Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Старт. Первый Этап Забега. 5-7 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Старт. Первый Этап Забега. 5-7 Июля Старт июльского Забега

#821 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияУчастник_74 (10 Июль 2011 - 13:52) писал:

Светлана Горюнова.

Ок.
Просмотрел первое задание Второго Этапа и начал сомневаться в первой цели. Стоит ли её оставлять, если для того, чтобы она была достигнута, от меня по сути ничего не требуется? Моя задача - ждать. Повезет-не повезет. Никакой деятельности предпринимать я все равно не в силах, ничего изменить не могу.
Может наметить другую цель?

Пожалуйста, времени достаточно - ставьте.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#822 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 15:37

ОЛЕГ БАРКО
День 2:
Герои:
Бендлер
Остап Бендер
Ковалев С. В.
Дон Хуан
и конкрентно по целям:
Джорж Сорос
Cole South
Сергей Бадюк
Брюс Ли
Олег Тиньков
Что обьеденяет:
Идут своим путем, реализуют свои желания; очень эффективны в своей области деятельности; нашли своё призвание; достигли и достигают своих целей; умны; все достигли очень высоких целей; креативное нестандартное мышление;
жизнь здесь и сейчас, радость жизни
Остап Бендер - высокий социальный интеллект, авантюризм, удачливость
Ковалев - эффективность и практичность
Дон Хуан - сила духа,
Джорж Сорос - гениальный финансист
Cole South - в короткое время стал одним из лучших игроков онлайн покера, заработав 4млн$ в 20 лет, высокий интеллект
Сергей Бадюк - БИ неотьемлемая часть его жизни, философия БИ в обычной жизни
Брюс Ли - посвятил жизнь БИ, мастер
Бендлер - креативный, гениальный человек, мастер НЛП высочайшего класса
Олег Тиньков - успешный, счастливый, достигает всего чего хочет, живет интересной насыщенной жизнью
Что хочется сделать своим:
упорство, целеустремленность, креативность, ум, жизнерадостность, высокий социальный интеллект

ИМЕЮ НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ:

1)соц страхи, зажимы, неприятные ощущения - комфортно себя чувствую во всех ситуациях, с любыми людьми в любых местах
2)лишний вес - вес 60кг
3)необходимость общаться с родителями - Пусть будет так живу в сьемной квартире, от родителей не завишу финансово, сам зарабатываю себе на жизнь

4)бессоница - поменять свой образ жизни таким образом чтобы засыпать легко и просыпаться тоже легко, успевать сделать за день все что хотел сделать чтобы не оставались дела на ночь

НЕ ИМЕЮ НО ХОЧУ ИМЕТЬ:
1)словарный запас от 5000 слов, умение понимать устную речь, свободно говорить, писать и читать на любые темы не связанные с какой-либо узкопрофессиональной деятельностью
2)деьнги 15000р в месяц начиная с 1ого сентября 2011 года, (в будущем эта цифра будет расти, и это только первый этап)
3)здоровое и сильное тело пригодное для занятий боевыми искусствами (рукопашный бой, муай тай)
4)стать и быть мужчиной описанным в листе результата(уже в процессе достижения)

Качества героев которые хочу перенять
1) упорство в достижении своей цели, когда достигаешь её, преодолевая все возникающие трудности на пути к ней
2) креативность в работе, профессиональной деятельности, творческий подход к решению проблем и задач
3) умение получать удовольствие от своей жизни, радоваться каждому дню, воспринимать события позитивно, хорошо, с радостью и удовольствием отдыхать, делать дела и работу с удовольствием, награждать себя разными приятными мелочами, не отказывать себе в возможности получить удовольствие если есть такая возможность, жить здесь и сейчас получать удовольствие не когда-то в будущем(вот достигну того и того и буду счастлив, а прямо сейчас)
4)уверенность в себе, в своих силах, в том что цель будет достигнута, в том что будет всё хорошо, что я со всем справлюсь, в своей правоте(но с обратной связью чтобы не оказаться неправым доказывая всем что прав), в своём мнении
5) высокий соц интеллект(способность интуитивно понимать поведение других людей, их мотивы, интуитивно строить раппорт, убеждать, эмпатия)

Цели:
1) получать деньги от 15000р в месяц начиная с 1 сентября 2011года,т 1 вариант - на обычной работе(трудно дать определение ну наприер менеджер, мерчендайзер, консультант, системный администратор, монтер, программист) и 2ой вариант - игра в покер(есть примерно 70 процентов необходимых навыков)
2) достигнуть веса в 60 кг до 1 ноября 2011 года

Стандарты критериев в оформленности:


1. Получать деньги от 15000р в месяц с 1 сентября 2011 года

1)Возможно ли это иметь - да возможно - потому что
а) такие вакансии есть в моем городе
б) у меня есть необходимые навыки чтобы работать или чтобы получить такие навыки
в) у меня есть мотивация получить деньги

2) стоит ли это иметь - да потому что без денег жить невозможно, и невозможно жить такой жизнью какой хочется жить, и для начала этого хватит чтобы не зависеть от родителей финансово

3) дает ли мне это то что я хочу - да потому что этих денег мне хватит для начала на мои потребности:
обычная одежда - джинсы, рубашки, футболки, ботинки, туфли, штаны
обычная еда - суп, каша :)
и тд - всякие мелочи вроде оплаты телефона, интернета

4) стоит ли цель предполагаемых усилий - потому что мне деньги нужны в любом случае каких бы усилий это от меня не потребовало(потребует это в любом случае меньших усилий чем те страдания которые я испытаю если не достигну её) потому что если у меня будут эти деньги то у меня будет необходимый уровень комфорта для жизни, а если не достигну то меня ждут боль и страдания:)


2. Достигнуть веса в 60 кг к 1 ноября 2011года

1) возможно ли это иметь - да потому что у меня нет никаких физических отклонений, есть множество людей которые постройнели (девушки по всему миру) и есть необходимые ресурсы(время 1 час ежедневно и знание программ занятий физические упражнения которые нужно делать) и желание, готовность измениться.

2) стоит ли это иметь - да потому что у меня будет красивое здоровое и сильное тело, которое приятно ощущать, и в котором приятно жить, и буду лучше выглядеть в своих глазах и в глазах других людей, друзей, девушек, знакомых, лучше в сравнении с собой сейчас

3) дает ли это мне то что хочу - да потому что я буду здоров, красив, бодр, буду хорошо себя чувствовать, буду жить полной жизнью

4) стоит ли цель предполагаемых усилий - да потому что у меня много времени которое пока что некуда девать, потому что я хочу жить в здоровом теле, потому что я ощущаю потребность своего тела получать физическую нагрузку, потому что кроме стройности я получу ещё приятные ощущения в теле, потому что понадобится всего около 30 минут в день которые всегда найдутся
0

#823 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 10 Июль 2011 - 15:46

Участник_42

День 2:

...
2. Достигнуть веса в 60 кг к 1 ноября 2011года

....

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

НУ ВОТ!!! Небо и Земля!!! С чего начинали? и к чему пришли? Самому-то что больше нравится?
Только во второй цели надо бы продумать, что бы не поучилось так: настаёт 1 ноября 2011 года - становишься на весы - видишь 60 кг и со 2-го ноября опять пойдёт набор веса... Хорошо? Переходи к следующему этапу...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#824 Пользователь офлайн   Участник_94 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:38

Светлана Горюнова

Цитата

Вслух громко произноси по очереди утверждения из этого списка.
Для каждого максимально прочувствуй – где и как оно отзывается в теле. Насколько оно «заряжает» тебя. Насколько «мурчит».
По возможности отранжируй их по степени важности или амплитуды ощущений.



Отранжировал по степени уменьшения приятности.

- хочу иметь чувство собственной полезности и нужности миру.
Приятное чувство в недрах груди.

- всегда оставаться самим собой
Чуть приятно чувство в форме окружности на груди и почти в более приятная и приятная окружность на спине.

- быть мужественным и естественным
Чуть приятно-охлаждающее чувство от затылка, спускающееся ниже, до центра груди.

- уметь быть внимательным и мудрым
Нейтральный Отклик в нижней части груди.

- получать удовольствие от жизни
Микроприятное чувство, маленькое в груди, затем уть-чуть неприятный отклик из низа живота, покрупнее.

- даже в случае неудачи сохранять энтузиазм и энергичность
Спускающееся охлаждающее чувство от затылка по шее, потом неприятное покалывание в левом боку.

- достигать, в итоге, выдающихся результатов
Микроотклик в правой груди и неприятная тяжесть в животе.

- проявлять свои таланты
Напряжение, тяжесть в животе.


Цитата

Опиши свое настоящее состояние.


Неприятное чувство в левом боку. Чувствую приятную открыть и активность, энергичность. Чувствую легкое чувство мужественности. Уверенность.

Цитата

Перечитай и прочувствуй еще раз предложения из списка. Возможно, появится что-то новое, что интегрирует все эти утверждения или бОльшую их часть.


Это :

- хочу иметь чувство собственной полезности и нужности миру.
- всегда оставаться самим собой
- быть мужественным и естественным
- уметь быть внимательным и мудрым


Имеет общее приятное чувство в груди, с передней и задней её части. Я бы назвал это чувство любовью и приятием. Безусловным. Я такого никогда к себе не чувствовал. Т.е. это некая любовь к себе, которая находится глубже «слоя личности», если так можно выразиться. Это не обусловленная любовь к себе. Одновременно, она не такая, которой я сам себя люблю, а очень искренняя и "под слоем личности, поведения", если так можно сказать.

Цитата

Или ты в результате нащупаешь, найдешь, увидишь истинную цель… Какое желаемое состояние хочется получить?


М.б. главная проблема, что я очень сильно, в глубине души, сам себя не люблю?
Тогда ЖС – полюбить себя искренне, на неком очень глубинном уровне, но, за счет того, что это на глубинном уровне, оно не меняет мое поведение так, что я буду вести себя самовлюбленно.

Еще можно сказать, что в НС почти всегда присутствует чувство внутренней напряженности, неприятия себя, а в ЖС, предположу, его нет.

Цитата

Что такое тебе нужно изменить в себе, чтобы перейти к ЖС?


Полюбить себя. :umnik2:

Сообщение отредактировал Участник_94: 10 Июль 2011 - 16:42

0

#825 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:39

ОЛЕГ БАРКО
(попытка 4)

1. Инверсия всего того, что я написала в секторе "Имею, но не хочу иметь".

1.1. Душевные раны-освобождение от обид, нанесенных близкими для меня людьми.
1.2 Хр пиелонефрит-здоровые почки.
Незн. аритмия сердца-здоровое сердце.
Близорукость- хорошее зрение на дальних расстояниях, четкость контуров предметов.
Ломкость капилляров-здоровые сосуды.
Высыпания на лице-чистая, здоровая хорошего цвета кожа.

2.Низкооплачиваемую работу- высокооплачиваемую работу.
4.Материальную неустроенность-материальную обеспеченность
5.Чувство неуверенности в своих силах что-то достигнуть ,преуспеть в жизни-
чувство уверенности в себе ,что я смогу реализоваться ,преуспеть в жизни.
6.Негат. мысли,что я ничтожество,ни на что негодная-позитивные мысли ,что я сильная личность
добиваюсь поставленных целей.
7.Болезненные,тяжелые ,горькие воспоминания о прошлом-теплые,нежные,благодарные
воспоминания о прошлом.
8.Плохую память-хорошую память на прочитанную,услышанную информацию,особенно на
Имена и фамилии людей , на цитаты из книжек.

Добавление к списку инверсий ,что я писала в секторе "Не имею, но хочу иметь".

9.Доход от 2 тыс. евро в месяц.
10.Душевную радость.
11.Уютный собственный дом с участком.
12.Способность положительно относиться к жизненным ситуациям.
13 Много друзей.
14.Возможность отдыхать на курортах и санаториях каждый год.
15.Разрешение квартирного варианта со своей сестрой.

Добавляю к получившемуся списку ответ на п.4.из психотехнологии "Герои".

16.Мудрость в решении жизненных ситуациях.
17.Энергичность в домашних делах и на работе.
18.Общительность с людьми.
19.Решительность в сложившихся ситуациях.
20.Жизнерадостной.
21.Любить безусловной любовью.
22.Стать умнее.

Тема моей работы в Забеге:Я хочу стать и быть женщиной ,которая получает каждый месяц
доход от 2 тыс. евро в месяц ,начиная с 1 января 2012 года.

Возможно ли это иметь?

-Да.
-Почему?
-Потому что я этого ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ этого ХОЧУ , имею ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ и уверена на 100% ,что моя цель возможна.

Стоит ли это иметь?

-Да.
-Почему?
-Стоит. Потому что достаточное количество денег даст мне все необходимое для обеспеченной жизни, сбудутся все мои мечты,связанные с деньгами:
1. сделаю евро ремонт в своей квартире;
2. куплю красивую новую мебель для себя;
3. накоплю денег на новый уютный дом с участком;
4. продам, выгодно для меня,свою квартиру,а часть вырученных денег дам своей сестре Оле;
5. смогу покупать для себя необходимые лекарства,которые мне обязательно помогут;
6. у меня будет возможность покупать литературу для духовного и личностного роста,стану умней.
7. смогу ездить в санатории и на курорты каждый год;
8. ездить на семинары Сергея Викторовича Ковалева и покупать его книги.

Дает ли мне это то ,что я хочу?

-Да.
-Почему?
-Потому что это сделает меня счастливой, Уверенной в СЕБЕ и в свои силы, веселой и жизнерадостной,реализуюсь в жизни.
0

#826 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:04

Участник_20

(попытка 4)
Гораздо более удачная!

1. Инверсия всего того, что я написала в секторе "Имею, но не хочу иметь".
:good:

Добавление к списку инверсий ,что я писала в секторе "Не имею, но хочу иметь".

:good:

Добавляю к получившемуся списку ответ на п.4.из психотехнологии "Герои".

:good:

Тема моей работы в Забеге:
Я хочу стать и быть женщиной, которая получает каждый месяц
доход от 2 тыс. евро в месяц, начиная с 1 января 2012 года.


Хорошая формулировка!
Двигайтесь дальше!
МОЛОДЕЦ! :give_rose:

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#827 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияУчастник_39 (09 Июль 2011 - 10:56) писал:

Здравствуйте! Извиняюсь за исчезновение. Я снова с вами!

Потому что это благое дело, приносящее помощь - кому? И почему это стоит иметь именно вам?
Приносящее помощь людям. Мне это стоит иметь потому что это придаст мне ощущение значимости, полезности. Чтоб потом не было обидно за бесцельно прожитые годы.

А где же здесь вы? Почему это стоит ВАШИХ усилий? Что ВЫ от этого получите? И какой, кстати, заработок: три рубля в день?
Я от этого получу материальное и моральное удовлетворение.



2 этап
1.Результат. Чего я хочу достичь?
Я, Наталья, хочу стать и быть успешным квалифицированным психологом-психотерапевтом, которая приносит помощь людям и получает от этого стабильный доход в размере 50 000 в месяяц (вначале деятельности) и моральное удовлетворение.
2.Признаки. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
У меня есть офис. На двери офиса табличка с моим именем и профессией. В офисе очень уютно, по-домашнему. Вижу себя беседующе с клиентами. После беседы они меня благодарят и расплачиваются. Ощущаю запах денег, чувствую их кончиками пальцев. Постоянно раздаются звонки от клиентов с просьбой записать их на консультацию.
После сеансов меня забирает муж на новой хорошей иномарке и мы едем в женскую консультацию на узи плода, где нам говорят, что всё хорошо. Мы очень счастливы!
3.Условия. Где, когда и с кем это необходимо и желательно? Где, когда и с кем - нежелательно?
Где - в г. Выкса
Когда - 2011 - 2013гг.
С кем - с девушкой, через которую я узнала про С.В. Ковалёва
Нежелательно с тем, кто может навредить
4. Средства. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходима решительность, уверенность в себе, везение, удача. Их желательно усилить, чтоб на полпути всё не бросить, потому что никто из моих близких в меня не верит и говорят, что у меня ничего не получится.
Сильной стороной для такого рода деятельности считаю эмпатию и коммуникабельность - это поможет, надеюсь, расположить к себе клиентов.
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
мешало отсутствие уверенности в себе
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
дополнительный достойный заработок
самоутверждение
помощь людям
независимость от работодателя
возможности будут совпадать с желаниями

Что случится, если я не достигну цели?
чувство неудовлетворенности собой
огорчение

Что (хорошего) не случится, если достигну цели? 9вторичная выгода)
ожиданий, когда появится возможность съездить куда-нибудь отдохнуть. Всё будет зависеть от желания
жизни от зарплаты до зарплаты
ощущения себя несостоявшимся человеком

Что не случится, если я не достигну цели?
Ощущения счастья, радости от достигнутого
достойного заработка
ощущения полноты жизни
чувства удовлетворённости собой
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, стоит. Потому что от этого я получу моральное удовлетворение и материальное благополучие, а люди, обратившиеся ко мне, необходимую им помощь. Всё вместе станет залогом успешной работы.

Сообщение отредактировал Участник_39: 11 Июль 2011 - 11:26

0

#828 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:16

Антон Ковалевский

1. решительность и уверенность в себе
2. Работу которая приносит мне радость, удовлетворение и доход от 50 000 тысяч рублей в месяц
3. отличное здоровье
4. теплые и доверительные отношения с мамой
5. чувство комфорта и наслаждения от жизнь
6. Счастливую и успешную семейную жизнь, с мужем и со своими детьми, девочкой и мальчиком
7. Свой дом в подмосковье в коттеджном поселке на мажайском шоссе
8. Машину Хонда Civic 2009года
9. Доход более 50000 тысяч рублей в месяц
10. Стать хорошим психотерапевтом
11. Страсть к любимой работе
12. Пассивный доход от 150 000 тысяч рублей в месяц
13. Возможность путешествовать 4раза в год
14. Хочу всегда и во всем видеть позитив

Хочется быть обаятельной и женственной, реализоваться в семье и в работе. Быть эмоциональной, решительной ,настойчивой, эффективной, достигать поставленных целей. Удачливой, успешной

Цель : Иметь доход более 50 000 тысяч рублей в месяц начиная с июля 2011года
1. Возможно ли это иметь?
Да
Почему?
Мне повысят зарплату до 35000 тысяч рублей. Могу получать дополнительный доход более 15000 тысяч рублей в месяц, получая 1 заказ в день на парфюмерию, т.е чистая прибыль в день 1000рублей.
2. Стоит ли это иметь?
Да
Почему?
Потому что я смогу снимать квартиру одна в г. Москва с сентября месяца 2011 года. Смогу поехать в отпуск на мертвое море в октябре 2011 года. В январе 2012года поехать в горы на лыжный курорт в Альпы. Деньги 10000 рублей в месяц я смогу вкладывать в свой парфюмерный бизнес, что в дальнейшем мне принесет еще больший доход более 60000 тысяч в месяц начиная с августа 2011года.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да
Почему?
Я смогу получить достаточное количество денег, смогу поверить в свои силы, поверить в то что это действительно возможно.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да
Почему?
Потому что я буду жить активно с удовольствием и качественно, наслаждаясь каждым днем и любить себя.
0

#829 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:04

Светлана Горюнова

Имею,но не хочу иметь:
1. Цепляюсь за прошлые отношения с В.Ш. - живу настоящим,свободно расставшись в грузом прошлых отношений
2. Головная боль - ясная,легкая голова, стабильное давление.
3.Хроническая усталость - бодрость, много сил и энергии.
4. Вспыльчивость, не умение держать себя в руках - эмоциональная стабильность, возможность контролировать свои эмоции в любой ситуации
5. Страх будущего:остаться без средств существования, без работы - живу с уверенностью в будущем
Не имею, но хочу иметь:
1. Жить настоящим, формировать,выстраивать свое будущее,свободно расставаясь с прошлыми привязками.
2. Взаимную любовь
3. Больше свободного времени для саморазвития
4. Взаимопонимание с младшим ребенком - несмотря на его непростой характер принимаю его таким, какой он есть всеми силами пытаясь спокойно донести до него свои желания и требования по отношению к нему
Герои:
1.Уверенность в себе
2. Успешность
3. Эмоциональную стабильность
4. Умение хорошо выглядеть
5. Умение достигать того, чего хочу экологичными методами

Цель: Жить настоящим,формировать, выстраивать свое будущее свободно расставаясь с прошлыми привязками
1. Возможно ли это иметь ? Да возможно, потому что именно так и надо жить.Цепляясь за старые отношения я не даю возможности появится в своей жизни новым отношениям
2. Стоит ли это иметь? Конечно стоит, потому что у этой цели одни плюсы и никаких минусов
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу? Да, дает,потому что освободившись от прошлых привязок я смогу по-новому увидеть, что вокруг много достойных мужчин, которых сейчас я просто не замечаю, потому что в голове сидит мысль "а вдруг он все-таки ко мне вернется?"
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?Да стоит, так как это даст мне возможность жить свободно, не мучаясь и не терзая себя.За этой целью стоит очень много:душевный комфорт, спокойствие,возможность создать новые отношения, возможность обрести личное счастье, а значит эта цель стоит предполагаемых усилий
0

#830 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:17

'Участник_45'

Хорошо, переходите к следующему этапу.

2. Стоит ли это иметь? Конечно стоит, потому что у этой цели одни плюсы и никаких минусов

Обязательно выпишите для себя эт плюсы.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#831 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:47

Участник_14

Можете переходить на следующий этап.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#832 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:50

Участник_4

Добро пожаловать на следующий этап!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#833 Пользователь офлайн   Участник_38 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:57

Наталья Матяж

Просмотр сообщенияНаталья Матяж (10 Июль 2011 - 12:01) писал:


Давайте все таки расширим слегка ваши ответы.

Чей это бизнес? Если все же ваш, то когда бы вы его хотели: запустить, открыть, создать, начать? Н-р: Организовать и запустить свой Психологический бизнес с ежемесячным личным доходом более 10 000 евро начиная с августа 2011г.Поиграйте сами словами, но нужно как то чуть более яснее.

Здесь все таки прямо потребую у вас расписать "морковки". Что для вас принесет достижение цели? Н-р:Появится больше радости в жизни от реализации свое мечты, кайф от занятия любимым делом, возможность развиваться и выходить на новый уровень бытия и пр.пр. Помечтайте!!!И напишите :-)

По цели я считал, что на следующих этапах будут уточняющие моменты - когда, как, с кем стоит, с кем не стоит и тд...
Ну раз здесь и теперь - пусть здесь и теперь..

Итак, бизнес свой, с привлечением партнёров, которые уже в этом бизнесе. В настоящее время работаю по найму в продажах. Запуск бизнеса уже начал (хотя доходов с него ещё не получал - только-только начал и хочу разобраться теперь в том, как доход в этом бизнесе эффективно получать вместе с получением удовольствия от жизни) - создал свой сайт, сделал первую рассылку - нарабатываю статус экспертности у аудитории. На сайте уже больше 70 человек подписалось на рассылки. В этом году собираюсь поступить заочно на второе высшее по психологии (имеется среднее техническое и высшее экономическое). Практически с детства занимаюсь духовными практиками, философией, некоторое время назад стал углубленно изучать психологию - вот, собственно, это и привело к ВВН, к раскрытию своего предназначения и выбору "заниматься психологией профессионально, как делом своей жизни". По этому поводу я и участвую в забеге.

Что касается основной формулировки цели, то я намеренно краток, так как понимаю, что когда дело дойдёт до копинга, придётся цель писать 101 раз. И для себя делаю кодирование смысла длинного определения цели в короткую фразу с последующим раскрытием подробностей в последующих психотехнологиях. Под написанием цели 'коротко' понимаю: "Запуск психологического бизнеса с участием партнёров, которые смогут помочь мне в освоении техник психологической работы, а я, в свою очередь, сделаю так, чтобы эти техники продавались. К концу 2011 года достичь личного дохода более 2 000 евро в месяц, к началу 2013 - более 10 000 евро в месяц. При этом уделять самой, как таковой работе, менее 6 часов в рабочие дни и совсем отдыхать от работы в дни выходные и праздничные, иметь возможность тратить более 30 дней в году на путешествия по миру вместе с родными, при этом иметь благополучие по всем лучам 'Звезды Благополучия Ковалёва' равным 10 баллов. При этом в рамках достижения данной цели обрести здоровое стройное тело, как наглядный пример действия психотехнологий - к августу 2011 года постройнеть до 82 кг (на данный момент проделан путь от 102 до 88 кг), так же к Сентябрю 2011 года окончательно освободиться от последствий детско-родительского программировани, особенно от своего сценария 'почти один', что поможет мне в достижении цели всрок."

Вот, постарался ответить наиболее полно - если что, уточняйте, я разверну более.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
- да, даёт!
- потому что я именно этого и хочу (см. п.2)!

Здесь все таки прямо потребую у вас расписать "морковки". Что для вас принесет достижение цели? Н-р:Появится больше радости в жизни от реализации свое мечты, кайф от занятия любимым делом, возможность развиваться и выходить на новый уровень бытия и пр.пр. Помечтайте!!!И напишите :-)
- потому, что я буду заниматься тем, чем я всегда хотел заниматься с самого детства и с завистью смотрел на тех, кто может это себе позволить, буду получать от жизни кайф и ощущать драйв, просыпаясь каждое утро настолько наполненный новыми идеями, что радость жизни будет меня переполнять и выходя наружу гармонизировать моё жизненное пространство и тех, кто в него входит. Потому что я смогу занимаясь любимым делом, также уделять много времени на тех, кого я люблю и кто мне дорог! Я смогу развиваться духовно и физически, понимая, чего именно от меня ожидают высшие силы в каждый момент бытия и всегда смогу иметь гармоничное развитие в будущее.

Вот, собственно - спасибо за запрос на уточнение!
0

#834 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Июль 2011 - 22:01

Участник_58

Все ок!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#835 Пользователь офлайн   Участник_74 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 02:43

Светлана Горюнова.

Цитата

Пожалуйста, времени достаточно - ставьте.


Тогда вот.

Завершение первого этапа, последнее задание.

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь»
- Избавление от пагубных привычек
- Избавление от различных болезней и исправление здоровья. Стать здоровым!
- Стать ответственным, деятельным, исполнительным
- Обрести хорошие, открытые взаимоотношения с родными и близкими
- Наличие верных друзей
- Стать терпеливым, понимающим, неимпульсивным и неэгоистичным человеком
- Понять и наметить приоритеты в жизни и четко поставленные цели для их реализации
- Стать материально независимым от родных
- Вовремя просыпаться
- Следить за временем, стать пунктуальным
- Наличие любящего и любимого человека

2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
- Поступить в желаемый ВУЗ (МЭСИ, РГГУ, ГУУ)
- Получить диплом о высшем образовании
- Получить водительские права, научиться водить автомобиль
- Купить личный автомобиль BMW X5
- Иметь интересную, хорошую, высокооплачиваемую и перспективную работу с заработком от 75 тысяч рублей в месяц
- Иметь верных и искренних друзей
- Быть рядом с любимым и любящим человеком
- Иметь материальное, денежное удовлетворение, не скупиться.
- Обладать духовным удовлетворением
- Иметь спортивную и красивую фигуру
- Иметь наличие интересных и разнообразных увлечений, хобби
- Иметь комфортную и просторную квартиру в Москве
- Иметь широкий круг общения и взаимоотношений
- Иметь активную сексуальную жизнь
- Обладать ответственностью в делах и спокойствием в жизни
- Открыть в себе новые способности, познавать мир с удовольствием!

3. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»
- Не бояться неудач, с легкостью преодолевать трудности
- Быть интеллектуально подкованным, обладать нестандартным и креативным мышлением, незаурядным умом
- Быть уверенным в себе
- Обладать ораторским искусством и хорошим словарным запасом
- Иметь желание и стремление самореализовываться, а главное - делать это!
- Быть богатым, иметь автомобиль BMW X5, трехкомнатную квартиру в Москве, быть финансово благополучным
- Иметь насыщенную, интересную и разнообразную жизнь
- Быть успешным, удачливым, благополучным в жизни
- Обладать харизмой, обаянием и чувством юмора
- "Видеть" и "читать" людей, иметь развитую интуицию

4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Цель №1. Стать работником госслужбы (а именно - депутатом Государственной Думы :rolleyes: ), иметь высокую должность и заработную плату от 100 тысяч рублей в месяц.

Цель №2. Вылечить сколиоз (позвоночник), дыхание (нос), иметь красивую и спортивную фигуру, проститься с болячками и болезнями!

Цель №1.

1. Возможно ли это иметь?
Да.
Почему?
Потому что это моя цель, к которой я иду уже несколько лет и буду идти ещё десяток. :) Нет ничего невозможного, нужно поверить в себя и идти к тому, чему наметил.

2. Стоит ли это иметь?
Конечно.
Почему?
Потому что работа на высокой должности в гос. аппарате дает стабильный заработок, широкие возможности и большие перспективы в жизни.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?

Да.
Почему?
Ещё в пору, когда мой дедушка был зам. министром, я этого хотел. Я хочу этого и сейчас. Я хочу этого и достигну.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит.
Почему?
Потому что "отдача" будет гораздо высокой. После получения должности на госслужбе, в период постепенно развивающегося карьерного роста, я буду иметь хорошую зарплату, желанные машины и жилье, высокий социальный статус, широкие возможности, большие перспективы. Я смогу обеспечить себя и своих близких тем, в чем они будут нуждаться. Да и себе я отказывать вряд ли в чем буду. :big_boss:


Цель №2.

1. Возможно ли это иметь?
Да, возможно.
Почему?
Потому-что для этого необходимо лишь заняться спортом и поддерживать свою фигуру, не лениться и ответственно подойти к цели.

2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит.
Почему?
Потому-что обладание красивой и спортивной фигуры даст мне больше плюсов, нежели обладание кривой спины, болезней и различных отклонений в здоровье. Я смогу чаще и больше общаться с женским полом, быть и выглядеть мужественнее и спортивнее, не побоюсь отстоять свою честь или честь любимых и дорогих мне людей и так далее.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да.
Почему?
Потому-что я хочу найти красивую девушку для постоянных взаимоотношений или же девушек для поддержания взаимоотношений и сексуальной жизни. Потому-что я хочу быть сильным и красивым.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Конечно.
Почему?
Потому-что я избавлюсь от болей в спине, от кривого позвоночника. Избавлюсь от плохо дышащего носа и у меня исчезнут проблемы с дыханием. Я стану сильнее, буду больше привлекать девушек, смогу постоять за себя и за своих близких. У меня появится хобби, которое избавит меня от множества проблем и дискомфорта. Минусов здесь нет, плюсов - море.
0

#836 Пользователь офлайн   Участник_99 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 06 Июль 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:40

Антон Ковалевский

1. Играть менее 7-ми часов в неделю к концу 2011 года.
Бросить курить к концу 2011 года.
Быть сдержанным.
Переехать от родителей в собственную 3-х комнатную квартиру в центре Краснодара.
Мужество при однополых конфликтах.
Заработок от 100000р. в месяц
Способность трансформировать свои эмоции.
Здоровый пофигизм.
Стать доктором экономических наук, 2020г.
Выпустить три выпуска студентов в институте ИМСИТ, будучи доктором экономических наук, в 2028г.
Желание и возможность что-то изменить в лучшую сторону для населения в России.
Авторитет в среди большого кол-ва людей (авторитет-когда к твоему мнению прислушиваются).
Ум(способность легко и быстро усваивать новую информацию).
Баланс власти и рассудка (будучи способным решать судьбы других людей не зацикливаться на собственных интересах).
Благополучие (доход от 360 000 $ в год).
Не стандартность мышления (способность добиваться по ставленых целей методами отличающимися от общепризнанных).
Любовь к окружающим (это немного больше чем быть просто доброжелательным, но никак не связано с плотскими услада ми; нечто подобное мы испытываем к детям или родителям).
Способность к самопожертвованию(выручать других людей из затруднительных ситуаций не только тогда когда нам это удобно).

2. Зарабатывать от 100000р. в месяц уделяя этому до 80-ти часов в месяц.
Да это возможно(есть четкий план который уже в процессе реализации).
Конечно стоит(это позволит мне развивать свой кругозор дальше сосредоточив свое свободное время на приятной и полезной для развития деятельности).
Да дает то что я хочу потому что это позволит мне быть боле свободным от быта.
Конечно стоит потраченных усилий потому что это сделает меня счастливей.
0

#837 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:46

Участник_99

Пропускаю вас со следующими поправками:

Цитата

Да дает то что я хочу потому что это позволит мне быть боле свободным от быта.

Отправьте в личку, что такое свобода от быта и в чем она выражается.

Цитата

Конечно стоит потраченных усилий потому что это сделает меня счастливей.

Может быть, просто счастливым? Пропишите еще эффекты, штук 5. Тоже в личку.

Можете приступать к заданию второго этапа.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#838 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияСветлана Горюнова (08 Июль 2011 - 00:05) писал:

'Участник_39'

Первая часть - очень хорошо.

Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Психологическая практика, которая постепенно станет основным источником дохода и любимой работой.

Возможно ли это иметь?
- Да
- Почему?
- Потому что я этого хочу и всегда хотела заниматься этой деятельностью. И сейчас я этому обучаюсь

Стоит ли это иметь?
- Да
- Почему?
- Потому что благое дело, приносящее помощь - кому? И почему это стоит иметь именно вам?

Даёт ли мне это то, что действительно хочу?
- Да
- Почему?
- Потому что мне всегда хотелось помогать людям, и если я буду практикующим психологом, это даст мне такую возможность. Плюс к этому будет приносить заработок.

Стоит ли это моих усилий?
- Да
- Почему?
- Потому что, если от моей работы людям будет становиться легче, они будут выздоравливать, снова радоваться жизни - это и будет наградой, покрывающей все усилия
А где же здесь вы? Почему это стоит ВАШИХ усилий? Что ВЫ от этого всего получите? И какой, кстати, заработок: три рубля в день?


2 этап
1.Результат. Чего я хочу достичь?
Я, Наталья, хочу стать и быть успешным квалифицированным психологом-психотерапевтом, которая приносит помощь людям и получает от этого стабильный доход в размере 50 000 в месяяц (вначале деятельности) и моральное удовлетворение.
2.Признаки. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
У меня есть офис. На двери офиса табличка с моим именем и профессией. В офисе очень уютно, по-домашнему. Вижу себя беседующе с клиентами. После беседы они меня благодарят и расплачиваются. Ощущаю запах денег, чувствую их кончиками пальцев. Постоянно раздаются звонки от клиентов с просьбой записать их на консультацию.
После сеансов меня забирает муж на новой хорошей иномарке и мы едем в женскую консультацию на узи плода, где нам говорят, что всё хорошо. Мы очень счастливы!
3.Условия. Где, когда и с кем это необходимо и желательно? Где, когда и с кем - нежелательно?
Где - в г. Выкса
Когда - 2011 - 2013гг.
С кем - с девушкой, через которую я узнала про С.В. Ковалёва
Нежелательно с тем, кто может навредить
4. Средства. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходима решительность, уверенность в себе, везение, удача. Их желательно усилить, чтоб на полпути всё не бросить, потому что никто из моих близких в меня не верит и говорят, что у меня ничего не получится.
Сильной стороной для такого рода деятельности считаю эмпатию и коммуникабельность - это поможет, надеюсь, расположить к себе клиентов.
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
мешало отсутствие уверенности в себе
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
дополнительный достойный заработок
самоутверждение
помощь людям
независимость от работодателя
возможности будут совпадать с желаниями

Что случится, если я не достигну цели?
чувство неудовлетворенности собой
огорчение

Что (хорошего) не случится, если достигну цели? 9вторичная выгода)
ожиданий, когда появится возможность съездить куда-нибудь отдохнуть. Всё будет зависеть от желания
жизни от зарплаты до зарплаты
ощущения себя несостоявшимся человеком

Что не случится, если я не достигну цели?
Ощущения счастья, радости от достигнутого
достойного заработка
ощущения полноты жизни
чувства удовлетворённости собой
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, стоит. Потому что от этого я получу моральное удовлетворение и материальное благополучие, а люди, обратившиеся ко мне, необходимую им помощь. Всё вместе станет залогом успешной работы.
0

#839 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:24

Денис Кузнецов

Денис, благодарна, что беспокоитесь! У меня, действительно, ступор. Или депрессия какая-то. Не могу объяснить. Вроде все - как всегда. А в горле - огромный ком.
Хорошие мысли не идут. А те что идут, не облекаются в слова. Даже если заставляю себя обдумывать ответы на вопросы, кто-то уводит мои мысли в др.сторону. В итоге, половину написанного высасываю из пальца. Недовольна тем, что получается. постараюсь исправиться, догоню, обещаю.

Отправляю поправки.
- здоровье 90-100% — а как вы узнаете, что 90–100%, а не
Я обладатель здорового организма, органы - все здоровы, работают исправно. Иммунитет сильный, устойчивый к инфекциям. Психика - в порядке. Я спокойна и довольна жизнью (живу, общаюсь, работаю с желанием)

умение выделить время для общения с дочкой — достаточно времени? сколько захочу? сколько захочет дочка?
Ежедневно минимум 1 час для совместного чтения, творчества или просто бесед. В выходные хотя бы один день - природа, кино, гости, активный отдых

неинтересную работу; - интересное дело, — как вы узнаете, что оно интересное? — опишите полнее, что вы увидите–услышите–почувствуете, когда у вас будет интересное дело?
Я с удовольствием буду просыпаться утром и легко планировать предстоящие дела и события. Выполнять свою работу будет легко.

непонятную привычку всегда и везде опаздывать и испытывать из-за этого чувство вины; - быть дисциплинированнее, собранее — А как это?
Уметь планировать свое время так, что бы на подготовку и сборы было достаточно. Раньше ложиться спать, если потребуется рано вставать. Может быть, отбросить второстепенные неважные дела.
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
свое жилье (трехкомнатную качественную просторную квартиру в экологически-благоприятном районе);
мужа любимого, любящего меня, чтоб не пил-не курил...ну и все, что я писала — «не пил, не курил»... А что делал? Лучше написать еще раз, чем формулировать так. Вы же программируете свое БС на достижение цели!
Я хочу иметь рядом и любить человека, который: любит, ценит, принимает и поддерживает меня такую, какая я есть; ведет здоровый образ жизни и имеет позитивный взгляд на мир; двигается вперед, достигает целей; ценит то, что имеет; высокоморален в отношениях с окружающими (уважает старших, родителей, не срывается на слабых, любит детей). Это то, что наболело. Я бы взяла этот вопрос в тему, но я не могу разобраться, Денис help please!. Могу ли я повлиять на человека, что бы он захотел и начал изменяться, или перешагнуть через него, как отработанный материал... Я прожила с ним 11 лет, он не чужой мне.

любимое дело (свой бизнес), приносящее доход, достаточный для свободы воплощения моих желаний; — «высокооплачиваемое хобби», приносящее радость, ..., а еще доход ...
Класс!!! "Высокооплачиваемое хобби". Да!

3. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»
Остроумие, красоту, женственность - само собой. Еще блеск в глазах, кураж в работе. Порядочность. Выдержанность.Реализованности в любви (как-то сухо), взаимоотношениях, любимой работе. Благополучности, в конце концов. Легкости и удачливости для покорения разнообразных целей. Одновременно умения наслаждаться и гордиться тем, что уже есть. Возможности и умения оставаться самой собой.

4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.
Выбираю:
любимое дело (свой бизнес), приносящее доход, достаточный для свободы воплощения моих желаний;
С делом (род деятельности, ресурсы и т.д.)я хочу определиться не позднее октября 2011г. Доход от 150000 рублей с возможностью наращивания хочу уже через год. Год - на становление.

Итак, любимое дело (свой бизнес), приносящее доход от 150000 рублей в месяц.
1. Возможно ли это иметь? Да. Почему?
Это существует. Я обладаю для достижения этого силами, желанием, знаниями, знакомствами. Рассчитываю раздобыть скоро немного денег для начала.
А какими еще ресурсами вы обладаете? Качествами? Способностями?
Ресурсов немного, на самом деле...Хорошо разбираюсь в вопросах строительства(некоторые технологии, проектные вопросы, договорное право, ценообразование), немецкий язык. Общительность. Скрупулёзность. Качество, на которое делаю ставку - легко и охотно учусь.

2. Стоит ли это иметь? Да. Почему?
Мне будет интересно жить работать (тот самый "блеск в глазах и кураж в работе), буду сама видеть и оценивать то, что у меня получается, а не быть безликим винтиком в непонятной структуре с малоуважаемыми мною руководителями. Перестану беспокоиться по поводу безденежья, при этом тратясь на съем жилья. Стану спокойнее, позитивнее.
А что еще произойдет, когда вы перестанете беспокоиться?
Перестану беспокоиться только по поводу нелюбимой работы и нехватки денег. Потом начну не торопясь и вдумчиво лечить свою душу.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? Да. Почему?
Зависеть в основном от себя - это то, что я хочу. Плюс я, наконец, смогу тратить деньги на: здоровье; дочку (ее здоровье, образование, развлечения); куплю жилье и буду с удовольствием его холить; дострою дачу и буду жить на свежем воздухе 4 месяца в год.
А стоит ли зависеть от кого–либо, пусть даже и от себя? «Определять свою жизнь, быть хозяйкой собственной жизни»?
Это было бы идеально...

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Конечно! Почему?
Когда я достигну этой цели, я убежусь, что если очень захотеть, можно в космос улететь, если не стоять и не ковырять в носу, все достижимо, я многое умею, достигла того, чего хотела. Поставлю себе следующую цель. Покруче. И буду пыхтеть дальше :)
[Стоит достичь цели, чтобы «убедиться»? Маловато будет... А какой вы станете, когда достигнете? А что еще произойдет в вашей жизни? И т.д., и т.п.Это первая ступенька, дальше я стану открытой для духовных трансформаций.
Попробуйте увязать понятия «свое дело» и «бизнес» в одну связку и четче прописать все этапы, цифры и даты. Не ограничивайте себя, мечтайте, мечтайте! Вы пишете про рост через год, а если он произойдет раньше, что — откажетесь? Есть такая чудесная фраза: «или раньше», используйте ее![/color

[color="#4169E1"]Попробую... В сентябре 2011года определюсь окончательно с концепцией. В течение сентября соберу информацию и подсчитаю ресурсы. Привлеку со стороны, если понадобится. Оформлю и сразу начну работать. В течение года доход будет от 50000 рублей в месяц. Через год выйду на уровень от 150000 рублей. Подробнее не могу. Не могу определиться с видом деятельности. Работать в этой же сфере - скучно и уже не хочу. И так застоялась. Хочу подучиться, немного в сторону творчества отойти. Пока выбираю. Жду чего-то, как всегда. Или нужно конкретнее?


Вот такая я сегодня невеселая.

Сообщение отредактировал Участник_35: 11 Июль 2011 - 13:22

0

#840 Пользователь офлайн   Денис Кузнецов 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:13

Участник_35

Здравствуйте, Участник_35!

Денис, благодарна, что беспокоитесь! У меня, действительно, ступор. Или депрессия какая-то. Не могу объяснить. Вроде все - как всегда. А в горле - огромный ком.
Хорошие мысли не идут. А те что идут, не облекаются в слова. Даже если заставляю себя обдумывать ответы на вопросы, кто-то уводит мои мысли в др.сторону. В итоге, половину написанного высасываю из пальца. Недовольна тем, что получается. постараюсь исправиться, догоню, обещаю.

Могу вас успокоить: это не депрессия, и вряд ли ступор. Мне видится, что это — сопротивление, которое мешает нам достигать поставленных целей. Чуть позже мы будем работать и с ним. Продолжайте Забег, у вас все получается и получится!

Отправляю поправки.
- здоровье 90-100% — а как вы узнаете, что 90–100%, а не
Я обладатель здорового организма, органы - все здоровы, работают исправно. Иммунитет сильный, устойчивый к инфекциям. Психика - в порядке. Я спокойна и довольна жизнью (живу, общаюсь, работаю с желанием)

умение выделить время для общения с дочкой — достаточно времени? сколько захочу? сколько захочет дочка?
Ежедневно минимум 1 час для совместного чтения, творчества или просто бесед. В выходные хотя бы один день - природа, кино, гости, активный отдых

неинтересную работу; - интересное дело, — как вы узнаете, что оно интересное? — опишите полнее, что вы увидите–услышите–почувствуете, когда у вас будет интересное дело?
Я с удовольствием буду просыпаться утром и легко планировать предстоящие дела и события. Выполнять свою работу будет легко.

Маловато будет... для интересного–то дела...


непонятную привычку всегда и везде опаздывать и испытывать из-за этого чувство вины; - быть дисциплинированнее, собранее — А как это?
Уметь планировать свое время так, что бы на подготовку и сборы было достаточно. Раньше ложиться спать, если потребуется рано вставать. Может быть, отбросить второстепенные неважные дела.
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
свое жилье (трехкомнатную качественную просторную квартиру в экологически-благоприятном районе);
мужа любимого, любящего меня, чтоб не пил-не курил...ну и все, что я писала — «не пил, не курил»... А что делал? Лучше написать еще раз, чем формулировать так. Вы же программируете свое БС на достижение цели!
Я хочу иметь рядом и любить человека, который: любит, ценит, принимает и поддерживает меня такую, какая я есть; ведет здоровый образ жизни и имеет позитивный взгляд на мир; двигается вперед, достигает целей; ценит то, что имеет; высокоморален в отношениях с окружающими (уважает старших, родителей, не срывается на слабых, любит детей). Это то, что наболело. Я бы взяла этот вопрос в тему, но я не могу разобраться, Денис. Могу ли я повлиять на человека, что бы он захотел и начал изменяться, или перешагнуть через него, как отработанный материал... Я прожила с ним 11 лет, он не чужой мне.

Мы можем повлиять только на себя, на другого человека мы повлиять не можем, ведь у него свои уроки, даваемые ему его жизнью, и он сам должен их пройти. Но зато мы можем менять себя, и именно этим менять других, поскольку взаимоотношения — парный танец. Так что пока отложите вопрос влияния в сторону, раз уж вы взялись за собственное дело, изменитесь сами — изменится ваша жизнь — изменятся окружающие вас люди. Или вы измените свое к ним отношение.


любимое дело (свой бизнес), приносящее доход, достаточный для свободы воплощения моих желаний; — «высокооплачиваемое хобби», приносящее радость, ..., а еще доход ...
Класс!!! "Высокооплачиваемое хобби". Да!

3. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»
Остроумие, красоту, женственность - само собой. Еще блеск в глазах, кураж в работе. Порядочность. Выдержанность.Реализованности в любви (как-то сухо), взаимоотношениях, любимой работе. Благополучности, в конце концов. Легкости и удачливости для покорения разнообразных целей. Одновременно умения наслаждаться и гордиться тем, что уже есть. Возможности и умения оставаться самой собой.

4. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.
Выбираю:
любимое дело (свой бизнес), приносящее доход, достаточный для свободы воплощения моих желаний;
С делом (род деятельности, ресурсы и т.д.)я хочу определиться не позднее октября 2011г. Доход от 150000 рублей с возможностью наращивания хочу уже через год. Год - на становление.

Итак, любимое дело (свой бизнес), приносящее доход от 150000 рублей в месяц.

А что — «любимое дело (свой бизнес)»? Начать, развалить, передать во внешнее управление? Чего вы хотите достичь?

1. Возможно ли это иметь? Да. Почему?
Это существует. Я обладаю для достижения этого силами, желанием, знаниями, знакомствами. Рассчитываю раздобыть скоро немного денег для начала.
А какими еще ресурсами вы обладаете? Качествами? Способностями?
Ресурсов немного, на самом деле...Хорошо разбираюсь в вопросах строительства(некоторые технологии, проектные вопросы, договорное право, ценообразование), немецкий язык. Общительность. Скрупулёзность. Качество, на которое делаю ставку - легко и охотно учусь.


2. Стоит ли это иметь? Да. Почему?
Мне будет интересно жить работать (тот самый "блеск в глазах и кураж в работе), буду сама видеть и оценивать то, что у меня получается, а не быть безликим винтиком в непонятной структуре с малоуважаемыми мною руководителями. Перестану беспокоиться по поводу безденежья, при этом тратясь на съем жилья. Стану спокойнее, позитивнее.
А что еще произойдет, когда вы перестанете беспокоиться?
Перестану беспокоиться только по поводу нелюбимой работы и нехватки денег. Потом начну не торопясь и вдумчиво лечить свою душу.


С первого раза не получилось... Попробую еще раз: замените в ответе на вопрос формулировку «От» на формулировку «К». Что произойдет, когда вы перестанете беспокоиться не–важно–о–чем?


3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? Да. Почему?
Зависеть в основном от себя - это то, что я хочу. Плюс я, наконец, смогу тратить деньги на: здоровье; дочку (ее здоровье, образование, развлечения); куплю жилье и буду с удовольствием его холить; дострою дачу и буду жить на свежем воздухе 4 месяца в год.
А стоит ли зависеть от кого–либо, пусть даже и от себя? «Определять свою жизнь, быть хозяйкой собственной жизни»?
Это было бы идеально...

Вы соглашаетесь со мной, но уже второй раз оставляете нетронутыми свои формулировки!


4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Конечно! Почему?
Когда я достигну этой цели, я убежусь, что если очень захотеть, можно в космос улететь, если не стоять и не ковырять в носу, все достижимо, я многое умею, достигла того, чего хотела. Поставлю себе следующую цель. Покруче. И буду пыхтеть дальше :)
[Стоит достичь цели, чтобы «убедиться»? Маловато будет... А какой вы станете, когда достигнете? А что еще произойдет в вашей жизни? И т.д., и т.п.Это первая ступенька, дальше я стану открытой для духовных трансформаций.

И снова — какой вы станете, когда достигнете? что уже произойдет? Перед тем, как начнется «дальше...»!

Попробуйте увязать понятия «свое дело» и «бизнес» в одну связку и четче прописать все этапы, цифры и даты. Не ограничивайте себя, мечтайте, мечтайте! Вы пишете про рост через год, а если он произойдет раньше, что — откажетесь? Есть такая чудесная фраза: «или раньше», используйте ее!

Попробую... В сентябре 2011года определюсь окончательно с концепцией. В течение сентября соберу информацию и подсчитаю ресурсы. Привлеку со стороны, если понадобится. Оформлю и сразу начну работать. В течение года доход будет от 50000 рублей в месяц. Через год выйду на уровень от 150000 рублей. Подробнее не могу. Не могу определиться с видом деятельности. Работать в этой же сфере - скучно и уже не хочу. И так застоялась. Хочу подучиться, немного в сторону творчества отойти. Пока выбираю. Жду чего-то, как всегда. Или нужно конкретнее?

Так, вероятно, ваша цель «определиться с новым направлением своей профессиональной деятельности, возможно связанным с ...»? Ну так, для начала...

Вот такая я сегодня невеселая.

Уже лучше! Но есть еще, над чем поработать... :-)
Во–первых, везде, где нужно, уточните свои формулировки! Если надо, перепишите их заново полностью! Я вижу, где кто и что исправлял, а вот что видит ваше БС, — сказать трудно.
Во–вторых, внимательнее читайте мои замечания: я просил вас четче сформулировать цель, это пока не получилось. Вы хорошо пишете о том, что будете делать (определюсь, соберу, привлеку, оформлю, начну, хочу, застоялась... и все это — цель?), но совершенно не пишете о том, а в чем состоит ваша Цель! Коротко, одним предложением!
В–третьих, когда я писал про цифры и даты, я имел в виду получаемые суммы и момент достижения цели. И все.
В–четвертых, перечитайте еще раз нашу переписку по этому этапу.

Итак, осознайте Цель, которую вы хотите достичь, доформулируйте ее (я намеренно не делаю этого за вас) и — вперед, догоняйте Забег!


0

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта