Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Книга Основы Нейротрансформинга. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Книга Основы Нейротрансформинга. Вопросы по книге

#1 Пользователь офлайн   Влад 100мегаватт 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 Август 10

Отправлено 27 Март 2011 - 21:28

Как оказалось, для многих знакомых Позитивация происходящего, самое трудное.
Не за этим ли, люди идут в принципе к психологам и психотерапевтам?
Ну вот как человеку,который с детства видит все через черные очки, позитивировать происходящие, а таких ой как много, значит нейротрансформинг не для них?????
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 31 Март 2011 - 08:41

Да, за этим. За костылями и подпорками. Не желая и боясь ходить самостоятельно. Ведь все что надо - это увидеть светлые возможности в теневом их эквиваленте. Элементы Света во Тьме. Бабочку в гусенице. А нейротрансформинг как раз для таких - точнее терапевтическая его часть...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Левап 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 Май 11

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:24

Уважаемый Сергей Викторович!
Изучаю Вашу книгу «Основы нейротрансформинга», изучаю не спеша, стараясь все понять и принять. Во второй главе столкнулся с препятствием, которое не получается преодолеть уже в течение 4-ех дней. На основе анализа Звезды Благополучия наихудшие показатели оказались в лучах секса/любви, а также здоровья психического и духовного. Поэтому первыми задачами поставил
1 приобретение согласия с самим собой
2 улучшение духовного и психического здоровья
3 улучшение жизни в области секса
Через 3-ех шаговое действо Созидающих визуализаций более менее все три цели прогоняются (правда, первая и вторая как бы сливаются). Создание Идеальных Условий получается так же для всех целей.
Гораздо сложнее и пока непреодолимо с Картами Реальности. КР для 3-ей цели можно создать, правда, получиться не очень прилично. А с 1-ой и 2-ой визуализировать никак не получается (разве что себя с нимбом нарисовать – но боюсь бессознательное этого не поймет)
И вообще при детализации карты ценностей (т.е. добавлении деталей) получается комплексная (то есть по всем обдуманным и непродуманным целям) Карта Ценностей, а согласно п.1 (стр70) «Делайте Карту Ценностей для одной цели или сферы вашей жизни».
Как выйти из этого противоречия?
Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   Левап 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 Май 11

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:12

В догонку к предыдущему сообщению хотел бы проверить правильность некоторых моих мыслей связанных с предыдущим сообщением
1 Постановку целей желательно проводить так сказать снизу вверх т.е.
если по уровням благополучия то от целей связанных с АРТХОЙ
если по Звезде Благополучия то от целей связанных с деньгами и работой
2 визуализация целей с использованием кода Vi базоаого набора VAKD у меня получается только для целей связанных с АРТХОЙ и частично с КАМОЙ для объяснения бессознательному своих в других областях можно использовать другие коды (без Vi) , например Ai Ki Di, метакоды, субмодальности
Например свои цели №1 приобретение согласия с самим собой и №2 приобретение согласия с самим собой при простейшей раскрутке вверх (что для этого нужно?) приводят к необходимости повысить Раппорт и Конгруэнтность с Собой Другими и Миром (что для себя я называю Гармрнией с Мирозданием так мне легче) Так вот эту гармонию можно кодировать Ki = "чувство успокоенности связанное с отсутствием претензий к Мирозданию" Аналогично могу кодировать как Di,а также МЕТАКОД = безграничное тепло-голубое море слегка (но размеренно волнующееся) в яркое солнечное утро" или с использованием субмодальностей "светлое сознание"
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:16

Было приятно прочитать ваше письмо - вследствии наличия глубокого и вдумчивого подхода. Но вот отвечать мне, увы не на что - вы сами себе ответили на все свои вопросы. А по поводу кодов правило простое: чем их больше, тем лучше.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   А.Г. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Март 12

Отправлено 08 Март 2012 - 02:12

Здравствуйте. Сергей Викторович, Основы Нейротрансформинга я начинаю читать уже третий или четвертый раз и каждый раз уровень жизни падает, после чего раньше и бросал читать. В этот раз я решил во что бы то ни стало довести дело до конца, и вдруг обнаружил, что мозг решительно отказывается выполнять практику- если с подсчетом балов по звезде благополучия с трудом, но справился, то с ответами на вопросы "имею и хочу иметь" "имею, но не хочу иметь" "не имею,но хочу иметь" "не имею и не хочу иметь" возник ступор и продолжается уже несколько дней. В первые два дня как только я начинал заполнять листок с ответами, появлялись срочные дела, которые не известно почему, но нужно было сделать именно в тот момент, когда я начинаю заниматься, теперь же когда кладу перед собой лист с вопросами и ручку, в голове как вакуум образовывается, то есть мыслей нет вообще никаких, даже на отвлеченные темы. Создается впечатление, что ко-то или что-то сильно не хочет, чтоб я становился благополучным человеком.Хотел со всем разобраться сам, но чувствую, что не получается. Вот и сейчас сообщение пишу с большим трудом, аж тремор появился, а руки стали просто ледяными.
Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации.
1

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Март 2012 - 20:17

Это сопротивление. Изменениям. Обычное. Но от этого не становясь менее неприятным. Какие-то части (СЕС) вашей психики излишне заинтересованы в сохранении статус-кво. Пусть даже никуда не годного, но привычного. Вывод один: хорошо сформулированный результат + копинг по его поводу (создание готовности к изменению)
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#8 Пользователь офлайн   А.Г. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Март 12

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:06

Прописал хорошо сформулированный результат, но копинг не могу сделать.
Первая преграда- это то, что я вообще не люблю хвастаться или жаловаться, могу в этом отношении только поделиться радостью или попросить помощи в редких случаях.
Вторая преграда- чуть больше года назад я практически перестал общаться со многими людьми и с цивилизацией в принципе. Стать дауншифтером и развиваться исключительно духовно мне помешала ваша фраза, о том, что желание социализироваться все равно догонит после сорока и тогда желание заработать много денег заставит действовать только из соображения выгоды (это не цитата, но близко к тексту). Так вот, люди, которые могли бы в меня не верить ушли из моей памяти по причине малозначительности. То есть кому доказывать, что я такой молодец и у меня все получится, непонятно.
На сколько я понял, копинг можно создать через 101 утверждение. Написал. Прочитал в слух перед зеркалом (половину с трудом, иногда по слогам, временами входил в транс, и завершилось все тем, что свой голос я стал слышать не в голове, а со стороны и в горле сильно першило и в груди был жгущий комок). Ощущение достижимости и стоящести цели не появилось.
Может быть я не правильно выбрал цель (на увеличение благосостояния), или то что я сейчас слабо испытываю эмоции по поводу каких либо событий (не ликую при победах, но и не огорчаюсь при поражениях)?
При раскрутке вверх дошел до перехода на другой уровень развития, закрыл глаза и потерял ощущение размера тела, оно по ощущением стало полым внутри и наполненным ярко желтым светом, который почему-то имел небольшую плотность, а размер тела при этом как если бы я был ростом около пяти или шести метров (очень приятное ощущение), захотелось достичь этого, а не первоначальной цели.
Раскрутка вниз вызвала затруднение. В определении цели есть элемент стабильности, экологичности и легко доступности, а варианты появлялись которые как минимум одному пункту сильно противоречили, сделать ее не получилось. Обязательно ли варианты должны быть реалистичными, или можно включить бурную фантазию и придумать, что все решится невероятным или даже волшебным образом?
Перед формированием результата, с частью, которая оказывала наибольшее сопротивление договорился через шести шаговый рефрейминг, она согласилась мне помогать, но ощутимую помощь я чувствовал только несколько часов. Сейчас просто ощущаю сопротивление в разы слабее, чем было раньше, а помощи с той стороны нет, или не чувствую.
PS старался сделать сообщение коротким и информативным, по этому некоторые подробности не писал.
0

#9 Пользователь офлайн   А.Г. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Март 12

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:40

Кажется, кое что понял- копинг предназначен для моей цели, значит и основная фигура при работе я сам, то есть меня скептического на стуле будет вполне достаточно,плюс есть группа поддержки, а оппоненты не так уж и обязательны, раз их нет.
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:18

Тогда продолжайте. Хотя с учетом уровня вашего сопротивления и, так сказать, "дауншиф-ситуации" я рекомендовал бы вам все-таки обратиться к специалистам нашего центра для действительно серьезной работы.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   Левап 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 Май 11

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:54

Несколько раз начинал изучение книги и каждый раз приводило к депрессии и к падению жизненного уровня. На сей раз изучаю более скурпулезно и медленно.
Тут меня поразила одна мысль без принятия (именно принятия а не понимания) принципа Конгруентности с Собой, Другими и Миром дальнейшее изучение бессмысленно и скорее вредно. Размышляю над этим принципом уже три дня. Описать это принятие наверно невозможно (слишком беден наш язык). Тут мне пришла на память строка стихотворения Евтушенко "Ольховая сережка"
Сережка ольховая легкая, будто пуховая,
Но сдунешь ее - все окажется в мире не так
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.
По видимому понимание этого близко к Конгруэнтности
0

#12 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:50

Конгруэнтность - буквально согласованность и самосогласованность. Так что данный принцип на деле реализуется как согласованность с собой, другими и миром (пребывание в согласии с ними - без оценок, суждений и ярлыков).
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#13 Пользователь офлайн   DenisTriton 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Август 13

Отправлено 12 Август 2013 - 23:37

Сергей Викторович. У меня есть одно пожелание: нанимайте корректора. Я не читал остальные книги, но открыв эту, я испытал сильное разочарование: уже после первого абзаца я понял, что чтение книги будет нелегким занятием.
Как бывший верстальщик, позвольте посоветовать: не злоупотребляйте текстом в скобках — мысль прерывается; избегайте аббревиатурных сокращений — всё трудно запомнить; и конечно старайтесь не употреблять слов-паразитов или несущих малую смысловую нагрузку. Но самое главное — необходимо переводить устный язык в литературный. Как знаток человеческой души, вы согласитесь со мной, что прочтенное и услышенное не всегда воспринимается одинаково.
-2

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Август 2013 - 15:14

Спасибо за замечания. Скажите, а вы хотели бы, что бы этих книг вообще не было? Ведь для меня их написание - чистейшей воды благотворительность,если не просто дурость. На тех же семинарах я даю в десять - двадцать раз больше информации, за что и получаю значительно больше. А написание книг - это тяжелый и крайне низкооплачиваемой труд. Которым я , тем не менее занимаюсь. И не маркетинга для , а людей ради. Хотя после вашей рецензии и писать - то уже не хочеться. Сижу и думаю: может и вправду завязать, уйти на заслуженный ( и, кстати , хорошо обеспеченный и обустроенный ) отдых и не париться сеянием разумного , доброго и вечного квадратно- гнездовым способом...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 13 Август 2013 - 19:36

Не в моих правилах вмешиваться в диалог Сергея Викторовича с посетителями сайта, но быть наблюдателем в этой теме не получается.
Для меня, тогда, давно, когда я только начала знакомиться с ВВН и нейротрансформингом, одной из положительно-удивительно-отличительной особенностью книг Сергея Викторовича как раз и было то, что называется устным языком. В этом разговоре автора со мною было все доступно, понятно, и, вместе с тем, хорошо структурировано. И всё изложенное легко проникало во внутрь меня и ничто не мешало "перевариванию и усвоению" написанного.
И сейчас, читая новые книги, я буквально слышу голос автора и сам собой создается визуальный ряд книги. И мои мысли не прерывает текст в скобках или аббревиатура (по чести сказать - не вспомню много этого или мало), моментально проглатываю написанное, и благодаря стилю Сергея Викторовича всё прочитанное быстро переходит в область неосознанной компетенции.

Сергей Викторович, примите мою благодарность за всё что вы создали и создаёте.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#16 Пользователь офлайн   DenisTriton 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Август 13

Отправлено 13 Август 2013 - 20:10

Набросились ни за что, ни про что. Как будто обозвал кого-то бякой... :blink:
Сергей Викторович, вам решать, конечно, но зря вы так. Благодаря вашему ответу я превратился в форумного тролля, а изначально-то хотел как лучше.

Сообщение отредактировал DenisTriton: 13 Август 2013 - 20:53

0

#17 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 13 Август 2013 - 20:23

Ваши книги нужны и более того, жизненно нужны. Я бы без них не очутился на Вашем сайте, не поучился и не полечился бы. То есть, скорее всего закончил бы жизнь или суицидом или отшельником. Так как далее выносить свое неудачное программирование было невыносимо. Они как Свет в тоннеле, для желающего выбраться, это сильный шанс. Да, один только Свет не выведет из тоннеля, надо еще и Идти. Но без Света не было бы направления, да и самого движения.
Я знаю, Вы сильная Личность, и ничье мнение не в силах изменить Ваш выбор, поэтому о чем-то просить Вас считаю глупым.
Просто спасибо за то, что Вы уже СДЕЛАЛИ. Дай Бог чтобы Вас хватило и на наших внуков. :thank_you2: :give_rose:
2

#18 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Август 2013 - 23:19

ТРИТОНУ. Да нет, конечно вы не тролль. И написали письмо не из злого умысла, а так - уж простите, от легкого недомыслия. От непонимания двух вещей. Чудовищного объема дел, которые я практически одновременно делаю. И совершенно иной, нежели общепринятая, мотивации этого делания.
Почему-то в головах людей никак не укладывается, что доброжелательность, искреннее желание помочь и бескорыстное служение Высшему, это не блажь, не дурость, и не манипуляция с целью завлечения адептов. А просто проявление той самой Духовности, к которой я шел много лет. А когда к тому же узнают, что я достаточно обеспечен и давно уже могу не работать, паранойя по моему адресу принимает ну просто неприличные масштабы. "Не стремиться к свету прожекторов значит вести себя очень подозрительно" - однажды с горькой иронией сказал Кен Уилбер. Который еще более обеспечен (нефтяных скважин, как у него, у меня, увы, нет), но позволяет себе жить отшельником. И напрочь отказывается участвовать в крысиных бегах и выть хором по команде вожака...
Так и с книгами. Мне они не нужны. Они нужны людям. Ради которых и пишутся. Что бы любой желающий мог самостоятельно изменить жизнь и судьбу. Но сколько же я наслушался по их поводу! Первое время, когда я еще был увлечен НЛП, а литературы не было, и я ее создавал, желая поделиться этим тогда еще чудом, меня упрекали в том , что я дескать, переписываю других (это за то, что я, как выпускник МГУ добросовестно ссылался на все источники).
Далее, когда я начал делать свою версию нейропрограммирования, меня начали просто замалчивать и исподтишка (я весьма развит не только духовно, но и физически) гадить... А сейчас, когда я "завязал" с НЛП и вышел на то, что доселе никто не делал, уже даже не знают что бы еще изобрести.
А я постоянно борюсь с мучительным желанием все бросить и уехать. Благо есть куда, во что и на что. А тут вы со своим "Палец учителя грязный!..." Горько все это . Как-то ну очень горько...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#19 Пользователь офлайн   Людмила Тимченко 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 03 Ноябрь 12

Отправлено 14 Август 2013 - 18:43

Сергей Викторович, здравствуйте!
Уважаемый Сергей Викторович, пожалуйста, здравствуйте и пишите Ваши книги!
Я - одна из тех, кто нашел Вас именно благодаря книге "Основы нейротрансформинга"
В конце 2011 года я готовила к защите свой диплом психолога. Примерно за год до этого, задумываясь о своей профессиональной самореализации, я поняла, что из всех психотерапевтических подходов реальному решению проблем человека наиболее способствует НЛП. Изучением которого и занялась, и даже прошла на базе своего ВУЗа тренинг (102 часа).Увы, при более близком изучении я узнала больше не только о возможностях, но и о недостатках классического НЛП.
Я накупила множество разных книг по НЛП, и "раскрученных", и не очень. Кстати (для верстальщика Дениса), незапланированные книги я всегда покупаю "пробуя на вкус": открываю и читаю в случайном месте. Я читаю с четырех лет, много и вдумчиво, и не "все подряд", и "чувствую" хорошую книгу :girl_wacko: Если хочется задержаться с этой книгой, я ее беру.Так на моей полке осенью 2011 года и оказалась книга "Основы нейротрансформинга", ждала там своего читателя (меня)
А я была занята дипломом, писала его честно, ответственно и самозабвенно, так же, как и училась. Так сложилось, что я только после 40 лет смогла получить высшее образование, хотя самообразованием занималась всю жизнь. Читала В.Франкла, Э.Берна, Э.Фромма, А.Камю и еще много других книг, искала ответы на свои вопросы и в классической литературе, и у разных философов, и у христианских мистиков. Когда диплом был почти готов, за 2 месяца до его защиты трагически погиб мой сын Дима, ему было почти 25 лет. Мне было непросто это пережить. Внешне я хорошо держалась, и даже защитила диплом на отлично, как лучший диплом на кафедре.
У меня остался неиспользованный дипломный отпуск, и я взяла паузу. Я была в растерянности. Наверное, это можно назвать "экзистенциальной ситуацией". Я подводила неутешительный итог своей жизни. В том числе смотрела на свой бесполезный диплом. Нужно было где-то получать профессиональные навыки, чтобы работать с людьми. И я не знала, что мне дальше делать, как жить.
Во всех прочитанных мною книгах я находила осколки истины (от Бога) и много шелухи (от человека, его обусловленностей). Я чувствовала, что все это должно быть связано в единую простую, стройную и красивую систему. Но это задача требующая сверхспособностей, кто справится с ней?
И однажды я просто захотела взять почитать что-нибудь их того, что дожидалось своей очереди на моей книжной полке. Позволив руке самой сделать выбор (я тогда еще не умела вступать в диалог с Бессознательным :boast: ), я взяла книгу "Основы нейротрансформинга". Я прочитала ее "на одном дыхании". И это было не НЛП, а что-то гораздо большее. Я нашла в ней и ответы на свои вопросы, и долгожданную систему, объединяющую гениальные прозрения известных и незнакомых мне авторов.
Благодаря книге я нашла Ваш сайт. Это было в конце января 2012 года, а 3 февраля я уже была на Вашем семинаре по СЕС.

И с тех пор я с Вами, Сергей Викторович. Изменилась я, изменилась моя жизнь. Я уже работаю с клиентами, пока их мало, но я расту вместе с ними как профессионал. Но самое главное - я счастливая привлекательная молодая женщина.
И я нашла свой Путь Героя :girl_smile:

Сергей Викторович, я очень благодарна Вам и Вселенной за то, что мой Путь Героя проходит рядом с Вашим. :give_rose:

Сообщение отредактировал Людмила Тимченко: 14 Август 2013 - 21:34

3

#20 Пользователь офлайн   DenisTriton 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Август 13

Отправлено 14 Август 2013 - 18:48

Ммм... понимаю. В принципе, я могу взяться за одну из выших книг, которая, быть может готовится увидеть свет. Сразу в “Adobe InDesign”.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему