Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Третий Этап Забега. 11 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Третий Этап Забега. 11 Июля

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 11 Июль 2011 - 07:59

Не начинай дело, если не умеешь хотеть настолько, чтобы мочь
В. Головачев


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Начинается третий этап, в ходе которого мы сделаем раскрутки целей (психотехнология chonking). Приведу небольшую выдержку из книги С.В. Ковалева "Введение в нейротрансформинг".

Цитата

В основу данной психотехнологии положен простой факт: человек не достигает того, чего он хочет (если же он конечно знает, чего хочет), по двум причинам.
1. Он хочет недостаточно сильно, чтобы действительно достигнуть.
2. Он толком не знает, как конкретно ее можно достигнуть (т.е. цель является желаемой, а вот достижение ее представляется невозможным, из-за, например, неопределенности и многовариантности).


Для проработки этих двух причин мы используем раскрутку вверх и раскрутку вниз.

Начнем с первой. Ее предназначение - создание устойчивой внутренней мотивации на смысловом уровне деятельности человека. Осуществляется последовательными вопросами "А что это тебе даст?". Пример:

- Хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
- А что это тебе даст?
- Я смогу покупать любые вещи, которые мне нравятся.
- А что тебе это даст?
- Это мне даст внутреннюю свободу, ведь я смогу покупать вещи, не задумываясь могу себе позволить или нет.
- Отлично, и когда ты это уже имеешь, что это тебе даст?
- Когда я буду внутренне свободна, это даст мне удовлетворение, я смогу меньше времени тратить на работу и больше на творчество
- И когда у тебя уже есть это удовлетворение и ты можешь больше времени тратить на творчество, что это тебе даст?
- Возможность развиваться
- Что тебе даст возможность развиваться?
- Радость!
- Что же тебе даст радость?
- Счастье и получение удовольствия от жизни!
- Обрати внимание, чтобы получать удовольствие от жизни и быть счастливой, тебе осталось просто начать получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни.


Изображение

После этого подведите своеобразные итоги в такой форме: И все это вместе взятое - возможность покупать любые вещи, которые нравятся; внутренняя свобода; удовлетворение и возможность больше времени тратить на творчество; возможность развиваться; радость; а также счастье и получение удовольствия от жизни станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.

Саму раскрутку и полученные итоги необходимо сначала записать у себя, а потом отправить психотерапевту на проверку.

Обратите внимание, начав с инструментального уровня поднялись до смыслового. Более подробно о нейрологических уровнях вы можете прочитать здесь, а пока напомню, что выделяется 3 обобщенных нейрологических уровня: инструментальный, интенциональный и смысловой. Для иллюстрации давайте прочитаем известную притчу о каменотесах.

Притча о каменотесах
---------------------------------------------------
Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше и продолжил свой путь.
(инструментальный уровень)

Изображение

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что зарабатывает себе на жизнь. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.
(интенциональный уровень или уровень намерения)

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. “Что ты делаешь?!!” - спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

“Разве ты не видишь ? Я строю храм!”
(смысловой уровень)

---------------------------------------------------

Если вначале мы хотели получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни просто чтобы покупать вещи, то после раскрутки вверх мы хотим достичь этой цели, чтобы быть счастливыми. Новая мотивация при этом отличается от старой примерно также, реактивный самолет отличается от телеги.

После раскрутки вверх появится то самое "мурчание" от цели, то есть нам будет доставлять удовольствие уже тот факт, что мы ее сформулировали и начали достигать.

Напоминаю, процесс будет более эффективным, когда вы будете подкреплять его психотехнологией "Созидающие благополучие визуализации", которая была описана во второй день предыдущего этапа.

Для описания раскрутки вниз, снова приведу выдержку из книги "Введение в нейротрансформинг":

Цитата

Если цель (точнее – процесс её достижения) представляется слишком громоздкой или запутанной, необходима раскрутка вниз, каковая начинается с вопроса «Что мешает вам достичь этой цели?» Сразу после этого обычно обнаруживается масса проблем, каждую из которых (строго по очереди) вы превращаете в цель посредством вопроса «Каким могло бы, быть решение этой проблемы?»

Изображение

Раскрутка вниз совершенно необходима для того, чтобы ваш враз вспыхнувший энтузиазм не погас, подобно спичке, а, наоборот, зажёг свечу вашего устойчивого намерения. Что возможно только в том случае, если то, чего вы хотите, будет «раскручено вниз» по вышеприведённой схеме.

Например, опять-таки в воображаемом диалоге с самим собой (я, конечно же, сделаю это намного лучше, но и заметно дороже) вы спрашиваете себя: «Что мешает мне получать от 4000$ в месяц?» Всё то, что придёт в ответ на этот вопрос, строго последовательно раскручивайте до полной ясности.
– Что мешает мне получать от 4000$ в месяц?
– Отсутствие работы, на которой столько платят.
– Как мне найти работу, на которой столько платят?
– Спросить знакомых, почитать «Из рук в руки» и зайти на сайт «Работа.ru»?
– Что мешает мне опросить знакомых, почитать «Из рук в руки» и зайти на сайт «Работа.ru»?
– Лёгкая трусость и неуверенность – ведь придётся сказать, что я вовсе не в шоколаде. Отсутствие «Из рук в руки». И неоплаченный счёт за Интернет.
– Как можно, преодолев трусость и леность, а также сообщив, что я вовсе не в шоколаде, опросить знакомых. Как получить «Из рук в руки». И как оплатить счёт за Интернет?
– Открыто сказать: «Мужики, мне нужна ваша помощь!» Сходить в киоск напротив, а заодно и в сберкассу.
И т.д. и т.п. – пока всё не станет абсолютно простым и ясным, а, главное, выполнимым, да таким, что вы сможете запросто написать план действий.

Последнее – весьма важно. Так что, закончив раскрутку вниз по всем выявленным проблемам, не забудьте всё то, что окажется в самом низу, превратить в конкретный план ещё более конкретных действий. Причём даже если они и не приводят прямо к достижению цели.

На этом остановлюсь особо, так как в нашем обществе существует довольно глупая и ужасно неэкологичная идея о том, что ежели у вас нет чёткого плана достижения цели, у вас ну просто ничего нет – прям как в шахматах, где все варианты разыгрывания партии давно уже расписаны наперёд. Но жизнь не шахматы, а, скорее, бильярд, где безнадёжная позиция «на поляне» (на столе, крытом зелёным сукном) решается просто: за счёт удара, который пусть и не !положит шар в лузу, но зато, очень может быть, кардинально изменит ситуацию, создав условия для куда более эффективных действий.

Так что тысячу раз были правы те, у кого стоит поучиться эффективности.Наполеон, утверждавший: «Сначала ввяжемся в драку, а там посмотрим, как в ней победить» (а ещё и «Всякое дело следует признать хорошо продуманным, если оно продумано на одну треть. В остальном нужно положиться на случай»). Кто-то из великих американских менеджеров, неустанно подчёркивающий, что «неверное решение в сложной ситуации всё же лучше отсутствия хоть какого-либо решения». И мой первый тренер по каратэ, любивший повторять: «Если не знаешь, что делать, делай шаг вперёд...».


Результаты раскрутки вниз также высылаются на проверку психотерапевтом. Желательно - в том же сообщении, что и результаты раскрутки вверх

После второго этапа этот этап вы пройдете играючи - я в этом уверен. Всем желаю успехов и удовольствия от выполнения психотехнологии раскруток.

Внимание! Еще раз всем напоминаю и подчеркиваю, насколько важно следовать правилу написания - то есть выполнять все письменные задания сначала от руки, а потом уже на форуме. Разница в эффективности настолько ощутима, что я напоминаю об этом снова. Потраченные на это минуты сэкономят вам более серьезные временные отрезки в будущем. Желаю вам успехов!

Приветствуем вас на "Раскрутках"!Изображение
Добро пожаловать на третий этап Забега!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 11 Июль 2011 - 08:05

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:57

Светлана Горюнова

Третий Этап Забега. "Раскрутки".

Цель 1.

Раскрутка вверх.

- Я хочу стать и быть мужчиной, способным иметь прекрасное зрение (1) и самочувствие, начиная с сентября 2011 года
- А что мне это даст?
- Мне это даст прекрасное зрение (1) и самочувствие
- А что мне это даст?
- Я смогу видеть вблизи и вдали мельчайшие детали также хорошо как в контактных линзах или очках и даже лучше, но без них, чувствовать себя легко и энергично
- А что мне это даст?
- Я буду чувствовать себя комфортно в любой ситуации, в любом месте, в любую погоду и в любых условиях, я буду полон сил и здоровья (Ковалев С.В.)
- А что мне это даст?
- Мне это даст уверенность в себе, в своих силах, в своем организме, значительно прибавит решительности
- А что мне это даст?
- Мне это даст огромную радость?
- А что мне это даст?
- Мне это даст счастье и получение удовольствия от жизни!

Раскрутка вниз.

- Что мешает мне стать и быть мужчиной, способным иметь прекрасное зрение (1) и самочувствие, начиная с сентября 2011 года?
- Моя лень и неуверенность, что это можно быстро осуществить
- Что нужно сделать, чтобы избавиться от лени и обрести уверенность?
- Мне нужно собрать свою волю, использовать все свои знания, рекомендации и упражнения для восстановления зрения и самочувствия, чаще подкрепляя мотивацией и часто визуализируя
- Что мешает мне сделать это?
- Ни чего не мешает, сегодня напишу план упражнений по зрения и по физической зарядке и начну идти к своей цели, становясь счастливее каждую минуту!

Цель 2.

Раскрутка вверх.

- Я хочу стать и быть мужчиной, способным получать от 150 000 рублей в месяц, начиная с августа 2011 года
- А что мне это даст?
- Я смогу тратить деньги на то, что я хочу и на то, что мне нравится
- А что мне это даст?
- Финансовую свободу и независимость
- А что мне это даст?
- Это даст мне уверенность в себе, в своих силах и способностях
- А что мне это даст?
- Это принесет мне удовлетворение и спокойствие
- А что мне это даст?
- Я смогу заняться своим развитием
- А что мне это даст?
- Это даст мне сверхспособности, силу, знания и возможности для дальнейшего увеличения своего дохода и благополучия (Ковалев С.В.)
- А что мне это даст?
- Огромную радость и гармонию со всем миром
- А что мне это даст?
- Счастье и получение удовольствия от жизни!

Раскрутка вниз.

- Что мешает мне стать и быть мужчиной, способным получать от 150 000 рублей в месяц, начиная с августа 2011 года?
- Моя нерешительность и неуверенность в правильности принимаемых мной решений и моих действиях
- Что мешает мне стать решительным и уверенным?
- Отсутствие удовлетворяющих меня результатов в бизнесе
- Что мешает мне получить хорошие результаты в своих делах по бизнесу?
- Страх, что у меня не получится, что я напрасно вложу деньги потеряю их
- Что нужно сделать, чтобы избавиться от страха?
- Мне нужно довериться своему Бессознательному, своей интуиции, использовать все возможности для увеличения своего дохода, которые появляются очень часто
- Что нужно сделать для этого?
- Войти в диалог со своим Бессознательным, прислушиваться внимательно к себе, писать план мероприятий на каждый день, строго исполнять его и выполнять все, что задумал осуществить
- Что мешает мне сделать это?
- Ничего не мешает, сегодня начну прислушиваться к своим чувствам, составлю план на завтра и начну ответственно его исполнять.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_76 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 10:39

Антон Ковалевский!

Третий этап. Раскрутка вверх.


Изображение

Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной,которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.

А что это мне дает?
-Уверенность и независимость
А что это мне дает?
-Я смогу покупать себе, все что захочу. Смогу ездить отдыхать куда хочу.
А что это мне дает?
Внутреннюю раскрепощенность и свободу
А что это мне дает?
Удовлетворение от жизни
А что это мне дает?
Любовь к себе. Радость от жизни, счастье. Я все могу!!!

Значит, чтобы любить себя, получать удовольствие от жизни, быть счастливой, мне просто нужно получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни!!!

Раскрутка вниз

Изображение

Что мешает мне получать от 100тыс рублей в месяц, для обеспеченной жизни?
-Я пока не верю в сумму от 100тыс рублей в месяц, верю от 80тыс рублей в месяц.
Что мешает мне получать от 80тыс рублей в месяц,для обеспеченной жизни?
-Отсутствие работы
Как мне найти работу. на которой столько платят?
-Использовать все ресурсы(сайты по работе. спрашивать у знакомых, обзвон потенциальных работадателей)
Что мешает мне использовать все ресурсы. чтобы найти работу?
-Лень, сомнения. что можно быстро найти работу с такой зарплатой
Как мне можно преодолеть лень и сомнения?
-Поставить цель не расслабляться и максимально затрачивать время на поиск работы,плюс работа с сомнениями. верить в то,что мое Бессознательное может вообще все за считанные секунды.
Что мешает мне поставить цель не расслабляться и работать с сомнениями?
-Ничего, составлю сегодня же план действий и уже сегодня начну воплощать его в жизнь!!!

Над второй целью пока работаю
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:07

Светлана горюнова

Доброго времени суток.

Раскрутка вверх.

Моя цель 1: Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.

Что мне это даст? - Возможность перестать зависить от мужа в решении материальных проблем;что бы удовлетворять свои желания;
Что бы больше радовать детей и внуков;что бы сделать ремонт в квартире;
Что мне это даст? - Решение материальных проблем и возможность иметь больше времени для творчества и духовного развития.
Что мне это даст? - Стабильный доход, уют и комфорт при своём дальнейшем развитии как души.
Что мне это даст? - Познание себя как души, ограниченной программами ложного эго.
Что мне это даст? - Снимая с себя ограничения ложного эго, я становлюсь лучше и мир вокруг меня так же меняется. Улучшая себя-я улучшаю
мир.
Что мне это даст? - Я лишь часть этого мира. Мир многообразен и даёт мне возможность познания его многообразия в высшем проявлении
счастья

Моя цель 2: Я Наталья, хочу стать и быть женщиной имеющей здоровое и гармоничное тело для активной жизни.

Что мне это даст? - Радость бытия и безграничной активности
Что мне это даст? - Понимание себя, как проявленности души в теле
Что мне это даст? - Умение управления бессознательными процессами в теле
Что мне это даст? - Выход на познание себя вне тела
Что мне это даст? - Познание гармонии единства души и тела
Что мне это даст? - счастье



Раскрутка вниз.

Моя цель 1: Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Что мне мешает иметь такой доход:1. Убеждение, что семью должен содержать муж.
2. Уровень моего образования не предусматривает высокой оплаты труда.
Надо: 1. Перестать рассчитывать на мужа и внести свою лепту в семейный бюджет.
2. а) Надо использовать возможность внешней подработки по профессии или совмещения прфессий
- Выяснить эту возможность и поднять мотивацию
б)Использовать хобби, как способ дополнительного дохода
- Выяснить уровень потребности и способ реализации своих продуктов.
в)Сменить работу на более оплачиваемую
- Заняться сбором информации о видах работ на которых могу быть востребована
- Оставить своё резюме в интернете
- Распросить знакомых о вариантах

Моя цель 2: Я Наталья, хочу стать и быть женщиной имеющей здоровое и гармоничное тело для активной жизни.

Что мне мешает : 1.Нежелание изменения образа жизни
Надо: повысить мотивацию
2.Наличие вторичных выгод.
Надо: Найти способ получения этого же другим способом
3.Наличие деструктивных программ
Надо:Найти психотерапевта для решения проблем
Найти необходимую литературу и устранить самостоятельно
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:29

Здравствуйте, Юрий Дмитриев.

ЦЕЛЬ 1.
Раскрутка вверх.
Я, Ольга хочу стать и быть девушкой, у которой здоровая, чистая, молодая и красивая кожа на всем теле.
- А что это тебе даст?
- Стану более спокойней и уверенней в себе.
- А что это тебе даст?
- Смогу свободно выражать свои чувства, обнимая и целуя близких мне людей.
- А что это тебе даст?
- Уверенность в общении с людьми и впоследствии расширение круга знакомых.
- А что это тебе даст?
- Возможность найти единомышленников и успешно подняться по карьерной лестнице.
- А что это тебе даст?
- Буду общаться с большим количеством хороших, умных, интересных и приятных в общении людей.
- А что это тебе даст?
- Радость от общения с людьми, новых верных друзей.
- А что это тебе даст?
- Успешность, Счастливость, Эффективность!
- А что это тебе даст?
- Успешная реализация себя как личности, в музыкальной карьере, в семье, в личной жизни.
- А что это тебе даст?
- Радость от жизни, которая наполнена яркими красками, счастьем, успехом, добром и всем, что приносит радость и душевное равновесие мне и близким мне людям.

Для того, чтобы обрести радость от жизни с яркими красками, счастьем, успехом, добром и всем, что приносит радость и душевное равновесие мне и близким мне людям, мне всего лишь нужно стать и быть девушкой, у которой здоровая, чистая, молодая и красивая кожа на всем теле.

Раскрутка вниз.
Я, Ольга хочу стать и быть девушкой, у которой здоровая, чистая, молодая и красивая кожа на всем теле.
- Что мешает стать девушкой с красивой, здоровой и чистой кожей на всем теле?
-1. Быстрое привыкание кожи к разным средствам. 2. Их не эффективность.
- 1. Как можно разрешить задачу с привыканием кожи?
- Найти средство, которое не вызывает привыкания.
- Что мешает найти такое средство?
- Небольшая неуверенность, что очередное средство будет эффективным.
- Как преодолеть эту неуверенность?
- Пообщаться с людьми, которые успешно излечились от кожных высыпаний. Найти статьи в интернете и почитать истории исцеления. Найти средство, в которое верю, и регулярно им лечится.
- Что мешает это сделать?
- Ничего! Уже почитала, нашла пару препаратов, использую регулярно. Верю, что поможет на 1000%.
-2. Что мешает найти эффективное средство?
- Да ничего! Я уже его нашла! Все замечательно!!!!!!

ЦЕЛЬ 2.
Раскрутка вверх.
Я, Ольга, хочу стать и быть стройной девушкой весящей 53 кг и чувствующей себя прекрасно. Мне и всем во благо.
- А что это тебе даст?
- Приятное чувство легкости.
- А что это тебе даст?
- Крепкий иммунитет и хорошее здоровье.
- А что это тебе даст?
- В любое время года, в том числе и в холодные времена года буду здорова.
- А что это тебе даст?
- Счастливость. Возможность уверенно подниматься по карьерной лестнице.
- А что это тебе даст?
- Возможность реализовать себя.
- А что это тебе даст?
- Свободно и легко чувствовать себя в обществе.
- А что это тебе даст?
- Уверенность в себе.
- А что это тебе даст?
- Легко достигать поставленных целей.
- А что это тебе даст?
- Получать от жизни все, что мне нужно, что я хочу, и приносит радость мне и окружающим.
- А что это тебе даст?
- Счастливость, эффективность, Удовольствие и радость от жизни. Реализованность! Большое при большое счастье и много-много радости! Наслаждение жизнью здесь и теперь!
Это что получается, для того, чтобы обрести Счастливость, Эффективность, Удовольствие и радость от жизни. Реализованность! Большое при большое счастье и много-много радости! Наслаждение жизнью здесь и теперь! Мне всего лишь нужно стать и быть стройной девушкой весящей 53 кг и чувствующей себя прекрасно. Мне и всем во благо. И это все?!!!!!!!!! ))))))))))))

Раскрутка вниз.
Я, Ольга, хочу стать и быть стройной девушкой весящей 53 кг и чувствующей себя прекрасно. Мне и всем во благо.
- Что мешает стать и быть такой девушкой?
- 1. Убеждение в том, что красивой быть опасно. 2. Убеждение, что слой жира – это моя физическая защита. 3.Срывы, переедание, приступы дикого аппетита.
- 1. Как избавится от этого убеждения?
- Найти то, что будет защитой для меня.
- Что мешает найти то, что станет защитой?
- Ничего. Уже нашла. Это способность общаться с людьми таким образом, чтобы все решалось спокойно и все оставались довольны.
- 2. Как избавится от этого убеждения?
- Найти другой вариант, который будет меня защищать, даже может в большей степени.
- Что мешает найти такой вариант?
- Ничего. Уже нашла. Это хорошо развитые мышцы, так чтобы я выглядела женственно, но в то же время чувствовала себя защищенной. И вообще, если ты полный, то ты не обязательно защищен!
- 3. Какое может быть решение в таких ситуациях: в срывах, переедании, приступах дикого аппетита?
- Сбалансировать питание.
- Что мешает это сделать?
- Когда я мало ем, я плохо себя чувствую, а когда нормально ем, то не стройнею.
- Какой может быть выход из этой ситуации?
- 1 .Найти альтернативную вкусную и полезную еду, которой можно было бы перекусывать с пользой для фигуры. 2. Заниматься спортом.
- Что мешает найти такую еду?
- Ничего. Уже сами собой исключились много вредных продуктов. Я стала приверженкой правильного питания (чтобы не мучить себя голодом и с пользой для организма и фигуры). Вечером, когда чувствую, что хочу кушать, бегу хватаю или огурец, или чая пью с кефиром или вообще пока дойду до холодильника по дороге передумаю кушать, выпью воды и иду спать. ))))))
- 2. Что мешает заниматься спортом?
- Я себя немного перенагружала, а организм сопротивлялся, когда представлял, что сейчас его ждет.
- Как сделать, чтобы не нагружать так свой организм?
- Пробегать мою дистанцию в 3км с одной передышкой.
- Что мешает это сделать?
- Чувство, что я не могу пробежать больше, чем другие.
- Как избавится от этого чувства?
- Просто понять, что каждый организм индивидуален и у каждого свои возможности. И стройным людям легче бегать на длинные дистанции без передышек, они могут больше пробежать, а значит постройнеть стоит!!!!!!
- Что мешает это понять?
- Да в принципе ничего. Уже начала об этом думать. Зачем насиловать свой организм, когда можно заниматься с пользой и так, чтобы еще хотелось заниматься спортом. Чтобы организм сам меня поднимал на пробежку))))
Теперь все понятно и ясно более чем! Я знаю с чего начинать и как двигаться вперед! :dance4:
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:37

'Участник_77'

1. Не поняла, причем вот здесь Сергей Викторович:

- Я буду чувствовать себя комфортно в любой ситуации, в любом месте, в любую погоду и в любых условиях, я буду полон сил и здоровья (Ковалев С.В.)
- Это даст мне сверхспособности, силу, знания и возможности для дальнейшего увеличения своего дохода и благополучия (Ковалев С.В.)


Разъясните, пожалуйста.


2. Раскрутки вверх мне понравились. А вот раскрутки вниз оставляют ощущуение куцих, "недокрученных". И для первой и для второй цели посмотрите, что еще мешает и каким образом можно расширить поле решений.

Идете по Этапам энергично, ответственно - молодец!
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_62 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:45

Oleg Barko

Я хочу стать и быть женщиной, которая до конца июля 2011 года найдeт решение о том, как назвать свою дальнейшую деятельность и начнeт реализовывать её, в самых благоприятных для меня самой (духовных, социальных и материальных) условиях, так чтобы первые ощутимые позитивные реультаты деятельности появисиль в середине октября 2011 года.

раскруткa вверх
- А что это мне даст?
- Работу и уникальное общение с людьми, ведь об этом я так долго и упорно пазмышляю и мечтаю.
- А что это мне даст?
- Практическое применение своих обретёних и накопленных знаний.
- А что это мне даст?
- Реализацию своего предназначение в жизни.
- А что это мне даст?
- Радость Бытия.

И все это вместе взятое, радость Бытия, реализация своего предназначение в жизни, практическое применение своих обретeних и накопленных знаний, работa и уникальное общение с людьми станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая до конца июля 2011 года найдeт решение о том, как назвать свою дальнейшую деятельность и начнeт реализовывать её, в самых благоприятных для меня самой (духовных, социальных и материальных) условиях, так чтобы первые ощутимые позитивные реультаты деятельности появисиль в середине октября 2011 года.

раскруткa вниз
1) Что мешает мне наити решение о том, как назвать свою дальнейшую деятельность?
- внутренний конфликт во мне между тем, что имею достаточно знаний и компетенции консультировать людей и тем, что не имею окончательный диплом и всех других нужих и признаных "регалии".

Какoe решение этой проблемы?
- работа с частями, до меня саму удовлетворяющего результата.
Что мешает ?
- все новые и регулярно появляющиеся сопротивление и сомнение.
Какoe решение этой проблемы?
- набраться терпение и упорство и делать работу над собой так же одратится за помощью к специалисту, пока появится результат, который удовлитварить в полны меня или будет принято другое решение.
2) Что мешает мне начять реализовывать её?
- сомнение что не будет дороги назад, если я приму окончиательное решение и ненайду достаточно много клиентов.
Какoe решение этой проблемы?
- Искать и собирать нужную мне информацию я могу уже сейчас( до принятие окончиательного решение поменять работу) спокойно, делая осмысление шаги и в нужном мне темпе.
Что мешает мне?
- ничего, просто надо идти и делать, собирать, спросить, узнать и разрешить себе помощь других ...

Сообщение отредактировал Участник_62: 11 Июль 2011 - 17:00

0

#8 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:18

'Участник_49'

1. Раскрутки вверх - очень понравилось.

2. Раскрутки ввниз:
б)Использовать хобби, как способ дополнительного дохода
- Выяснить уровень потребности и способ реализации своих продуктов.
- Молодец! Можно брать за отдельную цель и работать с этим.

По второй цели. Что мне мешает: 1.Нежелание изменения образа жизни Надо: повысить мотивацию
Домашниее задание: найдите 101 причину для изменения образа жизни (НЕ ПУТАТЬ с техникой 101 Убеждение !)

2.Наличие вторичных выгод. Надо: Найти способ получения этого же другим способом
Домашниее задание: Для каждой вторичной выгоды найдите миниму 3 других экологичных способа её реализации.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#9 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:31

Участник_62

Я хочу стать и быть женщиной, которая до конца июля 2011 года найдёт решение о том, как назвать свою дальнейшую деятельность и начнёт реализовывать её, в самых благоприятных для меня самой (духовных, социальных и материальных) условиях, так чтобы первые ощутимые позитивные реультаты деятельности появисиль в середине октября 2011 года.
------------------------------------------------------------------------
МОЛОДЕЦ! Готовимся к следующему заданию!!!
:give_rose:

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:09

Светлана Горюнова

Раскрутки
Раскрутка вверх:
Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной свободной от прошлых отношений с В.Ш., которая живет настоящим и смело смотрит в свое будущее формируя и выстраивая его
А что это тебе даст?
- возможность жить в гармонии с собой
А что это тебе даст?
- когда я перестану копаться в прошлом, я смогу оглянуться вокруг и увидеть, что свет клином не сошелся на В.Ш.
А что тебе это даст?
- возможность встретить новую любовь
А что это тебе даст?
- возможность почувствовать себя любимой
А что это тебе даст?
- счастье, удовлетворенность, радость от жизни
Значит, чтобы стать счастливой, получать радость от жизни нужна стать и быть женщиной свободной от прошлых отношений с В.Ш.,которая живет настоящим и смело смотрит в свое будущее формируя и выстраивая его
Раскрутка вниз
Что мешает мне стать и быть женщиной свободной от прошлых отношений с В.Ш.,которая живет настоящим и смело смотрит в свое будущее формируя и выстраивая его
- торчащая, как гвоздь в голове мысль, что все еще может вернуться
Что мешает мне избавиться от этой иллюзии?
- его периодические возвраты ко мне
Что мешает мне прекратить с ним общение?
- наличие общего ребенка и поэтому не разговаривать и не видеться совсем не получается
Что мешает мне при встречах смотреть на него равнодушно, только как на отца моего ребенка
- чувства, которые еще остались, хотя я с ними борюсь
Что мешает мне работать с чувствами эффективнее?
- ничего не мешает, нужно добавить техник и пройти Забег до конца и все получится.
0

#11 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:24

'Участник_45'

1. Раскрутка вверх: - все принимается.

2. Раскрутка вниз:

...
Что мешает мне при встречах смотреть на него равнодушно, только как на отца моего ребенка
- чувства, которые еще остались, хотя я с ними борюсь


То, что вышли именно на РАВНОДУШНОЕ ОТНОШЕНИЕ - замечательно, но вот способ в корне неверный. Мы становимся тем, с чем мы боремся. Вы боретесь с чувствами - и даете им энергию. А ответ верный:
Что мешает мне работать с чувствами эффективнее?
- ничего не мешает, нужно добавить техник и пройти Забег до конца и все получится.


Да, ко всему прочему, нужно убрать созависимость (отдельная техника, описанная во "Введении в нейротрансформинг").

Встречаемся на следующем Этапе.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:37

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА

РАСКРУТКА ВВЕРХ
Я, Имярек, хочу стать и быть женщиной, способной осознавать сны и пользоваться ими для самообучения и благополучия.
- А что это мне даст?
а/ значительно ускорится процесс моего самообучения, приобретения навыков и умений,б/ расширится для меня осознаваемые пространства в/ время станет более ёмким
- А что это мне даст?
а/ я скорее стану высококвалифицырованным психотерапевтом ввн и нт б/мне будет интересно познавать новые миры, испытывать новые ощущения, которые смогу осознанно выбирать в/жизнь станет для меня более насыщенной, я смогу больше испытать и пережить.
- А что это мне даст?
а/мне будет приятно помогать людям становиться благополучными, буду радоваться своему мастерству и эфективности, ещё мне это даст материальную обеспеченность б/удовлетворю своё любопытство, буду, буду жить более полную жизнь в/я буду чувствовать себя в процессе жизни, моменты жизни станут для меня более красочными, насыщенными
- А что это мне даст?
а/ радость, спокойствие, умиротворённость б/ удовлетворённость собой и жизнью, радость, удовольствие в/ чувство открытости миру и жизнь в потоке
- А что это мне даст?
а/ б/ в/ ощущение счастья и наслаждение жизнью

И все это вместе взятое – ускорение процесса моего самообучения и приобретения навыков и умений, расширение осознаваемого пространства, становление моего времени более ёмким, а также осуществление своей мечты стать высококвалифицированным психотерапевтом ввн и нт, удовлетворение интереса познать новые миры, которые смогу сама осознанно выбирать, становление моей жизни более насыщенной и возможность больше испытать и пережить, удовлетворённость собой/ своим мастерством и эфективностью своей работы, помогая людям становиться благополучными, материальная обеспеченность, удовлетворение любопытства и чувство полноты жизни, ощущение себя в процессе жизни, моменты которой будут видеться яркими и ощущаться насыщенными, радость, спокойствие, умиротворённость, удовлетворённость собой и жизнью, удовольствие, чувство открытости миру и жизнь в потоке, ощущение счастья и наслаждение жизнью - станет моим, как только я достигну своей цели стать и быть женщиной, способной осознавать свои сны и использовать их для самообучения и благополучия.


РАСКРУТКА ВНИЗ
Я, Имярек, хочу стать и быть женщиной, способной осознавать свои сны и использовать их для самообучения и благополучия.
-Как можно это достичь?
-Приготовить план действий, следовать плану, регулярно, скажем, каждый месяц его пересматривать, уточнять, дополнять.
-Что мешает составить план и начать действовать?
-Ничего. Нужно найти литературу об осознанных снах, ознакомиться, включить в план действий и действовать.
-Что мешает найти cоответствующую литературу?
-Кое что уже найдено, начала читать. Да, теперь мешает выполнение заданий Забега, но это как раз мне поможет достичь цели. Ещё мешает чтение книг С.Ковалёва, не связяных с осознанными снами, но и это может помочь – буду читать эти книги с намерением найти техники, которыми можно воспользоваться для осознанных снов.
-Что ещё нужно для достижения цели?
-Нужно вести записи снов. Это уже делаю. Месяц назад завела тетрадь и почти каждодневно веду записи. Нужно вести каждодневно.
-Что мешает записывать каждодневно?
-Ничего. Буду записывать каждодневно.
-Что ещё нужно для достижения цели?
-Нужно навести котакты и общаться с людьми, способными осознавать сны.
-Что нужно для этого?
- Внимательно прочесть ветку на сайте ИИП об осознаных снах, познакомиться с интересуюущимися осознанными снами людьми, общаться с ними. Так и сделаю сразу после Забега. Найти больше людей в интернете, начать общаться с ними. Вот ещё когда не было такого плана, забрела на сайт, где литовец, преподающий в Германском университете, приглашал интересующихся описывать свои сны, общаться. Нужно опять найти этот сайт. Включаю в план действий. Ещё нужно будет найти больше единомышленников в интернете.
-Что ещё нужно для достижения цели?
-Так как у меня пока нет никакого опыта осознaнных снов, думаю, что мне нужно быть открытой к новой информации, творческой в применении методик, техник, настойчивой, уверенной, что если другие это могут, то и я смогу. И я смогу!

Сообщение отредактировал Участник_34: 11 Июль 2011 - 15:38

0

#13 Пользователь офлайн   Юрий Дмитриев 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 02 Март 09

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:43

Участник_22


ЦЕЛЬ 1.
Раскрутка вверх.
Я, Ольга хочу стать и быть девушкой, у которой здоровая, чистая, молодая и красивая кожа на всем теле.
- А что это тебе даст?
- Стану более спокойней и уверенней в себе.
- А что это тебе даст?
- Смогу свободно выражать свои чувства, обнимая и целуя близких мне людей.
- А что это тебе даст?
- Уверенность в общении с людьми и впоследствии расширение круга знакомых.
- А что это тебе даст?
- Возможность найти единомышленников и успешно подняться по карьерной лестнице.
- А что это тебе даст?
- Буду общаться с большим количеством хороших, умных, интересных и приятных в общении людей.
- А что это тебе даст?
- Радость от общения с людьми, новых верных друзей.
- А что это тебе даст?
- Успешность, Счастливость, Эффективность!
- А что это тебе даст?
- Успешная реализация себя как личности, в музыкальной карьере, в семье, в личной жизни.
- А что это тебе даст?
- Радость от жизни, которая наполнена яркими красками, счастьем, успехом, добром и всем, что приносит радость и душевное равновесие мне и близким мне людям.

Для того, чтобы обрести радость от жизни с яркими красками, счастьем, успехом, добром и всем, что приносит радость и душевное равновесие мне и близким мне людям, мне всего лишь нужно стать и быть девушкой, у которой здоровая, чистая, молодая и красивая кожа на всем теле.

Раскрутка вниз.
Я, Ольга хочу стать и быть девушкой, у которой здоровая, чистая, молодая и красивая кожа на всем теле.
- Что мешает стать девушкой с красивой, здоровой и чистой кожей на всем теле?
-1. Быстрое привыкание кожи к разным средствам. 2. Их не эффективность.
- 1. Как можно разрешить задачу с привыканием кожи?
- Найти средство, которое не вызывает привыкания.
- Что мешает найти такое средство?
- Небольшая неуверенность, что очередное средство будет эффективным.
- Как преодолеть эту неуверенность?
- Пообщаться с людьми, которые успешно излечились от кожных высыпаний. Найти статьи в интернете и почитать истории исцеления. Найти средство, в которое верю, и регулярно им лечится.
- Что мешает это сделать?
- Ничего! Уже почитала, нашла пару препаратов, использую регулярно. Верю, что поможет на 1000%.
-2. Что мешает найти эффективное средство?
- Да ничего! Я уже его нашла! Все замечательно!!!!!! :good:

ЦЕЛЬ 2.
Раскрутка вверх.
Я, Ольга, хочу стать и быть стройной девушкой весящей 53 кг и чувствующей себя прекрасно. Мне и всем во благо.
- А что это тебе даст?
- Приятное чувство легкости.
- А что это тебе даст?
- Крепкий иммунитет и хорошее здоровье.
- А что это тебе даст?
- В любое время года, в том числе и в холодные времена года буду здорова.
- А что это тебе даст?
- Счастливость. Возможность уверенно подниматься по карьерной лестнице.
- А что это тебе даст?
- Возможность реализовать себя.
- А что это тебе даст?
- Свободно и легко чувствовать себя в обществе.
- А что это тебе даст?
- Уверенность в себе.
- А что это тебе даст?
- Легко достигать поставленных целей.
- А что это тебе даст?
- Получать от жизни все, что мне нужно, что я хочу, и приносит радость мне и окружающим.
- А что это тебе даст?
- Счастливость, эффективность, Удовольствие и радость от жизни. Реализованность! Большое при большое счастье и много-много радости! Наслаждение жизнью здесь и теперь!
Это что получается, для того, чтобы обрести Счастливость, Эффективность, Удовольствие и радость от жизни. Реализованность! Большое при большое счастье и много-много радости! Наслаждение жизнью здесь и теперь! Мне всего лишь нужно стать и быть стройной девушкой весящей 53 кг и чувствующей себя прекрасно. Мне и всем во благо. И это все?!!!!!!!!! )))))))))))) Бывает и такое! :biggrin:

Раскрутка вниз.
Я, Ольга, хочу стать и быть стройной девушкой весящей 53 кг и чувствующей себя прекрасно. Мне и всем во благо.
- Что мешает стать и быть такой девушкой?
- 1. Убеждение в том, что красивой быть опасно. 2. Убеждение, что слой жира – это моя физическая защита. 3.Срывы, переедание, приступы дикого аппетита.
- 1. Как избавится от этого убеждения?
- Найти то, что будет защитой для меня.
- Что мешает найти то, что станет защитой?
- Ничего. Уже нашла. Это способность общаться с людьми таким образом, чтобы все решалось спокойно и все оставались довольны.
- 2. Как избавится от этого убеждения?
- Найти другой вариант, который будет меня защищать, даже может в большей степени.
- Что мешает найти такой вариант?
- Ничего. Уже нашла. Это хорошо развитые мышцы, так чтобы я выглядела женственно, но в то же время чувствовала себя защищенной. И вообще, если ты полный, то ты не обязательно защищен!
- 3. Какое может быть решение в таких ситуациях: в срывах, переедании, приступах дикого аппетита?
- Сбалансировать питание.
- Что мешает это сделать?
- Когда я мало ем, я плохо себя чувствую, а когда нормально ем, то не стройнею.
- Какой может быть выход из этой ситуации?
- 1 .Найти альтернативную вкусную и полезную еду, которой можно было бы перекусывать с пользой для фигуры. 2. Заниматься спортом.
- Что мешает найти такую еду?
- Ничего. Уже сами собой исключились много вредных продуктов. Я стала приверженкой правильного питания (чтобы не мучить себя голодом и с пользой для организма и фигуры). Вечером, когда чувствую, что хочу кушать, бегу хватаю или огурец, или чая пью с кефиром или вообще пока дойду до холодильника по дороге передумаю кушать, выпью воды и иду спать. ))))))
- 2. Что мешает заниматься спортом?
- Я себя немного перенагружала, а организм сопротивлялся, когда представлял, что сейчас его ждет.
- Как сделать, чтобы не нагружать так свой организм?
- Пробегать мою дистанцию в 3км с одной передышкой.
- Что мешает это сделать?
- Чувство, что я не могу пробежать больше, чем другие.
- Как избавится от этого чувства?
- Просто понять, что каждый организм индивидуален и у каждого свои возможности. И стройным людям легче бегать на длинные дистанции без передышек, они могут больше пробежать, а значит постройнеть стоит!!!!!!
- Что мешает это понять?
- Да в принципе ничего. Уже начала об этом думать. Зачем насиловать свой организм, когда можно заниматься с пользой и так, чтобы еще хотелось заниматься спортом. Чтобы организм сам меня поднимал на пробежку))))
Теперь все понятно и ясно более чем! Я знаю с чего начинать и как двигаться вперед! :dance4:

Принимается! Бежим дальше! :give_rose:
0

#14 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:04

Участник_76

Третий этап. Раскрутка вверх.
Значит, чтобы любить себя, получать удовольствие от жизни, быть счастливой, мне просто нужно получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни!!!
Добавьте все ступени раскрутки, как указано в примере

Раскрутка вниз

Что мешает мне получать от 100тыс рублей в месяц, для обеспеченной жизни?
-Я пока не верю в сумму от 100тыс рублей в месяц, верю от 80тыс рублей в месяц.
Что мешает мне получать от 80тыс рублей в месяц,для обеспеченной жизни?
-Отсутствие работы
Как мне найти работу. на которой столько платят?
-Использовать все ресурсы(сайты по работе. спрашивать у знакомых, обзвон потенциальных работадателей)
Что мешает мне использовать все ресурсы. чтобы найти работу?
-Лень, сомнения. что можно быстро найти работу с такой зарплатой
Как мне можно преодолеть лень и сомнения?
-Поставить цель не расслабляться и максимально затрачивать время на поиск работы,плюс работа с сомнениями. верить в то,что мое Бессознательное может вообще все за считанные секунды.
Что мешает мне поставить цель не расслабляться и работать с сомнениями?
-Ничего, составлю сегодня же план действий и уже сегодня начну воплощать его в жизнь!!!
поправьте "не расслабляться", в остальном хорошо.

Жду поправок и вторую цель. Желательно в одном сообщении.

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_76 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:24

Антон Ковалевский

Третий этап
Цель№2

Раскрутка вверх:

Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, которая обладает способностями и всеми ресурсами, чтобы выйти замуж за любимого мною и любящего меня мужчину максимум до июля 2012года.

А что это мне даст?
-Семью
А что это мне даст?
-Социальную защищенность
А что это мне даст?
Значимость и нужность
А что это мне даст?
-Гармонию и счастье
А что это мне даст?
Внутреннее спокойствие
А что это мне даст?
-Раскроет меня как личность
А что это мне даст?
-Радость, желание творить
А что это мне даст?
-Любить и быть любимой
А что это мне даст?
Удовлетворение от жизни, счастье!!!

Значит,чтобы любить и быть любимой,получать от жизни удовольствие, радоваться, иметь желание творить и быть счастливой, мне стоит всего лишь выйти замуж)))!!!

Раскрутка вниз:

Что мешает мне выйти замуж за любимого мужчину до июля 2012года?
-Для начала познакомиться с таким мужчиной
Что мешает мне познакомиться с таким мужчиной?
-Для начала начать поиск этого мужчины
Что мешает мне начать поиск этого мужчины?
-Решимость начать действовать,как это сделать
Что для этого нужно сделать?
-Начать знакомиться с новыми мужчинами, ходить с ними на свидания, начать строить с ними отношения
Что мешает мне знакомиться с новыми мужчинами,ходить с ними на свидания и начать строить с ними свидания7
-Моя неуверенность в себе, страхи и предрассудки, оглядки на прошлое
Как я могу преодолеть неуверенность в себе,побороть свои страхи и предрассудки?
-Ежедневная работа над собой, начать любить себя. Составлю конкретный план и буду его придерживаться, ежедневно визуализировать поставленную цель, буду говорить своему отражению в зеркале, положительные утверждения! И главное не пытаться делать, а взять и сделать!....
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_57 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:26

ДМИТРИЙ АНОХИН

Этап 3.

Раскрутка вверх.

Цель 1
Чего я хочу?
Я хочу стать и быть спокойной, уравновешенной, уважающей себя женщиной, с хорошим чувством умора, умением понимать собеседника, поддерживать и вести разговор с ним на английском языке на любые темы, получая от этого удовольствие.

Что это мне даст?
Свободное владение английским языком позволит мне найти другую работу (если я этого захочу), поможет познакомиться с новыми интересными людьми

А что это мне даст?
Я почувствую себя, раскованнее и уютнее в англоговорящей стране. Я буду ощущать себя на равных с другими людьми этой страны. Я буду уважать себя и моя самооценка повысится.

Для чего мне это надо?
Эта уверенность и комфорт в общении вырвит меня из пут страха и напряжения. Я значительно расширю свой личностный горизонт. Я почувствую, что могу делать то, что хочу и жить так, как мне нравится, в соответствии со своими внутренними желаниями.

Зачем мне это нужно?
А это и есть состояние счастья

Цель 2
Чего я хочу?
Я хочу стать и быть женщиной, спокойной, уверенной в себе, в своих чувствах к сыну, любить его без всяких условий и уважать его мнение и его путь, поддерживать его, а также ощущать его любовь, тепло и уважение ко мне.

Что это мне даст?
Я буду ценить себя за то, что, уважая личностное пространство сына, его право на свои приоритеты, я не связала его родительскими ожиданиями, моими собственными представлениями о его счастье.

А что это дает мне?
Сын почувствует внутреннюю свободу и одновременно свою ответственность за себя и за свою жизнь. Это позволит ему услышать свое истинное ‘’я”, сфокусироваться на том, что же он сам хочет и может. Ему не надо будет обвинять меня в каких-то своих ошибках. Моя поддержка будет для него положительной эмоциональной составляющей наших новых отношений, что значительно улучшит их, отбросив его защитную форму поведения и способствуя все более доверительной, открытой.

Зачем мне это надо?
Отношения с сыном на основе любви, доверия и уважения друг к другу – это моя мечта, которая становится реальностью.

Раскрутка вниз.
Цель 1
Чего я хочу?
Я хочу стать и быть спокойной, уравновешенной, уважающей себя женщиной, с хорошим чувством умора, умением понимать собеседника, поддерживать и вести разговор с ним на английском языке на любые темы, получая от этого удовольствие.

Что мне мешает?
• Неуверенность в себе
• Низкая самооценка
• Страх
• Недостаток времени и сил
• Возраст


Каким могло бы, быть решение этой проблемы?
• Как преодолеть неуверенность в себе, как поднять самооценку
- Не знаю, но буду читать и пробовать все техники. За этим, главным образом, и пришла в CenterNKP и на июльский Забег
• возраст и недостаток времени и сил
- по большому счету это “отмазки”, потому что надо просто организовать свой день, а усталость в конце-концов преодолевается, если спать нормальное количество часов
• страх, наверное, тесно переплетается с неуверенностью, потому что все время сидит в голове этот “дятел”, который мне регулярно стучит в одну и ту же слабую точку в мозгу – “А вдруг ты ошибешься?”
- опять же решить эту пробему пытаюсь сама, как могу, но, видимо, не очень могу. Где-то он уж очень глубоко спрятался от меня.


Цель 2
Чего я хочу?
Я хочу стать и быть женщиной, спокойной, уверенной в себе, в своих чувствах к сыну, любить его без всяких условий и уважать его мнение и его путь, поддерживать его, а также ощущать его любовь, тепло и уважение ко мне.

Что мне мешает?
• Привычка давать родительские советы, желание помочь.
• Чувство страха, что если не предупрежу, может произойти что-нибудь
• Неуверенность в себе, когда я часто теряюсь в оценке, правильно ли я делаю и думаю
• Трудно принять в сыне то, что лично мне кажется неэффективным, пустой тратой времени, ленью.

Каким может быть решение?

• Советы уже стараюсь не давать. Мимику и жесты, и взгляды подавляю. Но это ведь не решение. Решение – это когда внутри ты отпустила и тебе легко это делать
• Страх и беспокойство. Они, честно говоря, уже немного снизились, когда сформулировала проблему для себя и стала отслеживать момент, когда начинает все закипать или вибрировать внутри. Тогда помогает дыхание.
• Неуверенность и низкая самооценка. Они все время крутятся вокруг всех моих проблем. Знаю, что тянутся из моего детства, но никак не получается сдвинуться с мертвой точки.
• Пытаюсь объяснять себе, что те ошибки, которые мой сын может допустить, это нормально и даже полезно. Мне кажется, что последние полгода я немного продвинулась в этом плане. Но очень уж тяжело дается это на сознательном уровне.
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:37

Светлана Горюнова

Просмотр сообщенияСветлана Горюнова (11 Июль 2011 - 11:37) писал:

'Участник_77'

1. Не поняла, причем вот здесь Сергей Викторович:

- Я буду чувствовать себя комфортно в любой ситуации, в любом месте, в любую погоду и в любых условиях, я буду полон сил и здоровья (Ковалев С.В.)
- Это даст мне сверхспособности, силу, знания и возможности для дальнейшего увеличения своего дохода и благополучия (Ковалев С.В.)


Разъясните, пожалуйста.

Здесь я запутался, Сергей Викторович не причем, в данных пунктах на бумаге я вычеркнул и переписал заново, без его имени))

2. Раскрутки вверх мне понравились. А вот раскрутки вниз оставляют ощущуение куцих, "недокрученных". И для первой и для второй цели посмотрите, что еще мешает и каким образом можно расширить поле решений.

Раскрутки вниз заново по двум своим целям:

Цель 1

- Что мне мешает стать и быть мужчиной, способным иметь прекрасное зрение (1) и самочувствие, начиная с сентября 2011 года?
- Лень и неуверенность в быстром и качественном восстановлении зрения и самочувствия
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от лени и неуверенности?
- Собрать свою волю, подкрепить ее мотивацией, еще раз посмотреть на сделавших это людей и убедиться, что возможно все и нужно только начать действовать
- Что мешает мне это сделать?
- Ни чего не мешает мне все это сделать, т.к. я уже сегодня повесил на стену проверочную таблицу, посмотрел на добившихся этого людей (видео), написал план занятий по физической зарядке и план упражнений для восстановления зрения
- Что мешает мне приступить немедленно к выполнению упражнений по восстановлению зрения?
- Необходимость предварительно съездить к окулисту, измерить свое зрение, для точного понимания отправной точки и приобрести промежуточные контактные линзы и очки (-3;-2;-1), т.к. зрение будет восстанавливаться постепенно
- Что мне мешает съездить к окулисту и купить контактные линзы и очки?
- Необходимость далеко ехать, чтобы посетить врача
- Что мне мешает потратить время на дорогу, чтобы его посетить?
- Лень терять много времени
- Что мешает мне избавиться от лени?
- Необходимо еще лучше замотивировать себя
- Что для этого мне нужно?
- Участвовать в Забеге, чтобы с помощью специалистов научиться решать свои проблемы
- Что мешает мне участвовать в Забеге?
- Абсолютно ничего не мешает, я двумя руками и ногами "за" и я очень стараюсь и ответственно подхожу к Забегу, ведь именно мое Бессознательное меня привело и познакомило с Ковалевым С.В. и направило на участие в Забеге, т.к. я очень давно хочу восстановить свое зрение
- Так в чем же дело?
- Абсолютно ни в чем, мне всего-навсего нужно купить промежуточные контактные линзы и очки, посетив врача и я сделаю это обязательно на этой недели, 100%!

Цель 2

- Что мешает мне стать и быть мужчиной, способным получать от 150 000 рублей в месяц, начиная с августа 2011 года?
- Неисполнение или затягивание с исполнением своих намеченных действий по бизнесу
- Что мне мешает осуществлять/мгновенно осуществлять все свои бизнес-идеи и мысли?
- Неуверенность в результате и отсутствие лишних денежных средств
- Что мне мешает повысить уверенность в результатах своей работы и изыскать для вложений денежные средства?
- Боязнь потерять деньги и увеличить долги
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от страха банкротства?
- Начать использовать все свои знания, которые реально работают в бизнесе и использовать схемы вывода бизнеса из тупика, без вложений средств
- Что мне мешает применить на практике к своему бизнесу такие схемы, которые реально работают и помогают компаниям достичь высоких результатов прибыли и лояльности клиентов?
- Уже ничего не мешает, я сегодня посетил бизнес-вебинар, на котором узнал много нового. Начал составлять сегодня маркетинговый план, изучать уникальные для российского рынка маркетинговые стратегии по материалам Абрахама. Я связался сегодня с его школой и получил единственную из его книг, которая переведена на русский язык. Я начал читать ее. Сегодня пробовал тестировать новые для себя маркетинговые схемы. На завтра составлен список дел (и он еще не закрыт), которые собираюсь выполнить ответственно и конечно же чаще визуализировать и представлять, как я пересчитываю свои полученные 150 000 рублей!

Идете по Этапам энергично, ответственно - молодец!

0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:40

'Участник_34'

Хорошие, вдумчивые раскрутки. Принимается.

Что касается итоговой фразы - она правильно сформулирована, но в ней сейчас много составляющих. Переформулируйте её, оставив самое важное, так, чтбы число составляющих между: И все это вместе взятое и - станет моим, как только я достигну своей цели стать и быть женщиной, способной осознавать свои сны и использовать их для самообучения и благополучия. было 5-7.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#19 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:43

'Участник_77'


Исправления приняты. Бежим дальше! :dance2:
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_72 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 17:21

ВАЛЕРИЙ ШЕЛГИНСКИЙ

Этап 3 "А что это тебе даст?".
Цель 1

- Я, хочу стать и быть женщиной, которая имеет эдоровое молодое тело с весом не более 87 кг к июлю 2012 года, с весом не более 80 кг к декабрю 2012 года и остающаяся в весе не выше 80 кг всю жизнь.
- А что это тебе даст? –
- Улушит мое здоровье
- Что даст улучшенное здоровье?
- Повысит физческую активност,придаст бодромти и жизненной энергииь
- Что даст повышенная физическая активность?
- Даст возможность жить дольше и лучше?
- Что ддаст возможность жить дольше?
- Откроются новые взможности, я могу ставить новыу цели?
- Что Это тебе даст?
- Свободу в выборе целей и взможность делать что хочу
- Что тебе даст свобода в выборе целей...?
- Чувтво удовлетворения, высокую самооценку, гордость за достигнутое.
- Чтоэто тебе даст?
- Удовольствие от жизни, счастье, ощущение гармонии с окружающим миром

И все это вместе взятое – улучшенное здоровье, повышенеие физической активности, бодрости и жизненной энергии, воэможность жить дольше и лучше, савить новы цели и добиваться их, чувство удовлетворения, высокую самооценку, гордость за достигнутое. Удовольствие от жизни, счастье, ощущение гармонии с окружающим миром даст мне достижение моей цели -
стать и быть женщиной, которая имеет эдоровое молодое тело с весом не более 87 кг к июлю 2012 года, с весом не более 80 кг к декабрю 2012 года и остающаяся в весе не выше 80 кг всю жизнь.

Раскрутка вниз:
Что мне мешает:
1.Есть и есть много каждый раз когда возникает малейший стресс. Кажется что слой за слоем защищает меня от стресса (?)
Необходимо найти другие пути со стрессом
– научиться расслабляться используя техники релаксации,
– научиться медитировать,
– овладеть некоторыми методами НЛП.

2. Передание по вечерам, после работы, особенно в состоянии усталости
Необходимо:
- заместить когнитивную, психлогическую усталость физической активностью
- продолжать посещение фитнесс чентра
- использовать малейшую возможность что бы пройтись (например парковаться подальше)
3. Использование еды как заменитель других радостей в жизни
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта