Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: А Кто-То Не Верит - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А Кто-То Не Верит p.s.: и у них есть свои аргументы!

#1 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 00:02

Здравствуйте дорогие товарищи! Пользуясь глобальным топиком этого форума "Нейротрансформинг для всех", хочу прояснить для всех кто не верит (в какой-то части и для себя): что с этим делать (с неверием)? Создать копинг на достижение твердой веры? Поговорить с неверующей субличностью или что? Вопрос дня: действует ли нейротнасформинг вообще и созидающая визуализация в частности? Я понимаю, что на этом люди деньги зарабатывают (ну что-то вроде всяких тренингов, семинаров по росту личности и т.д. Я Сергея Викторовича сюда не причисляю, так как он для меня почти святой), люди толкают другим эту шару: мол представь в уме, и оно у тебя будет "дистантно и незнамо как"... У меня в принципе так и срабатывало. Но какой-то злой скептик говорит в уме, что это лишь совпадения, что мол так повезло. Я понимаю, все хотят шары и ничего не делать (я не имею ввиду совсем ничего, зависит от ситуации) - именно поэтому так "продается" Секрет, трансерфинг, Симорон и прочие ПЭ-системы. Так вот, почему же современная наука не признала НЛП? Почему о способе изменить свою жизнь (и весь мир) к лучшему не твердят во всеуслышание? Действительно ли это работает, не самообман ли это? Ну и в таком духе... У меня кстати, еще раз говорю, срабатывало и не раз, но бывая на разных форумах, читая всякие контр-аргументы мой злой скептик торжествует и опять твердит, что всё это ерунда и всего лишь совпадения (хотя по ходу у него самого нет чёткой картины мира). Наука не признала, формулы нету - и все, капец, значит ерунда все это. Когда я пытаюсь его убедить, что наука кое-что доказала, он мне говорит, мол наука - это те же люди, мнения значит субъективные. Вообщем, страх Господний... Я из далекой Украины, кто как может, каким советом, помогите!
Заранее Благо-Дарен!
0

#2 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 00:51

Цитата

Поговорить с неверующей субличностью или что?


Поговорите как с СЕС, частью. Это займет минут 10-ть.

Цитата

не самообман ли это?


Этот вопрос задает ваша СЕС.

Что вы делаете, когда делаете НЛП? Вы в гипнотическом режиме переобучаете (перепрограммируете) свой мозг.
Этот процесс у вас постоянно идет. Предлагается, всего-лишь, взять его под контроль.

Подумайте о таком гипнотическом феномене: ваши ожидания имеют тенденцию подтверждаться. Т.е. не веря, что техника работает, она действительно сработает хуже. Гипнотический феномен.

И кстати. До уровня мастерства Эриксона с момента его смерти в 1980-м не дотянул никто.
До уровня Р. Бэндлера в НЛП не дотянул никто.
Я посмотрю кто до уровня Ковалева дотянет.

Цитата

все хотят шары и ничего не делать

Надеюсь, вы то волшебную таблетку не ищите?

Просто работайте.
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:00

Да нет, особо я палочки не ищу!

А Ковалев самый лучший! Он заявляет, что можно управлять дистантно внешней и внутренней реальностью, то есть не просто подстраиваться под события, меняя свое отношение к ним, а меняя сами события. И это правда? (у меня такое бывало кстати).
Вот вроде знаешь что это правда, но хочется рассусолить, разузнать поподробней и переуточнить... а время то идет...

А с СЕС когда работаешь, глаза тоже должны быть подняты по углом 15 градусов вверх? И вообще с любой психотехнологией? Или можно просто представить?

А часть появляется обязательно как я? Или она может быть кем угодно?

Сообщение отредактировал Дмитриус: 22 Июнь 2011 - 01:03

0

#4 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:00

:beach: Новые смайлики что ли появились?

Сообщение отредактировал Дмитриус: 22 Июнь 2011 - 01:01

0

#5 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:11

Цитата

А с СЕС когда работаешь, глаза тоже должны быть подняты по углом 15 градусов вверх? И вообще с любой психотехнологией?


Ключ "под углом 15 градусов" нужно использовать для доступа к положительному опыту (вспоминаемому или конструированному).

Цитата

Или можно просто представить?

С СЕС нужно просто представить с открытыми или закрытыми глазами. Как вам удобнее. Т.к. вам нужна репрезентация части, а не положительный опыт.

Цитата

А часть появляется обязательно как я? Или она может быть кем угодно?

Доверьтесь бессознательному. И работайте с тем, что представилось (репрезенитровалось).

Часть, обычно, это какая-то зверушка/штуковина/шар.
Пока вам так много деталей не нужно. Просто работайте и решайте проблемы по мере их поступления.

Если лениво работать - делайте копинг.
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#6 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:18

Представить ассоциировано?
0

#7 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:18

Цитата

но хочется рассусолить, разузнать поподробней и переуточнить... а время то идет...


Это называется внутреннее сопротивление. Пока вы с ним не разберетесь, и твердо не решите: "я хочу измениться! к черту проблемы!" к техникам переходить рано.

Вам нужно:

1) сформулировать цель
2) сделать на неё копинг
3) перейти к конкретным техникам

Вы можете с этим справиться, я уверен.
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#8 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:19

То есть если я хочу закинуть в свое Бессознательное слайд для достижения цели, то я поднимаю глаза под 15 градусов?
0

#9 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:19

Цитата

Представить ассоциировано?


Диссациированно. Если сейчас пойдет массив уточняющих вопросов - это сопротивление. Откатитесь на шаг копинга.
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#10 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:20

Спасибо Вам за Вашу уверенность во мне))
0

#11 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:23

Так, подождите! Один момент и всё будет нормально: я представляю себя со стороны, как я разговариваю со своей частью?

Вообщем я создам копинг на то, чтобы наконец работать, или вернее чтобы иметь твердую веру (так сойдет?)

А потом буду работать с СЕС (себя со стороны, как я разговариваю со своей частью).
0

#12 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:29

Цитата

Так, подождите! Один момент и всё будет нормально: я представляю себя со стороны, как я разговариваю со своей частью?


Вы видите свою часть, сидящей, напротив вас, например.

Цитата

Вообщем я создам копинг на то, чтобы наконец работать, или вернее чтобы иметь твердую веру (так сойдет?)

Я, имярек, хочу стать и быть человеком способным решить свои проблемы самостоятельно, имеющим достаточную веру и мотивацию, чтобы все техники у меня работали быстро, эффективно и имели долгосрочный и устойчивый эффект.

Цитата

А потом буду работать с СЕС (себя со стороны, как я разговариваю со своей частью).

Да. Удачи. Начинайте с копинга.

Сообщение отредактировал Ilia: 22 Июнь 2011 - 01:47

"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#13 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:30

Я тут с вами бесплатный микросеанс провел :biggrin:
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#14 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:31

Ну фух! Как говорится с Богом! Вам большое спасибо за то, что не спите и несете добрую службу! Всех Вам благ и спокойной ночи!))

P.S.: так точно можно изменить внешнюю реальность, привлекать необходимые ситуации и людей?
0

#15 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:32

Просмотр сообщенияIlia (22 Июнь 2011 - 01:30) писал:

Я тут с вами бесплатный микросеанс провел :biggrin:



Да не говорите! Мне кстати понравилось!))
0

#16 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:35

Цитата

P.S.: так точно можно изменить внешнюю реальность, привлекать необходимые ситуации и людей?


Да, но настройтесь на то, что придется поучиться, волшебную пилюлю вот так просто так вам никто не даст. Работайте над собой, учитесь.

P.S. С отрицанием отноститесь к "шапкозакидательскому" подходу: тяп-ляп, 5-ть минут, сойдет как-нить и так, кое-как.
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#17 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:39

Спасибо! Спокойной ночи! Приятных снов_))

Сообщение отредактировал Дмитриус: 22 Июнь 2011 - 18:50

0

#18 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:40

Кстати, иногда бывает сложно сосредотачиваться более 5-ти минут((

А насиловать себя низзя :acute:

Сообщение отредактировал Дмитриус: 22 Июнь 2011 - 18:51

0

#19 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:00

А если не получится с частью договорится? Ну, оно всплывет снова и снова? Что тогда делать?
Вообщем сегодня постараюсь попробовать... глядишь выйдет!

Вообщем общий вывод, какой можно сделать для всех, кто не верит и сопротивляется: поставьте цель, сделайте копинг, поговорите с частью!
За это большая благодарность тому, кто мне это советовал)

Сообщение отредактировал Дмитриус: 23 Июнь 2011 - 11:32

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему