Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: "вопрос По Выпускникам" - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"вопрос По Выпускникам"

#1 Пользователь офлайн   yujev 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:34

Сергей Викторович, здравствуйте!
У меня есть вопрос по поводу работы Вашей практикующей выпускницы в Ростове-на-Дону.
Уважаю Ваш профессионализм и мастерство, эффективность техник. :hi: Собственно поэтому посоветовал своей знакомой в Ростове-на-Дону обратиться к Вашей выпускнице, которая практикует в этом городе. Так вот, девушка пришла на сеанс, обратилась за помощью к специалисту, озвучила проблему. В ответ следующее:"Я вижу причиной вашей проблемы недостаточное раскрытие второго энергетического центра и "забитость" некоторых каналов. Предлагаю сначала сделать четыре сеанса энергетической чистки по методикам, которые я практикую (космоэнергетика, тибетские практики и т.д.) , и только после этого приступать к терапии" Я не дословно написал ответ специалиста, лишь передал общий смысл, но и его хватает понять, что на данном этапе не присутствуют Ваши методики. Я не понимаю, зачем нужен такой подход? А уж девушка тем более. Похоже на салон гадалки, а не на прием специалиста, обучающегося у Ковалёва С.В. Она шла за реальной помощью, а не чисткой чакр, каналов, меридианов, кармы, ауры и ПРОЧЕГО (при всем уважении к эзотерике).
Буду рад услышать Ваше мнение по этому поводу.
2

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:59

Если все обстоит именно так, как вы говорите, реакция у меня на эту ситуацию одна одна: возмущение.
Логика проста: если психотерапевт позиционирует себя как ученика Ковалева, то и работать он должен по методикам Ковалева (без чакр и ауры). Если в своей деятельности использует иные методы, то должен
объявлять это клиенту, не вводя его в заблуждение. И соответствующе себя позиционировать... Так и только так. И не как иначе...
P.S. К сожалению, контроль и супевизию осуществляю только в отношении психотерапевтов Центра практической психотерапии. Отсюда и совет - не только вашей знакомой, но и всем. Я достаточно подробно описал свои основные психотехнологии в своих книгах. И если, придя к очередному ученику (а их, кстати, на порядок больше, чем я реально обучил), вы остро и резко (как в вашем случае) чувствуете "отсебятину" решайте сразу: работать или уходить... Кстати, справку о наших выпускниках вы всегда можете найти на нашем сайте, либо у Елизаветы Сергеевны...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   yujev 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:24

Благодарю за ответ!

Сообщение отредактировал yujev: 01 Июль 2011 - 22:40

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему