Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Седьмой Этап Забега. 14-15 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Седьмой Этап Забега. 14-15 Мая последний этап

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Май 2011 - 08:02

Кто управляет прошлым, тот управляет будущим;
кто управляет настоящим, тот управляет прошлым.

Джордж Оруэлл

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Пройдено уже шесть этапов, и вот где-то там, впереди, виднеется заветная финишная ленточка. Начинается седьмой, последний этап нашего проекта. На этом этапе участниками Забега будет сделана психотехнология "Включение автопилота бессознательного" (она же психотехнология создания побуждающего будущего). Приводя аналогию, не буду изобретать велосипед и напомню метафору Милтона Эриксона, который сравнивал наше бессознательное с умной лошадью, а наше сознание - с глупым всадником. Лошадь-бессознательное отлично ориентируется на местности, зная множество дорог, и обладая всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы привести человека туда, куда он скажет. Единственная проблема здесь заключается в том, что очень редко всадник сам знает куда и как он хочет доехать. Эта метафора приводилась в разминке, поэтому не буду ее тут расписывать. Скажу только, что мы теперь - умные всадники, и техника, которую мы сделаем на этом этапе призвана осуществить окончательную настройку на желаемую нами (а теперь уже и нашим бессознательным) цель.

На примере корабля это будет равносильно установке автопилота, который позволит нам отойти от штурвала и заняться созерцанием прекрасных пейзажей, проплывающих мимо нас, чтением книг, разговорами с интересными нами людьми и так далее. В то время, как корабль сам ляжет на оптимальный курс и будет неуклонно вести нас к намеченной цели.

Включение автопилота состоит из трех простых техник.

Привожу инструкцию из книги Сергея Викторовича Ковалева "Введение в нейротрансформинг".

Вообразите свою линию жизни, протянувшуюся от прошлого к будущему. Вы можете сделать это мысленно, но можно также использовать линию на полу, чтобы ходить по этой линии жизни. Подходит всё, что сделает эту процедуру более реальной.

Отметьте на линии жизни то место, которое будет обозначать настоящее (1).

Перейдите вдоль по вашей линии жизни в прошлое на такое же расстояние, какое отделяет вас от вашей будущей цели. Если вы строите побуждающее будущее, которое состоится через пять лет, то и в прошлое необходимо отойти на пять лет (2).

Посмотрите вперёд в то место, которое вы обозначили как «настоящее». Вы построили это «настоящее» теми действиями, которые совершили в своём прошлом. Пойдите вперёд к «настоящему» и почувствуйте, как много вы изменили за это время. Вам могут прийти в голову определённые ключевые события (3).

Сойдите с линии жизни (4) и где-то в стороне от неё представьте себе диссоциированную картинку самого себя, двигающегося к своей цели в будущем. Увидьте себя таким, каким вы хотели бы стать. Добавьте принадлежащие картинке звуки и голоса. Теперь ассоциируйтесь с картинкой. Какие ощущения у вас возникают при этом? Настройте визуальные характеристики этой картинки, увеличивая её и делая более яркой и цветной до тех пор, пока ваши приятные ощущения не достигнут пика интенсивности. Сделайте то же самое со звуком, ежели он присутствует.

Когда вы будете полностью удовлетворены, выйдите из картинки и диссоциируйтесь. Поместите эту картинку в то место в будущем, где вы хотите достичь своей цели. Пусть она встанет прямо на вашу линию жизни (5).

Теперь посмотрите из этой будущей позиции на настоящее. Какие шаги вам предстоит предпринять, чтобы превратить это будущее в реальность? Какие препятствия могут возникнуть у вас на пути и как вы можете обойти их? Что должно произойти в этот промежуток времени между настоящим и будущим? Отметьте шаги и этапы этого процесса.

Вернитесь в настоящее (6).
Изображение

Включение автопилота бессознательного

Таким образом, вы поймёте, что существует ряд конкретных результатов, через которые придётся пройти, чтобы достичь желаемой цели.

Идем дальше. Для того, чтобы этот самый автопилот начал включаться, надо, как вы поняли, во-первых, задействовать правое полушарие. А ведь несмотря на всё то, что мы говорили о «правополушарности», до сей поры в своей работе над целью мы были в общем-то «левоплушарно-логичны» (то есть хотя и «грузили» правое полушарие столь любезными его сердцу образами, но больше созданными полушарием левым). Однако вы вполне можете теперь уже как бы «по полной программе» воспользоваться возможностями своего бессознательного, дабы оно – само по себе и с использованием своего (хотя в чём-то и вашего) колоссального опыта – запрограммировало вас на достижение желаемой цели. Для начала воспользуемся так называемым путешествием в желаемое будущее.

Вот только не надо пугаться используемого в нём слова «транс», поскольку транс этот в сути своей является не более чем весьма расслабленным и оттого повышенно восприимчивым ко всему, что «там, внутри» состоянием. А для того, чтобы вызвать трансовое состояние, вам вполне достаточно будет просто закрыть глаза; хорошенько расслабиться; очистить свой мозг от ненужных мыслей; посмотреть (за закрытыми веками!) немного вверх (под углом в 15-20°) и сказать самому себе: «Мне любопытно, как...». Сама же по себе психотехнология «путешествие в желаемое будущее» делается так.
«1. Войдите в транс.
2. Предложите себе увидеть желаемое будущее в максимально достоверном для себя виде. Пусть это не будет реалистично – достаточно, если вам легко будет в это будущее поверить. Может быть, вам представится что-то очень конкретное, или что-то очень ощутимое, или внятно слышимое, или всё вместе. Главное, чтобы вы отчётливо понимали: это именно то, что вы хотите. Побудьте в этом будущем, обживите его, сделайте на время транса своим «сейчас».
3. Пусть бессознательное подскажет вам, как вы сюда попали. Это может быть ясное видение, хорошее ощущение, внутренний голос или что-то ещё. Ясный образ или метафора, намёк или прямое указание.
4. Пусть теперь бессознательное само изучит и привнесёт в жизнь нужные изменения, чтобы достичь желаемого (можно указать, какие).
5. Получите сигнал «сделано».
6. Можно выходить».

А вот теперь настала очередь прямого включения автопилота бессознательного. Который вообще-то, мы уже включили, но, так сказать, не зафиксировали так, чтобы достижение целей осуществлялось почти без нашего участия. А для этой самой фиксации необходимы ещё одна психотехнология: «формула поведенческих изменений» (уж простите авторов за мудрёное название!). В первом случае мы исходим из того, что дабы автопилот вашего бессознательного – и вообще, и в соответствии с этой удивительно простой и ошеломляюще эффективной техникой – действительно и эффективно заработал, необходимо восприятие желаемого вами как достигаемого естественно и непреложно. Так вот, в результате применения формулы, ваше бессознательное начинает воспринимать то, что вы хотите осуществить, именно таким вот, неотвратимо-естественным образом (т.е. как то, что необходимо осуществить, потому что оно обязательно должно осуществляться).
Психотехнология «Формула поведенческого изменения» делается следующим образом.
1. Решите, что вы на самом деле хотите. Это должно быть что-то, что вы можете контролировать. И, конечно, что-то, что вы хотите, а не «не хотите». Определите, как вы узнаете, что добились своей цели. Что вы тогда увидите, услышите и почувствуете?
Оцените, каковы положительные и отрицательные последствия достижения вашей цели? При необходимости модифицируйте вашу цель, чтобы уберечь себя от любых внутренних и внешних отрицательных последствий.
Перечислите все ресурсы, которые у вас могут быть, для достижения вашей цели. Напишите причины, по которым вы не можете этого добиться. Позвольте себе полностью испытать любые отрицательные чувства, которые у вас могли бы, быть, и создайте опровергающие эти причины и чувства подтверждения (положительные высказывания о себе или что-то иное), чтобы высвободить все блоки, с которыми вы могли бы встретиться.
2. Войдите в расслабленное восприимчивое состояние сознания.
3. Подумайте о чём-нибудь, что вы совершенно и безоговорочно ожидаете. О том, что обязательно случится. Войдите внутрь себя и отметьте качества ваших внутренних изображений (цвет, местоположение, яркость, чистота, число изображений); ваших голоса и звуков (качество тона, громкость, высота) и ваших чувств (чувство осязания, чувство движения, чувство действия), когда вы ожидаете то, что что-то произойдёт. Запишите эти чувства, чтобы следить за ними.
4. Полностью вообразите, как вы достигаете цели, пока вы смотрите кино с самим собой. Если вам не нравится, как это выглядит, модифицируйте его, пока вам не понравится. Если это выглядит «нормально», и у вас по этому поводу нет возражений, войдите в своё кино и представьте, что вы прямо сейчас переживаете опыт достигнутой цели, используя качества образов, звуков и ощущений того, что непременно случится.
5. Пусть это идёт – скажите себе, что вы этого заслуживаете...


Ну как? Наверняка, вам уже не терпится приступить и нажать на кнопку Автопилот "вкл"! Седьмому этапу отводится два дня, а именно - все выходные. Достаточное время, как для выполнения этих техник, так и для того, чтобы догнать остальную группу бегущих тех, кто, по тем или иным причинам, отстал. В понедельник будет объявлен финиш, а пока можно приступать к выполнению задания. Как обычно, по всем вопросам обращайтесь в соответствующую тему раздела Забег.

Можно начинать!
Изображение
Успешного прохождения этапа!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
2

#2 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2011 - 11:29

Цитата

Когда вы будете полностью удовлетворены, выйдите из картинки и диссоциируйтесь. Поместите эту картинку в то место в будущем, где вы хотите достичь своей цели. Пусть она встанет прямо на вашу линию жизни (5).

Теперь посмотрите из этой будущей позиции на настоящее. Какие шаги вам предстоит предпринять, чтобы превратить это будущее в реальность? Какие препятствия могут возникнуть у вас на пути и как вы можете обойти их? Что должно произойти в этот промежуток времени между настоящим и будущим? Отметьте шаги и этапы этого процесса.

Няпонятны эти шаги
Что значит выйти из картинки и диссоциироватся? мб выйти из картинки и диссоциироватся это одно и тоже? или как? диссоцироватся понятно. а вот выйти?
поместить картинку на линию жизни. и самому тоже получается встать?
Чуть-чуть запутано как-то.
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 14 Май 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияУчастник_20 (14 Май 2011 - 11:29) писал:

Няпонятны эти шаги
Что значит выйти из картинки и диссоциироватся? мб выйти из картинки и диссоциироватся это одно и тоже? или как? диссоцироватся понятно. а вот выйти?


Где-то вне линии жизни есть картинка вас, такого, каким вы хотели бы стать. Для того, чтобы хорошо ассоциироваться с ней вам нужно буквально (а не в воображении!) вшагнуть в нее, и как скафандр надеть на себя свой идеальный образ и ассоциироваться, т.е. отождествиться с ним.
Для того, чтобы вам хорошо диссоциироваться, вам нужно снять с себя идеальный образ, опять-таки буквально, выйти из картинки и полностью от нее разотождествиться, т.е. снова увидеть всю картинку со стороны.


Просмотр сообщенияУчастник_20 (14 Май 2011 - 11:29) писал:

поместить картинку на линию жизни. и самому тоже получается встать?


Да, подойти (идя рядом, а не по линии жизни) к тому месту, на которое встала картинка и снова войти в неё и ассоциироваться. Далее - по технике.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#4 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 14 Май 2011 - 12:06

Всем привет! Доброго дня!
На часах в студии 13:00. На календаре - 14 мая 2011 года.
У меня некоторые из семьи сегодня жалуются - холодно (11 градусов)! Не знаю... мне хорошо - стало прохладней - это здорово! По крайней мере, я не люблю пыль, грязь и когда нестерпимо палит солнце... Мне недавно предложили сделать нечто подобное проекту в Сахаре... не представляю себе, как это может быть... Вот и "оттягиваю" "удовольствие". До сих пор не написал план, с документами тяну, всё говорю себе "Вот завтра сяду и буду делать"... И это завтра тянется уже... два месяца... Это один из ярких примеров - почему мы что то не делаем... Во-первых, не чётко поставленная Цель :sarcastic_hand: . Отсюда - неясность, расплывчатость большого количества деталей. Ну, и кроме того - это и изначально не моя идея, и ТАК ещё абсолютно НИКТО не делал. Всё это в основном... ну, там ещё может быть куча всяких других НАДУМАННЫХ мной причин - по которым я не делаю ранееописанное.
Какие чувства здесь у меня в основном? Это страх. Звучит он приблизительно так - А вдруг я не справлюсь? Я ведь раньше этого не делал! А вдруг у меня не получится? Никто же этого не делал! А вдруг у меня получится - да не так, как бы мне хотелось, как я привык делать - на 10-ку по 10-и балльной! И всё-всё это суммируется и добавляется к тому, что я лежу на диване в комфортных условиях (пока комфортных) и только разбрасываюсь мыслЯми... и никуда не двигаюсь...
Ну это всего лишь пример из моего опыта...
Если бы я участвовал в проекте и если бы он начался немного раньше - этак на месяца два - то...
Я ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЖУТКО ЗАВИДУЮ!!! У них ТАКАЯ возможность начать свою жизнь делать ТАК, как им хочется! Ну тут я, конечно, немного лукавлю... Являясь Мастером, я конечно использую большинство техник в своей жизни. Но сложно перекрасить машину сидя в ней. Здесь приходится придумывать кучу разнообразных приспособлений... Я - Мастер - но я же тоже человек! И поэтому я с громадным желанием жду семинаров на которых смогу снова "окунуться" в мир предоставляющий возможности раскрытия моих способностей. К тому же всегда хочется пусть и косвенно пообщаться с такими же, как я - и почерпнуть что-ниб новенького. Порадоваться за успехи других... И поздороваться лишний раз и с Елизаветой Сергеевной - приятным во всех отношениях человеком (и сампатитной женщиной ;-) ) и с теми, кто ей помогает в организации семинаров. И естественно поприветствовать СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА КОВАЛЁВА - моего УЧИТЕЛЯ и наставника. Упс! Ушёл в почитания! Но простите мне сейчас эту маленькую слабость, потому что именно в этот самый момент в Москве идёт семинар... а у меня слюнки текут... ну не разорваться же на сотню маленьких Балу...
Поэтому - завидуя (по-хорошему) Антону я обращу свой взор на трассу -
Большинство участников выходит на финишную прямую - это здорово!
Мне даже сложно выделить что-ниб особенное - здесь сейчас особенное ВСЁ.
Те кто начинал этот забег - уже другие. Другие потому что... мне слишком сложно это описать... за эту прошедшую неделю произошло столько всего! Попробую метафорически...
Представьте себе громадный ураган... окиньте внутренним взором... вот всё на своих местах, всё в гармонии, всё-всё на своих местах, всё цветёт и нежный медовый запах разлит в воздухе... но вот вдали надвигается торнадо (проблема). И эта громадина... проходит утюжа всё что было... как громадный рой саранчи, круша на своём пути абсолютно всех и вся... Теперь после ЭТОГО... нет уже той красоты и гармонии - только разруха и ужас...
Представили? Ощутили? Это вы в проблеме. Это так? Извините я немного всё это усилил...
Теперь нажмите стоп... Стоп тому клипу-фильму который я описал выше...
И нажмите клавишу прокрутки назад...
Торнадо (проблема) возвращается и как бы "забирает" всё то, что она натворила... и всё начинает восстанавливаться. И возвращаются на "свои" места, то что было выброшено этим ураганом. Восстанавливается та неописуемая красота. Та гармония и порядок в душе и, за одно постепенно в теле...
Так вот "Майский Забег" - это та самая КНОПКА, которая помогает вернуть гармонию... приведу цитату одного из наших участников:

Так и хочется назвать Забег -Возвращение к себе! :give_rose:

Она права!
Это забег помогает вернуть себя себе...
Что мне ещё можно добавить? Этим сказано всё и ничего! Невозможно словами рассказать о том, что испытываешь, когда после жуткого ливня выглядывает Солнышко и над горизонтом... появляется тройная радуга... Никогда не видели такого? А!... А я видел...
Ну ладненько...
Моё время выходит...
Я оставляю вас со своей тройной Радугой. И говорю вам всего самого наилучшего в продолжении "Забега" и расстаюсь с вами до полуночи.

Изображение

С вами на вОлнах Благополучия был ПростоОлег.
Всем - Пока!
Удачи!
микр. выкл.
пип-пип-пип...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2011 - 19:03

Светлана

цель 1.
Я хочу стать и быть эмоционально уравновешенной женщиной с приятным чувством Ок в груди, плавно текущими мыслями в голове, находящейся в гармонии со своим Внутренним миром и Внешним миром, которая будет адекватно и спокойно реагировать на радостные и напряженные моменты в работе, жизни, помня при этом, что она у себя одна любимая!


захотелось покрасить цель))

на ЛЖ картинка встает легко и прямо у ног НС :girl_dance: размер огромный полтора на метр и в желтой рамке с округлыми краями. Там целый фильм обо мне(охватывает все области жизни),как в телевизоре. Легко вхожу в фильм и выхожу) цветной,по бокам меня стоят какие-то толи ангелы, то ли сказочные персонажи в балахонах и в колпаках на голове,разноцветных-два и дудят в трубы длинные )) а бессознательное говорит, что (почти) эмоции в узде...после семинара Модуль,говорит,многое изменится-крышу береги! :biggrin: сдержаннее.
Вообще,чувство легкости уже присутствует и ощущение что живу сейчас немного выше, чем раньше...что-то в метре от пола вверх, если в пространстве ощущать, а опускаться ниже желания нет.



цель 2: Я Вступаю в Союз Художников России в 2012 году в период январь-март и с сегодняшнего дня 14-00 2011 года 8 мая нахожусь в ощущении постоянно высокого уровня творчества и вдохновения,одухотворения и с легким чувством полета в душе на протяжении всей моей жизни,а особенно в период создания и воплощения творческих работ.

картинка небольшая( с лист тетрадный) в красной рамке округлой,летит на воздушном шаре серо-голубом и опускается примерно весной 2012 года,а шарик улетает высоко вверх и исчезает. Посмотрела шаги-вприпрыжку бегу до осени))) с осени ползу на четвереньках,с нового года иду с языком таким длинным красным набок :lol: "ужос". Бессознательное говорит-цель достижима, НО! "милая моя трудись, трудись вдохновенно.."..и поработать еще с этой целью более подробно нужно,там есть промежуточные цели. А ощущение, что это именно мое время и именно сейчас. Все в моих руках :yess:
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 14 Май 2011 - 19:19

Участник_32

цель 1.
Я хочу стать и быть эмоционально уравновешенной женщиной с приятным чувством Ок в груди, плавно текущими мыслями в голове, находящейся в гармонии со своим Внутренним миром и Внешним миром, которая будет адекватно и спокойно реагировать на радостные и напряженные моменты в работе, жизни, помня при этом, что она у себя одна любимая!


С этой целью, как видно, всё в порядке. Изображение

цель 2: Я Вступаю в Союз Художников России в 2012 году в период январь-март и с сегодняшнего дня 14-00 2011 года 8 мая нахожусь в ощущении постоянно высокого уровня творчества и вдохновения,одухотворения и с легким чувством полета в душе на протяжении всей моей жизни,а особенно в период создания и воплощения творческих работ.

Вот в тот период, где: ползу на четвереньках,с нового года иду с языком таким длинным красным набок :lol: "ужос". . Внесите побольше ресурсов в виде света, цвета или как ещё захочется.
Изображение

И после ресурсирования посмотрите, какие изменения произошли.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#7 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 14 Май 2011 - 23:04

Доброй ночи! Доброй ночи - потому что по московскому времени пробило 12 раз. И наступил следующий день - 15 мая 2011 года.
"Майский Забег" уже выходит на финишную черту. Осталось совсем немного времени, когда виртуальная ленточка будет разорвана победителем... Но САМОЕ классное в этом проекте то, что не будет ленточки одной на всех! Она будет у каждого своя. И когда вы захотите её пересечь будет целиком зависеть ТОЛЬКО от вас! Конечно наши консультанты ещё будут какое-то время доводить вас до вашего финиша, но не больше. Они и так сделали ОЧЕНЬ много. Они сделали даже больше, чем планировалось вначале. Но это, в какой-то мере нормально. Мы все люди, все человеки... У каждого своё количество и качество "тараканов"...
Этот выпуск 20-й. Прям - юбилейный! Это приятно. Все предыдущие - я старался составлять так, что бы поддерживать всех, кто участвует в этом проекте. В этом выпуске я делаю эдакий небольшой отчётик. Надеюсь, что мои лирические отступления пошли на пользу все и каждому. Я конечно, ещё и танцевать умею и петь, но это здесь не пригодилось. Но думаю многих я и так повеселил. Если так, то это значит, мне удалось таки поддержать (а может быть немного усилить) ту положительную энергетику которая закрутилась с самого начала.
И вот сегодня и сейчас я продолжу поддерживать и усиливать её разместив несколько высказываний, мимо которых я не смог пройти.
Фрагменты я использую без редактуры, итак...

Бессознательное говорит-цель достижима, НО! "милая моя трудись, трудись вдохновенно.."..и поработать еще с этой целью более подробно нужно,там есть промежуточные цели. А ощущение, что это именно мое время и именно сейчас. Все в моих руках :yess:

прошиб жар во всем теле и в затылке "засвербило",живот скукожился как-то)жар волнами по телу то нарастал, то спадал :girl_wacko: в груди еще тепло горит)) "каво" поджечь? :crazy:


Ощущение от техники- чьей-то очень мощной поддержки, ободрение и настроение тоже заметно повысилось и выражение "стало теплее на душе" - тоже очень кстати сейчас:)

Можно сделать комплемент? Вы гениальный психотерапевт! На самом деле, я это чувствую и я стала заложницей...

ой, это личное, извините...

Я не могу передать словами размер благодарности, которую я испытала к бессознательному, миру, людям, себе после этой техники. Уснула АБСОЛЮТНО счастливой!

нарастало чувство желания исполнения цели с каждой строчкой чтения :dance3: "скакаю" внутри радостно!

И зачем по кинам ходить и в телеки пялиться, когда ТАКОЕ с тобой происходит… Главное, как я понимаю, в ТАКОЕ не влезть через чур по уши и оставить прочную связь с «объективной реальностью», а то иначе зачем мы тут… Наверное, всё таки, чтобы научиться быть в обеих сразу, получая всё, что надо для развития и от туда и от сюда. Хотя, где она, грань между там и здесь… Наверное, нет грани никакой. Оно ВСЁ здесь!

Вот такое Это чудо Нейротрансформинг...! Кто сомневается? Кто? После такого "Забега" начинаешь понимать, что есть не просто работающие техники и методики, ЕСТЬ эффективные работающие методики. А конкретно РАБОТАЮЩАЯ СИСТЕМА - НЕЙРОТРАНСФОРМИНГ!! Есть! Здесь можно было бы сказать много выспренных и высокопарных слов в адрес Сергея Викторович Ковалёва... но зачем? Я думаю, что если кто спросит тех, кто так или иначе, прикоснулся к этому проекту. То им достаточно будет просто указать адрес, где они смогут прочувствовать всё на себе... Адрес это - ИНСТИТУТ ИННОВАЦИОННЫХ ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ.
Ну на сегодня достаточно! Будет день и будет пища! Пища для ума и для тела!
Но прошу вас советуйтесь со своим Бессознательным - оно мудрее мозгов! Наши участники это уже проверили на себе!
Всем всего хорошего! На волнах Благополучия из комментаторской кабинки был ПростоОлег.
Всем Пока!
Удачи! И до встречи днём часов в 13 по московскому...
микр. выкл.
пип-пип-пип...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2011 - 23:43

Светлана

очень проблемно получить какие либо тветы от бессознательного, ни внутреннего голоса ни картинок. мб я как то не так прислушиваюсь?
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2011 - 23:49

СВЕТЛАНА
"Включение автопилота бессознательного"
Цель 1.Я хочу стать и быть женщиной, которая получает от 30 000 рублей в месяц.


Картинка рядом с ЛЖ нарисовалась быстро, формат А3, мой офис, кожаные диваны, круглый стол, я в очень красивой одежде, постоянно звонит телефон, я записываю клиентов в блокнот, дни, недели, время, фамилии проносятся, имена, я бываю в коттеджах, где у меня тоже клиенты, я вижу кошелек свой в котором много 5 тысячных купюр, я вижу как я трачу деньги, как становится красиво в доме, что у меня в шифанере, все преобразилось - другая новая реальность.
Вхожу в НС и эта картинка падает около моих ног на ЛЖ, и на картинке появляются кроме того, что там было благодарные клиенты, наперебой жаждующие идти ко мне и знающие, что только я могу их направить к их же целям. Радость в душе, уверенность в будущем. От НС ты просто бежишь к этой картинки, чтобы ассоциироваться с ней и уже там испытать то, что видишь диссасоциировано. Это просто блаженство, которое ты испытываешь. Наслаждаешься и впитываешь все, что там есть!!!! Эти ощущения не передать словами!!!!

Цель 2. Я хочу стать и быть женщиной, которая отдохнет этим летом 2011 года вместе с детьми и мужем в городе Гелегджике.
Около ЛЖ рисуется картинища как 2 ватмана - море, пальмы, множество цветов, пансионат, рядом со мной дети и муж, крик чаек, мы идем по песчаному берегу, плаваем, визжим от восторга, пьем соки из трубочек и т.д. и т.п. Тебе хорошо, ты смотришь вокруг, а там!!!!! КРАСОТИЩА!!!
Встаю на НС картинка падает недалеко от меня прямо на ЛЖ (проскальзывает месяц июль), я проявляю картинку, а там даже красота. от НС подхожу запрыгиваю, можно даже сказать влетаю в картинку и наслаждаюсь криками чаек, ветерком, который ласкает кожу, солнышком, а я такая загорелая, а дети, муж, ну просто негретята :girl_smile:.
Такое ощущение, что за это время ты сильно вырастаешь духовно, становишься другой на ступеньку ВЫШЕ, смотришь ДАЛЬШЕ, ШИРЕ. Такое ощущение, что твоя картинка МИРА стала большой огромной и понимаешь, что все можешь, только ЗАХОТИ!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Май 2011 - 00:30

СВЕТЛАНА

Технология: "путешествие в желаемое будущее".

Цель 1. Я хочу стать и быть женщиной, которая получает от 30 000 рублей в месяц.
когда я вошла в транс, то очутилась в совершенно другой квартире более просторной, чем сейчас, у меня в руке был кошелек набитый деньгами, я суетилась, мы семьей куда то спешили, когда вышли на улице я спокойно села за руль (хотя у меня сейчас нет прав и я не могу водить машину) мы поехали по магазинам, встречаются какие то люди, они говорят спасибо - везде в магазине, где мы покупаем мужскую одежду, женскую одежду, детскую одежду, заехали в супермаркет. Покупки, покупки, покупки. Время поджимает я спешу, у меня клиент. Дети и мужа довожу до дома, а сама еду в офис, но не тот который у меня сейчас - эта квартира двухкомнатная на первом этаже. я вхожу и вижу клиента, я тверда в решении, уверенная в себе. Знаю как сделать так, чтобы он быстрее добился своей цели. Все четко, как будто это для меня обыкновенный день, ничего сверхестественного, все как обычно.
Когда я спросила бессознательное как я сюда попала там было только слово "ЖЕЛАНИЕ" и все, больше я ничего не услышала и не увидела.
Тогда я полностью доверилась бессознательному и ждала от него сигнала. Через какое то время он сказал "Вот теперь все, все сделано".
И я оказалась в "Здесь и Теперь"
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Май 2011 - 10:05

СВЕТЛАНА
Цель 2. Я хочу стать и быть женщиной, отдохнувшей этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми в г. Геленджике.

Когда я вошла в транс, то оказалась на берегу моря и капельки от моря попали мне в лицо, рядом бегали дети, обнимал муж и еще муж сказал: Ты о чем задумалась?" Я смотрела вдаль, где плыл парусник. На пляжу было много народу, дети бегали то взад то вперед. Я посмотрела на свое тело - оно было загорелое, как шоколадка. Мы все вместе пошли по песчаному берегу и я с мужем о чем то говорила, мы смеялись, и я была очень счастлива!!!
Когда спросила бессознательное как я здесь оказалась, он показал маленькую куклу мужчину в белом костюме, танцующего стэп.
Я попросила бессознательное изучить обстановку и внести если нужно изменения, чтобы достичь этой цели. Потом пошло тепло в затылочной части, образов не было и слово: "Теперь можно, я все сделал" и я вышла в "Здесь и теперь"
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Май 2011 - 10:24

СВЕТЛАНА
Подскажите правильно ли я понимаю последнюю методику «формула поведенческих изменений» :
1. Я решила, что мне нужно, то есть я хочу стать и быть женщиной, которая получает более 30 000 рублей в месяц. Как я узнаю, что добилась цели? В моем кошельке каждый день будет появляться новенькая хрустящая денежка достоинством 1000 рублей, откуда они придут? да неважно, главное, чтобы приходили - источников у Вселенной много. Я буду чувствовать радость, внутреннюю расслабуху, желание потратить эти деньги на себя, на детей, в дом, на развитие дальше своего дела. .
Положительные последствия:
внутренние:моя финансовая независимость, чувство внутренней свободы, расширение моих возможностей, офис с ремонтом,что хочу то и буду покупать, наслаждение каждым прожитым мгновением!!!
внешние: известность в городе, помощь клиентам, возможность открыть Благотворительную Общественную Организацию "Здоровое поколение", выпускать газету "Трезвая Выкса", которая сейчас очень нужна людям.
Отрицательные последствия:
внутренние - не вижу ничего, все положительное.
внешние - нет таковых.
Ресурсы, которые у меня могут быть: уверенность в себе, желание показать путь к достижению цели своего клиента, открытость, коммуникабельность, настойчивость, целеустремленность.
Пичины по которым вы не сможете этого добиться: у меня их нет.
Иди и делай и добьешься, не отступай от цели. Я не могу представитиь ни одну причину, которая может меня повернуть вспять.
2. этап понятен.
3. я здесь должна представить что - то что совсем не связано с этой целью? О чем я знаю наверняка и точно, о каком то событии, что действительно произойдет? событие должно быть рядовым (например мойка посуды) или яркое событие, которое должно произойти (например - выпускной моей дочурки в детском саду)?
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Май 2011 - 10:39

СВЕТЛАНА

Включение автопилота бессознательного

Цель:стать и быть женщиной со здоровой психикой и нервной системой.

Построила линию жизни. Картинка у меня была где-то метр на метр. Вижу себя в красивом саду. Вокруг меня летают бабочки,солнце светит. Когда вошла в картинку почувствовала счастье и лёгкость. Также там были двое мужчин в чёрных костюмах, они на меня смотрели и показывали что путь открыт. На линию жизни картинка встала легко.

Путешествием в желаемое будущее

Войдя в расслабленное состояние увидела свой слайд, превносить ничего не стала т.к всё устраивает. Когда спросила бессознательное как я сюда попала,получила ответ что приехала. Само бессознательное привнесло в мой слайд красивейшие деревья, лавочки (прям парк)и молодого человека. Вижу, что сижу с ним на лавочке и чувствую комфорт, а также что бы являемся одним целым.

Формула поведенческих изменений

Представила свою цель. Внесла такие ресурсы как:настойчивость,вера в результат,терпение и трудолюбие. Качество изображения хорошее всё имеет свой реальный цвет. Присутствуют ощущения лёгкости,спокойствия и удовольствия от жизни. Слышу свой смех, но почему-то не слышу болше ничего (пыталась привнести дополнительный звук, но не вышло). В фильм с собой вошла легко.
0

#14 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 15 Май 2011 - 11:17

Просмотр сообщенияУчастник_20 (14 Май 2011 - 23:43) писал:

Светлана
очень проблемно получить какие либо тветы от бессознательного, ни внутреннего голоса ни картинок. мб я как то не так прислушиваюсь?


Участник_20 , но вы же ничего не описали, не рассказали как и что делали. Я, к сожалению, не волшебница Изображение и дать ответ, не имея никакой информации мне сложно.

Перед тем, как проделать техники еще раз, обратитесь к своему бессознательному с просьбой дать ответ на вопрос. А как, кстати он звучит? Затем расслабьтесь и делайте техники, просто прислушиваясь к своим ощущениям. Что-то увидите, услышите - хорошо, нет - значит нет. Психотехнологии всё равно сработают.

А затем напишите, что и как с вами происходило.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 15 Май 2011 - 11:32

Участник_46

Ну вот, вы практически достигли финиша. Изображение Поздравляю! "Включение автопилота бессознательного" и Технология: "путешествие в желаемое будущее" сделали замечательно.

Просмотр сообщенияУчастник_46 (15 Май 2011 - 10:24) писал:

...
3. я здесь должна представить что - то что совсем не связано с этой целью? О чем я знаю наверняка и точно, о каком то событии, что действительно произойдет? событие должно быть рядовым (например мойка посуды) или яркое событие, которое должно произойти (например - выпускной моей дочурки в детском саду)?

Да, именно так. Какое из событий - да то, какое вам самой хочется. Эту технику вы тоже поняли правильно. Завершайте.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#16 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 15 Май 2011 - 11:34

Доброго всем дня!
Рад всех приветствовать на волнах Благополучия из комментаторской кабинки проекта "Майский Забег" на форуме Института Инновационных Психотехнологий!
Вот и близится к завершению этот этап. Приближается финишная черта. И ждущие на финише уже кричат и радуются за тех кто бежит. Не все прибегут в одно время! Но время у каждого своё. Каждый выбирает по себе! Прямо так и захотелось процитировать Ю. Левитанского:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
и добавить прямо к теме проекта из Р. Киплинга:
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
РАвно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос - лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб удивлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ...
И фраза случайно (?) попавшаяся мне на глаза "Неудачи преследуют всех!... но догоняют неудачников!.."
Что? мои, уже ставшие уже почти родными, слушатели-читатели - выберете для себя? Выбираете для себя?
Выбирайте движение.
Своё, по-своему, в своём стиле, своём ритме, но СВОЁ.
Да! Это не легко, это порой ОЧЕНЬ не легко... Но оно того стоит... Читали "Чайку" Р. Баха?
Главный персонаж ведь то же начинал с чего-то... Но сначала появилась мысль! Идея, потом желание... Но честно сказать, я до сих пор не могу разобраться, что появляется в начале... желание или идея... Ну, не буду сейчас в этом утопать... Сейчас я с наслаждением наблюдаю за нашими участниками. Они уже не просто другие... Это невозможно выразить в словах. Как невозможно выразить то ощущение при наблюдении за океанскими волнами с самой верхней палубы океанского лайнера... ЭТО - надо быть там! Хотя это можно себе представить. Но для этого нужно от многого освободиться! В самом начале нужно освободиться от того самого Убеждения, которое мешает вам поверить, что это возможно... ЭТО возможно! ну... там далее цель, хорошо сформулированный результат, копинг (!) и... ;-))) всё это наши участники уже хорошо знают... Самое ценное ещё в том, что сюда, на эти страницы, можно ещё не однократно возвращаться и пользоваться, как подробной инструкцией, для других своих предполагаемых целей и исполнения желаний...
По моему всё-таки... сначала появляется желание... а потом мы начинаем думать - а чего я хочу? Ну как-то так... По-моему, это ближе к истине... А как считаете вы? А никто и не узнает, если вы будете молчать. Так же никто не узнает, как поёт ваша душа, когда вам хорошо. Потому как поёт она у вас и внутри вас - и слышите её только вы. Так кто вам сможет помешать себя выразить в этом, наполненном ТАКИМИ возможностями - прекрасном месте - как эта планета? Это Мир? Так пойте не только внутри, так смейтесь и не прячьтесь - радуйтесь и заражайте радостью всех вокруг!!!
Ну, а я - ПростоОлег - на этой высокой ноте сегодня говорю вам "до свидания". Ещё немного и мой "микрофон" замолчит до следующего "Забега"... Когда, где и как? Следите за новостями... И вот настала та минута, когда я говорю "Пока! Всем Удачи!" и...
микр. выкл.
пип-пип-пип...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#17 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 15 Май 2011 - 11:43

Участник_8

Цель:стать и быть женщиной со здоровой психикой и нервной системой.

Ну вот вы и финишировали! Поздравляю! Изображение

Вы проделали огромную работу над собой и от всей души желаю вам, чтобы она не прошла даром. Теперь с той же энергией идите к цели и у вас всё получится. Удачи и успехов вам на этом пути!.
Изображение
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Май 2011 - 12:16

Светлана

1.представляю в воображении свою линию жизни, прошу бессознательное перемесить в точку настоящего
2.прошу переместить меня на 1.5 месяца назад, потом прожить этот промежуток до настоящего
3.прошу отметить на лж точку в будующем через 1.5 мес
4.схожу с линии
5. представляю картинку результата рядом с точкой в будующем. Выглядит как портал красноватый овальный с рябью(ряб это чтото вроде рамки) вокруг и с иозбражением внутри. Увеличиваю его, становится круглым. Вхожу внутрь и добавляю звуков, увеличиваю четкость и цветонасыщеност, выхожу и диссоциируюсь. Помещаю на точку в будующем, вхожу и ассощиируюсь потом спрашиваю как я этого достиг и тишина... ни звуков ни образов. мб я как то неправильно слушаю/жду ответа, изза того что он не приходит есть большое жедание додумать ответ.
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Май 2011 - 12:32

СВЕТЛАНА
цель. 1
1. Я решила, что мне нужно, то есть я хочу стать и быть женщиной, которая получает более 30 000 рублей в месяц. Как я узнаю, что добилась цели? В моем кошельке каждый день будет появляться новенькая хрустящая денежка достоинством 1000 рублей, откуда они придут? да неважно, главное, чтобы приходили - источников у Вселенной много. Я буду чувствовать радость, внутреннюю расслабуху, желание потратить эти деньги на себя, на детей, в дом, на развитие дальше своего дела. .
Положительные последствия:
внутренние:моя финансовая независимость, чувство внутренней свободы, расширение моих возможностей, офис с ремонтом,что хочу то и буду покупать, наслаждение каждым прожитым мгновением!!!
внешние: известность в городе, помощь клиентам, возможность открыть Благотворительную Общественную Организацию "Здоровое поколение", выпускать газету "Трезвая Выкса", которая сейчас очень нужна людям.
Отрицательные последствия:
внутренние - не вижу ничего, все положительное.
внешние - нет таковых.
Ресурсы, которые у меня могут быть: уверенность в себе, желание показать путь к достижению цели своего клиента, открытость, коммуникабельность, настойчивость, целеустремленность.
Пичины по которым вы не сможете этого добиться: у меня их нет.
Иди и делай и добьешься, не отступай от цели. Я не могу представитиь ни одну причину, которая может меня повернуть вспять.
2. Я вошла в расслабленное состояние.
3. я стала думать о предстоящем выпускном, и стали приходить ощущения взросления, подъемы выше, чувства радости. Я ощутила это в теле в груди, почувствовала, что там красивая куколка одета в розовое платьишко, прическа, она показывает мне направление и говорит "ИДИ ТУДА", ты уже там. я чувствую как она движется вперед в сторону ее руки и следом иду я, возникает чувство решительности, уверенности, и невмоготу больше ждать и стоять на месте!!!
4. и идя я оказываюсь в зале де крутят фильмы, и начинается фильм обо мне. Я, мой офис, клиенты, моя решительность, смелость, уверенность, все кружится как водоворот, все становится золотым, я в центре событий, все растет вокруг меня и я оказываюсь на поляне, где много зеленой сочной травы, рядом огромный красивый дом. Это был фильм про меня, и в этот момент мне захотелось самой ощутить себя там около этого дома и я ассоциировалась. Было ощущение приятное ожидания входа в дом, я просто на него смотрела, любовалась, возникло желание туда войти, я его долго рассматривала, его внешнюю красоту.
5. Затем я себе сказала, что я это заслуживаю и ощущение какой то твердости, ДА ЗАСЛУЖИВАЮ!!! и я сразу вылетела в ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Май 2011 - 13:02

СВЕТЛАНА
цель. 2
1. Хочу стать и быть женщиной, которая отдохнет этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми в городе Геленджике.
Положительные последствия: отдых физический, отдых моральный, увижу наконец то море в реальности, радость, восторг, звук чаек, шум ветерка. Дети укрепят свое здоровье.
Отрицательных ни внешних, ни внутренних не вижу.
Ресурсы: уверенность в себе, настойчивость, решимость, сильное желание осуществление цели, внутренняя сила.
2. Расслабление.
3. Ощущение чистоты, блеска, сладкое журчание воды, манящее идти быстрее на звук этого потока, притягивающей к себе.
4. Вижу море, семью, чайки и мы идем и поднимаемся в горы, внизу море было таким близким и казалось оно занимает чуть места и вот за поворотом уже берега, но когда поднялись в горы, то море стало таким ОГРОМНЫМ не видно ни начало, ни конца. И чувство чистоты, блеска, красоты, порядка!!! Потом вихрь меня куда то несет и я оказываюсь на море, песчаный красивый берег, пальмы, много цветов и желание самой уже побывать там ассоциировано. Входя я чувствую запахи цветов, ощущаю внутреннюю радость, восторг, восхищение, радуюсь, что все это происходит со мной, подхожу к море, оно прозрачное, чистое, теплое и ласковое. И мне от это хорошо, ВОСТОРЖЕННО!!!
5. Я говорю себе я этого заслуживаю и фильм идет дальше и чайки пролетают и кричат ДА!!! и опять все крутится, вокруг КРАСОТА!!!! КРАСОТА!!! КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ!!! :girl_smile:
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта