Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Работе Журавлевой Виктории - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отзыв О Работе Журавлевой Виктории Закрытие "хвостов". Гештальт произошел! Благодарю!

#1 Пользователь офлайн   nradsk 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Октябрь 19

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:08

С мая 2020г. по октябрь 2020г. в рамках соцпроекта ИИП работала со мной психолог, терапевт ИНП Журавлева Виктория. Хочу поблагодарить за труд, внимание, профессионализм и чуткость.
На каждой консультации меня встречал доброжелательный и искренний человек и сразу устанавливался хороший раппорт. Виктория создавала доверительную и теплую атмосферу на консультациях. Это позволяло чувствовать себя безопасно в терапевтическом пространстве, открываться и прорабатывать причины проблем на глубинном уровне. В работе было использовано множество психотехнологий ИНП, своих наработок и просто житейской мудрости. Очень признательна и благодарна Виктории за процесс и результат психотерапевтической работы!

-Что было для Вас важно в работе с психологом?
Психолог шла за клиентом, на каждой встрече формировался запрос на работу.
-Как вы себя чувствовали рядом со своим психологом? Что нового было в ваших ощущениях? В ваших мыслях? В ваших чувствах? Что хорошего, что плохого?
Чувствовала себя в безопасности, понимала, что терапевт искренне заинтересована в клиенте, внимательно выслушивала мысли, рассказ о проблеме, помогала прорабатывать глубинные моменты - причины проблем.
-С чем первоначально пришли, с какой проблемой?
Проблемы с возможностью жилье свое купить. Вернее, зараработать на него и купить.
-Что-то изменилось в вашей жизни за время нашей работы?
Завершилось множество многолетних хвостов нерешенных проблем.
-Менялось ли ваше восприятие жизни и себя в процессе нашей работы?
Я становилась все более спокойной, осмысленной, постепенно менялись мои карты, они расширялись. Например, с отрицания ипотеки, даже мысли об этом к пониманию, что ипотека может помочь решить жилищный вопрос. Лучше за свое платить, чем платить за чужое. А зарабатывать можно в процессе выплаты ипотеки. То есть, закрыть базовую потребность в безопасности (комфортное жилье) и вовсю заниматься любимым делом и зарабатывать деньги. Съемное жилье не дает комфорта и безопасности.
-Изменились ли Ваши мысли, ваше мышление, эмоциональное состояние в процессе работы над собой?
Мысли изменились, я стала себя принимать такой, какая я есть. Научилась проживать и негативные эмоции, принимать их, понимая, что я имею право быть “темненькой”. То есть, получилось принять свою тень.
-Изменился ли Ваш образ жизни в процессе работы и сейчас?
Образ жизни изменился, я научилась позволять себе отдых. Раз в неделю строго даю себе один выходной, позволяю достаточно хорошо высыпаться.
-Что-то изменилось в Вашем поведении?
Я обрела внутреннюю свободу. Из “должна” и “надо “ делать перешла в “хочу” или/и “могу” делать. То есть, у меня появился выбор: я свободно принимаю решение о необходимости и целесообразности любого дела исходя из смысла: что мне это принесет или зачем мне это нужно? Зачем мне заботиться о родителях? Я не должна из долга, а я понимаю, что они во мне нуждаются и как сознательный человек я выбираю о них заботиться. Зачем мне отдых? Для восстановления сил, для общения с семьей, для полноценной жизни, для эффективности в работе.
Невыспавшийся хирург может убить человека, собственно, уставший психолог может сломать душу клиента…
Зачем мне дом - чтобы жить в безопасности, не думать о том, что выселят и т.п. и спокойно заниматься решением жизненных задач, работой, отдыхом.
-Что стало возможно для Вас в процессе терапии, что раньше было недоступно?
Закрывать гештальты, сначала трудно, а теперь с удовольствием, не допуская откладывания дел на “потом”.
-Как-либо изменились ваши отношения с людьми в процессе психотерапии?
Я почистила окружение. Признала, что некоторые друзья, значимые в прошлом, ушли, к сожалению, в прошлое, т.к. мы все изменились и у нас нет больше точек соприкосновения, когда встреча - это потеря энергии, потому что о ни о чем….
Я поставила точку в бесконечных переписках с клиентами. Отпустила. Перестала спасать. Разграничила ответственность, свою и чужую. Научилась получать радость и удовольствие просто находясь дома с семьей.
-Изменилось ли Ваше отношения к себе в процессе психотерапии?
Научилась себя любить и бережно относиться. В первую очередь, это сказалось в удовлетворении потребности в полноценном отдыхе и изменении образа жизни, когда выходной железобетонно закладывается один раз в неделю.
-Какой новый опыт Вы получили?
Преодоления себя, своих “невозможно” в “надо попробовать”, в “хочу” и “могу”.
Каждое утро, просыпаясь, я думаю вместо “опять вставать”, начинается новый день и я благодарна Создателю за все, что у меня есть: таланты, близких, мир, любимую профессию и много чего еще.
-Решилась или нет проблема?
Проблема перешла в цель и задачи. Находится в стадии начала пути. Работаю над возможностью получить ипотеку и способностью зарабатывать достаточное количество денег для жизни.
За весь период работы закрылись гештальты: прошла мед. осмотр (во время карантина), получила мед. справку для вод.удостоверения, сдала экзамен и получила в/у (откладывала года 4), купила машину, начала ездить самостоятельно (после аварии боялась), закрыла эпопею с неправдой по поводу квартиры мужа (тянулась 5 лет проблема и все не было никакого выхода - один лишь страх потерять мужа из-за лжи и чувство вины, ну как же я могла так поступить), начала ездить к родителям раз в 2-3 недели не из долга, а из понимания того, что они нуждаются в заботе (ранее трясло после каждой поездки - как насилие над собой было), пошла учиться на клинического психолога (собиралась 3 года) - осмысленно подхожу к своей практике психолога, наконец-то учусь разбираться в патологии, чтобы перенаправлять психиатрию к соответствующим специалистам (были трудности конечно же с диагностикой), научилась вести групповые занятия (предложили работу с группами), расширила свои карты по поводу своего жилья, отдыха, просто полноценной жизни, где все начинается с меня.
Вот такой у меня случился гештальт, как подготовка к реализации заветной мечты - иметь свой собственный дом.
Какой уровень Вашего благополучия по 10 бальной шкале на данный момент?
8 баллов из 10.
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ