Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Еще Раз Про Мудрость Бессознательного - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еще Раз Про Мудрость Бессознательного или ночная поездка за Семгой

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:10

Всем привет!

Хочу поделиться забавным случаем. Под ночь (23:50) возникла потребность купить слабосоленую семгу. Так как в ларьках с этим проблема, а ближайшие магазины закрыты, принял решение воспользоваться по старинке велосипедом, тем более что ни в первой устраивать подобные выезды. Круглосуточный "Перекресток" находится в десяти минутах езды, поэтому оставил свою Половину доготавливать ужин а сам снарядился в дорогу.

Уже на обратном пути решил проехаться по одному из старейших своих маршрутов, к которым не прибегал уже давненько. И вот, проезжая один из проулков налетел на глубокую яму. В темноте ее было абсолютно не видно, посему это событие стало для меня полной неожиданностью. Следует отметить, что на ямки или, наоборот, резкие выпуклости, в темноте я налетаю периодически. Также знакомы моменты езды по "внезапному" глубокому песку (велосипедисты подтвердят - довольно сложно выехать) и другим разновидностям дорожных сюрпризов. Я хочу сказать, что ничего особо нового в этой ситуации не было, и обычно все проходит вполне гладко.

Интересна была реакция в этот конкретный момент. Как только переднее колесо ушло вниз, еще даже не встретив препятствия, я отпустил руль, оттолкнулся от педалей и "улетел" в бок. По большому счету не пострадал, пара ушибов и все такое по мелочи. Обидно было другое - это было первое падение за 12 лет. На велосипеде я с самого давнего детства, последний раз падал когда наша велоколонна наехала на внезапно выскочивший из-за камышей стадо коров. Ведущий велосипед въехал в корову, второй велосипед тоже въехал в корову, а я, честно тормозя, проследовал по тормозному пути и тоже въехал в оба велосипеда и в ту же самую несчастную корову. С тех пор не припомню чтобы я терялся в подобных ситуациях. Даже самые жесткие моменты, будь то массовый заезд, или движение по проезжей части, я реализовывал великолепно. Тем обиднее для меня была самая что ни на есть банальная яма на дороге.

Уже дома, оправившись от легкого шока и поправив руль и колесо своего велосипеда я устроил встречу с частью. Свою Идентичность Велосипедист я очень уважаю, как и всю команду частей ее составляющих. Вызвал часть, отвечающую за контроль дорожной ситуации. Самое обидное, что если бы я не бросил "как дурак" руль и подождал бы полсекунды, то спокойно выехал бы из этой ямы, пусть даже с серьезной тряской. Предъявил такой "расклад" своей части.

По результатам диалога пришлось извиниться. Извиняюсь и сегодня, и завтра тоже буду. Яма (как я уже днем выяснил) по диаметру четко соответствовала канализационному люку. В случае, если бы это действительно оказался канализационный люк и я бы не бросил руль, то велосипед бы на этой скорости перевернуло, что является крайне неприятным раскладом, так как при таком сценарии велосипедист резво улетает головой в асфальт. Разбираться люк это или не люк, при условии, что маршрут давно не посещался, у части времени не было. Она пошла по пути наименьшего сопротивления, просто отпустила руки и оттолкнулась от педалей.

Это к вопросу о:
1. Кажущемся и действительном
2. Мудрости Бессознательного
3. Злости на собственные части, которые по-честному нас выручают

Всем спасибо за внимание :)
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
2

#2 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:52

ЗдОрово!
Поделюсь своей историей на тему "Мудрость Бессознательного". 25 декабря 2010 года когда в Москве был "ледяной дождь" приехал я с другом на семинар Ковалева С.В.. Машину припарковал на Глинищевском переулке, но не как обычно, а за 4 метра до впереди стоящей машины. В процесе парковки я что-то обсуждал с другом и парковкой занимался "бессознательный контур". Выйдя из машины я сам себе удивился: чего это я так встал. Друг предложил припарковать машину ближе к впереди стоящей, но я махнул рукой- пора было на семинар . Когда в обед я вышел на улицу, то увидел следующую картину: весь переулок был заставлен машинами, кроме того места которое я оставил свободным. И на этом месте лежало рухнувшее дерево, ветви которого начинались в 20 см от капота и заканчивались примерно также от багажника передней машины. Все машины были целыми.

Сообщение отредактировал Валерий+: 07 Июнь 2011 - 23:35

0

#3 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (07 Июнь 2011 - 22:10) писал:

Всем привет!

Хочу поделиться забавным случаем. Под ночь (23:50) возникла потребность купить слабосоленую семгу. Так как в ларьках с этим проблема, а ближайшие магазины закрыты, принял решение воспользоваться по старинке велосипедом, тем более что ни в первой устраивать подобные выезды. Круглосуточный "Перекресток" находится в десяти минутах езды, поэтому оставил свою Половину доготавливать ужин а сам снарядился в дорогу.

Уже на обратном пути решил проехаться по одному из старейших своих маршрутов, к которым не прибегал уже давненько. И вот, проезжая один из проулков налетел на глубокую яму. В темноте ее было абсолютно не видно, посему это событие стало для меня полной неожиданностью. Следует отметить, что на ямки или, наоборот, резкие выпуклости, в темноте я налетаю периодически. Также знакомы моменты езды по "внезапному" глубокому песку (велосипедисты подтвердят - довольно сложно выехать) и другим разновидностям дорожных сюрпризов. Я хочу сказать, что ничего особо нового в этой ситуации не было, и обычно все проходит вполне гладко.

Интересна была реакция в этот конкретный момент. Как только переднее колесо ушло вниз, еще даже не встретив препятствия, я отпустил руль, оттолкнулся от педалей и "улетел" в бок. По большому счету не пострадал, пара ушибов и все такое по мелочи. Обидно было другое - это было первое падение за 12 лет. На велосипеде я с самого давнего детства, последний раз падал когда наша велоколонна наехала на внезапно выскочивший из-за камышей стадо коров. Ведущий велосипед въехал в корову, второй велосипед тоже въехал в корову, а я, честно тормозя, проследовал по тормозному пути и тоже въехал в оба велосипеда и в ту же самую несчастную корову. С тех пор не припомню чтобы я терялся в подобных ситуациях. Даже самые жесткие моменты, будь то массовый заезд, или движение по проезжей части, я реализовывал великолепно. Тем обиднее для меня была самая что ни на есть банальная яма на дороге.

Уже дома, оправившись от легкого шока и поправив руль и колесо своего велосипеда я устроил встречу с частью. Свою Идентичность Велосипедист я очень уважаю, как и всю команду частей ее составляющих. Вызвал часть, отвечающую за контроль дорожной ситуации. Самое обидное, что если бы я не бросил "как дурак" руль и подождал бы полсекунды, то спокойно выехал бы из этой ямы, пусть даже с серьезной тряской. Предъявил такой "расклад" своей части.

По результатам диалога пришлось извиниться. Извиняюсь и сегодня, и завтра тоже буду. Яма (как я уже днем выяснил) по диаметру четко соответствовала канализационному люку. В случае, если бы это действительно оказался канализационный люк и я бы не бросил руль, то велосипед бы на этой скорости перевернуло, что является крайне неприятным раскладом, так как при таком сценарии велосипедист резво улетает головой в асфальт. Разбираться люк это или не люк, при условии, что маршрут давно не посещался, у части времени не было. Она пошла по пути наименьшего сопротивления, просто отпустила руки и оттолкнулась от педалей.

Это к вопросу о:
1. Кажущемся и действительном
2. Мудрости Бессознательного
3. Злости на собственные части, которые по-честному нас выручают

Всем спасибо за внимание :)

А на уровне знака не рассматривал, может что серьезнее...?
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#4 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:02

Цитата

И на этом месте лежало рухнувшее дерево, ветви которого начинались в 20 см от капота и заканчивались примерно также от багажника передней машины.

Валерий+, помню это дерево :) действительно, несладко пришлось бы...

Цитата

А на уровне знака не рассматривал, может что серьезнее...?

Виталий, почему-то не захотелось заглядывать. Не сейчас.

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 08 Июнь 2011 - 11:03

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#5 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:37

А может выпускникам стоит встретиться вне форума и обсудить за кружкой чего-нибудь мудрость бессознательного? :rolleyes:
Я бы пришел.
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#6 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:08

Просмотр сообщенияIlia (08 Июнь 2011 - 12:37) писал:

А может выпускникам стоит встретиться вне форума и обсудить за кружкой чего-нибудь мудрость бессознательного? :rolleyes:
Я бы пришел.

Это ты предлагаешь, чтобы бессознательное и тени напрямую общались? :biggrin:
0

#7 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:10

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (08 Июнь 2011 - 11:02) писал:

Валерий+, помню это дерево :) действительно, несладко пришлось бы...

Самое интересное, что часть дерева до сих пор на проводах висит :biggrin: По крайней мере на "модуле" еще весела.
0

#8 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:57

Не поддержали мое предложение :hunter:
Ладно, тогда может не только выпускники, но все заинтересованные :)
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему