Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Рекомендуемая литература*****Дополни список! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рекомендуемая литература*****Дополни список!

#21 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 24 Март 2011 - 22:14

Мэрилин Аткинсон, Рае Т. Чоис "Пошаговая система коучинга" , " Внутренняя динамика коучинга"
Вадим Зеланд "Трансерфинг", "Апокрифический трансерфинг"
Чампион Курт Тойч и Джоэл Мари Тойч "Второе рождение","Ваше право на Совершенное Здоровье", "Уроки Джоэл"

Сергей Викторович иногда ссылался на этих авторов.
-1

#22 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 25 Март 2011 - 18:40

Цитата

Сергей Викторович иногда ссылался на этих авторов.


По поводу Зеланда - я точно помню что он упоминал его как, возможно, компилятивную работу, но не думаю, чтобы рекомендовал, или, возможно, лишь одно упражнение из всей книги?

Сообщение отредактировал Ilia: 25 Март 2011 - 18:41

"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
2

#23 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 31 Март 2011 - 13:04

На последнем семинаре СВ рекомендовал купить двухтомник Ричарда Баха(для мастеров прочтение будет обязательным). По приезду с семинара прочел с удовольствием «Иллюзии, или приключения вынужденного мессии» и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" в электронной версии и затем купил в бумажном виде, сейчас читаю " Бегство от безопасности", потрясающий диалог со своим внутренним ребенком. При чтении создается впечатление что Бах был на семинарах у СВ или наоборот...
Приведу отрывок из интервью взятого у Ричарда Баха :" Похоже, что когда ты садишься писать, то входишь в другой мир, или иное состояние сознания?

Еще как! Я почти перестаю видеть. Без преувеличений! Мир покрывается туманной дымкой, а затем этот туман начинает между мной и компьютерным экраном заворачиваться в воронку, возникает странное чувство бесформенности. И через некоторое время на экране появляются слова. Я с удивлением читаю их, хотя сам же их и напечатал. Из тумана проступают какие-то создания, люди, и я участвую во всем, что они говорят и делают. Я совершенно ясно их вижу, все диалоги слышатся вживую. Я не придумываю их.

Правда?

Но как только я останавливаюсь и начинаю думать – все идет не так. Нельзя стоять, нужно идти, идти…"
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
2

#24 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияIlia (25 Март 2011 - 18:40) писал:

По поводу Зеланда - я точно помню что он упоминал его как, возможно, компилятивную работу, но не думаю, чтобы рекомендовал, или, возможно, лишь одно упражнение из всей книги?

Например в «Основах нейротрансформинга» есть ссылка №17 на стр 63 в разделе «координация важности». Если посмотреть эту ссылку в «списке использованной литературы», то увидим: Зеланд В. « Трансерфинг реальности». Вывод: эту книгу Ковалев учитывал в той или иной мере при написании своей. Было бы странно, если бы Ковалев С.В. не рекомендовал бы для прочтения те книги, которые изучает и приводит в ссылках сам.
0

#25 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:17

Цитата

Спасибо за информацию. Обращаем Ваше внимание, что в этой теме указываются ТОЛЬКО источники, рекомендованные С.В. на семинарах. Просим Вас уточнить, действительно ли об этих фильмах рассказывал С.В. Если нет, просим размещать сообщения о безусловно интересных и полезных источниках в соседних ветках форума.


Ну вот сообщение Софии. Сами смотрите. Если вы уверены, что С.В. рекомендовал Трансерфинг, то я умолкаю.

Просто это несколько расходится с тем, что слышал я - мы же составляем не просто список книг, которые когда-либо где-либо просто упоминались.

Добавлю: Ниндзюцу: тайное искусство ночных демонов (практические рекомендации)

Сообщение отредактировал Ilia: 02 Апрель 2011 - 22:42

"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#26 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияIlia (02 Апрель 2011 - 22:17) писал:

Если вы уверены, что С.В. рекомендовал Трансерфинг, то я умолкаю.


Уверен
0

#27 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 03:46

А тута список...или обсуждение? :acute:
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#28 Пользователь офлайн   Arnold 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 24 Октябрь 10

Отправлено 14 Май 2011 - 01:28

Бардо Тодол.Тибетская книга мертвых и Т. Лири "Психоделический опыт"
0

#29 Пользователь офлайн   Arnold 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 24 Октябрь 10

Отправлено 14 Май 2011 - 16:47

Минутко "Пленник темной силы"
0

#30 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 15 Май 2011 - 18:16

Ирвин Ялом. "Лжец на кушетке".
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#31 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 15 Май 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияAnt-013 (15 Май 2011 - 18:16) писал:

Ирвин Ялом. "Лжец на кушетке".

И на каком из семинаров Сергей Викторович рекомендовал Ялома?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#32 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 15 Май 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияСветлана (15 Май 2011 - 18:52) писал:

И на каком из семинаров Сергей Викторович рекомендовал Ялома?


На семинаре 24-25 декабря 2010г. У меня так записано.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#33 Пользователь офлайн   Arnold 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 24 Октябрь 10

Отправлено 27 Май 2011 - 21:16

С.Волински "Дао Хаоса. Сущность и энеаграмы" и "Любовные отношения"
0

#34 Пользователь офлайн   Arnold 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 24 Октябрь 10

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияВиталий (31 Март 2011 - 13:04) писал:

На последнем семинаре СВ рекомендовал купить двухтомник Ричарда Баха(для мастеров прочтение будет обязательным)...

Спасибо вам Виталий, за то что сообщили про эти книги. Прочитал Чайку Джонатан Ливингстон, Иллюзии, дочитываю Бегство от безопасности. Очень интересно. Читая Бегство от безопасности складывается впечатление, что Р.Бах знаком с С.В.Ковалевым
0

#35 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияArnold (09 Июнь 2011 - 21:12) писал:

Спасибо вам Виталий, за то что сообщили про эти книги. Прочитал Чайку Джонатан Ливингстон, Иллюзии, дочитываю Бегство от безопасности. Очень интересно. Читая Бегство от безопасности складывается впечатление, что Р.Бах знаком с С.В.Ковалевым

Да они близки по мировоззрению, поняв мировоззрение лучше поймешь и технологии НТФ.
Удовольствия от чтения!
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#36 Пользователь офлайн   Sindi 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:13

А если ещё перед тем, как читать Ричарда Баха прочитать Эрика Берна, Виктора Франкла и Роберто Ассаджиоли, и других учёных, то создастся впечатление, что Сергей Викторович был и с ними лично знаком.:rolleyes:
Как и с многими другими учёными.
И, действительно, серьёзно изучал их работу, использовал их опыт и дополнил своими личными исследованиями в своих книгах и работах.
Поэтому удивляет отсутствие ссылок на их книги.
0

#37 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияSindi (26 Июнь 2011 - 16:13) писал:

А если ещё перед тем, как читать Ричарда Баха прочитать Эрика Берна, Виктора Франкла и Роберто Ассаджиоли, и других учёных, то создастся впечатление, что Сергей Викторович был и с ними лично знаком.:rolleyes:
Как и с многими другими учёными.
И, действительно, серьёзно изучал их работу, использовал их опыт и дополнил своими личными исследованиями в своих книгах и работах.
Поэтому удивляет отсутствие ссылок на их книги.

На всех перечисленных авторов(кроме Баха это художественная литература) Сергей Викторович постоянно ссылается и в книгах, и на семинарах какие еще ссылки нужны?
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#38 Пользователь офлайн   Sindi 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:06

Вот и добавьте в этой теме хоть Эрика Берна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди", Виктора Франкла "Человек в поисках смысла", Эриха Фромма "Бегство от свободы" и проч. Ведь учимся у Профессионала.
0

#39 Пользователь офлайн   Мария Макуева 

  • Группа: Ветераны Забега
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 05 Июль 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:15

Я от нее в восторге - Элияху М.Голдрат, Джефф Кокс "Цель: процесс непрерывного совершенствования".

Как говорил не раз Сергей Викторович на своих семинарах, книги он выбирает нестандартным способом,с прашивая свое Бессознательное.

Так и я, выйдя с семинара по работе с фобиями, вдохновленная и вся такая волшебная, свернула в Дом книге пядом с Глинищевским зашла в магазин и задала вопрос: "Любимое мое Бессознательное, покажи, пожалуйста, книгу, которую мне нужно прочитать." Постояв, поблуждав взглядом по полкам, мое внимание привлекла она. Взяв ее в руки, я ощутила тепло. Задала второй вопрос:" Это точно она?" Бессознательное отвечает: "Да!". Но я продолжаю тормозить и обращаюсь третий раз: "Если это моя книга, то я открою и на 6-7 строчке слева сверху я найду слово "да". И нашла же! :declare:

Предупреждаю, это не учебник и не увещевания как менять свою жизнь. Это роман. В обычной жизния бы его в руки не взяла, ну уж очень он меняет представления о проблемах. Я теперь его из рук не выпускаю. Рекомендую! Тем более людям, которые занимаются своим бизнесом.
1

#40 Пользователь офлайн   Мария Макуева 

  • Группа: Ветераны Забега
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 05 Июль 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:19

Цитата

Спасибо за информацию. Обращаем Ваше внимание, что в этой теме указываются ТОЛЬКО источники, рекомендованные С.В. на семинарах. Просим Вас уточнить, действительно ли об этих фильмах рассказывал С.В. Если нет, просим размещать сообщения о безусловно интересных и полезных источниках в соседних ветках форума.



УУпс)))) Сорри, выше упомянутую книгу Сергей Викторович не упоминал.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему