Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Почему Важно Бежать Всем Вместе - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Почему Важно Бежать Всем Вместе комментарий к проекту

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:45

В данном комментарии к проекту "Забег", я хочу осветить один из его аспектов, а именно - почему важно бежать вместе. То есть, почему стоит выполнять все этапы в день их проведения. Наряду с тем, что это просто "весело и интересно" (гораздо веселее и интереснее, чем в одиночку), здесь работает еще один механизм - локальное возникновения эгрегора достижения цели.

Сначала о том, что такое эгрегор. Поскольку определений очень много, в том числе и из оккультных источников, сначала приведу выдержку из Википедии:

С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.
Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.
В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума».


Итак, первое, на чем я хочу акцентировать внимание - это то, что мы сейчас говорим не про мистику, не про оккультизм и не про эзотерику. Мы говорим об энерго-временной структуре, эгрегоре.

Эгрегор представляет собой результат единонаправленной деятельности, где энергетика и направление мысли участников этой деятельности создают некое общее поле, которое заряжает и направляет каждого из них. Эгрегоры уже давно известны современным наукам и используются в самых разных целях, часто - в политических (цветные революции - это хороший пример сильнейшего эгрегора).

Развитие и появление эгрегора можно отследить, воспользовавшись своим бессознательным, которое очень хорошо это чувствует и даже видит. Посредством визуализации можно пронаблюдать динамику развития, силу и даже цвет конкретного эгрегора.

Применительно к проекту "Забег" я попросил всех действовать строго поэтапно, а также подтянуться отстающих не позднее третьего этапа. Это все потому, что после третьего этапа эгрегор окончательно оформится и вступит в силу. Любые разнонаправленные действия будут его ослаблять, а нам это не надо. И наоборот, четкая структура и поэтапное прохождение "Забега" усилит эффективность постановки целей каждого из участников проекта.

Эгрегор постановки целей, с которым мы будем иметь дела в процессе участия в проекте "Забег", не то чтобы очень сильный - все-таки действия его участников разнятся в рамках дня, да и количество невелико. И вместе с тем, он есть и работает во благо, его силы будет вполне достаточно для постановки и реализации любых одобряемых бессознательным целей.

Желаю всем участникам проекта плодотворной работы и удовольствия. Ведь, как известно, верный знак, что все делаешь правильно - это получение удовольствия от процесса.

Сообщение отредактировал Antey: 20 Апрель 2011 - 15:45

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта