Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вебинар На Тему Ассертивного Поведения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вебинар На Тему Ассертивного Поведения голосование

Опрос: Очень интересный и эффективный материал не правда ли? (3 пользователей проголосовало)

Ждёте вебинар на тему ассертивности?

  1. Да конечно! (3 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Нет, мне это не нужно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   dequasar 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10 Сентябрь 19

Отправлено 11 Апрель 2020 - 00:13

Очень нуждаюсь в техниках обретения подлинного ассертивного поведения! Сергей Викторович говорил, что с помощью этих техник будет возможным держать баланс между двумя крайностями, полной угодливостью и чрезмерной черствостью. Копаясь в себе, обнаружил, что фундаментом моих проблем в сфере социализации, как раз является отсутствие умения балансировать и адекватно выражать своё волеизъявление. Когда я поступаю так как хочется мне - это ад для тех кто рядом, когда я делаю всё для того чтоб ближним было хорошо - это ад для меня. Поэтому очень надеюсь, что после просмотра вебинара об ассертивном поведении, я наконец смогу разобраться со своей проблемой раз и навсегда.
0

#2 Пользователь офлайн   nadejda.m 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Апрель 20

Отправлено 24 Апрель 2020 - 11:57

Просмотр сообщенияdequasar (11 Апрель 2020 - 00:13) писал:

Очень нуждаюсь в техниках обретения подлинного ассертивного поведения! Сергей Викторович говорил, что с помощью этих техник будет возможным держать баланс между двумя крайностями, полной угодливостью и чрезмерной черствостью. Копаясь в себе, обнаружил, что фундаментом моих проблем в сфере социализации, как раз является отсутствие умения балансировать и адекватно выражать своё волеизъявление. Когда я поступаю так как хочется мне - это ад для тех кто рядом, когда я делаю всё для того чтоб ближним было хорошо - это ад для меня. Поэтому очень надеюсь, что после просмотра вебинара об ассертивном поведении, я наконец смогу разобраться со своей проблемой раз и навсегда.


Автор, а вы уверены что именно в отсутствии ассертивного поведения заключается ваша проблема? Просто и меня долгое время мучили подобные вопросы. То одному не угожу, то другому, а если сделаю как мне самой нравится - третьи обидятся. Пыталась копать в эту сторону, попробовала кучу всяких практик по проработке. В конечном итоге к толковому результату так и не пришла. Как и в старинке, чуть что прибегаю к старому доброму инструменту - гадания. Хорошее выдаст - отлично, плохое - переживу. В такой своеобразной манере и двигаюсь...
0

#3 Пользователь офлайн   dequasar 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10 Сентябрь 19

Отправлено 27 Апрель 2020 - 02:23

Просмотр сообщенияnadejda.m (24 Апрель 2020 - 11:57) писал:

Автор, а вы уверены что именно в отсутствии ассертивного поведения заключается ваша проблема? Просто и меня долгое время мучили подобные вопросы. То одному не угожу, то другому, а если сделаю как мне самой нравится - третьи обидятся. Пыталась копать в эту сторону, попробовала кучу всяких практик по проработке. В конечном итоге к толковому результату так и не пришла. Как и в старинке, чуть что прибегаю к старому доброму инструменту - гадания. Хорошее выдаст - отлично, плохое - переживу. В такой своеобразной манере и двигаюсь...

Да уверен. Возможно, отсутствие ассертивного поведения далеко не единственная причина моей проблемы в сфере социализации, но одна из главных это точно. Беда в том, что для себя я могу объяснить практически любое поведение собеседника, понять его причины и смириться с тем, что вокруг так много травмированных и недолюбленных детей. По настоящему взрослых людей, в моей жизни, были единицы. Поэтому приходится нянчиться, а ведь не обязан.
0

#4 Пользователь офлайн   CHOP 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Июль 20

Отправлено 14 Июль 2020 - 13:20

Просмотр сообщенияdequasar (11 Апрель 2020 - 00:13) писал:

Очень нуждаюсь в техниках обретения подлинного ассертивного поведения! Сергей Викторович говорил, что с помощью этих техник будет возможным держать баланс между двумя крайностями, полной угодливостью и чрезмерной черствостью. Копаясь в себе, обнаружил, что фундаментом моих проблем в сфере социализации, как раз является отсутствие умения балансировать и адекватно выражать своё волеизъявление. Когда я поступаю так как хочется мне - это ад для тех кто рядом, когда я делаю всё для того чтоб ближним было хорошо - это ад для меня. Поэтому очень надеюсь, что после просмотра вебинара об ассертивном поведении, я наконец смогу разобраться со своей проблемой раз и навсегда.

Цитата

отсутствие умения балансировать и адекватно выражать своё волеизъявление

это бич общества ХХI столетия, не вы один такой, так что вполне нормальное явление я считаю...) Сейчас весь мир - социфобы и социопаты, неспособные выражать свои мысли.

Сообщение отредактировал CHOP: 14 Июль 2020 - 13:20

0

#5 Пользователь офлайн   nadejda.m 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Апрель 20

Отправлено 31 Август 2020 - 10:35

Просмотр сообщенияCHOP (14 Июль 2020 - 13:20) писал:

это бич общества ХХI столетия, не вы один такой, так что вполне нормальное явление я считаю...) Сейчас весь мир - социфобы и социопаты, неспособные выражать свои мысли.


Соглашусь, социофобов сейчас очень много развелось. И я очень удивляюсь, с чего это вдруг. Сплошь и рядом куда ни посмотри, все страдают какими то психическими расстройствами. Вот не буду врать, я даже живу с одним таким социофобом. Это мой муж. Живём уже три года, и никак не можем родить. В итоге решились на усыновление. И о его социофобстве я узнала только недавно, когда нам выдали список документов на усыновление, и надо было бегать со всей этой бюрократией. Тогда и явно вылезло наружу это расстройство мужа, наотрез отказывался идти куда то за очередной справкой, стоять в очередях и т.д. Отвечал мол это сильно нервирует такая обстановка и чувствует тревогу. Ппц. Вот и думаем сейчас как это дело решать.
0

#6 Пользователь офлайн   dequasar 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10 Сентябрь 19

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 21:37

Просмотр сообщенияnadejda.m (31 Август 2020 - 10:35) писал:

Соглашусь, социофобов сейчас очень много развелось. И я очень удивляюсь, с чего это вдруг. Сплошь и рядом куда ни посмотри, все страдают какими то психическими расстройствами. Вот не буду врать, я даже живу с одним таким социофобом. Это мой муж. Живём уже три года, и никак не можем родить. В итоге решились на усыновление. И о его социофобстве я узнала только недавно, когда нам выдали список документов на усыновление, и надо было бегать со всей этой бюрократией. Тогда и явно вылезло наружу это расстройство мужа, наотрез отказывался идти куда то за очередной справкой, стоять в очередях и т.д. Отвечал мол это сильно нервирует такая обстановка и чувствует тревогу. Ппц. Вот и думаем сейчас как это дело решать.

Цикл вебинаров по ассертивному поведению, который сделал для нас всеми любимый Сергей Викторович, лично мне очень помог в "борьбе" с социофобией так называемой. Не сказать конечно, что из интроверта я превратился в экстраверта и постоянно нахожусь в окружении людей :) но % так на 70 отработал свои проблемы в сфере социализации. Вебинары получились весьма насыщенными, много качественной и доступной для понимания информации и реально действующих методик. Благодарю С.В.Ковалева за такой прекрасный подарок! Уверен, что после работы по вебинарам ассертивности, Вашему мужу будет гораздо легче находиться в людных местах)

Сообщение отредактировал dequasar: 21 Сентябрь 2020 - 21:39

0

#7 Пользователь офлайн   dequasar 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10 Сентябрь 19

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 21:42

Просмотр сообщенияCHOP (14 Июль 2020 - 13:20) писал:

это бич общества ХХI столетия, не вы один такой, так что вполне нормальное явление я считаю...) Сейчас весь мир - социфобы и социопаты, неспособные выражать свои мысли.

Согласен, в наше время нормально быть не нормальным и это довольно-таки печальный факт. С другой стороны, это ж сколь потенциальных клиентов для психологов и психотерапевтов?! :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему