Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Июльского Забега. 25 Июля - 10 Августа - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь Июльского Забега. 25 Июля - 10 Августа

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:58

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой июльского Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта
1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с третьего этапа). Что сделано, какие результаты получены. Что планируется сделать.
2) Реакция окружения.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
4) Общие впечатления.
5) Возникшие вопросы.


Обратная связь крайне важна. Она не оставляет шансов вашему сопротивлению и поддерживает копинг. Она даёт бесценную информацию, как вашему курирующему психотерапевту, там и остальным Участникам Забега. Обратная связь поможет осветить возникшие вопросы и просто поддержать друг друга.

Помните, что вплоть до 10 авугста каждый из вас независимо от того, финишировал он или нет, прошёл все этапы или нет, является Участником июльского Забега, а значит может рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта. Те, кто не успел финишировать в теме Финиш июльского Забега, могут сделать это здесь, вместе с обратной связью. По всем возникшим вопросам, не относящимся к содержанию обратной связи, вы можете обратиться в соответствующей теме Обсуждение проекта.

Тема объявляется открытой! Можно начинать делиться
Изображение
Добро пожаловать на обратную связь!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 25 Июль 2011 - 07:59

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:57

Не успел отписать в Финише, поэтому отпишусь здесь. Хочу поблагодарить Участников за прекрасную атмосферу, за искренность и полную отдачу, которая ощущалась очень четко. Спасибо моим Участникам, с которыми было очень приятно и интересно работать, делал это с удовольствием.

Участник_76

Спасибо за теплые слова, продуктивную работу и внимательное следование всем инструкциям. Ваша решимость и уверенность в достижении поставленной цели заряжала меня и других Участников на протяжении прохождения всех этапов. Это действительно очень хорошо ощущалось, спасибо вам за это, очень приятно работать с такими Участниками. Отдельное спасибо за детальный отзыв об организации проекта и ваши пожелания. Все учтем, проанализируем, применим. Спасибо! Жду вас на обратной связи.

Участник_55

Огроменное спасибо за ваш позитив, который вы излучали, пропитывая им все виртуальное пространство Забега. Какие-либо дополнения к вашей работе я смог сделать только на седьмом этапе, весь остальной путь вы проделали сами, образцово выполняя каждое задание - молодец! Было приятно вместе работать, буду рад услышать ваши отзывы и, конечно, получить обратную связь для закрепления уже полученных результатов и дальнейшего развития в сторону достижения поставленных целей.

Участник_81

Спасибо за теплые слова и продуктивную работу. Очень интересно было быть вашим курирующим психотерапевтом, получил массу позитивных эмоций. Также благодарю за вашу инициативу в создании инструкции, думаю, вы заложили фундамент для нововведения к следующему Забегу, будет полезно создать такие наглядные руководства для самых различных ситуаций на Забеге. Я искренне желаю вам достижения ваших целей - для этого вы сами себе создали все условия, так что, лично я в вашем успехе уверен. Жду обратной связи.

Участник_58

Вы поставили серьезные цели и проделали серьезную же работу по их достижению. Я абсолютно уверен в том, что ваши цели будут достигнуты, обязательно поделитесь своими успехами здесь, на обратной связи и в дальнейшем. В случае возникновения каких-либо вопросов обращайтесь ко мне и другим психотерапевтам здесь и в других ветках форума, вам с удовольствием ответят. Спасибо за продуктивную и приятную работу, впрочем, мы продолжаем - обязательно отпишитесь в этой теме, особенно обратите внимание на копинг. Будем на связи.

Участник_14

Вы отлично прошли все этапы и завершили Забег. Поскольку Финиш закрыт, вы можете финишировать в этой теме, заодно жду от вас обратную связь. Было приятно вместе бежать, я желаю вас успеха в достижении ваших отлично сформулированных и обоснованных целей. Спасибо за искренность, открытось и четкое выполнение этапов, за уместные вопросы и тот опыт, который мы получили в ходе нашей совместной работы. Желаю вам успехов!

Участник_47

Спасибо за теплые слова и за то, что несмотря на свой отъезд в другую страну, вы нашли способ быть на связи и успешной финишировать. Было очень приятно вместе работать, жду ваших отзывов, а также ответов на представленные в этой теме вопросы. Обратите на них внимание, ведь вы правильно отметили, что все только начинается. Первый, самый важный шаг уже сделан, вы уже победили. Поддерживайте копинг, идите к цели и она будет достигнута. Будем на связи.

* * *

Уважаемые Участники, которые по каким-либо причинам прекратили выполнение этапов. Несмотря на то, что вы не успели финишировать в срок, процесс реализации ваших целей уже запущен, и они при вашем желании будут достигнуты. Вы можете в любой момент обращаться с вопросами ко мне и другим психотерапевтам - вам ответят. Пожалуйста, если вам есть что пожелать проекту, а также выразить какие-нибудь предложения по организации, поделитесь этими мыслями в теме для отзывов. Будем очень признательны. Спасибо еще раз всем, жду от своих Участников обратной связи по представленным в этой теме вопросам.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:18

Ну вот и я прошла все семь этапов Забега, с двумя сформулированными целями.

Хочу выразить огромную ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ создателям проекта "Забег", всем психотерапевтам,
которые поддерживали и вели нас по пути формулирования цели и её достижения,
и конечно же участникам, с которыми бежали по одной беговой дорожке, но каждый к своей цели!

Изображение Изображение Изображение

Огромное СПАСИБО моему психотерапевту, замечательной, славной, строгой и доброй одновременно,
и очень мудрой СВЕТЛАНОЧКЕ ГОРЮНОВОЙ!!!!
Без её поддержки, мудрых советов и знаний, я скорее всего не справилась бы.

Светлана Горюнова! Нижайший Вам поклон и моя искренняя Благодарность!

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот на седьмом этапе я себя почувствовала Ветром!
Всем, всем, всем моя Любовь и Благодарность!

Изображение Изображение Изображение

0

#4 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Июль 2011 - 18:19

Юрий Дмитриев


1) Цель: Я, Игорь, хочу стать до 2013 года и быть практикующим психотерапевтом с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц.

Что мешает мне в достижении цели?
Не хватает 47 500 рублей чтобы пройти обучение и получить итоговый сертификат Практик НЛП.

Как можно решить эту проблему?
У меня есть хороший знакомый из Коста-Рики, который хотел бы наладить в России продажи своего кофе, а так же немецких наручных часов с символикой по индивидуальному заказу. Если я найду для него клиентов, то получу 10-15% дохода.

Что нужно, чтобы найти для него клиентов?
Уже сообщил всем возможно заинтересованным знакомым.
По кофе выслал предложения с прайсами российским и украинским кофейным поставщикам, вендинговым компаниям, крупным сетям кофеин.
По часам выслал предложения русским футбольным клубам болельщиков, клубам хоккейных болельщиков, отправил московским яхт и гольф-клубам и даже байкерским клубам.

Какие результаты получены:

Откликов заинтересованных клиентов пока нет. То ли все отдыхают и не работают летом, то ли я даже не знаю в чем дело.

Что планируется:

Познакомился с человеком, который делает на заказ эксклюзивные ювелирные шкатулки из дерева. Возникла идея: я часы, а он клиентов и снабжает часы своими подарочными шкатулками. Но пока даже не встречались - он отдыхает сейчас на море... чёртово лето.

Уже нашел компанию для сертификации кофе - это должно облегчить договоры о поставках.

2) Реакция окружения:
Пока все нормально. Жена поддерживает меня в достижении моей цели.
Родители тоже поддерживают и обещают в случае чего даже помочь деньгами, но я бы хотел все же заработать их сам.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Возникают мысли, что может быть ничего не получается пока из-за летнего сезона? Все уехали, никто не работает... Сейчас даже у швейцарских часовщиков каникулы.

4) Общие впечатления.
Ммм.... жду, думаю какие еще можно предпринять шаги.

5) Возникшие вопросы.
Как/где еще найти лиц, заинтересованных в зерновом кофе, или клубных эксклюзивных часах?
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:21

Денис Кузнецов
1.Цель,я ,Татьяна,хочу стать и быть женщиной,способной к выздоровлению
Раскрутка вниз
1).отсутствие веры в себя
решение-с помощью психотехнологий повысить веру в себя,визуализировать новый образ Я
чио сделано:каждый день работа по внедрению в свое Сознание и тело "Списка убеждений совершенства"и проработка вызывающих сомнение
2).проработка старых убеждений-пока толстый сохнеттонкий сдохнет
решение-рациональное питание,поиск правильных упражнений для сустава
что сделано:составила план очищения организма и 23.07 приступила к нему,с упражнениями хуже.....только читаю пока и агрофитнес на даче,перестала сидеть на низких предметах,сустав положительно реагирует(меньше болит)
3).негативные отзывы значимых других о моих изменениях"постройнев,ты стала хуже выглядеть"
решение-найти объективные положительные моменты в моих изменениях
что сделано:составила программу ухода за собой,19.07 посетила СПА косметологию,постоянно детально визуализирую новый облик,23.07заказала дарсонваль для косметических и физиотерапевтический процедур.
4).вторичные выгоды-хромотой привлекаю к себе внимание,когда плохо себя чувствую,могу отдыхать
решение-обрести прекрасную физическую форму,прекрасное состояние кожи лица и тела,огонь в глазах
что сделано:после финиша Забега огонь в глазах горит,состоянием кожи лица и тела занимаюсь ежедневно.
что надо:работать с частью,отвечающей за кожу,как с органом,по семинару Ковалева СВ по СЕС

ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА-САМОЕ СИЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ЗДЕСЬ!!!!!
2.Реакция окружения-в целом положительная,я тоже ко всем стала лучше относиться.Была попытка со стороны мужа обидеть меня,у меня был очень сильный всплеск эмоций,я тут же вспомнила совет Антона 3 недели ничего кардинального не предпринимать и справилась с ситуацией.
3.сопротивления,копинг-утром декламирую 101 убеждение,это окрыляет
Сопротивление физическим нагрузкам-отговорки,что очень жарко,что опять плохие упражнения
что надо:начать упражнения на другие части тела,послушать семинар Ковалева СВ,где повышалось удовольствие от фитнеса,добавить в часть "ФИТНЕС"легкость,удовольствие,радость.
4.общее впечатление-пока все нормально,прописав достижение результата,нашла многие ответы для себя.
5.вопросы:что еще можно сделать для уборки сопротивления физ.упражнениям?Дайте еще критики моим дейстиям!
С уважением Участник_16
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:16

Денис Кузнецов
Все же хочется добежать до финиша и выполняю 7 этап.

Скрытый текст

0

#7 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:52

Юрий Дмитриев

Кажется начали просыпаться кофейники... Просят образцы, только я слегка фигею: есть настолько важные VIPперсоны, что даже в Москве предпочитают не встретиться лично, а отправить DHL... это супер-бизнес решение конечно и доставят за 1-2 дня, но стоит около 500 р. Накладненько мне будет самому так рассылать образцы, при том, что их получатель совсем не обязан как-то продолжать сотрудничество. По идее, если такие строгие предпочтения, доставку должен оплачивать получатель - он хотя бы за это получает образцы....
Это так - полевые новости.
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 28 Июль 2011 - 16:22

Светлана Горюнова

Моя цель 1: Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Стали складываться варианты дополнительных подработок, без каких-либо действий с моей стороны. Реакция окружающих-доброжелательная и поддерживающая. Моё сопротивление-нежелание резких перемен, поэтому всё происходит медленно.
Моя цель 2: Я Наталья, хочу стать и быть женщиной имеющей здоровое и гармоничное тело для активной жизни.
Такое ощущение, что проблемная зона ищет себе способ проявления. Боли в суставах стали меньше, зато появляюся летучие симптомы(как бы перескакивающие с органа на орган), кратковременные и досаждающие, не всегда могу понять смысл информации этих симптомов.

Возникающие вопросы решаются почти сразу после их возникновения, нахожусь в состоянии удивления и радости.

Ещё раз благодарю инициаторов и реализаторов столь интересного и нужного проекта.СПАСИБО ВАМ!!!

0

#9 Пользователь офлайн   Участник_55 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:25

Антон Ковалевский :bye:
1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с третьего этапа). Что сделано, какие результаты получены. Что планируется сделать.
Что мешает мне стать таким человеком?


Цель: Я, Олег, хочу стать и быть человеком, который всегда и везде, с каждым ударом моего сердца, вдохом и выдохом моих лёгких, с каждым морганием моих глаз, чувствует себя ВЕЛИКОЛЕПНО и получаю удовольствие от каждого мига своей жизни, начиная с двадцать пятого июля двух тысяча одиннадцатого года и раньше.

Раскрутка вниз(синим цветом - то, что я добавил и мои коментарии):
Скрытый текст

Результаты: Стал значительно лучше себя чувствовать :dance3:)) не на все 100%, но-но, жизнь стала приносить мне в разы больше удовольствия! Вааааййййй, как же приятно-тааа - а, что реализация одной этой цели, быть здоровым, тянет за собой проявление других моих целей, в общих чертах: я начал притягивать хороших и интересных людей, не прилагая к этому особых усилий(хотя раньше бессознательное, защищая меня, на отрез отказывалось это делать, чтобы я не делал) ; расставил точки над "I" с родительскими ограничениями и зависимостями, которыми они так щедро делились, и как следствие, стал лучше к ним относится;... надеюсь, это ещё не конечный список приятных изменений в моей жизни :dance4:
2) Реакция окружения.
В постановке своей цели я никого не просвещал. И реакцию наблюдать особенно не от кого. Университетские друзья - на каникулах, вот начнётся учёба - возможно, впечатлю :biggrin: . Семья... к сожалению, в семье у нас, по-моему, общение несколько примитивное и подмечать, что кто-то в чём-то изменился - не принято, НО! Успел немножко "пошуметь" с мамой :biggrin: её реакция на то, что я пришёл чуть позже чем обычно(а именно тогда, я познакомился с хорошей компанией, вернее она со мной)) ) была раздражительной. Она искренне считала(надеюсь, что больше нет, т. к. я ей внятно объяснил, что буду жить свою жизнь, как захочу), что я должен зависить от неё, и заботиться о "спокойствии её души" и быть дома не позже 21.00, а то там темно, опасно и вобще маньяк с топором.... жуть! О_О Мне 20 лет и там не опасно о______О ..много чего я ещё услышал не приятного, что меня очень огорчает, но свою позицию, свою свободу и право выбора я отстоял и , по моему, добился её принятия. Можно ли считать это реакцией окружения на изменения в моей жизни - не знаю, но это есть.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Самое большое сопротивление - это, когда давит в голове и плохо себя чувствуешь и ничего не хочется, и нужно сделать первый несложный шаг, который вернёт в нормальное состояние. По прежнему, где то внутри болтается часть меня, которая не видит смысла делать что-т для себя. Вот если для кого-то или на публику, то ДАА. Для себя - не видит . Буду работать над ней. Копинг устойчив, я не перечитываю техники по нему каждый день, - больше нравятся "дежурные фразы", содержащие критерии готовности. А так же люблю лежать и доказывать и объяснять самому себе, почему моя цель стоящая, желанная, достижимая, почему я её достоин и так далее....
4) Общие впечатления.
Ш-ШИИКА-АРНЫЕ! ! ! :yahoo:
5) Возникшие вопросы.
Можно ли за август проработать по этому же "комплексу" остальные свои цели (их насчитывается порядка 10ти)? Не запутается ли моё бессознательное в приорететах? Не запутаюсь ли я сам?

P.S. А-А-А-А-А! ! ! СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ПРОЭКТ! ПРОСТО РАССЫПАЮСЬ В БЛАГОДАРНОСТЯХ И ВОСХИЩЕНИЯХ! :yahoo: ^^))
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Июль 2011 - 21:01

Олег Барко


Моя цель:Я ,Леся,хочу стать и быть женщиной,которая получает каждый месяц доход от 2 тыс. евро в месяц,начиная с 1 января 2012 года.
Скрытый текст

От всего этого какая-то карусель в голове,как будто я в бреду.НАдеюсь что все пройдет.

Мне подсунули эти отрывки с стихов.Мне они по душе,надеюсь Вам понравятся.

Живет в ВАС большая сердечность
Живет в ВАС души теплота,
И той теплоты-бесконечность
Ей нет для подсчета числа!

Поддержка и словом ,и делом
Приходит мнгновенно и в срок,
Ответ ВАШ не будет с пробелом,
Советов ВЫ мудрых исток!

Примите в стихах благодарность без меры,
Согретую нашим теплом от сердец
ВЫ в жизни другим - ориентиры,примеры
И каждый из ВАС так и есть -МОЛОДЕЦ!

Как что то опять случится - :girl_smile: напишу.
0

#11 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Август 2011 - 11:58

Участник_55

Отлично! Жду следующих новостей.

Цитата

5) Возникшие вопросы.
Можно ли за август проработать по этому же "комплексу" остальные свои цели (их насчитывается порядка 10ти)? Не запутается ли моё бессознательное в приорететах? Не запутаюсь ли я сам?

Спроси свое Бессознательное, исходя из ответа действуй. Если Бессознательное не запутается - сам точно справишься!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 01 Август 2011 - 11:58

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#12 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 01 Август 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияУчастник_20 (29 Июль 2011 - 21:01) писал:

Олег Барко

Моя цель:Я ,Леся,хочу стать и быть женщиной,которая получает каждый месяц доход от 2 тыс. евро в месяц,начиная с 1 января 2012 года.
...

Как что то опять случится - :girl_smile: напишу.

Это здорово!
Будем ждать новостей-известий. И маленький советик - по возможности - пройти ещё раз Забег (сентябрьский). :give_rose:
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
-1

#13 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Август 2011 - 16:38

Светлана Александрова

Отчет

Раскрутка вниз цели «Стать и быть высокооплачиваемым и востребованным специалистом в области психотерапии, коучинга и биоэнергетики, настоящим профи в своем деле»

А что мне мешает достигнуть цели?
Скрытый текст


Общие впечатления:

По красоте работа достижение цели идет легче пока. Профессиональная цель больше сопротивления. Но в целом стало как-то понятнее что ли и проще, когда цели разделились на небольшие и конкретные шаги.
Зная свою «торопыжесть», останавливаю себя от избыточной активности, чтобы не потерять чувство удовольствия от следования импульсу и не перегрузиться усилиями до отвращения.
Легко теряется вера, мешает что-то более глубокое - общее впечатление, что жизнь трудна, что надо пробиваться, что все усилия напрасны и т.п. Похоже, надо убирать более глубокие пласты завалов. Но елы-палы столько лет психотерапии и самостоятельной работы, а воз и ныне там во многом.

А вообще на финише я этого не сделала, но сейчас хочу сказать много слов благодарности и создателям проекта и лично моему замечательному терапевту Светлане Александровой. На самом деле это очень-очень помогает, когда есть кто-то, кто может подсказать, исправить, указать на ошибки, задать правильный вопрос вовремя и просто подбодрить!!

Замечательный проект!! Продолжайте, ребята, в том же духе!

:boast: :drinks: :give_rose: :girl_smile: :thank_you2: :girl_dance:
0

#14 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 01 Август 2011 - 21:19

УЧАСТНИК_10.

Доброго вечера, вам.

Первая подсказка...

Получаются какие-то абстрактные слова без образов: востребованный, высокооплачиваемый, специалист, мастер, профи.. Наверное, надо попробовать с отдельными словами сначала образы создать, а потом их объединить в одну картинку или киношку?

Ковалев Сергей Викторович: востребованный, высокооплачиваемый, мастер???? А как вы об этом узнали???

Вторая подсказка ....

Зато устойчивая ассоциация с тем, что процесс достижения цели – труден, надо много усилий, напряжения и стресса, и самооценка все время ныряет вниз: что я не заслуживаю, другие – да, они могут, а я серая, скучная, таких не берут в «космонавты», т.е. психотерапевты и тренеры. По ходу придется копать глубже. Голова рационально все понимает и объясняет себе, а эмоционально слетает..

Работа с убеждениями и негативными самоопределениями.


Третья подсказка ....

Приняла решение перешагнуть свой страх, но оно отнимает многовато сил, дело движется медленно. Не хочу сейчас на этом залипать, буду делать дело, а параллельно от страхов избавляться. Иначе все опять отложится на неопределенный срок.

Одним ( а на мой взгляд-самым главным) из препятствий на пути нашей реализации являются страхи - эмоционально проявленные блокировки жизненной энергии.Именно страхи мешают нам ясно видеть ситуацию, сделать решительный шаг навстречу новому. Вы их зачем перешагнули и решили параллельно от них избавляться???? :girl_devil: Именно они не дают вам двигаться вперед. В Нейротрансформинге есть множество техник работы со страхами. С этого я бы начала. Так, что первым делом "самолеты".....

А ВОТ ЭТО??? ЭТО КАК, ЕЩЕ РАЗ САМИ ПОЧИТАЙТЕ. И ПОЛЮБУЙТЕСЬ НА, ЧТО ЭТО СМАХИВАЕТ!!! :diablo:


И если честно, работать совсем не хочется. Точнее, не хочется контактов с незнакомыми людьми, с их проблемами и желанием, чтобы их проблемы решил кто-то другой (психотерапевт, например). Не хочется тратить время на долгое объяснение теории, что да почему.
Выход нашла такой –
1. Построить график так, чтобы было достаточно свободного времени (по принципу – сегодня поработаю, зато завтра можно своими делами позаниматься),
2. Принципы работы описать на сайте, чтобы отсекать любителей проехаться на чужой спине и жалобщиков еще до нашего очного знакомств; а уж если просочились - то сразу, как только это обнаруживается.
3. Сделать раздел, в котором опишу все правила и тезисы, и вместо подробного объяснения теории, буду отсылать клиентов туда – пусть читают.

БУДУ ОТСЫЛАТЬ КЛИЕНТОВ ТУДА-отсылайте ко мне, мне со всеми интересно!!! :king:


Проработайте все страхи и увидите как изменится ваша жизнь.Страх-это отражение вашей силы.И когда страх увидит вашу решимость, почувствует вашу смелость и твердость, он трансформируется в ту силу, которая сможет преодолевать страх снова и снова, как только он будет вставать на вашем пути.Сила человека заключается в способности преодоления страха.И тогда не страх будет владеть вами, а вы будете держать его в узде.

:hi:Я ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХА,И ЗНАЮ,ЧТО У ВАС ТОЧНО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Август 2011 - 11:38

Светлана Александрова


Цитата


Первая подсказка...

Вторая подсказка ....
Ага, супер. Спасибо огромное, бум делать.. отпишусь

Цитата

Именно страхи мешают нам ясно видеть ситуацию, сделать решительный шаг навстречу новому. Вы их зачем перешагнули и решили параллельно от них избавляться???? :girl_devil: Именно они не дают вам двигаться вперед.

Цитата

Сила человека заключается в способности преодоления страха.

Собственно, я это и имела в виду - перешагнуть страх= преодолеть страх. А в чем тогда разница? Обычно я со страхами справляюсь так - просто иду и делаю, пусть даже трясясь от страха, и часто на этом страх и заканчивается, иногда надо сделать 20 раз, чтобы он исчез. И тут я тоже приняла решение из серии: "Хватит. Будь, что будет. Буду просто делать, как получится". А параллельно сделаю еще и психотехнологии по работе со страхами. В противном случае у меня включается обычный мой сценарий - "пока не..". Пока не проработаю страхи, клиентов взять не смогу и т.д. И нужные действия снова отложатся, пока я буду отрабатывать упражнения, ходить на психотерапию и т.п.
Или я что-то не так поняла? Или все равно лучше сначала страхи отработать техниками нейротрансформинга, а потом уже..все остальное.

Цитата

А ВОТ ЭТО??? ЭТО КАК, ЕЩЕ РАЗ САМИ ПОЧИТАЙТЕ. И ПОЛЮБУЙТЕСЬ НА, ЧТО ЭТО СМАХИВАЕТ!!! :diablo:


Ну да :dash2: :blink: :cray: сама ужаснулась, когда такое обнаружила. Но решила написать, как есть.., чтоб все по-честному)))
Это результат встречи с несколькими матерыми терапевтоедами в начале моей психотерапевтической деятельности, с которыми я не смогла тогда справиться по неопытности + природная чувствительность. Чуть вообще из профессии не ушла. А сейчас "ложки-то нашлись, а неприятный осадок остался" )).
Ладно, перенастраиваюсь на нормальных клиентов и успешную работу с ними )
0

#16 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 02 Август 2011 - 12:58

УЧАСТНИК_10.

Пока не проработаю страхи, клиентов взять не смогу и т.д.

:aggressive:Это ответ на ваш вопрос. Проработайте. Разве на это нужно много времени? Обычно от двух до четырех терапевтических часов, а у вас может даже быстрее получиться. ПОЧЕМУ НЕТ???

Желаю удачи.
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 06 Август 2011 - 08:20

ВАЛЕРИЙ ШЕЛГИНСКИЙ


Хочу поделиться новостями о продвижении моей цели. Удивительно, но чудеса продолжаются. У меня сейчас много клиентов, у мужа подработки, Я стала серьезней относится к своей работе, стала больше слушать выступлений, читать. Клиенты мне благодарны за оказанную помощь в решении их проблем. Кроме того, у меня осуществляется еще одна цель из майского забега - я еду 14 августа в Анапу на целых 10 дней!!! И еще одна цель, которую я не ставила на Забеге, но осуществление которой очень хотела - я хотела третьего ребенка и это тоже осуществляется :dance2: . Милое существо уже живет внутри меня!!! Я благодарна всем организаторам Забега, и особая благодарность Валерию Шелгинскому, который возился со мной как с ребенком во время сопротивлений вокруг и внутри меня. СПАСИБО ВАМ!!! :girl_smile:
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_64 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 07 Август 2011 - 16:47

ВАЛЕРИЙ ШЕЛГИНСКИЙ

1) Цель и раскрутки вниз

(Я, Артем, хочу стать и быть стройным мужчиной, вес которого в пределах 84 килограмм к 30 декабря 2012 года!

Раскрутка вниз

А что тебе мешает стать и быть мужчиной, который имеет, стройное тело, вес которого не пришивает 84 кг к 30 декабрю 2012 года?
1. Неправильные убеждения по отношению к лишнему весу (нарушен обмен веществ и ничего нельзя сделать.)
2. Неумение закреплять достигнутый результат
3.Несоблюдение правил здорового питания
4.малоподвижный образ жизни
5. Любовь к мучным изделиям (тортики, пряники, пирожинки)

1)Как поменять неправленые убеждения?
Нужно осознать, что неправильные убеждения могут сильно навредить!
Что мешает осознать, что неправильные убеждения могут сильно навредить?
Я уже осознал это и сейчас создаю правильные убеждения ( можно достичь любую цель если она правильно поставлена, обмен веществ может регулировать бессознательное, с бессознательным можно договориться, я стану стройным за полтора года.)

2)Как научится закреплять достигнутый результат?
Нужно потерпеть и понять, что снижение веса проходит периодами. За пару недель можно сбросить пару килограмм жира, потом организм должен привыкнуть к новому весу. В период привыкания вес не снижается, нужно не прекращать действия которые привели к снижению жира, через некоторое время жир опять начнет сжигаться.
Что мешает понять и потерпеть?
Я уже понял, как работает этот механизм, а потерпеть мешает желание поскорее сбросить лишний жир и некоторое расстройство по поводу из-за того что усилия прилагаются а вес не снижается.
Как можно не расстраиваться и не слишком спешить?
Нужно понять что лишний жир по-другому никак не уйдет, а значит и расстраиваться нечего, нужно наоборот радоваться, постепенное снижение веса не даст очень сильно обвиснуть коже!
Теперь ясно что что закреплять достигнутый результат очень важно!

3)Как начать соблюдать правила здорового питания?
Нужно окончательно переехать жить на дачу и начать готовить еду самостоятельно (сейчас я живу то в квартире то на даче, в квартире готовит мама, еда часто не совсем здоровая)
Что мешает окончательно переехать на дачу и начать готовить еду самому?
1.Привязанность к квартире ( Интернет, душ, туалет не на улице)
2.Наверное, зависимость к матери
3.Приступы лени (нужно же будет самому готовить еду)

Как убрать привязанность к квартире?
Привязанность можно и не убирать, просто ходить с дачи на квартиру (3 мин. ходьбы)
Что мешает так делать?
Ничего, я так и делаю.
Что мешает окончательно переехать на дачу ?
Зависимость от матери!
Как убрать зависимость от матери?
Перебороть себя и все-таки начать жить отдельно на даче!
Что мешает перебороть себя?
Какая то ненормальная связь с матерью!
Как убрать не нормальную связь с матерью?
Почитать об этой проблеме на сайте в разделе «Помоги себе сам», и применить рекомендации.

Как стать более трудолюбивым для того, что бы готовить?
Когда перееду на дачу, придется готовить самому!

4) Как стать более подвижным?
По сравнению с прошлым годом я намного больше стал двигаться, но нужно еще больше.
Что мешает больше двигаться?
Утренняя лень и вялость мешает делать зарядку!
Как стать более бодрым и трудоспособным?
Нужно соблюдать режим дня, вовремя ложится спать, ну и стройнеть!
Что нужно для того что бы соблюдать режим?
Ну для начала нужно его составить, записать на бумажке и начать соблюдать!
Что мешает?
Ничего, прямо сейчас напишу!

5)Как избавиться от любви к мучному?
Сейчас вот пришла идея сделать один день в неделе, когда можно себя побаловать, куском торта или пирожным, но не чаще. Тогда я думаю не будет стихийного обжорства в другие дни.

И все это вместе взятое - здоровье, легкость в теле, возможность жить более полноценно и качественно ( бегать, подтягиваться на турнике, путешествовать, передвигаться в гору, без проблем знакомиться с девушками), возможность осуществлять свои мечты, ( любимая женщина, семья, дети, благополучие), наслаждение всеми прелестями здорового, стройного тела, истинное удовольствие от жизни, станет моим, как только я достигну свою цель – стать и быть мужчиной, который имеет, стройное тело, вес которого в пределах 84 кг к 30 декабря 2012 года.)


Из уже сделанного важнейшим является мой переезд на дачу, сразу же после финиша начал жить на даче, готовлю сам себе еду не такую жирную и вредную, как это делала мама. Еще на следующий день после финиша перестал есть хлебобулочные изделия, оказывается даже сало с чесноком можно есть без хлеба? Мало того к хлебу даже выработалось небольшое отвращение, даже представить себе не могу, как можно есть с хлебом, хотя раньше было все наоборот. Как Вы думаете это нормально, не переусердствовал я в как то психотехнике?
Еще за несколько часов до сна делаю легкую зарядку и упражняюсь эспандером (гантели еще не купил) для того чтобы вывести из крови все остатки не израсходованной энергии, что бы исключить возможность накопления жира ночью. С режимом дня пока еще небольшие трудность, не могу заставить себя ложиться раньше спать, и зарядку делаю не каждое утро, но уже намного меньше сопротивлений по этому поводу, скоро все стабилизируется.

2) Реакция окружения.
Друзья относятся нормально, одна подружка уверена, что я постройнею даже больше чем я:)

А вот реакция матери очень не нормальная, первые дни она пыталась убедить меня, что у меня ничего не выйдет, сам готовить я не смогу все будет только хуже, а когда я ей рассказал что ем бес хлеба, начала говорить что я так испорчу желудок и сделаю только хуже. Сейчас уже немножко привыкла, реже начинает скандалы по этому поводу.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
По началу все было отлично и стабильно, несколько раз я уезжал из дома на несколько дней и не брал з собой тетрадку, что бы перечитывать, укреплять уверенность в себе. Во время отъездов и несколько дней после возвращения, появлялись мысли, что уж очень сложная и недостижимая цель, такие мысли старался сразу же отгонять, такое происходит и после ссор с матерью. И вот последние несколько дней, почему-то совсем нет настроения. Еще проскакивают мысли, что того, что сделано вполне достаточно для достижения цели, больше ненужно стараться и напрягаться.


4) Общие впечатления.
Я очень доволен собой, не смотря на сопротивления и трудности, сделано очень много, как ни когда до этого, поэтому буду и дальше делать все для достижения своей цели!

5) Возникшие вопросы.
Вроде бы все, что нужно для достижения цели уже знаю, остается главное, РАБОТАТЬ, воплощать свои знания!
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Август 2011 - 17:36

Юрий Дмитриев.

Нашел клиента по кофе, повез сам пробники и правильно сделал - встретился с человеком лично. Кофе ему понравился (5 из пяти баллов), говорили о вариантах упаковки и том, как можно продавать... Затем по поводу предложения двигаться навстречу заключению контракта получаю от него следующее:

Пока рано говорить о контракте. Не все решено.
Для принятия окончательного решения нужно еще хорошо поработать.


Так как от меня требуется только зерно, я вообще не понял, что это? Наверное просто еще не готов вкладываться в это дело..?.
Больше пока без новостей.

Зато я придумал на что еще могу сгодиться обществу - я умею великолепно монтировать видео (освоил для этого профессиональную программу). Начал давать объявления в интернету туда, где свадебная съемка, фотографы и просто работа... Так же появилось два клиента (один видео, вторая - фотошоп), но благополучно затухли где-то...
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Август 2011 - 10:15

Денис Кузнецов

Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая до 31 октября 2011 года или раньше сумеет определить интересную для себя область деятельности, и сможет создать в ней собственный бизнес, что даст возможность заниматься действительно любимым делом и получать адекватное вознаграждение от 150000 рублей в месяц.
Проблемы
Отсутствие ясной идеи бизнеса - выделить время и во всех существующих у меня идеях перебрать все «+» и «-» - а что мешает мне это сделать? - не могу выделить время, откладывание на потом (мне кажется, неготовность просто) - поработать с копингом, выделить время - Что мешает? - Ничего, начну после окончания Забега, закончу в течение недели или раньше.
Недостаток знаний, информации - собрать информацию в Интернете, у знакомых. Найти и посетить курсы, семинары - Что мешает? - недостаток времени - выделить время, отложить все несвязанные с этим дела - Что мешает? - Ничего. Начну на следующий день после прояснения идеи, закончу в течение 2-х недель, если курсы, семинары - то до 31 сентября 2011г.
Недостаток денежных средств - занять, взять кредит или привлечь соинвестора - Что мешает? - Неопределенность, сколько надо, боязнь ответственности перед кредитором. - Какое решение? - Определиться с цифрами, составить укрупненный бизнес-план, обсудить и откорректировать его с опытным бизнесменом из знакомых, тем самым укрепив свою уверенность в успехе. - Что мешает? - Недостаток времени. - Решение? - После достижения вышеизложенных подцелей выделить время - Что мешает? - Ничего. Начну считать параллельно с достижением второй подцели (сбор информации). Выполню эту подцель до 15 октября 2011г. или раньше.





1)Плотно занимаюсь определением области деятельности, стараюсь изо всех сил, но меня бросает из стороны в сторону. Надеюсь, что медленно запрягаю, зато быстро поеду.

2)Реакции у окружения никакой не наблюдаю, ну да они и не в курсе моего Забега. А! Вспомнила! Коллега настороженно поинтересовалась, чему это я так часто улыбаюсь в последнее время, и, даже, в понедельник с утра :)


3) С копингом - проблема. Желанность так и норовит упасть. Повторяю 4 этап периодически…

Мне кажется, нужно сначала конкретизировать мою цель по виду деятельности и пройти все еще раз начиная с копинга. Самое большое сопротивление – недостаток времени. Хотя многое уже меняется вокруг меня, как будто само собой. Но я-то знаю, что происходит :):rolleyes:

4)Впечатления.

Самые мощные. Тот волшебный … импульс под пятую точку, который мне был просто необходим, чтобы начать вертеть головой вокруг себя.



На Забеге мне было трудно, техники не шли, я ничего не успевала, со мной постоянно происходили какие-то неприятности, которые мешали участию в Забеге чисто физически (я лишилась ноутбука) и просто очень портили мне настроение, я считала, что как-то неудачно все сошлось во-времени, руки опустились и я уже решила бросить это дело. Чуть позже стало понятно, что не собака вертит хвостом, а хвост собакой, то есть вследствие возникшего желания что-то поменять в жизни (как посмела!), активизировалось сопротивление, да еще наняло реальных людей в помощь!

Но наши уважаемые психотерапевты не дали случится моему самосаботажу, поддержали, огромное спасибо вам, Антон Ковалевский, Светлана Горюнова и, главным образом, конечно, Денис Кузнецов, если бы не вы, на том этапе я бы распрощалась с Забегом и, наверное, с мыслями о переменах.

Сильно изменилось отношение к себе в первую очередь, затем к окружающим меня людям, как Денис и обещал.

В тот период, когда случайно (случайно-ли?) зашла на сайт, где вовсю готовился Забег, за неделю до переклички, я дошла до крайней степени недовольства своей жизнью, но не знала почему (то ли лыжи не едут, то ли я не лыжник), на вопрос самой себе я отвечала, вроде грех жаловаться, успокаивала себя, мол, от добра добра не ищут, а свербящий в груди колючий комок недовольства собой все ворочался.

Зато сейчас у меня есть реальный план по изменению моей жизни, она уже изменилась, и темп изменений ускоряется, мои старые тяжелые лыжи я без сожаления оставила позади. Чувство беспомощности сменилось на уверенность в себе, и, не поверите, но я, 39-летняя женщина о всяких статусах, периодически подпрыгиваю от радости в предвкушении перемен и того, что я еще натворю…




Жалею о том, что не нашла нужного количества времени для более тщательного и неоднократного выполнения этих замечательных техник, так что буду уже самостоятельно подшлифовывать шероховатости, к сожалению без комментариев и замечаний Дениса Кузнецова, по участию которого в моей жизни я уже скучаю.



Денис! Отдельный поклон Вам за терпение, и неусыпное внимание к нам и важным деталям и нюансам в этой огромной массе нашей писанины.




5) Вопрос. Где все берут время на такую работу? У меня уходило больше половины дня на задания. Или это потому, что я новичок в этом деле… Буду работать над собой. По организации - все замечательно, удобно и красиво.

Продолжаю удивляться и радоваться тому чуду, что я попала на Забег.

Организаторам и терапевтам благодарность огромная!:thank_you2::give_rose:Вы - ангелы-хранители. И мастера.


С нетерпением жду следующего.





0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему