Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Пятый Этап Забега. 12 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Пятый Этап Забега. 12 Мая

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Май 2011 - 07:57

Один только факт, что ты чего-то добился - поставил цель и достиг её - очень много значит. Вот настоящая жизнь без всяких там смог бы, сделал бы, добился бы.
Чак Паланик


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Начинается пятый этап, один из самых интересных, ведь в ходе него участники сделают психотехнологию "Ликвидация внутренних противоречий (сопротивлений)". Природа нашего сопротивления хорошим изменениям в жизни довольно интересна. Наша психика состоит из целой плеяды самостоятельных единиц сознания (мы их будем называть "части"), каждая из которых отвечает за выполнение той, или иной функции. Есть часть, отвечающая за набор букв на клавиатуре, часть, которая водит автомобиль, даже часть, которая "запускает", например, ангину, если бессознательное считает, что мы слишком заработались и пора пару дней отдохнуть.

Есть в нашей психике и часть, которая адаптировалась к нашему постоянному распорядку жизни и ей это вполне нравится. Она воспринимает стабильность как благо, и по ее мнению лучше стабильно плохо, чем "неизвестно какие" перемены. Самое интересное, что тем самым она о нас заботится, преследуя своей деятельностью самые благожелательные цели. (тормозящая часть, которая вызывает приступы лени, неверия в результат, обесценивания и т.д.). Есть у нас и часть, которая стремится к переменам, к лучшей жизни, к достижению поставленной цели (побуждающая часть. та самая, которая вас сюда привела - и на Забег, и на пятый этап, в частности).

Этапы, которые мы уже прошли, сами по себе максимально усилили побуждающую часть. При этом, тормозящая часть осталась, и она не упустит возможности устроить саботаж и попробовать выбить нас из колеи. После копинга вряд ли ей это удастся, и вместе с тем, чтобы наша энергия была полностью направлена на достижение, рекомендуется данное сопротивление ликвидировать.

Осуществляется это через слияние. Поскольку побуждающая часть сильнее, чем тормозящая, их слияние усилит побуждение. Арифметика бессознательного работает по принципу прибавления энергии.

Таким образом, например,
-2+5 это не +3
-2+5 это +7

Техника слияния побуждающей и тормозящей части делается просто.
Посмотрите на свою цель, прочитайте ее, визуализируйте.

Потом сделайте следующие шаги:

1. Ощутите состояние торможения и позвольте ему соскользнуть в одну из ваших рук.
2. Ощутите состояние побуждения и дайте ему соскользнуть в другую руку.
3. Закрыв глаза, представьте что именно находится в ваших руках, попытавшись определить размер, цвет, форму, консистенцию всего этого.
4. Сведите руки (ладони) и как бы перебросьте то, что было в одной руке в другую руку и наоборот. Сделайте это несколько раз, всякий раз проверяя поменялось ли содержание рук местами.
5. Теперь начинайте быстро сводить и разводить руки, как бы зная, что при этом их содержание почти мгновенно перебрасывается. Делайте это в течение 10-20 секунд
6. Сплетите руки, после чего раскройте ладони (уже не разводя их) и посмотрите, что там получилось. При необходимости, повторите шаги 1-6 раз.
7. Если то, что получилось вас устраивает, введите его в свое тело там, где хочется.


А если не устраивает? Все просто - переложите полученное на руку, где была тормозящая часть и повторите технику. Такое случается очень редко, но все-таки бывает. Результат должен нравиться на все 100%, и если вы сомневаетесь, нравится он вам или нет, то повторите технику. Если он вам нравится на 8 из 10, но хотелось бы 10, то подумайте, что бы вы хотели в нем поменять или усилить, чтобы он стал нравиться? На нем серые пятна? Уберите их. Хочется его увеличить, сделать ярче? Сделайте! Доведите результат до нужного вам облика и, если чувствуете внутреннее желание ввести его в свое тело, так и сделайте.

Отмечу цвета, к которым следует присмотреться в ходе работы.
коричневый
серый
черный
темно-фиолетовый


Эти цвета не являются экологичными, так как:
коричневый цвет означает болезнь или усталость
серый цвет означает стремление "быть как все", апатию
черный цвет означает негативизм и страх
темно-фиолетовый означает грусть или даже депрессию

Если полученный вами результат содержит один или несколько из этих цветов, поменяйте его самостоятельно, или повторите технику.

Также следует обратить внимание, если данные цвета встретятся в побуждающей части - лучше их оттуда убрать.

В тормозящей части наличие этих цветов допустимо! На то она и тормозящая!

Данный этап является принципиально важным в процессе постановки цели. Если придерживаться метафоры с кораблем, где копинг был установкой на корабль мотора, то ликвидация сопротивляющейся части будет эквивалентна найма на корабль крутого механика, который будет следить за правильной работой этого мотора, поддерживая его КПД всегда на все 100%.

Пожалуй, это единственная техника, где не надо ничего записывать на бумагу. На форум напишите полученные результаты и впечатления от прохождения данного этапа. Желаю успехов!

Можно начинать!
Изображение
Приветствуем вас на пятом этапе Забега!

Сообщение отредактировал Antey: 12 Май 2011 - 12:14

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 09:05

СВЕТЛАНА

Есть кое какие сомнение насчет того правильно ли я сделал технику.
я так понял что пункты 4-5 подразумевают смешивание?
если да то вот что получилось.
Прочитал, визуализировал цель.
В левую руку скатилось нечто бежевое по консистенции как тесто средней крутости.
в правую руку скатилось нечто голубое с маленькими золотистыми кристаликами на поверхности, по кончистенции тоже как тесто.
начал смешивать, в результате получился темно-голубой шар с золотистыми кристалами которые к тому же увеличились.

шарик кста понравился.

Кстати когда выполняеш техники подобные этой или например техника повышение самооценки, непокидает настойчивое ощущение что занимаешся ерундой.
это нормально?
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 09:05

Здорово, распечатала, возьму с собой технику :girl_smile: Как приеду - сразу отпишусь! :girl_smile:
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 11:25

СВЕТЛАНА

На левой руке - маленький тёмный камушек (гладкий, коричневый с чёрным), а на правой - сначала показался коричневый орёл с белой головой. Решила снять коричневость, и орёл превратился в белого голубя, не пышного, а летуна с красными глазами (глаза смотрелись натурально, поэтому в нём ничего не меняла. Сделала технику и после хлопка подучился белый пушистый барс с чёрными пятнами. Барс был здоровым, сильным, но видела его уходящим. Попросила посмотреть на меня, он повернул голову и посмотрел на меня своими жёлтыми глазами. Не выглядел дружелюбным, скорее озабоченным и как-то отстранённым. Решила повторить технику. Снежного барса поместила на левую, а в правой показался огненный шар. Сначала смотрела на него, определяя на что он похож. Следуя моей мысли он превратился в шаровую молнию, но приобрёл несколько другие черты, и я решила оставить первый образ, который дало бессознательное - огненный шар. И так - снежный барс и огненный шар после хлопка превратились в жар птицу. Она была мне по душе и я ввела её в себя.
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Май 2011 - 11:44

Участник_20

Просмотр сообщенияУчастник_20 (12 Май 2011 - 09:05) писал:

Есть кое какие сомнение насчет того правильно ли я сделал технику.
я так понял что пункты 4-5 подразумевают смешивание?
если да то вот что получилось.
Прочитал, визуализировал цель.
В левую руку скатилось нечто бежевое по консистенции как тесто средней крутости.
в правую руку скатилось нечто голубое с маленькими золотистыми кристаликами на поверхности, по кончистенции тоже как тесто.
начал смешивать, в результате получился темно-голубой шар с золотистыми кристалами которые к тому же увеличились.

шарик кста понравился.

Кстати когда выполняеш техники подобные этой или например техника повышение самооценки, непокидает настойчивое ощущение что занимаешся ерундой.
это нормально?


По вашему описанию не понятно, в какой руке какая часть оказалась...
Либо вы слишком кратко описали, либо поторопились и сделали не все. Ещё раз, как нужно работать с побуждающей и тормозящей частью.

1. Прочитал, визуализировал цель.
2. Глядя вверх, в область позитивной синестезии, найти внутри себя (в своём теле) вот это побуждающее ощущение моё! хочу! я этого дотигну! это прерасно! Определить где оно (в груди, в голове, в правой пятке...), какой формы, размера, консистенции (твердое, плотное, мягкое, газообразное...), цвета. А затем позволить этому ощущению стечь на одну из рук. На какую захочется. Хотите с открытыми глазами, хотите с закрытыми - как захочется - увидьте, что появилось на руке.
3. Затем, позволив взгляду блуждать вниз, вверх, влево, вправо, перед собой - найти тормозящее ощущение, напр. что занимаешся ерундой... да засем тебе это надо... все равно ничего не получится... хорошо же жили и дальше давай так же... В общем что-то в этом духе. Так же, как и с побуждающим опредилить где оно в теле и максимально подробно описать. А затем позволить этому ощущению стечь на другую руку. И опять же, хотите с открытыми глазами, хотите с закрытыми - как захочется - увидьте, что появилось на руке.


А можно и наоборот - сначала найти тормозящую часть и разместить её на руке, а затем - побуждающую. Главное, чувствуйте себя. Какая чать себя первой проявит - с той и начинайте.

А дальше приступайте к слиянию, как описано в задании...

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#6 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 12 Май 2011 - 12:00

Всем привет!
Прекрасный майский день!
Сейчас 13:00 по московскому времени 12 мая 2011 года - уже 8-й день Забега!
Я не смог сегодня отказать себе в удовольствии пройтись через парк. М-м-м-м-м... КРАСОТИЩА (как-ниб в ближ время выложу фотки)!
В нашем городе это, наверно единственное место, которые я обожаю. Других я либо не знаю, другие, к сожалению, остались только - как картинки. Но даже и эти картинки очень часто привлекают внимание - чаруют (красивое слово!), зачаровывают. Ведь часто с ними связано много чувств, ощущений, эмоций... И приятная волна разливается по телу... Это если ваша картинка вам приятна... А если нет?
Больше всего времени взрослый человек проводит в общении со своими картинками (я немного упростил) - внутри себя - ЭТО мы, тренера-консультанты, называем «проекциями». Вы думаете, что общаетесь с человеком? Но вы общаетесь, в большей степени, с той частью своей памяти, опыта, которые отвечают данному контексту... времени, территории и объекту - возможно и человеку. Сложно? Совсем - Нет! Хотя если вы сказали «сложно», то тут есть, как минимум, две причины, - либо вам это не нужно, либо вы просто не хотите этим заморачиваться!
Потому что эта «сложность» может быть для вас реальной в сравнении с открыванием двери, но а если сравнить с устройством Большого Андронного Коллайдера... как? А?.. А если от этого будет зависеть - из какой чашки вы сегодня будете пить - из красной или из синей; но если от этого будет зависеть ваше здоровье, ваша жизнь? Как вам такие рамки?
Но что-то я залетел, поэтому немного снижу высоту - вернусь к тому что происходит на трассе.
Этот этап, пожалуй самая интересная и магическая часть всего Забега.
Здесь, как раз многие и начинают понимать то, с чего я начал свой "эфир". Здесь участники и начинают встречаться со своими персонажами сказок, мифов, легенд. Но это разнообразие дополняется разнообразными предметами, образами - со своими специфическими красками, оттенками; ощущениями; формами, а у кого то даже со своими вкусом и своим норовом!
И вот тут начинаются чудеса! Чудеса превращений! Трансформаций того, что мешало в ТО, что теперь начинает помогать, того что не давало и уводило в размышления, в ТО, что теперь "кричит" - «Ну чё расселся!!! Бегом марш! на кухню!!!»
Да! Это работа с Частями! Недаром мне нравиться одно из определений слова СЧАСТЬЕ - С ЧАСТЬ Е - в мире "с Частями". И я прекрасно понимаю Сергея Викторовича Ковалёва (моего Учителя), которому эта тема нравиться больше всего. И семинар по Частям он может вести, аж с закрытыми глазами. Тема Частей настолько обширна и велика, что то, что вы здесь с этим работаете, это только одна сотая часть всего того, что можно сделать в контексте Нейротрансформинга - но это на семинарах!
Итак вернусь к теме задания.
Для наших умелых консультантов-психотерапевтов сейчас настала небольшая передышка. А участники благодаря этому заданию слегка коснуться возможностям, которые им предоставляются - найти или, по крайней мере, попробовать восстановить душевную и психическую гармонию.
Конечно будет ЖУТКО ИНТЕРЕСНО какие у вас Части. Да и вам самим надеюсь тоже. Единственное предостережение и просьба (в рамках того, что от этого будет зависеть ваша жизнь!) - примите, то, что есть и найдите в этом то, что вам нравиться! Это просто один из наших базовых принципов «Утилизируй всё!».
И пока наши участники находя сопротивление в себе, обращают затрачиваемую энергию этого сопротивления, себе во благо. Могу только сказать, что к сожалению, я пока не успел составить архивчик предыдущих выпусков. Точнее начал, но при проверке увидел, что что-то пропустил. А недоделанное не в моём стиле показывать - то уж потерпите - постараюсь составить архив сейчас и, может быть вернусь и добавлю сюда, либо ночью - вас порадую... И я этот архив собираюсь поместить на своём сайте, ктр тоже пока не настолько хорош, насколько мне бы хотелось... но это в самое ближайшее время... А в этот момент - ух ты! уже 13 часов! Я заканчиваю свой "эфир" из комментаторской кабинки на волнах Благополучия с территории форума Института Инновационных Психотехнологий из темы «Майский Забег»
Всем всего наилучшего! До встречи ночью... С вами был ПростоОлег!
Чао!
микр. выкл.
пип-пип-пип...


Обещанный архив ссылок на прошлые выпуски
00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
:scaut:
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Май 2011 - 12:06

Просмотр сообщенияУчастник_17 (12 Май 2011 - 11:25) писал:

СВЕТЛАНА

На левой руке - маленький тёмный камушек (гладкий, коричневый с чёрным), а на правой - сначала показался коричневый орёл с белой головой. Решила снять коричневость, и орёл превратился в белого голубя, не пышного, а летуна с красными глазами (глаза смотрелись натурально, поэтому в нём ничего не меняла. Сделала технику и после хлопка подучился белый пушистый барс с чёрными пятнами. Барс был здоровым, сильным, но видела его уходящим. Попросила посмотреть на меня, он повернул голову и посмотрел на меня своими жёлтыми глазами. Не выглядел дружелюбным, скорее озабоченным и как-то отстранённым. Решила повторить технику. Снежного барса поместила на левую, а в правой показался огненный шар. Сначала смотрела на него, определяя на что он похож. Следуя моей мысли он превратился в шаровую молнию, но приобрёл несколько другие черты, и я решила оставить первый образ, который дало бессознательное - огненный шар. И так - снежный барс и огненный шар после хлопка превратились в жар птицу. Она была мне по душе и я ввела её в себя.


Красиво! :give_rose: Сохраните для себя этот образ - это та энергетическая часть, которая поведет вас к цели.

Оговорюсь на будущее, тормозящая часть может быть любого цвета, в том числе и серого, черного, коричневого и темно-фиолетового. На то она и тормозящая.
Относится внимательно к появлению этих цветов нужно в образе побуждающей части и в образе результата. Вот там их присутствие неэкологично.

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 12:49

СВЕТЛАНА

первый раз в левой руке было тормозящее в правой побуждающее.

делал еще раз
побуждающее было в груди выложил на руку получился темно-голубой шар, как мрамор, только теплый(фот кроме этого шара в голову ничего не приходит)
тормозящее было в диафрагме, выложил на руку получился бежевый толи сланец толи минерал, такой в полосочку, холодный(опять чтото бежевое)
после слияния получился темноголубой шар с бежевыми камнями на нем, повытался изменить цвет на белый, шар уменьшился а бежевые камешки привратились в белые, мытные светящиеся кристалы.
посмотрел на эти кристалы, ощещение было что это чтото непонятное, переложил на правую руку, а влевую опять же из диафрагмы стек такойже камень тольео большой, больше ладошки только гладкий блестящий, как быдто водой обточеный. после слияния, получился каклйто мутный перламутровы светящийся шар с колцами вокрг него, которые ездять вдоль оси шара, когда они посередине оси шара то это кольца, когда выходят за пределы шара то сжимаются как бы к центру оси и становятся шариками, и вот они так ездять в разные стороны, мне эта светящаяся конструкция понравилась, поместил в диафрагму.

бот блин, у людей жарптицы всякие, у меня шары да камни :blink:
0

#9 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Май 2011 - 13:13

Участник_20

Просмотр сообщенияУчастник_20 (12 Май 2011 - 12:49) писал:

после слияния, получился каклйто мутный перламутровы светящийся шар с колцами вокрг него, которые ездять вдоль оси шара, когда они посередине оси шара то это кольца, когда выходят за пределы шара то сжимаются как бы к центру оси и становятся шариками, и вот они так ездять в разные стороны, мне эта светящаяся конструкция понравилась, поместил в диафрагму.

бот блин, у людей жарптицы всякие, у меня шары да камни :blink:


Главное, что вам понравилось и захотелось оставитть себе. :dance3:

Если не ошибаюсь, у вас не одна цель. Вы для какой эту технику проделали, а для какой еще нет?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 13:18

СВЕТЛАНА
Тормозящая часть вышла в виде коричневой, твердой, пробки (какие есть у бутылках из под шампанского), побуждающая часть - это кукла Мальвина одета в красивое голубое платьишке. Когда части слились образовалось на ладонях яркое солнышко со множеством лучиков, а внутри него наша русская кукла в красном платьишки, с красивыми глазками, губками бантиком,носик такой аккуратненький. Прямо красотулечка!!! Мне очень понравился такой образ и я его ввела в себя :girl_smile:
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 13:35

СВЕТЛАНА
цель 1
Я хочу стать и быть женщиной, которая получает от 30 000 рублей в месяц.

Тормозящая часть - два коричневых шарика на резиночке, выскочили из глаз.
Побуждающая часть - из груди вышел голубой глобус на золотистой подставке.
Соединив вместе возник образ мужчины до 40 лет в белом костюме, в белых ботинках и в белой шляпе с тросточкой золотистой и стал танцевать на ладошках и делать шпагат.
Он так меня развеселил, чтто я ввела его внутрь и он внутри стал больше, но уже в золотистом костюме, с золотой тростью и золотой шляпой.
Я от него получила много положительных эмоций!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Май 2011 - 14:33

Участник_46

... яркое солнышко со множеством лучиков, а внутри него наша русская кукла в красном платьишки, с красивыми глазками, губками бантиком,носик такой аккуратненький. Прямо красотулечка!!! Мне очень понравился такой образ и я его ввела в себя :girl_smile:

... образ мужчины до 40 лет в белом костюме, в белых ботинках и в белой шляпе с тросточкой золотистой и стал танцевать на ладошках и делать шпагат.
Он так меня развеселил, чтто я ввела его внутрь и он внутри стал больше, но уже в золотистом костюме, с золотой тростью и золотой шляпой.
Я от него получила много положительных эмоций!!!


Мне тоже ооооооооочень нравится. :girl_pinkglassesf:
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 17:24

АНТОН

ЦЕЛЬ №1

Я хочу стать и быть мужчиной, который в мае, июне или начале июля 2011 года устроиться и продолжит успешно работать на интересной работе в сфере маркетинга в крупной компании, получая удовольствие и ежемесячный доход от 50 тысяч рублей.

Очень понравилось как прошла техника.

Позитивная часть ощущалась в животе, когда я попросил ее появиться на руке - она появилась на правой руке в виде какого-то синего шара, потом стала как-то переливаться и исходить лучами, как бы немного превращаясь в солнце. Я поприветствовал часть, поблагодарил ее. Тормозящая часть ощущалась с левой стороны груди, репрезентировалась в виде какого-то темного то ли шара, то ли чего-то еще, чего-то густого, я так и не понял, я попроветстовал ее, сказал, что принимаю ее и понимаю, что она действует мне во благо, и тут вот я стал видеть вместе чего-то темного и непонятно старуху в черных одеждах, в то же время в позитивной части тоже произошли изменения, я увидел рыцаря в сверкающих доспехах. Попросил части посмотреть друг на друга и выразить отношение, сейчас я точно не помню, но рыцарь выражал высокомерие и отказывал общаться, а старуха вроде бы говорила что-то вроде - ей милок иди сюда -, но тоже не активнячала. Я решил выяснить позитивное намерение частей. Начал со старухи, она сказала - что причина, по которой она останавливает меня от достижения цели - отдых, старость не радость, говорила она, для чего нужен отдых - чтобы набираться и накапливать силы, это нужно для того, чтобы помогать мне добиваться своих целей, тут мне стало смешно) И походу выяснения намерения старуха трансформировалась в молодую девушку, в пышном платье, черный цвет так же был, но появился и красный. Потом я обратился к рыцарю, он сразу сказал, что его намерение - помогать мне добиваться своих целей, я спросил, а для чего - для того, чтобы обрести свободу и быть счастливым. Тут я обратился к девушке и спросил тоже, для чего мне добиваться своих целей - ответ был такой же, свобода и счастье. Тут уже части были готовы слиться, но я предложил им посмотреть друг на друга, они уже поняли, что добиваются одной цели, предложил им выяснить, какие положительные качества есть у другой части и были бы полезны им. Рыцарю понравилась легкая распущенность, задор девушки, коммуникабельность, а девушке доблесть и верность себе рыцаря. После этого я начал процесс слияния, в результате увидел белую лошадь с наездником, лошадь я увидел сразу, наездника нет, всмотрелся, но так и не понял, кто это, но одет он был уже не в доспехи, а намного легче, в белые одежды, с вкроплениями зеленого. Захотелось ввести часть вниз живота, что я и сделал. Мне очень понравилось то, что получилось, хотя я и не совсем понял, что сделал)
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 18:20

СВЕТЛАНА

Цель стать и быть женщиной которая имеет свой интернет магазин ART de Parfum начиная с 13 мая 2011 года.

Техника с первого раза не получалась, получалась раз на 5-й

Два последних раза:
Тормозящая черная желеобраязня
Побуждающая голубая святящиеся, в результате появился белый сверкающий шар я его с удовольствием ввела.


Тормозящая часть бала фиолетово-коричневая
Побуждающая часть выкатился такой средненький шарик, покрытый красными цветочками. После сведения частей шарик так и остался таким же красивым с цветочками, но появились зелененькие листочки, мне очень понравился. После того как ввела, появилось ощущение, что внутри я вся из цветов.

Правда у меня потом появилось ощущение, что снаружи у меня есть какое то сомнение, я попросила все собраться в кулачке, появился коричневый комочек. Хотела опять проделать технику, но почему то у меня началась с ним беседа-))), Я попросила его, нужно сейчас меняться, либо давай прощаться, Попрощались, ушла.

Сообщение отредактировал Участник_30: 12 Май 2011 - 18:51

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 18:46

СВЕТЛАНА

Я хочу стать и быть желанной и любимой женой которую уважают и ценят , которой оказывают внимание и ценят ее мнения, восторгаются ей. Замужем за мужчиной здоровым, энергичным, активным, целеустремленным, самодостаточным. Вместе мы гармонично развиваемся и наслаждаемся жизнью.

Тормозящая часть мутный серо-синий комочек
Побуждающая часть комочек из лилий, при соединении частей появилось часть: комочек из красных роз, проделала еще раз, появлился комочек с белыми мелкими цветочками и еще с какими то нежно розовыми, был запах свежих цветов, понравилось ввела.

Еще раз проделала-))

Тормозящая часть мутно серый туман
Побуждающая часть тот же белый комочек из цветов. При соединении частей, появился сверкающий алмазный шар. Ввела в себя.

Ощущения, что я вся из цветов-) и вся свечусь из нутри.



Светлана, я вот чувствую, что заболевать начинаю, это случайно не сопротивление?

Сообщение отредактировал Участник_30: 12 Май 2011 - 18:49

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 19:54

СВЕТЛАНА

Цель:хочу стать и быть женщиной со здоровой психикой и нервной системой.

Тормозящая часть находилась в области солнечного сплетения и имела форму небольшого шара, цвет был серый, а содержимое было жидким и в нём что-то плавало.Побуждающая часть была в голове тоже была в форме шара, но с колючками и цвет был темно-синий.После слияния появился коричневый шар с колючками. Я с него удалила колючки, протерла его и изменила цвет, в результате появилось светящееся солнышко, которое я поместила в область солнечного сплетения.
0

#17 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Май 2011 - 19:56

Участник_40

Вы сделали одну из вариаций слияния частей, включили в технику переговоры. Вполне уместная альтернатива приведенной инструкции. Результат хороший - это главное. Поздравляю, успехов в вашем дальнейшем движении.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 20:10

АНТОН

ЦЕЛЬ №2

Я хочу стать и быть мужчиной, который имеет высшее психологическое образование, а так же знания и мастерство в области ВВН, НЛП и нейротрансформинга.

В этот раз позитивная часть была котом, в синих одежках, которые носят когда диплом получают, а тормозящая храбрящимся, но пугливым паучком, в итоге дошел до того, что обе части способствую любви к себе, интересно, что раскручивать тормозящую часть пришлось дольше, а у позитивной все почти на поверхности лежит. Интегрированная часть получилась белым лебедем на голубом озере, мне понравилось).

ЦЕЛЬ №3

Я хочу стать и быть мужчиной, который обладает полноценным мужским здоровьем, т.е. имеет абсолютно здоровый моче-половой аппарат, здоровую потенцию и эрекцию

Процесс был очень похож на предыдущих, тоже зверьки были, только позитивная часть - кролик, боязливый, а тормозящая - ежик, решительный такой, в итоге получился вполне спокойный и уверенный тигр, мне он понравился)
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 20:18

АНТОН!
Цель - стать и быть женой Г.
1. Сначала возникло ощущение побуждения к цели, оно соскользнуло в правую руку. Это был тяжелый стеклянный шар, с проблесками голубых молний. Сформировался он в голове и, пока держала его на руке, становился горячее и горячее.

2. Сомневающаяся часть поднялась откуда-то из области желудка и распласталась на левой руке в форме натурального тонкого масляного блина, желтого, с коричневыми пятнышками.

3. В результате слияния образовался белый прозрачный шар ячеистой структуры, ажурный, как бы хрустальный.

4. Ввела его в основание шеи, он рассыпался на хрустальные льдинки, как конструктор на ячейки, и посыпался, звеня, по позвоночнику, неся с собой ощущение прохлады.

Мне понравилось. :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2011 - 21:00

Светлана, проделал только пока для первой цели
вторая еще даже не раскручена(
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта