Затем попробуйте рассказать о новых возможностях современной психотерапии, хорошо если на своем примере, упомяните что возможно работать даже не особенно веря в это, ведь самое страшное что может случится это ни чего не произойдет, все останется по старому.
Старайтесь не вступайте в конфликт на ценностном уровне(согласитесь что при коммунистах много было хорошего... ).
Затем выясните ответы на вопросы которые написала Светлана... Без признания своих проблем и готовности, согласия меняться и принять помошь (хотя бы от бессознательного отца) дальнейшая работа проблематична...
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
1

#4 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 04 Август 2011 - 13:05

И если Вы решитесь окончательно и бесповоротно. Тогда есть смысл сначала на себе поработать с этой целью примерно в таком контексте: "Я хочу стать и быть человеком, ктр сможет помочь своему отцу..." - но лучше сформулируйте сами - Вы ближе Вам и "видней". И тогда в процессе поймёте и, может быть, кое-что сможете для себя прояснить для чего это Вам, как сможете, что для этого нужно/не нужно и проч.
За основу можете взять задания этапов Забега.
И уж тогда, засучив рукава, можете действовать...
А иначе это может превратиться в "тяни-толкай" и растянуться на очень долгое время.
Удачи!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
1

#5 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 10 Август 2011 - 14:01

Всем спасибо! начну с себя, прогоню свою личность по модулю, а там видно будет.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему