Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: О Проекте Забег - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

О Проекте Забег

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:41

Проект "Забег" посвящен правильной постановке целей. Забег осуществляется коллективно и дистанционно, то есть, по интернету.

Собственно само название проекта "Забег" было взято исходя из простого житейского наблюдения, что на ту же самую пробежку в одиночку при всей полезности этого занятия собраться бывает очень нелегко - "лень", "нет времени", "в другой раз" и так далее. Если же речь идет о коллективном Забеге, то решиться на это уже гораздо как легче и проще. То же самое и с целями - все знают как полезно их ставить, все знают, как важно уметь их правильно формулировать, все знают, что полноценное движение к желаемому результату начинается именно с правильной постановки цели. И вместе с тем, даже обладая всеми необходимыми знаниями по этой теме, каждый второй откладывает это "на потом". Совсем другое дело, когда мы это будем делать все вместе.

В процессе Забега мы пройдем полный цикл формулирования и постановки целей в четком соответствии с основами нейротрансформинга, начиная с оценки по Звезде Благополучия С.В. Ковалева и Прояснения собственной жизни, заканчивая копингом и устранением сопротивлений. Все этапы Забега будут осуществляться под контролем практикующего психотерапевта, что будет полезно даже осведомленным участникам Забега, ведь со стороны можно увидеть то, что часто ускользает при работе в автоформате.


Проект носит традиционный характер и проводится раз в два месяца.

Правила участия в Забеге
1. Чтобы стать участником Забега, необходимо выбрать форму, «переодеться» (войти на форум под соответствующем именем «Участник_№») и отметиться в теме Перекличка активного на данный момент Забега.
2. Перед участием в Забеге необходимо пройти Разминку
3. У каждого участника в ходе проекта будет свой психотерапевт из числа выпускников Института, который будет сопровождать его на протяжении всех этапов Забега. Участники распределяются между психотерапевтами в случайном порядке. Распределение между психотерапевтами осуществляется за день до начала Забега.
4. В ходе Забега все этапы проходятся строго в отведенное время. Если вы захотели сойти с этапа, или у вас возникли сложности со сроками выполнения этапа, этот вопрос решается между вами и вашим психотерапевтом.
5. Все письменные задания записываются от руки. Это принципиально важно. После чего перепечатываются на форум для проверки психотерапевтом.
6. Все участники выполняют задания публично. Проверка задания психотерапевтом и обратная связь участнику также осуществляется публично, в рамках текущего этапа.
7. Все вопросы, не касающиеся этапов Забега, задаются в специально созданной теме для обсуждений.
8. Присоединиться к Забегу можно до объявления распределения Участников между психотерапевтами, которое традиционно осуществляется 4 числа месяца проведения Забега.
9. В процессе Забега вы можете ставить только одну цель. Если хотите больше – только по договоренности с вашим психотерапевтом.
Ваше участие в проекте предполагает согласие с каждым из перечисленных пунктов.
10. У Забега есть вторая стадия, на которую может перейти по собственному желанию финишировавший Участник. Вторая стадия предоставляет возможность прохождения терапевтического Модуля с курирующим психотерапевтом по окончанию первой стадии Забега (после Финиша) с пятнадцати процентной (15%) скидкой. Поскольку на первой стадии Участником уже были сделаны: оценка благополучия, намечена базовая программа достижения цели, а также создан копинг, то дальше работа в рамках Модуля будет включать в себя:
• работу с сопротивлениями;
• моделирование системы образов Я;
• ресурсирование;
• программирование будущего и «чистка» прошлого (работа на Обобщённой Линии Жизни ОЛЖ);
• создание внутренней команды Самостоятельных Единиц Сознания (СЕС);
• создание системы убеждений;
• прохождение по нейрологическим уровням с включением миссии и смысла.


Данный подход интересен как Участникам, так и психотерапевтам. Участник может с ощутимой скидкой продолжить работу над поставленными в процессе проекта целями, а также другими актуальными темами, которые не вместил проект (будет создан соответствующий «Лист результатов»). Психотерапевт сможет работать с большей эффективностью в виду того, что, это его Участник, с которым, во-первых, уже установлен раппорт, а во-вторых, он уже определил ясные, чёткие цели и создал высокий копинг.

11. Дополнительная помощь, к которой, при необходимости, Участники могут прибегать на первой стадии Забега. Как показал опыт, в процессе прохождения этапов актуализируются резкие вспышки сопротивления, серьёзные негативные убеждения, созависимости, и прочие ограничения, которые при недостаточном контроле могут вывести Участника с «трассы», несмотря на все его усилия.
Забег мы позиционируем как наиболее удобный способ достижения и стратегических, и прикладных Целей. Другими словами, проект может быть использован как для «глобальных» изменений в жизни, так и для других целей, например: изучение иностранного языка, написание диссертации, покупка нового автомобиля, овладение искусством вокала и так далее. Участие в этом проекте можно сделать ежемесячной практикой, следование которой позволит выработать устойчивый навык ставить и достигать любые цели, неуклонно повышая качество жизни и становясь Благополучным человеком.

12. Тема «Бутылки с водой», где каждый из Участников сможет получить дополнительный заряд тонуса и энергии. Раздел «Бутылки с водой», продолжая метафору забега, призван помочь бегущему Участнику, зарядить его энергией, повысить тонус и помочь в прохождении этапа.
В ходе Забега Участники могут столкнуться с неожиданными сопротивлениями – страхами, сомнениями, напряжением и прочими препятствиями, которые будут затруднять путь и мешать продвижению вперед, испытывая на выносливость. Поэтому по ходу трассы мы расставили «Бутылки с водой» – эффективные техники Нейротрансформинга, которые давались на семинарах Сергея Викторовича Ковалева. Также будут встречаться материалы из других источников, пользующихся доверием.
Отметим, что данный раздел является закрытым, и доступен только Участникам Забега, курирующим психотерапевтам и выпускникам Института.

Для нас Забег является принципиально важным проектом, и мы сделаем всё необходимое, чтобы обеспечить наивысший уровень качества психотерапевтической работы, которую здесь получают Участники - на каждой стадии, на каждом этапе работы. По-прежнему, такого же подхода мы ждём и от Участников, ведь создание единой атмосферы, энергетики, локального эгрегора – это взаимный процесс. Именно так будет получен результат, который будет соответствовать самым смелым ожиданиям.


С уважением,
Команда психотерапевтов Забега

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта