Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Неуверенность В Себе. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неуверенность В Себе.

#1 Пользователь офлайн   StranniK 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:18

Добрый день, решил запостить тему в двух разделах.

Итак,
Сейчас я работаю по модулю С.В.Ковалева ("Введение в нейротрансформинг") с проблемой неуверенности в себе.


* Сформулировал цель:
"Я хочу стать и быть человеком, достаточно уверенным в себе, в своих силах, возможностях и результате, чтобы легко достигать всех целей, которые я ставлю перед собой"


* Сделал на неё копинг (по психотехнологии создания бессознательной готовности к достижению цели), добился минимального значения 4,2 для каждого суждения.


* Слил две полярности:
- Тормозящая полярность была уверена, что дай мне такие возможности в легком достижении цели я непременно "накосячю" не только в процессе достижения, но уже даже при ее формулировке, т.к. я не способен правильно сформулировать экологичные цели, а значит при их достижении я сам создам себе кучу проблем. Эта полярность была похожа на серую змею, сжавшуюся и приготовившуюся к атаке.
- Побуждающая полярность вполне вписывалась в мою формулировку цели и была похожа на красно-желтый шар (звезда).

Вообщем, как мне кажется, интеграция произошла не совсем успешно, но т.к. "процесс слияния частей необратим", я преисполнен оптизма. (В крайней случае повторю технику еще несколько раз)


* Я решил пойти дальше и добраться до своих убеждений, вот что у меня получилось при выполнении психотехнологии выявления убеждений через сопротивление и сомнение (если суммировать написанное):
- "Я боюсь изменений, боюсь, что эти изменения будут негативными и я не уверен в своих силах и возможностях, чтобы суметь правильно сформулировать, поставить, а так же достичь цели, т.к. я не способен экологично сформулировать свою цель и, в случае её достижения, сам себе создам кучу проблем, и если что-то пойдет не так, не смогу повернуть вспять и, как минимум, потеряю время, поэтому лучше не пытаться, а искать наилучшие пути решения, т.к. я боюсь, что изменения будут негативными и не продуманными до конца, а я хочу всё "по высшему разряду" (перфекционизм?) и постоянно все перепроверять (все время сворачивая с пути, приходя в начало для дальшнейших поисков), не доводя начатую работу до конца ("Почти что-1/Сизиф" ?) - т.к, а вдруг что-то пойдет не так и/или цель окажется недостаточно продуманной и приведет к негативным последествиям."

Вот так вот...


Не могли бы вы мне посоветовать варианты моих новых экологичных убеждений для аффирмирования (и последующего внедрения новых экологичных убеждений с помощью ДПДГ)?
Возможно будут другие предложения по моей дальнейшей работе?
Вообщем, я открыт для критики и предложений. :)
0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:59

Возможно другим будет легче
вам помочь,
если вы ответите на два простых вопроса:

вы работаете по модулю судя по всему в автоформате, или со специалистом?
Если со специалистом, то непонятно почему просите совета у других, а не у него?
И второй вопрос совсем прост и думаю понятен: так ли нужны вам в вашей жизни
и в качестве координат в вашей же социальной панораме
чьи-то чужие аффирмации и убеждения
которые экологичны только для других и не обязательно вашего же бессознательного?

А может быть будет гораздо интереснее и увлекательнее, будто играя в игру, придумать их самому,
Тем бодее что вы и только вы знаете все нюансы и всё, что кроется за вашими же негативными аффирмациями,
А значит только вы лучше других можете самостоятельно создать их.
Практикующий специалист.
1

#3 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:39

Где потеряли свое имя в цели? Или скромничаете?
Сделали ли хорошо сформулированный результат?
Странно при таком копинге ленитесь сформулировать инверсию своих негативных убеждений... у вас правда такой копинг? Я бы еще поработал над копингом.
Я даже на платной работе не формулирую за клиента новые убеждения, а всегда даю возможность ему сформулировать пусть и не совсем экологично сперва, но уже эта работа ведет клиента в нужном направлении и уже после предложу свой вариант если потребуется.Правильно сказал Игорь Важно как вы их сформулируете, какие слова для вас и только для вас будут важны для движения в нужном направлении.Не забудьте проверить на экологичность новые убеждения.
В книгах Сергей Викторович написал список убеждений абсолютно экологичные для большинства (для ленивых), например в" НЛП человеческого совершенства", может быть вы там подберете себе что нибудь.
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#4 Пользователь офлайн   StranniK 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:57

Я не ленюсь, написал их наверное более 20 штук, только, как было сказанно выше, не уверен в их верности) Однако, думаю, вы правы, попробую свои, ведь главное - "сначала ввяжемся в драку, а там посмотрим" )

Хорошо сформулированный результат сделал, равно как и раскрутки вверх и вниз.

"Я, Александр, хочу стать и быть человеком, достаточно уверенным в себе, в своих силах, возможностях и результате, чтобы легко достигать всех целей, которые я ставлю перед собой"
так лучше, кроме отсутсвия имени может еще что-то?



По модулю работаю в автоформате, т.е. сам с собой.
Возможно существует еще какие-либо критерии хороших аффирмаций, поэтому и спросил. )
0

#5 Пользователь офлайн   StranniK 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:27

Примеры моих аффирмаций:
- Я готов к позитивным изменениям
- Я верю, что перемены принесут мне только хорошее
- Я достаточно уверен в своих силах и возможностях, чтобы суметь правильно сформулировать, поставить, а так же достичь любых целей
- Я способен достаточно экологично сформулировать свою цель, чтобы ее достижение принесло мне только позитивные изменения
- Я достаточно уверен в себе, в своих силах, возможностях и результате, чтобы все сделать правильно и эффективно
- Я все делаю достаточно правильно и эффективно
- Лучше сделать шаг вперед и попытаться
- Сначала ввяжемcя в драку, а там посмотрим, как в ней победить :)
- Любой достаточно позитивный результат, изменяющий мою жизнь к лучшему - это хорошо и достойно достижения
- Я всегда довожу любое дело до конца
- Мои цели всегда достаточно продуманны, чтобы при их достижении вызвать позитивные изменения в моей жизни
- Я могу достигать любые цели достаточно легко и эффективно
- Я достаточно уверен в себе, в своих силах, возможностях и результате, чтобы легко достигать всех целей, которые я ставлю перед собой.
- Я верю в экологичность своих целей
- У меня есть все необходимые силы и способности для легкого достижения любых целей
- Я верю в себя

После Я везде поставить мое имя.

Сообщение отредактировал StranniK: 10 Июль 2011 - 20:41

0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияStranniK (10 Июль 2011 - 20:27) писал:

Примеры моих аффирмаций:
- Я готов к позитивным изменениям
- Я верю, что перемены принесут мне только хорошее
- Я достаточно уверен в своих силах и возможностях, чтобы суметь правильно сформулировать, поставить, а так же достичь любых целей
- Я способен достаточно экологично сформулировать свою цель, чтобы ее достижение принесло мне только позитивные изменения
- Я достаточно уверен в себе, в своих силах, возможностях и результате, чтобы все сделать правильно и эффективно
- Я все делаю достаточно правильно и эффективно
- Лучше сделать шаг вперед и попытаться
- Сначала ввяжемcя в драку, а там посмотрим, как в ней победить :)
- Любой достаточно позитивный результат, изменяющий мою жизнь к лучшему - это хорошо и достойно достижения
- Я всегда довожу любое дело до конца
- Мои цели всегда достаточно продуманны, чтобы при их достижении вызвать позитивные изменения в моей жизни
- Я могу достигать любые цели достаточно легко и эффективно
- Я достаточно уверен в себе, в своих силах, возможностях и результате, чтобы легко достигать всех целей, которые я ставлю перед собой.
- Я верю в экологичность своих целей
- У меня есть все необходимые силы и способности для легкого достижения любых целей
- Я верю в себя

После Я везде поставить мое имя.


Что сразу же бросается в глаза - "достаточно", употребленное в половине утверждений. Как вы будете определять достаточно или нет? И зачем?
И вообще как это:
Достаточно уверен - недостаточно уверен?
достаточно экологично - недостаточно экологично?
достаточно правильно - не достаточно правильно,?
достаточно беременная - недостаточно беременная?...
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#7 Пользователь офлайн   StranniK 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:46

Я неоднократно видел подобную формулировку на форуме, к тому же в книге "Основы нейротрансформинга" на стр. 119 приведен такой пример: "... И еще одно: в позитивном сценарии нигде не должна фигурировать частица "не" (то есть если раньше было "Я глуп", то стать не "Я не глуп" и, например, "Я достаточно умен")... А еще ты полноценная личность и ты достаточно силиен и удачлив..."
"Введение в НТР" стр. 199: "* Я ... имею достаточно сил и знаний, чтобы поверить в эту очень важную для меня мысль."

Вообщем, я думал, что это условие экологичности и Бессознательное само определит достаточную степень упомянутых качеств для каждой ситуации.

Хотя да, действительно, именно в моих примерах это выглядит странно...
Так будет лучше:

- Я готов к позитивным изменениям
- Я верю, что перемены принесут мне только хорошее
- Я уверен в своих силах и возможностях, чтобы суметь правильно сформулировать, поставить, а так же достичь любых целей
- Я способен экологично сформулировать свою цель, чтобы ее достижение принесло мне только позитивные изменения
- Я уверен в себе, в своих силах, возможностях и результате, чтобы все сделать правильно и эффективно
- Я все делаю правильно и эффективно
- Лучше сделать шаг вперед и попытаться
- Сначала ввяжемcя в драку, а там посмотрим, как в ней победить :)
- Любой достаточно позитивный результат, изменяющий мою жизнь к лучшему - это хорошо, достойно достижения и приносит чувство удовлетворения
- Я всегда довожу любое дело до конца
- Мои цели всегда достаточно продуманны, чтобы при их достижении вызвать позитивные изменения в моей жизни
- Я могу достигать любые цели достаточно легко и эффективно
- Я уверен в себе, в своих силах, возможностях и результате, чтобы легко достигать всех целей, которые я ставлю перед собой.
- Я верю в экологичность своих целей
- У меня есть все необходимые силы и способности для легкого достижения любых целей
- Я верю в себя
- Я способен легко достигать любых целей
- Я уверен, что способен ясно, четко и экологично формулировать любую цель


Но, что-то они громоздкие у дублируют друг-друга, как бы мне их получше оптимизировать?

Сообщение отредактировал StranniK: 11 Июль 2011 - 12:32

0

#8 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияStranniK (10 Июль 2011 - 21:46) писал:

Я неоднократно видел подобную формулировку на форуме, к тому же в книге "Основы нейротрансформинга" на стр. 119 приведен такой пример: "... И еще одно: в позитивном сценарии нигде не должна фигурировать частица "не" (то есть если раньше было "Я глуп", то стать не "Я не глуп" и, например, "Я достаточно умен")... А еще ты полноценная личность и ты достаточно силиен и удачлив..."
"Введение в НТР" стр. 199: "* Я ... имею достаточно сил и знаний, чтобы поверить в эту очень важную для меня мысль."

Вообщем, я думал, что это условие экологичности и Бессознательное само определит достаточную степень упомянутых качеств для каждой ситуации.

Хотя да, действительно, именно в моих примерах это выглядит странно...
Так будет лучше:

- Я готов к позитивным изменениям
...
...
...
- Я уверен, что способен ясно, четко и экологично формулировать любую цель


Но, что-то они громоздкие у дублируют друг-друга, как бы мне их получше оптимизировать?


Уважаемый StranniK!
В Вашем вопросе уже содержаться ответы:
Вопрос "...как бы мне их получше оптимизировать?", Ответ "что-то они громоздкие у дублируют друг-друга". Думаю, что Вы и так знаете что делать - из продублированных сделать единое утверждение, приемлемое для вас. Ваша ситуация, по данному обращению, тем или иным образом связанно с неуверенностью в себе.

Мне очень нравится рекламные лозунги "Just do it" и "Impossible is nothing", хотя больше нравится в русском переводе "Невозможное Возможно".


Просто делайте, и как часто повторяет Сергей Викторович, по памяти: "самое плохое, что Вы можете получить (выполняя техники данные в книгах) - это ничего не получить".
В отношение, того, что Вы приводите "например, "Я достаточно умен")... А еще ты полноценная личность и ты достаточно силиен и удачлив...""Введение в НТР" стр. 199: "* Я ... имею достаточно сил и знаний, чтобы поверить в эту очень важную для меня мысль."" - По моему мнению, этот этап идет после того как сформулирована цель и сделана готовность, и в соответствии с достижением этой КОНКРЕТНОЙ цели, идет работа с этими утверждениями. Т.е., при работе Вы можете и скорей всего меняете свои программы и по другим аспектам - это факт, а "достаточно" относится к этой прорабатываемой цели.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#9 Пользователь офлайн   StranniK 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:11

Спасибо, попробую)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему