Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Работе С Анастасией Супрун - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзыв О Работе С Анастасией Супрун

#1 Пользователь офлайн   Znenya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Август 21

Отправлено 04 Август 2021 - 15:43

Добрый день!
Хочу оставить свой отзыв о работе с Анастасией.

За время наших сессий мы прорабатывали несколько моих проблем: нежелание брать на себя ответственность, боязнь принятия решений и их последствий, неуверенность в себе и отсутствие внутренней опоры, а также несколько более мелких, которые всплывали по ходу терапии.

Занятия помогли мне почувствовать внутреннюю гармонию и спокойствие. Я стала увереннее в себе, смогла научиться выключать внутреннего критика и перестать мысленно обзываться на себя, научилась останавливать мысли, на которых зацикливаюсь. Моя самооценка заметно выросла, я стала замечать, что мнение окружающих и случайно брошенные фразы мало на неё влияют. Пропал страх выбирать лучшее из предложенного: например, стало легко занимать самое удобное место из возможных или на свидании выбирать блюдо, которое я действительно хочу, а не подешевле, при этом не чувствуя угрызений совести и не думая, что обо мне кто-то что-то не то подумает. За время занятий я определенно «повзрослела» (несмотря на возраст, во многих аспектах мне был присущ инфантилизм). Стало получаться отстаивать свою точку зрения и границы, не идти против своих интересов, пропал страх заявлять о своём недовольстве, при этом я стала менее вспыльчивой. Пропал страх просить о чем-то, при этом оказалось, что люди, вообще всего, не против помочь или пойти на уступки. Мои планы на день/неделю стали более реалистичными и взвешенными, поэтому более предсказуемыми и выполнимыми. Заметно ослаб страх принятия решений и боязни их неудачных последствий/результатов. Я смогла заглушить в себе перфекционизм, который парализовал меня (зачем делать, если не получится идеально) или мешал доводить до конца начатые дела (когда по ходу работы я понимала, что результат будет не таким).

За время наших занятий я в целом стала более замотивированной, например, нашлись и время, и деньги, чтобы заняться спортом. При этом время стало находиться ежедневно, несмотря на прежний уровень занятости. Благодаря занятиям с Анастасией до меня дошёл смысл многих фраз, которые так часто используются, например, в статьях в интернете, что из смысл уже не воспринимается, а просто заучит как белый шум. В этом плане отдельное спасибо за подробный рассказ о любви к себе. Ко мне, наконец, пришло адекватное понимание того, что это такое и как ее можно проявить.

С самых первых сессий мое поведение и реакции начали меняться в лучшую сторону: стало проще принимать решения, хоть и не сразу, стало получаться доводить начатое до конца, несмотря на то, что все шло не по плану, легче стала воспринимать негативные ситуации и события, на которые я никак не могу повлиять (например, отмену планов по вине другого человека, чужие опоздания).

Считаю, что мои занятия принесли огромную пользу и подсветили моменты, над которыми стоит ещё поработать.

Большое спасибо Анастасии за совместную работу!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему