Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Избавление От Горячей Картофелины - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Избавление От Горячей Картофелины

#1 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 23 Март 2011 - 18:18

Здравствуйте, Сергей Викторович, Хочу помочь знакомому, который явно чувствует свою “горячую картофелину”(дальше – гк), от неё избавиться. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я поняла данную технику.
1. Обозначить ОЛЖ с ТНС (точка настоящего), ТР (точка рождения), ТЗ (точка зачатия).
2. Стать в ТНС лицом к будущему, ощутить в себе гк и её визуализировать.
3. Медленно пойти спиной вперёд в направление ТР, а если надо и дальше, стараясь ощутить момент, когда гк исчезнет.
4. Встать в момент получения гк, повернуться в сторону прошлого и попросить, чтобы появился представитель предков, от которого началось перебрасывание гк.
5. Поблагодарить представителя предков за то позитивное, которое было представлено внесением гк и было нужно и необходимо для продолжения рода. Объяснить ему, что времена изменились, и гк, которая в своё время помогала, теперь начала мешать. Попросить забрать гк. Поблагодарить, когда заберёт.
6. Повернуться лицом в будущее и пройти до ТНС, чувствуя себя свободным от гк.
Зараннее благодарна за ответ.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#2 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 24 Март 2011 - 10:29

Cегодня утром до меня дошло, что перед этой техникой нужно проверить экологичность - нет ли сопротивления какой-нибудь части (каких-н. частей), которая получает выгоду от гк.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#3 Пользователь офлайн   Эвелина 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 24 Март 2011 - 12:15

Хочу дополнить вопрос Agnile, таким, интересующим меня, как человека, который подозревает, что явился причиной передачи пресловутой Горячей Картофелины своему сыну. Могу ли я, использовать технику, описанную в вопросе, чтоб отменить собственную ошибку, которую допустила, давая имя сыну в честь хорошего, доброго, трудолюбивого человека, но обремененного сложной зависимостью? После смерти моего свекра, в честь которого и назвала своего сына, я стала замечать большую перемену в сыне - появление не присущих ему до селе качеств, которые пугают меня. Например, сын, педантичный и аккуратный сверх меры, вдруг перестал следить за собой, как раньше, утратил обязательность, появилась раздражительность, да и многое, еще, что бросается в глаза явным несоответствием с исходным, уже сформированным характером и способами реагирования. Можно ли мне работать с техникой для отмены Горячей Картофелины, если я чувствую свою причастность к процессу передачи негативной программы?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Март 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияAgnile (23 Март 2011 - 18:18) писал:

Здравствуйте, Сергей Викторович, Хочу помочь знакомому, который явно чувствует свою “горячую картофелину”(дальше – гк), от неё избавиться. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я поняла данную технику.
1. Обозначить ОЛЖ с ТНС (точка настоящего), ТР (точка рождения), ТЗ (точка зачатия).
2. Стать в ТНС лицом к будущему, ощутить в себе гк и её визуализировать.
3. Медленно пойти спиной вперёд в направление ТР, а если надо и дальше, стараясь ощутить момент, когда гк исчезнет.
4. Встать в момент получения гк, повернуться в сторону прошлого и попросить, чтобы появился представитель предков, от которого началось перебрасывание гк.
5. Поблагодарить представителя предков за то позитивное, которое было представлено внесением гк и было нужно и необходимо для продолжения рода. Объяснить ему, что времена изменились, и гк, которая в своё время помогала, теперь начала мешать. Попросить забрать гк. Поблагодарить, когда заберёт.
6. Повернуться лицом в будущее и пройти до ТНС, чувствуя себя свободным от гк.
Зараннее благодарна за ответ.

Правильно. Только забыли то, что во время демонстрации по сценариям не было столь актуально:
- цель устранения
- готовность к оному
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Март 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияЭвелина (24 Март 2011 - 12:15) писал:

Хочу дополнить вопрос Agnile, таким, интересующим меня, как человека, который подозревает, что явился причиной передачи пресловутой Горячей Картофелины своему сыну. Могу ли я, использовать технику, описанную в вопросе, чтоб отменить собственную ошибку, которую допустила, давая имя сыну в честь хорошего, доброго, трудолюбивого человека, но обремененного сложной зависимостью? После смерти моего свекра, в честь которого и назвала своего сына, я стала замечать большую перемену в сыне - появление не присущих ему до селе качеств, которые пугают меня. Например, сын, педантичный и аккуратный сверх меры, вдруг перестал следить за собой, как раньше, утратил обязательность, появилась раздражительность, да и многое, еще, что бросается в глаза явным несоответствием с исходным, уже сформированным характером и способами реагирования. Можно ли мне работать с техникой для отмены Горячей Картофелины, если я чувствую свою причастность к процессу передачи негативной программы?

Можете. Но, то что вы описываете(если нет причины, о которой вы не знаете), больше смахивает на феномен, именуемый "призрак из склепа". К счастью, предложенная техника работает и здесь - т.е. и в этом случае...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   Эвелина 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 28 Март 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (27 Март 2011 - 19:27) писал:

Можете. Но, то что вы описываете(если нет причины, о которой вы не знаете), больше смахивает на феномен, именуемый "призрак из склепа". К счастью, предложенная техника работает и здесь - т.е. и в этом случае...

Спасибо!!! Для меня это выход, о котором я и мечтать не могла!!!. Спасибо вам, Сергей Викторович! Спасибо, Агниле, за вопрос, который открыл для меня возможность!!! :dance4:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему