Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Исцеление Через Пустоту - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Исцеление Через Пустоту техника

#1 Пользователь офлайн   Marina30 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Январь 10

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:36

Здравствуйте ,уважаемые профессионалы.Помогите,пожалуйста.Я была на семинаре 14-15 мая "Нейротрансформинг высшей реальности".Я как новичок проделала с помощью опытного "семинариста" упражнение "Исцеление через пустоту".Удалось почти избавиться от одного страха и,как предсказывал Ковалев,получила удовольствие.Алгоритм действий был такой:поняла ,как выглядит страх,затем пятилась,пятилась,то,что олицетворяло страх(какая-то вязкая масса черная)уменьшалось,но не уходило.В животе открылись какие-то раны(а страх был именно там),был вызван помощник,который стал зашивать эти раны.В итоге мне предложили на одну ладонь положить эту массу,на другую - побуждающую часть.Слили,результат - тыква,которую я ввела в тело.После этого возникло ощущение тепла в области живота и держалось полчаса!Чуть-чуть напряжение в теле осталось,но все же было приятно.Выполняя эту технику дома,работая,например,с обидами,я тепла не получаю,в основном все мои страхи-бяки-обиды в области живота.Образы рождаются во время выполнения техники,но область живота,как на семинаре,теплом не наполняется.Что делать?Считать ли мне эту технику недоделанной,если нет тепла?Работаю,например,и по ДПДГ с более мелкими вещами.Или мне не стоит зацикливаться на этой лишь технике?Человек я пока начинающий.Прочитана лишь пара книг,работаю пока по одной.
Еще.Как лучше избавиться от неприятных мыслей и ощущений ,полученных от прочтения смс?С помощью того же ДПДГ не получается.
Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы


0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияMarina30 (03 Июль 2011 - 19:36) писал:

Выполняя эту технику дома,работая,например,с обидами,я тепла не получаю,в основном все мои страхи-бяки-обиды в области живота.Образы рождаются во время выполнения техники,но область живота,как на семинаре,теплом не наполняется.Что делать?Считать ли мне эту технику недоделанной,если нет тепла?


Марина, возможно вам было бы полезно почитать это - как раз на описанную тему рыл ))
Лично я считаю, что ощущения не являются обязательным или необходимым условием выполнения техник. Потому что:

а) не очень экологичное якорение в обстановке "у себя дома" может отвлекать от ощущений
б) а они нужны?
в) когда ощущения действительно не помешали бы (ищем где живет часть например) - попробуйте углубить транс: закрыть глаза, приостановить внутренний диалог, начать фантазировать, представлять образы того, с чем работаете, немножко потеряться в этих образах.... так и затрансуете. Обычно в этом нет ничего сложного. Или еще проще - внутренним голосом описывайте себе все образы с которыми работаете как можно подробнее: форму, цвета, настроение, консистенцию, фактуру и мн.др.

Такова моя карта. Для кого-то ощущения могут быть итогом успешности, а транс - непреодолимой стеной, отгораживающей от рая. В моей карте по-иному, если вы ее принимаете - получится и у вас ))) Очень на то надеюсь. В конце концов, если бы оно не получалось в автоформате - откуда бы взялись первые психотерапевты нлпт?
Практикующий специалист.
1

#3 Пользователь офлайн   Арт 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 01 Май 09

Отправлено 09 Июль 2011 - 08:18

На своем опыте могу сказать что ощущения действительно показатель хорошо проделаной техники, но бывает так что 1 раз технику сделаешь и будут сильные ощущения, а во 2 раз их уже не будет.
Зависит от техники, и если техника сделана правильно то все ощущения прорабатываются МОМЕНТАЛЬНО поэтому в следующий раз их нет.
Тоже самое что и банан почистить, один раз почистишь а дальше чистить некуда, вот и тут так же.

От себя могу сказать, как избавиться от негатива после СМС.
Придумал свой способ вгонять себя в ресурс по Ричарду Бэндлеру, как только меня выносит (а выносит меня редко) я во первых извлекаю обратную связь "Что я получаю от этого? и что я могу сделать чтобы все получилось гораздо лучше?" потом принимаю как минимум 2-3 варианта для действий вот и все, а чтобы настрой поднять ухожу в самогипноз.
Просто вспоминаю со всеми вытекающими о том что было хорошего в прошлом, или представляю как я сижу с клоунами на угарной вечеринке кушаю торты и пою песни хахахаха))) и сразу же настрой поднимается))).

Но каждый человек индивидуален и это конкретно мой способ, вполне возможно он подойдет и вам тоже!) пробуйте.
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил (с)
0

#4 Пользователь офлайн   Marina30 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Январь 10

Отправлено 09 Июль 2011 - 18:51

Спасибо за ответы всем,буду делать еще.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему