Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Четвертый Этап Забега. 10-11 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Четвертый Этап Забега. 10-11 Мая

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Май 2011 - 08:00

Либо я найду путь, либо проложу его
Филип Сидней


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Поздравляю вас с началом четвертого этапа, ведь если вы до него добежали, то у вас уже сейчас есть одна или несколько максимально определенных целей, каждая из которых раскручена как вверх, так и вниз. А это значит, наряду с точным пониманием и осознанием, чего вы хотите, у вас есть высокая внутренняя мотивация, а также вполне четкое представление о шагах, приближающих вас к заветному результату и эффектам, которые даст достижение вашей цели.

На четвертом этапе мы займемся постановкой копинга – созданием безусловной готовности к достижению вашей цели, а также железобетонной уверенности в своем успехе и благополучии. Если вспомнить о нашей метафоре, о корабле, который на текущий момент идет к своей цели на всех парусах, то на данном этапе мы займемся установкой на наше морское судно мощного современного мотора.

Данному этапу справедливо отводится два дня, ведь копинг - это обязательное условие эффективности в процессе достижения цели.

Напомню, что есть два вида поведения - копинг-поведение и психологическая защита. Первый способ предполагает постановку и достижение целей, например "стать и быть богатым". Второй предполагает нахождение способа жить, как жили, делая вид что богатства хоть и нет, но оно и не надо, например "мы не богатые, зато честные". Как было неоднократно сказано в передачах С.В. Ковалева на РСН, психологическая защита - это способ жить с проблемой, не сходя от нее с ума.

Думаю, не надо тратить времени на размышления о том, какая стратегия поведения более удачна. Лучше посмотрим на то, как сделать так, чтобы наши цели были достигнуты наиболее комфортным и приятным для нас образом как можно скорее.

Как уже было сказано, наше бессознательное обладает всеми необходимыми ресурсами для достижения абсолютно любой цели, но исключительно при условии ее принятия и признания, что цель «во благо». Принятие бессознательным цели состоит из семи "слагаемых" - желанность, стоящность, достижимость, экология в процессе достижения, экология после достижения, соответствие наших способностей цели, заслуженность.

Если хотя бы одного слагаемого не хватает, бессознательное не станет перестраивать наши внутреннюю и внешние реальности для достижения вашей цели. И правильно сделает.

Зачем достигать цель если она на самом деле не желанна? Чтобы вы ее достигли и впали в депрессию? Или если она недостижима? Чтобы вы потратили время и ресурсы и в итоге разочаровались? А что если цель неэкологична в процессе достижения и вам придется перенапрягать организм сжигая нервные клетки? Так не пойдет. Вам же во благо бессознательное перекроет вам эту цель, и, повторюсь, правильно сделает.

Следует отметить важный нюанс - эти слагаемые должны приниматься бессознательным, а не вашим сознанием. Пробежав по ним, вы можете оценить каждый пункт на все 100 баллов, при этом не факт, что это отражает позицию вашего бессознательного.

Для того, чтобы понять, как ваше бессознательное относится к цели, возьмите лист бумаги, выпишите свою цель и чуть ниже нарисуйте горизонтальную шкалу от 1 до 5.

|----------|----------|----------|---------|
1........2.........3.........4........5

Возьмите карандаш или ручку, поставьте руку так, чтобы локоть упирался в твердую поверхность и рука свободно "ходила" над шкалой. Задержите карандаш или ручку в воздухе над цифрой 3, после чего приподняв глаза под углом 15-20 градусов, читайте свою формулировку цели и добавляйте последовательно следующие приставки:
А. Эта цель желанна
Б. Эта цель стоит того, чтобы ее достигать
В. Эта цель достижима
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели


Пример: Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает высокой уверенностью в себе и высокой самооценкой желанна... (рука "поехала", фиксируем, возвращаем к тройке), моя цель стоит того, чтобы ее достигать... и так далее.

После каждой приставки ждите реакции от своего бессознательного, которая будет проявлена в виде движения руки вправо или влево по шкале до тех пор, пока не будет достигнут балл, который соответствует оценке вашего бессознательного. Специально рукой двигать не надо - вы заинтересованы в объективной оценке. При этом напоминаю, что мы держим глаза под углом 15-20 градусов выше горизонта.

Полученный бал выписывайте, получится что-то вроде

А. 4,3
Б. 3,6
В. 2,8
Г. 4,5
Д. 4,8
Е. 4,7
Ж. 5


Если у вас все значения выше четырех – поздравляю! У вас уже высокий копинг, ваше бессознательное принимает цель и считает ее благом. Другими словами, оно уже начало выстраивать ваши внутреннюю и внешнюю реальности соответствующим образом, что является основой для быстрого и комфортного достижения вашей цели.

Если же балы более низкие, то – ничего страшного. Просто, это значит, что бессознательное не разделяет вашего энтузиазма (что бывает по разным причинам) и нам предстоит привести ему свои аргументы, рассмотрев которые, оно вполне возможно поменяет свою точку зрения. Таким образом, работаем со всем, что ниже четырех баллов. В указанном мной примере "западают" Б и В - стоящность и достижимость.

Вам понадобится пустой стул, который необходимо поставить перед собой (табуретка или кресло тоже пойдет). На этом стуле представьте свою скептическую часть, которая сомневается в поставленной цели. Чаще всего это вы сами в скептической позе, хотя бывает по-разному. За стулом представьте своих внутренних оппонентов - всех тех, кто сомневается в вас и даже хочет, чтобы у вас ничего не получилось. Это те люди, к которым вы, достигнув цели, пришли бы и сказали "Ну что, съели?". Обычно их от 2 до 9.

Также справа или слева (можно - сзади) представьте свою группу поддержки - это все те люди, которые будут рады за вас, когда вы достигнете своей цели. Которые вас поддерживают и желают вам благополучия. Выдайте им флажки, дуделки, сделайте из них целый сектор стадиона. Добавьте туда самых разных людей и персонажей, которые могли бы вас поддерживать - начиная от певцов и артистов, заканчивая персонажами из фильмов и книг.

Когда все это будет готово, приступаем в аргументации. Обращаясь к своей скептической части и внутренним оппонентам, говорите следующее: Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает абсолютной уверенностью в себе и высокой самооценкой желанна!
и дальше отвечаем на следующие связки:
потому что__________
поскольку__________
и я достигну ее до того как__________
и я начну ее достигать после того, как__________
хотя и__________
если__________
пока__________
так же, как и__________
в любое время__________
так что__________


Желательно повторять "Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает абсолютной уверенностью в себе и высокой самооценкой желанна (или другой пункт, в зависимости от ваших баллов)!" перед озвучиванием каждой связки.

После осуществления всего этого берем второй западающий пункт (у нас это достижимость) и делаем все то же самое.

Результаты следует выписать и отправить на проверку своему психотерапевту.

Создавая рациональную аргументацию, основывайтесь на том, что при использовании:

связки «потому что_________» вы должны сказать «нет» прошлому, перечислив всё, от чего уходите.

связки «поскольку_________»сказать «да» будущему, рассказав о том, к чему собираетесь прийти.

связки «и я достигну её до того, как наступит_________»бессознательно определить срок достижения цели.

связки "и я начну её достигать после того, как_________"наметить срок «старта».

связок «хотя и_________», «если_________"» и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.

связки «так же как и_________» – привести пример чего-то сложного, чего вы, тем не менее, достигли.

связки «в любое время_________»исключить ограничения по времени дня, времени года и периода своей жизни.

Ну а связка «так что_________» суть тестовая, поскольку,если после её предъявления вы в течение не более минуты не выразите свой энтузиазм по поводу достижения цели, работу придётся повторять.

Верным признаком того, что вы все делаете правильно, будет уменьшение внутренних оппонентов или другая динамика (растворение, появление тумана и другие реакции, вплоть до полного их исчезновения), а также смена позы и мимики у вашей скептической части.

После чего снова следует произвести замер показателей у всех семи слагаемых. При необходимости, повторите технику. Когда все баллы будут выше четверки, считайте, что копинг поставлен.

Если в одиночку вам будет неудобно, можно кого-нибудь подключить в помощь, чтобы вам озвучивали нужные связки и вопросы.

Копинг - пожалуй, одна из важнейших составляющих достижения цели. Проследите, чтобы ваша рука сама ходила по шкале, без вашего сознательного вмешательства. Вы заинтересованы в том, чтобы получить честный ответ от вашего бессознательного и убедить его в том, что озвученная вами цель - во благо. Как только оно с этим согласится, считайте, что осталось просто подождать - цель будет достигнута.

Само собой, это не значит, что вы можете позволить себе ничего не делать. Как раз наоборот. Приведу известный анекдот, иллюстрирующий этот момент.

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Вы сделали раскрутку вниз и теперь знаете, с чего можно начинать. Бессознательное обеспечит вам комфортные условия и бесконечное количество новых возможностей. От вас потребуется "купить лотерейный билет".

Психотерапевтам на анализ необходимо прислать балы до и после, а также содержание ваших связок. Также будет интересно проанализировать реакцию скептической и оппонирующих частей, динамику изменений.

Это еще не все.

Есть еще одна техника копинга - 101 убеждение. она выходит за рамка четвертого этапа, и вы ее будете делать столько времени, сколько потребуется, вплоть до окончания майского Забега.

Инструкцию и содержание психотехнологии вы найдете здесь

Эта техника обязательна к выполнению.

Когда напишете от руки, для проверки психотерапевтом перепечатайте получившееся на форум в тему четвертого этапа, то есть сюда. Без выполнения техники прохождение Забега будет не засчитано. Я так на этом акцентирую, потому что техника действительно мощная, как в смысле объемов, так и в смысле эффекта.

Скачать пример выполнения техники 101 утверждение можно здесь

Можно приступать к выполнению! Желаю успехов!
Изображение
Добро пожаловать на четвертый этап Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 12:09

СВЕТЛАНА

Цель 1. Я хочу стать и быть женщиной, которая получает от 30 000 рублей в месяц.

А - 4,8
Б-4,4
В-5
Г-4,9
Д-5
Е-3,1
Ж-5

При проведения методики были сделаны следующие связки:
Моя цель, стать и быть женщиной, которая получает от 30 000 рублей в месяц имеет все необходимые способности, чтобы ее достичь

потому что безденежье и считание каждой копейки в кошельке расстраивает меня, я начинаю просить взаймы деньги у Вас же мои оппоненты, что создаю для Вас некоторые неудобства. Кроме того, чтобы не показывать свое угнетающее настроение от нехватки денег я реже стала к Вам приходить. Давая мне денег Вы потеряли возможность на некоторое время потратить их на себя, я не делаю ремонт в офисе уважаемые оппоненты, что тоже не хорошо сказывается на Вас и Вы проигрываете в глазах Ваших коллег и знакомых.
поскольку достигнув данной цели я стану более жизнерадостной, уверенной в себе женщиной, смогу Вам помогать, прекрасно отремонтированный офис позволит поднять Вашу самооценку, появится чувство гордости, престижа у Вас самих за то, что все было не зря и вы приняли с свое время правильное решение.

и я достигну ее до того, как наступит июнь 2011 года
и я начну достигать ее после того, как наступит 10 мая 2011 года.
хотя у меня и присутствует чувство "правильно ли расписана тактика достижения к цели"
если только я каждый вечер буду писать свои планы на завтра, что нужно сделать для достижения цели
и пока есть стремление, энергия, энтузиазм и вера в то, что я все сделаю, чтобы ее достичь
так же как я достигла должности начальника отдела в бухгалтерии крупного металлургического завода с помощью своих знаний, веры, силы и желания работать там
и в любое время дня, время года и в любой период жизни я заявляю Вам мои дороги оппоненты и Вы раннее скептически настроенная моя часть
так что все практически, кроме одного человека, который только и хотел, чтобы я быстрее исчезла из бизнеса (но я утру ему нос) Вы все будете в выигрыше. И мой энтузиазм и наслаждение от жизни поможет и Вам решить много своих личных проблем и прийти к....... как и я прихожу к благополучию и счастливости и эффективности, и наслаждению жизни.

После данного метода 1 человек ушел далеко в туман. 1 человек остался за стулом, но положительно настроенным, остальные 3 человека присоединились к толпе слева и стали махать руками и кричать "ВЕРИМ", аплодируя в ладоши. Скептически ранее настроенный образ пожелал пожать мне руку, повеселел, испытал радость и сказал "Идем вместе - я с тобой" и ввелся в меня.


После методики:
А - 5
Б - 5
В - 5
Г - 5
Д - 5
Е - 4,4
Ж - 5

Смущает человек, оставшийся за стулом. Что с ним можно сделать?

Цель 2 Я хочу стать и быть женщиной, посетившей с мужем и детьми летом 2011 года г. Геленджик

А - 4,8
Б - 4,4
В - 5
Г - 4,8
Д - 4,9
Е - 5
Ж - 5

После метода, который я проделывала с первой целью во второй цели произошли изменения.

А - 5
Б - 5
В - 5
Г - 5
Д - 5
Е - 5
Ж - 5
0

#3 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 10 Май 2011 - 12:18

Добрый всем день! Сегодня уже 10-е мая и уже даже середина дня!
На часах уже чуть больше 13:00. И понедельник, хотя это совсем не понедельник, но как бы - даёт о себе знать... Это нормально - нормальный рабочий день! Но помимо всего прочего это прекрасный солнечный, не знаю как у кого за окном, но Солнце если есть в душе, то и погода уже совсем не важна, если конечно вы ничего не планировали серьёзного. А вот по поводу планирования и умению ставить цели мы все здесь и собрались. Хотя я не думаю, что для вас это новость...
А новостью будет то, что я скажу - ЭТОТ выпуск уже 10-й. И это приятно, что уже есть поклонники моего "микрофона" и они ждут с нетерпением: Когда же выйдет в эфир на волнах Благополучия ПростоОлег? Но вот я и в эфире... На сколько это возможно я стараюсь следить за всем происходящим...
А на трассе уже 4-й этап! И это здорово! Здорово потому что - те, кто принимает в нём непосредственное участие, уже ощутили на себе ряд довольно значительных перемен. И это видно по ответам, которые они дают, своим внимательным тренерам-консультантам...
Хотелось бы всё это рассказать в метафоре -
Представьте себе берег моря, большой реки или океана, кому как комфортней. Тёплое солнце на горизонте, изредка наплывают небольшие облачка, что бы дать передышку от лучей глазам. Тёплый белый чистый песок на берегу. Народу не так много - можно и расслабиться. И вы... можете лежать, стоять, ходить - как вам удобно... А перед вами широкие возможности большой воды. Ну как? Вкусно? Приятно? Захватывает? А там... вдалеке... почти у горизонта - ваша цель, мечта, да не одна - а много и все они желанны, что-то в большей, что-то в меньшей степени - но желанны. И вам хочется до них добраться, хочется дотронуться, ощутить прикосновение, насладиться обладанием и проч... И что вы делаете? - конечно идёте в воду... И вот тут начинается самое интересное... Вы учились плавать? Некоторые нет... но если и учились, то насколько хорошо вас научили? И вот вы идёте вперёд, вода поднимается сначала до щиколоток, потом до колен, потом по пояс, потом... у некоторых начинается паника, у некоторых желание - можно плыть, если они умеют и большинство двигается дальше. А некоторые понимают и начинают размышлять: "а может и так сойдёт, ведь и отсюда хорошо видно, ведь уже видно что там..." Некоторые начинают размахивать руками, барахтаясь, создавая кучу бесполезных брызг вокруг и наводя столько шума, что кажется по воде идёт что-то большое, но они никуда они не двигаются... Другие же..., но остановлюсь - тут столько вариантов!!!
Так вот те участники, которые добрались - а таких большинство, но все (!) пройдут этот этап и доберутся до финиша Забега (не у всех ведь равные возможности и ресурсы!) Они теперь - это те, кто уже поняли, что умеют плавать. ПЛАВАТЬ не барахтаясь, не создавая много шума, а эффективно и уверенно, может быть не настолько хорошо, как хотелось бы, но они теперь понимают, что цель то ДОСТИЖИМА! И не просто достижима она доступна... Да придется что-то делать, да, придётся плыть... Но теперь они смогут плыть сами! И не надо им уже теперь никого, кто бы за них что-то делал... Им теперь нужно только сотрудничество! И они теперь начинают искать в окружении, на бессознательном уровне то, что может им помочь. А как вы теперь знаете ЭТОТ МИР - ЭТО ОКЕАН ВОЗМОЖНОСТЕЙ. И что вы сможете позволить себе, то у вас и будет! Просто поверьте... и расслабтесь... Но! Это ещё не всё!.. Да-да-да! Можно плыть... можно переплыть Ла-манш, а можно построить судно... Не думали об этом? А!..
Но на этом, что бы сохранить интрижку, я остановлюсь...
И хотелось бы немного фрагментов из ответов участников на трассе...

Кипу бумаг исписала :crazy: родственники говорят - "И что это ты все пишешь, пишешь... с видом инопланетянина" :lol:
В Забеге выудила из себя то, что за полгода работы над собой нифига увидеть не смогла))) прогресс!!!
Йё!!!! :yahoo: всем держаться! в струе забега!!!!


РЕБЯТААААА!!! Меня ТОРКНУЛО !!! Я только сейчас поняла куда попалаааа !!! Это ВОЛШЕБНАЯ ПРАЧЕЧНАЯ !!! Здесь промывают мозги и становится так ЛЕГКО-ЛЕГКО!!! Мне нравится! Я ЖИТЬ ХОЧУУУ!!! И ХОЧУ ЖИТЬ ХОРОШООО!!! СУПЕР! КЛАССНО!!! ЕС! ЕС! ЕС!!! :clapping: :yahoo:

Думаю пока этого достаточно... Вкусненькое приберегу для дальнейших моих "эфиров"...
И на этом пока умолкаю, но не надолго - будет ночной эфир...
И напоследок - подмеченное Светланой, одной из наших умелых ведущих-консультантов - спасибо ей за это - фрагмент рекламы на тв.
Думаю он как нельзя более подходит к тому что происходит на этом этапе:
"Реклама фильма Профессионал по телеку только что:

Не можешь бежать к цели - иди к ней
Не можешь идти к цели - ползи
Не можешь ползти к цели - ляг по направлению к ней"

Хорошо сказано!
Итак до ночного эфира! С вами вместе на волнах Благополучия - ПростоОлег!.
Пока!
микр. выкл.
пип-пип-пип...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 12:23

Участник_46

Результаты по копингу очень хорошие. Но не останавливайтесь на достигнутом и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте технику 101 убеждение.
В процессе работы копинг постоянно нужно поддерживать и эта техника здесь хорошо работает.


Смущает человек, оставшийся за стулом. Что с ним можно сделать? - Если смущает - дайте ему ресурсов, покажите кино о себе - и скажите "Твои сомнения - это твои сомнения, а своей цели обязательно достигну".
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 12:36

СВЕТЛАНА

Методика 2
101 убеждение

Цель 1. Я хочу стать и быть женщиной, которая получает от 30 000 рублей в месяц.
Скрытый текст

Некоторые из убеждений повторяются 1 и 32, 4 и 35, 3 и 36 - это так и надо?
Не поняла 38, 39,40 получается как то нескладно.

по второй цели 101 убеждение я напишу после проверки первой цели.
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 16:39

Участник_46

Склоняйте, спрягайте, используйте и глаголы, и существительные и наречия. Правильно расставляйте знаки препинания. Эти шаблоны могут изменяться, в зависимости от формулировки цели (всего не предусмотришь) - см. №30 . Подключайте фантазию, спонтанность. Творите!

Исключительно для вас, как бонус за лидерство прописала все 101 убеждения. Выписывать рядом старое и новое не стала – сравнивайте самостоятельно.

Методика 2
101 убеждение
Цель 1. Я хочу стать и быть женщиной, которая получает от 30 000 рублей в месяц.

Давайте чуть переиначим: Я хочу стать и быть женщиной, которая получает более 30 000 рублей в месяц.

1 Получение более 30 000 рублей в месяц существует для моего удобства и выгоды.
Скрытый текст

101 Вселенная радуется получению мною более 30 000 рублей в месяц.

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 17:10

СВЕТЛАНА

Первую методику сделаю завтра.

Есть вопросы:
1.Почему в файле с методикой всего 99 вопросов?
2.Хочу заменить слово "женщина" на "человек" в формулировке цели это можно сделать?
3.Застопорилась на этом вопросе Я прощаю себя за то, что я имею не более_______?_____________, чем я есть.

Решила сначала сделать эту методику.
Методика 2
101 убеждение

Цель : Хочу стать и быть женщиной со здоровой психикой и нервной системой.

1. Цель стать и быть женщиной со здоровой психикой и нервной системой существует для моего удобства и выгоды.
Скрытый текст

99. Вселенная радуется моим свободе общения, самовыражения и самореализации цели стать и быть женщиной со здоровой психикой и нервной системой.
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 17:16

OBarko

Моя цель: Я хочу стать и быть женщиной, профессионалом, успешно защититься.

А. Эта цель желанна- 4.3
Б. Эта цель стоит того, чтобы ее достигать-4.8
В. Эта цель достижима- 3.8
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно- 4.0
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно -4.6
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели- 3.6
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели- 4.6

Скептическая часть- черная коробка размером 30*30 см.(страшная)
Оппоненты- улыбки с зубами- ( как чеширский кот) штук 10.парящие. (мдааа)

Достижимость:
потому что - мне не будут ставить палки в колеса.
Поскольку - у меня супер научный руководитель, который меня поддерживает.
у меня получается писать научные статьи, а значит и напишу и научную работу.
и я достигну ее до того как- рожу ребенка
и я начну ее достигать после того, как встану с этого стула через 30минут.
хотя и требует серьезной работы над собой и серьезных знаний в области искусствоведения.
Если я буду следовать четкому плану.
Пока я уверена в себе и своих силах.
так же, как и любая другая желанная цель для меня.
в любое время с июня по ноябрь 2012года
так что хочу достигнуть цель в намеченный срок, работая планомерно и смотря только вперед!

По способности:
потому что – я не буду в себе сомневаться и в своих способностях.
Поскольку я закончила аспирантуру, у меня сдан кандидатский минимум.
я выбрала тему, которая мне близка и с которой интересно работать.
и я достигну ее до того как придется подтверждать ВАКовского доцента.
и я начну ее достигать после того, как встану со стула через 20 минут.
хотя и я не всю литературу охватила, и не все предметы исследования проанализированы.
Если я буду слушать только себя.
Пока я занимаюсь наукой серьезно.
так же, как и все чем я профессионально занимаюсь.
в любое время, начиная с сегодняшнего дня.
так что в любом случае, я сделаю все, что от меня зависит, чтобы достигнуть своей цели!

После копинга:
А. Эта цель желанна- 4.9
Б. Эта цель стоит того, чтобы ее достигать-4.8
В. Эта цель достижима- 4.2
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно- 4.6
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно -4.6
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели- 4.6
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели- 4.9

Скептическая часть- коробка распалась на выкройку и внутри белая и чистая. Оказывается она была пустая.
Оппоненты- из улыбок прорисовались адекватные люди из аттестационной комиссии. Одобрительно кивают.
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 17:18

CВЕТЛАНА

А. Эта цель желанна-3.9
Б. Эта цель стоит того, чтобы ее достигать -5
В. Эта цель достижима -5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно -4
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно -5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели -4.8
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели -5

Далее работала по желанности цели:

Моя цель стать и быть той, у которой в отношениях с мужем царит любовь, взаимопонимание и поддержка, и мы наслаждаемся своими отношениями и жизнью вместе так, что к 2021 г. уровень наших взаимоотношений перерастает на качественно новый уровень Божественной Любви и Божественного взаимопонимания в Земной жизни есть ЖЕЛАННА потому что в прошлом я оставляю себя неуверенную, не любящую себя, чувствующую вину перед близкими за то, что я делаю ради себя и считающую себя эгоисткой, не умеющую радоваться и восхищаться собой, живущую без вдохновения, без чувства собственной значимости, с уродливыми вторичными выгодами добивающейся внимания и любви своего мужа.

Моя цель быть и стать той, у которой в отношениях с мужем царит любовь, взаимопонимание и поддержка, и мы будем наслаждаться своими отношениями и жизнью вместе так, что к 2021 году уровень наших взаимоотношений достигнет такой степени, что станет возможным переход на следующий более высокий уровень Божественной Любви и Божественного Взаимопонимания есть ЖЕЛАННА поскольку я стану той, которая любит себя и балует, хвалит себя и восхищается собой, легко и радостно принимает похвалы других, любит жить и живёт с огоньком в глазах, открытостью ко всем радостям жизни сердцем, млеет от такой жизни, и просто знает, что она ценна и значима, что может и выбирает то, что она считает важным и ценным, то что предоставляет ей радость и блаженство. И она становится той, которая разрешает другим себя любить и принимать, потому, что невозможно не любить такое чудо, которым я являюсь, и в первую очередь себя любить разрешаю своему мужу, и стану той, у которой выросли душевные крылья и я наслаждаюсь своим вдохновенным творением прекраснейшей жизни, имея всё, что мне для этого нужно, и я стану сильной, даже могущественной, и перейду на более высокий уровень жизни божественного созерцания,принятия и наслаждения, будучи в Земной жизни.

Моя цель стать и быть той, у которой в отношениях с мужем царит любовь, взаимопонимание и поддержка, и наслаждаемся своими отношениями и жизнью вместе так, что к 2021 году наши отношения достигают такого уровня, что натурально становится возможным перейти на более высокий уровень Божественной Любви и Божественного Взаимопонимания, будучи в Земной жизни есть ЖЕЛАННА и я достигну ее до того как наступит 2021 год, а тогда будут ещё большие возможности ещё более прекрасной Земной жизни.

Моя цель стать и быть ой, у которой в отношениях с мужем царит любовь, взаимопонимание и поддержка, и мы наслаждаемся своей совместной жизнью так, что к 2021 году наши отношения достгают нового уровня и переходят в отношения Божественной Любви и Божественного Взаимопонимания в Земной жизни есть ЖЕЛАННА и я начну ее достигать после того, как закончится ЗАБЕГ, нет, я уже начала достигать и уже вижу первые плоды моей работы, и хвалю себя, что, ах какая я молодец и выполняю задания и получаю вознаграждения для себя любимой.


Моя цель стать и быть той, у которой в отношениях с мужем царит любовь, взаимопонимание и поддержка, и мы наслаждаемся нашими отношениями и жизнью так, что к 2021 году наши отношения достигают такого уровня, что становится возможным переход на новый уровень Божественной Любви и Божественного взаимопонимания в Земной жизни есть ЖЕЛАННАхотя другим людям такая цель может показаться заносчивой и нереальной – важно только то, что я этого хочу и имею все средства, чтобы это стало явью.

Моя цель стать и быть той, у которой в отношениях с мужем царит любовь, взаимопонимание и поддержка, и мы наслаждаемся нашей совместной жизнью так, что к 2021 году наши отношения достигают такого качественного уровня, что становится возможным перейти на новый уровень отношений – Божественной Любви и Божественного Взаимопонимания в Земной Жизни есть ЖЕЛАННА если Земля будет пригодна для жизни на ней.


Моя цель стать и быть той, у которой в отношениях с мужем царит любовь, взаимопонимание и поддержка, и мы наслаждаемся нашей жизнью так, что к 2021 году наши отношения достигают такого уровня, что перерастают в качественно новый уровень Божественной Любви и Божественного Взаимопонимания в Земной жизни есть ЖЕЛАННА, пока мы с мужем живы, а то и дальше.

Моя цель стать и быть той, у которой в отношениях с мужем царит любовь, взаимопонимание и поддержка, и мы наслаждаемся нашими отношениями так, что к 2021 году становится само собой разумеющимся переход на новый уровень Божественной Любви и Божественных отношений в Земной жизни есть ЖЕЛАННА так же, как и моё желание самостоятельно научиться доить козочку. Мы вместе с козочкой учились, и теперь я быстро и легко её дою.

Моя цель стать и быть той, у которой в отношениях с мужем царит любовь, взаимопонимание и поддержка, и мы наслаждаемся нашими отношениями так, что к 2021 году наши отношения натурально перерастают на новый уровень Божественной Любви и Божественного Взаимопонимания в Земной жизни есть ЖЕЛАННА в любое время суток, года, в любое время нашей семейной жизни.

Моя цель стать и быть той, у которой в отношениях с мужем царит Любовь, взаимопонимание и поддержка, и мы наслаждаемся нашими отношениями так, что к 2021 году наши Любовь и Взимопонимание становятся Божественными и дальше развиваются на Божественном уровне в Земной жизние сть ЖЕЛАННА так что я с радостью и благоговением, с энтузиазмом и твёрдостью, с игривостью и лёгкостью, с песнями и плясками иду по дороге к достижению цели.


Удивила самая низкая оценка по желанности цели. Вижу, что вторичные выгоды вылезают - мне нравилось обижаться на мужа, не разговаривать с ним после нашей соры, наслаждаться тем, что он плохо себя чувствует и наблюдать как он старается по хозяйству. Даже возникла мысль, что и он получал от этого вторичную выгоду – наша сора его подталкивала заняться делами по хозяйству, а так самому трудно было сдвинуться с места.

На стул перед собой посадила себя скептическую, получающую вторичные выгоды. С ней была моя мама, несколько родственников, и ведьма.
Со мной была большущая команда поддержки с разными людьми и персонажами. Муж, посмотрев на мою команду, присоединился к моим болельщикам. Я себе прочитала вчерашнее сочинение о себе любимой, от чего скептицизм резко уменьшился. Ещё добавила Ваши, Светлана, слова о том, что любят и уважают только тех, которые любят сами себя. Тут моя скептическая часть размягла, мама ещё начала высказывать, что быть эгоисткой нехорошо, но мой опонент уже не слушал – меня скептической просто не стало. Поддерживающая команда ликовала громко и выразительно.

А. Эта цель желанна-5
Б. Эта цель стоит того, чтобы ее достигать -5
В. Эта цель достижима -5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно -5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно -5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели -5
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели -5

Двух часов на всё это ну никак не хватает. Голова уже кружится, а в сердце солнечные зайчики танцуют. Отдохну и приступлю к 101 утверждению. Для себя миленькой стараюсь.
0

#10 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 10 Май 2011 - 17:42

Участник_4

Просмотр сообщенияУчастник_4 (10 Май 2011 - 17:16) писал:

OBarko

Моя цель: Я хочу стать и быть женщиной, профессионалом, успешно защититься.

А. Эта цель желанна - 4.3
Б. Эта цель стоит того, чтобы ее достигать - 4.8
В. Эта цель достижима - 3.8
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно - 4.0
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 4.6
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 3.6
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели - 4.6

После копинга:
А. Эта цель желанна - 4.9
Б. Эта цель стоит того, чтобы ее достигать - 4.8
В. Эта цель достижима - 4.2
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно - 4.6
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 4.6
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 4.6
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели - 4.9

И как Вам самой? :give_rose:
Молодец!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 18:23

OBarko

Ой, Олег!!! :don-t_mention:
В животе бабочки порхают.Ощущение, что дышишь...концентрированным кислородом. Как будто, объем легких стал больше. Слова сами собой складываются в предложения, и не приходится напрягаться , чтоб выразить мысль или свое "хочу". Странное ощущение, что уже что-то происходит, что цель приближается, даже когда я сплю или совсем, кажется, не думаю о ней. Чувство предвкушения достижения и удовольствия от процесса переполняет. А когда процесс в кайф, то и результата стоит ожидать такого-же.
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 19:10

Участник_8

Есть вопросы:
1.Почему в файле с методикой всего 99 вопросов?


Да? А почему у Участника_46 все 101?

Поняла – вы взяли Пример, а не саму психотехнологию. Поэтому не все верно. В то числе в написанном вами, начиная с 24 утверждения. :dash2:
Очень сожалею, но придется переделать. :acute:
Скачайте психотехнологию с вопросами по этой ссылке:
http://www.centernlp...id=116&Itemid=2
И в прочерки впишите утверждения. Опирайтесь на то, что вы уже сделали. Путь выбран верный.
Посмотрите мой ответ Участнику_46 – там все 101 убеждение прописаны верно.


2.Хочу заменить слово "женщина" на "человек" в формулировке цели это можно сделать?

Так для вас неважно, что вы женщина, а важно, что вы человек? А что, кто-то подозревает, что вы инопланетянин?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 19:12

АНТОН

А. 4
Б. 5
В. 4
Г. 4,5
Д. 4,8
Е. 3,8
Ж. 4

У меня есть все необходимые способности, для того, чтобы стать и быть девушкой, которая умеет слышать свое тело, чувствовать и понимать его,
потому что я научилась справляться со многими страхами и сопротивлением, которые мне раньше не давали проявить свои способности, и еще я открыла в себе способность любить свое тело, которой раньше, я это с удивлением для себя обнаружила, не было..
поскольку я полноценна, я умею мыслить, чувствовать, ощущать, у меня есть желание достигнуть этого, у меня есть тело, которое хочет, чтобы я, наконец, его услышала и я люблю свое тело настолько, что готова достичь поставленную цель.
и я достигну ее до того как наступит декабрь 2011г.
и я начну ее достигать после того, как … я уже начала.
хотя я частенько не довожу начатое до конца.
если мне хватит силы воли и желания, я достигну этой цели.
пока есть задор, интерес к этой цели.
так же, как и у меня были все необходимые способности, чтобы отказаться от большинства вредных продуктов 3 года назад, и я успешно достигла этой цели .
в любое время дня и ночи, в любое время года, в любых жизненных ситуациях эти способности остаются внутри меня, моим достоянием и я использую их для того, чтобы достичь своей цели.
так что я обязательно достигну своей цели к декабрю 2011г.
Скептическая часть и оппонент как-то сразу прислушались, агрессию не проявляли, а к концу я увлеклась, начала с телом разговаривать, а когда вспомнила о них, их уже не было.
А. 4,5
Б. 5
В. 4
Г. 4,5
Д. 4,8
Е. 4,1
Ж. 4
0

#14 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 19:20

Участник_17


Хорошо! Очень хорошо!
Да временами нелегко, но прикладываемые усилия стоят получаемого результата и тех открытий, которые вы делаете каждый день.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 19:55

OBarko

Моя цель: Я хочу стать и быть женщиной, профессионалом, успешно защититься.
1. Успешная защита существует для моего удобства и выгоды.
Скрытый текст

101. Вселенная радуется моей успешной защите.
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 21:30

СВЕТЛАНА

Цель 2 "Я хочу стать и быть женщиной, которая посетит этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик

1. Посещение этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик существует для моего удобства и выгоды.
Скрытый текст

101. Вселенная радуется моему посещению этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик.
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 21:39

Очень сильно и приятно удивился этому результату.
А. 4
Б. 5
В. 5
Г. 4,2
Д. 5
Е. 5
Ж. 5
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 22:19

СВЕТЛАНА
Цель1:Я хочу стать и быть женщиной,которая встретила мужчину своей мечты до сентября 2011г,родственную душу обрела взаимную любовь,счастье и мы будем вместе до тех пор ,пока нам обоим это будет нужно
А. 5
Б. 4.9
В. 4.5
Г. 4.0
Д. 5.0
Е. 4.2
Ж. 4.0
Цель 2:Стать и быть женщиной, имеющей в личной собственности автомобиль Ситроен Саксо,цвет-синий металлик,2005 г.
А. 4.8
Б. 4.5
В. 4.0
Г. 4.0
Д. 4.2
Е. 4.3
Ж. 5.0
Не знаю,может я что-то не так делала,но моя рука ползла всё время вправо,я даже перепроверяла..А технику 101 утверждения я уже сегодня начну делать

Сообщение отредактировал Участник_35: 10 Май 2011 - 22:25

0

#19 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 22:31

Участник_46


Цель 2 "Я хочу стать и быть женщиной, которая посетит этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик

Что-то после прочтения 101 Убеждения слово посетит царапает. Может точнее отдохнет? Как для вас?
Визуализируется то, что хочется?

Нижеприведенные утверждения скорректировала:

7. Я уже посетила этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик и становлюсь более свободной в посещении других городов, каждый день.
35. Каждый получит выгоду от меня, посетившей этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик.
36. Мне хорошо посетить этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик.
37. Мне хорошо быть посетившей этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик.
40. Я прощаю себя за то, что я имею не более, чем посещение только нескольких городов в России.
42. Все части меня теперь сотрудничают над посещением этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик.
45. Я хочу делать то, что дает возможность посещения этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик.
51. У меня уже есть правильные мысли, чтобы посетить этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик и я создаю все больше правильных мыслей, чтобы посетить этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик.
53. Посещение этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик делает меня более преуспевающей.
57. Посещение этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик доказывает, что я находчивая.
61. Я благодарна за посещение этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик, которое я уже имею.
78. Я признательна себе за посещение этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик.
85. У меня есть право, отказ, обязанность, на посещение этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик.
86. Бесконечно замечательно, что я существую, так проявляется посещение этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик, очевидно легко.
91. Посещение этим летом 2011 года вместе с мужем и детьми г.Геленджик стоит того, чтобы это сделать.

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
1

#20 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 22:33

Просмотр сообщенияУчастник_20 (10 Май 2011 - 21:39) писал:

Очень сильно и приятно удивился этому результату.
А. 4
Б. 5
В. 5
Г. 4,2
Д. 5
Е. 5
Ж. 5


Так радоваться нужно! :dance3:

Сочиняйте 101 утверждение. :umnik2:
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта