Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Работе С Липич Людмилой Николаевной - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отзыв О Работе С Липич Людмилой Николаевной соц.проект

#1 Пользователь офлайн   mariia_serniaeva 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Декабрь 19

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:01

Первое, чего не хочет делать человек, которому поставили диагноз "депрессия" - лечиться.
Когда я написала запрос на участие в социальном проекте института, я до последнего была уверена, что не буду работать. Избегать реальности было проще.

С чем я пришла к Людмиле?
С целым "букетом" проблем.
Я просела почти во всех сферах жизни: отношения с коллегами, друзья, семья, работа, отношения, отношения с собой.
Если верить тому, что я тогда чувствовала, то это было: созависимые отношения, депрессии, перепады настроения, страх перед будущим, нелюбовь к себе, панические атаки, эмоциональную нестабильность, манипуляции по отношению к близким, тотальный контроль, недоверие к близким, страх потери, страх измены. Присутствие каждого из этих чувств во мне я оценивала на десятку. Можно ли представить, что тогда со мной было? Я не верила в то, что работа с психологом мне поможет, я была наполнена скепсисом.

Я не могу описать словами, что происходило на каждом из сеансов. Не было никакого волшебства или магии. Я говорила, слушала, представляла то, о чем меня просят и снова говорила. Всё.
Я по сей день говорю Людмиле, что я вообще ничего не сделала, никакой работы над собой, что это всё она и чудеса какие-то)

Конечно, все немного не так. Я прислушивалась к доброму и спокойному голосу моего "напарника" в работе над собой и "что-то" делала.
Знаете, что мне очень помогло? Принятие. Меня принимали такой, какая я есть - со всеми головняками и тараканами. Я чувствовала себя защищенной от осуждения и насмешек на предмет того, что сама не могла в себе принять.

Да, были откаты, были сложности, хотелось все бросить и вернуться назад в ту самую темноту.
Но мы справились со всем, главное - не молчать.

Что я за человек сейчас?
Другой. Того человека я уже не помню. Мы вместе с Людмилой попрощались с ним.
Теперь у меня есть я - это моя опора и поддержка. Я - это то, чего достаточно, чтобы быть счастливым.

Те чувства и ощущения, которые я перечисляла ранее, теперь не оцениваются на 10 баллов.
Не больше одного. Это и называется "жизнь" и это нормально.

Людмила, каждый день и тысячу раз "спасибо".
Вы невероятный человек и настоящий профессионал.

Я рада, что со мной были именно Вы.
Даже немного грустно, что всё закончилось.

Шучу ))))))
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ