Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Пожалуйста Разъясните - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Пожалуйста Разъясните

#1 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:00

Здравствуйте дорогие товарищи! Прошу вас пожалуйста разъяснить один момент: пресловутый Закон Притяжения и Закон Воплощения (как его называет Сергей Викторович) это одно и то же? Если нет, то в чем они отличаются? А если это один из незыблемых законов Вселенной, по какой формуле он работает? (ну типа e=mc2). Ведь если формулы нет, то и не работает.
И еще: как вы относитесь к фильму Секрет?
БлагоДарю вас!
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 19 Июнь 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияДмитриус (18 Июнь 2011 - 23:00) писал:

Здравствуйте дорогие товарищи! Прошу вас пожалуйста разъяснить один момент: пресловутый Закон Притяжения и Закон Воплощения (как его называет Сергей Викторович) это одно и то же? Если нет, то в чем они отличаются?

Закон Притяжения: "Подобное притягивает подобное".
Закон Воплощения: "Вы имеете в своей жизни только то, что уже имеете в собственной голове". Принцип изнутри - наружу.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 00:21

Так они оба действуют? На какой закон больше основывается Сергей Викторович? А если это закон, по какой формуле он действует? Это ж не из пальца, простите, высосали. Есть на это ответ (или хоть намёк?).

Спасибо огромное за ответ (еще и так оперативно).
0

#4 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:04

Просмотр сообщенияДмитриус (19 Июнь 2011 - 00:21) писал:

Так они оба действуют? На какой закон больше основывается Сергей Викторович? А если это закон, по какой формуле он действует? Это ж не из пальца, простите, высосали. Есть на это ответ (или хоть намёк?).

Спасибо огромное за ответ (еще и так оперативно).

Прошу прощения, но вам шашечки нужны, или довезти? Фильм "Секрет" тоже в общем-то не совсем математичный. А если вы всё же предпочитаете поверить всё наукой - ответ на этот и многие подобные вопросы вы без труда найдете в книге Амита Госвами "Самоосознающая Вселенная". Это квантовая математика как раз затрагивающая эту тему с научно-материалистической стороны, или "почему оно так".
Практикующий специалист.
0

#5 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 02:38

Фильм Секрет мне самому не очень понравился (вода-водой). Спасибо за рекомендованную книгу, постараюсь прочитать. А на какой Закон больше основывается Сергей Викторович? И вообще, не являются ли эти два закона своеобразными синонимами?
Спасибо вам еще раз, и извините за моё такое любопытство)
0

#6 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 03:18

Все законы мироздания яыляются "своеобразными синонимами". Это всё единая система.

Цитата

А на какой Закон больше основывается Сергей Викторович?

Вы когда на пляже загараете, на какой больше закон основываетесь: закон регуляции температуры тела (потение) или закон обеспечивающий метаболизм живых организмов из окружающей среды кислородом (О2) и отводящий в окружающую среду в газообразном состоянии некоторую часть продуктов метаболизма организма (дыхание)?
0

#7 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 03:35

Просмотр сообщенияДмитриус (19 Июнь 2011 - 02:38) писал:

Спасибо за рекомендованную книгу, постараюсь прочитать. А на какой Закон больше основывается Сергей Викторович?

Я и сам задавался этим вопросом... комплиментарности реальностей: физической и ментальной. На самом деле прочитайте эту книгу - я так понимаю у вас сейчас картина Мира довольно обусловленна причинно-следственными связями, а после получения этой (строго научной) информации всё может измениться. И к тому же встанет на свои места, а то складывается галлюцинация, что мы как бы пока на разных языках говорим... а на самом деле об одном и том же, просто в двух словах это не объяснишь.
Практикующий специалист.
0

#8 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:46

Большое вам спасибо!
P.S.: ничего себе книженция))

"я так понимаю у вас сейчас картина Мира довольно обусловленна причинно-следственными связями"... А разве всё не имеет причинно-следственную связь?
0

#9 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияДмитриус (19 Июнь 2011 - 11:46) писал:

"я так понимаю у вас сейчас картина Мира довольно обусловленна причинно-следственными связями"... А разве всё не имеет причинно-следственную связь?

Жизнь малорациональна, большая ее часть – иррациональна и не приемлет объяснения, построенного на причинно-следственных обусловленностях. Здесь больше подходит понятие синхронистичности, так как истинные причины происходящего в нашем мире лежат в мире непроявленном - на Другой Стороне Бытия.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#10 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:25

Странно, а я думал, что всё в Природе по-умному, гармонично. А оно оказывается иррационально. Хотя мне кажется, что это лишь для человеческого мозга иррационально (ведь это то, что он не может объяснить).
0

#11 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияДмитриус (19 Июнь 2011 - 14:25) писал:

Странно, а я думал, что всё в Природе по-умному, гармонично. А оно оказывается иррационально.

Интересно! По-вашему, если нет причинно-следственной связи, то и гармония отсутствует?

Просмотр сообщенияДмитриус (19 Июнь 2011 - 14:25) писал:

Хотя мне кажется, что это лишь для человеческого мозга иррационально (ведь это то, что он не может объяснить).

Правильнее сказать, что это не может объяснить Левополушарный Скептик...
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#12 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияДмитриус (19 Июнь 2011 - 14:25) писал:

Странно, а я думал, что всё в Природе по-умному, гармонично. А оно оказывается иррационально. Хотя мне кажется, что это лишь для человеческого мозга иррационально (ведь это то, что он не может объяснить).

Вы не пробовали найти формулу музыки, поэзии, живописи ...(там не достаточно гармонии?)? Вам она нужна чтобы получать удовольствие от иррационального?
Если хотите использовать Закон Воплощения , то в какой то степени ВВН одна из эффективных формул! :good:
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#13 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:35

Благодарю вас всех за ответы! Буду читать книгу и работать над собой... Спасибо вам еще раз!

P.S.: и ещё: достаточно ли одного раза делать взмах или якорение (или вообще любую другую психотехнологию)? Или если я сделал якорение, стоит ли мне еще и еще себя якорить? Или если я сделал взмах, стоит ли еще и еще "махать", простите?
И что может означать, когда я сделал, допустим якорение на уверенность, но через два (или там три) дня я снова вернулся к проблеме (т.е. стал неуверенным)? Что это - мое неверие в психотехнологию (хотя вроде и верю) или она просто "отклеилась" от меня через некоторое время так как разовая? Тоже при работе с частями, холодайнами, субличностями... вроде бы обо всём договорились, а тут через некоторое время опять 25. Правда не всегда в такой же силе, но хоть какой-то отклик может быть. Стоит ли еще раз и еще раз делать психотехнологию? Я когда-то читал Роберта Стоуна, который писал, что мозг это супер-компьютер, который запоминает всё. Т.е. главная мысль отсюда какая - сделал один раз и дальше всё нормально, оно будет работать всю жизнь. Так правда ли это?

Сообщение отредактировал Дмитриус: 19 Июнь 2011 - 18:11

0

#14 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:59

Цитата

Или если я сделал якорение, стоит ли мне еще и еще себя якорить? Или если я сделал взмах, стоит ли еще и еще "махать", простите?


Каков критерий успешного завершения техники?
У якорения - вызов заданного состояния.
У взмаха - автоматическое появление нового образа, когда вы думаете о старом, с соответствующим изменением кинестетики.
Вот сами и решайте, достигли ли вы заданного результата.

Цитата

Что это - мое неверие в психотехнологию (хотя вроде и верю) или она просто "отклеилась" от меня через некоторое время так как разовая?


Оставьте этот шапкозакидательский подход раз и навсегда - сколько месяцев нужно чтобы научиться играть на гитаре? Думаете, работать с психикой легче? Если отклеилось - не ругайтесь на клей, а учитесь клеить так, чтобы не отклеивалось.

В рамках ВВН нужно начинать с копинга + анализ 7-ми причин, по которым вы можете сопротивляться достижению цели.

Цитата

Т.е. главная мысль отсюда какая - сделал один раз и дальше всё нормально, оно будет работать всю жизнь. Так правда ли это?


Да. Но клеить нужно уметь очень хорошо. А не тяп-ляп, сойдет и так.
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#15 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияIlia (19 Июнь 2011 - 19:59) писал:

Вот сами и решайте, достигли ли вы заданного результата.

То есть, если не достиг, то можно еще?

А что за 7 причин? А то что-то такое знакомое... Не опишите ли их здесь?

Премного вам благодарен!
0

#16 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 19 Июнь 2011 - 20:21

Цитата

То есть, если не достиг, то можно еще?


Вот, предположим, вы заводите машину, она работает 5-ть минут, и глохнет.
Можно ли продолжить её заводить? Да, конечно, хоть каждые пять минут.

А что нужно? Починить.

Цитата

А что за 7 причин? А то что-то такое знакомое... Не опишите ли их здесь?


1. Вторичные выгоды.
2. Конфликт частей.
3. Родительское и значимых других программирование.
4. Психотравмотический опыт.
5. Самоубеждение.
6. Идентификация с эталоном.
7. Самонаказание.

Сообщение отредактировал Ilia: 19 Июнь 2011 - 20:21

"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#17 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:05

Позволю себе добавить к тому, что уже сказал Илья.
Первое и САМОЕ главное - ЦЕЛЬ!!!

Ибо если Вы не знаете куда хотите... тогда это будет, но очень долго - немного перефразировал Л. Кэррола (Алиса в Стране Чудес).

Второе, загляните сюда К вопросу о сопротивлении...
Удачи!
P.S. И есть такая чудесная кнопочка "ПОИСК" называется... Часто помогает - честное слово! - попробуйте...
:search:
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#18 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:40

Всё-всё)) Спасибо вам всем большое! И за ссылку и за все ответы! Классно, когда вот можно так с кем-то это обсудить. А то все мои друзья далеки от этого, приходится всё самолично... (ну и фиг - я буду круче их))).
Еще раз вам большое спасибо.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта