Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Работе С Липич Людмилой Николаевной - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отзыв О Работе С Липич Людмилой Николаевной

#1 Пользователь офлайн   masumi 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 Ноябрь 19

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 07:55

С большой признательностью и благодарностью к Липич Людмиле Николаевне хочу рассказать о том, что за трансформации переживались во время психотерапии, которую мы с ней проходили.
Начну с того, что образно говоря с криком «Помогите» обратилась обессиленная от всевозможных переживаний женщина с протестом и претензией к жизни. На момент начала занятий, я была разочарована в своей жизни, обесценивала себя и окружающих, не было сил для того чтобы держать ровной осанку, не говоря уже про жизненный тонус. В душе жили обида и претензии к супругу. Я чувствовала, что у меня нет сил и желания заниматься детьми. Из-за этого гложущее изнутри, разъедающее ощущение, что я плохая мать. Дом был заброшен, наводить порядок тоже не было никакого желания и сил. Я прочно сидела в замкнутом панцире ежа, непредсказуемо огрызаясь на действия извне и ослабевая изнутри.
В тот момент, когда мне позвонила Людмила, я запрещала себе суицидальные мысли, это был тупик. А дальше началось погружение в свои процессы, мысли, бессознательное под чутким сопровождением профессионала. То количество детских травм, которое мы обнаружили и проработали меня до сих пор шокирует. Ко многим из них я относилась как к чему-то обычному. Мы прорабатывали установки, которым я позволила управлять собой, задавали новые, мотивирующие к активности и равновесию. Сейчас сложно представить, сколько я вела внутренней борьбы с супругом, о которой он даже не подразумевал. Вообще это самый удивительный из инсайтов, когда вдруг я увидела в своём супруге человека. Звучит странно, но до того он не имел права на ошибку, право на собственные реакции и вообще очень серьёзно мне «задолжал». Ему нельзя было быть таким, какой он есть и корень всего этого бреда лежал в моей низкой самооценке, в минусовом самоуважении, в отсутствии любви к себе. Прорабатывая с Людмилой все эти позиции и у моего супруга начало проявляться лицо. Я как будто растождествилась с ним и на расстоянии смогла рассмотреть его под разными ракурсами. Увидеть в нём личность. Сразу скажу, что наши отношения не стали идеальными, но мы и портили их 20 лет, от некоторых столь устойчивых привычек по щелчку пальцев не избавиться за раз, даже понимая что именно управляет нами в момент Х. Удивительно, как события из одной сферы связаны с другими. Как дефицит внутрисемейных отношений влиял на прокрастинацию в делах. А неуспешность в делах на взаимоотношения с детьми.
Мы проработали ВСЕ жизненные сферы!
Я делаю шаги для реализации своих проектов, и меня уже не раздражает насколько маленькие я делаю шаги. Я обнимаюсь с детьми, выслушиваю их, хотя раньше мне ощущалось это шумом, от которого усиливалась головная боль. Я перестала ждать чего-либо от супруга, которому ранее даже не озвучивала своих мыслей без скандалов и претензий. И удивительное дело, ровно так же как из моей жизни куда-то подевались претензии к мужу, у меня пропали претензии к себе самой.
Среди особо любимых инсайтов, коих было ОЧЕНЬ много, мой любимый про «МОЖНО». Благодаря профессионализму Людмилы, тех проработок что у нас были, погружению вглубь и ширь своей личности, мне теперь доступен этот потрясающее саморазрешение: «МОЖНО»!
Огромное спасибо! Пишу со слезами на глазах и невероятной теплотой в сердце! Искренне желаю много интересного и изобильного! Всех желаемых благ ???????????? Елена Двойникова.
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ