Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Работе Савинова Сергея - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отзыв О Работе Савинова Сергея Путь к Истинной Женщине

#1 Пользователь офлайн   Ledi_Nataly 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Июль 19

Отправлено 24 Июль 2019 - 21:35

Выражаю благодарность за работу в рамках социального проекта ИИП психологу и психотерапевту Савинову Сергею.
За полтора месяца была проделана трудная работа над созданием меня как Истинной Женщины из Той, которая жертвенная мать для своего мужа.
И вот та Женщина из ЖС начала проявляться в реальности. Это так здорово, заново рождаться и узнавать себя. Делать женские шаги) Будто ребенок учится ходить, сначала робко и падая, потом, с наработкой опыта, более уверенно и твердо.
Сегодня я уже привычно посмотрела внутрь себя и перенеслась в удивительный свой внутренний мир, где живет “Волшебный магазин”, “Лучшая версия меня”, “Прошлое”, “Настоящее” и “Будущее”, “Волшебный самолет с ресурсами” и многое другое. Но в этот раз привлек мое внимание внутренний Журналист и начал задавать вопросы для подведения итогов работы. Вот что получилось:


================================

– Что было для вас важно в вашей работе с психотерапевтом?
-Доверие, раппорт, свойство Сергея вовремя поддержать на консультации и между встреч, когда казалось необратимым падение в пропасть негативных воспоминаний или образ никак не формировался.
– Что вы узнали в процессе работы с психотерапевтом?
-Что можно, оказывается, быть самой для себя поддержкой и опорой, что подлинная жизнь состоит не из выживания, а из самореализации именно в той области деятельности, к чему Призвание и способности. Что через труд, направленный на помощь людям, что через взаимоотношения с мужем, близкими и окружением складывается счастливость, благополучие, гармония, финансы и обстоятельства. Только когда вот эти вещи стали во главу угла, начали приходить необходимые деньги и поселился мир в моей душе.
– Как вы себя чувствовали рядом со своим психотерапевтом?
-Комфортно. С первой встречи Сергей установил хороший раппорт, поэтому я могла говорить открыто все, что накопилось за годы нахождения в проблеме, не смотря на то, что мой психотерапевт - мужчина, а тема работы уж совсем женская.
Уже позже я поняла, кому, как не мужчине знать, КТО такая женщина?! Взгляд со стороны - он вернее. Мужской взгляд и безоценочный подход психотерапевта - это сила, которой нет у женщины-психотерапевта.

– Что изменилось в вашей жизни за время вашей работы с психотерапевтом?
-Я ушла с ненавистной подработки (более года не решалась на это), которая мешала мне развиваться в новой профессии и уделять время семье. Эта деятельность приносила стабильные копейки, а забирала много физических и душевных сил, время.
Отношения с мужем стали очень близкими и доверительными. Я научилась говорить мужу о своих чувствах, переживания и наших проблемах.
Учусь быть женщиной, которая рядом с Мужчиной, а не безвольным больным ребенком, как было ранее. Это позволяем мне идти к своей гендерной идентичности и Предназначению быть просто Женщиной и Женой. Быть собой.
– Как менялось ваше восприятие в процессе психотерапии?
-От неопределенной гендерной идентичности: по внутреннему ощущению я застряла между “мужчиной” и “женщиной”, будучи решателем всех наших семейных проблем - к женской идентичности.
– Как изменились ваши мысли, ваше мышление в процессе терапии?
-Постоянное самокопание и переживания, что муж такой и сякой и надо платить по счетам перешло во внутреннее спокойствие, опору на себя, когда спокойно ищешь выход из сложной ситуации, советуешься с мужем. Если муж имеет возможность, он решает проблему, если нет - дает хороший совет и таким образом мне удается гораздо легче решить проблему.
– Как изменился ваш образ жизни в процессе и после терапии?
-До терапии я убегала из семьи (от мужа и проблем) на работЫ. Теперь распределяю время между работой и домом. Уделяю время своей семье при этом не отвлекаюсь на работу. И, знаете, ушла внутренняя суета и необходимость все время быть занятой. По факту - ни работе, ни семье не доставалось моего полноценного внимания. Все одновременно и малоэффективно.
Да, теперь я могу себе позволить полноценный выходной, когда занимаюсь отдыхом и восстановлением сил.
– Что стало возможно для вас в процессе терапии, что раньше было не доступно?
-Говорить искренне с мужем, обсуждать насущные дела и проблемы, вернее уже сказать, задачи. Вести себя как Женщина, когда муж главный, когда последнее и решающее слово остается за ним (ну конечно в рамках разумного, мое мнение всегда есть и я его высказываю, муж прислушивается, если конструктивно, иначе бы я не была самой собой).
– Как изменились ваши отношения с людьми в процессе психотерапии?
-Стали открытыми, но при этом обозначены четкие границы взаимодействия. Я научилась говорить “нет” и в рамках разумного говорить открыто и правду, когда это уместно.
– Как изменилось ваше отношения к себе в процессе психотерапии?
-Научилась себя уважать, самооценка выросла. Похоже, я стала Женщиной. Удивительно, что интерес мужа ко мне возрос, он звонит несколько раз на день, у него появились цели в плане зарабатывания денег и мужской ответственности.
А у меня теперь есть мои потребности, мой отдых, есть я в своей жизни и в отношениях с другими людьми.
– Что вам удалось в вашей работе с психотерапевтом?
-Убрать созависимости с мужем, родителями, работой, гаджетами (бегство от реальности).
Отработать навыки своевременного совместного с мужем решения семейных задач (ТОТЭМ проделанный много десятков раз в домашнем задании и др. техники).
Стать другим человеком, обрести женственность, которая проявляется во внутреннем состоянии самодостаточности, самопринятии, внутренней гармонии, которая передается окружающим, и во внешнем - осанке, походке, манере говорить (убедительно, неспешно и с достоинством).
– Какой новый опыт вы получили?
-Опыт быть искренней с самой собой и мужем, опыт взаимодействия с самым близким мужчиной с позиции уважения его мужской сущности и личностной свободы.
– С какими сложностями в психотерапии вы встречались и что позволило вам их преодолеть?
-С сопротивлением, уходом в другие проблемные темы.
Внимательность Сергея и его профессионализм, когда он, напоминая о теме нашей работы, направлял к Значимой и такой страшной для меня теме - Быть Истинной Женщиной.
– Как вы считаете, какие качества вашего психотерапевта способствовали вашему продвижению и вашим изменениям в процессе терапии?
-*безусловное принятие клиента и безоценочное отношение;
*профессионализм (владение методологией работы в ИНП);
*такт;
*умение выстраивать личные и профессиональные границы;
*требовательность (касательно выполнения домашних заданий);
*искренность и честность.
– Что такого делал (или не делал) ваш психотерапевт в работе с вами, что помогло вам получить значимые для вас изменения и результаты?
-*вовремя смог направить меня в сторону цели (Обрести гармоничные отношения с мужем), тем самым я нашла в себе силы справиться с сопротивлением, уводившим в другие проблемные области;
*давал серьезные домашние задания, которые позволяли в автоформате между сессиями работать над собой, двигаясь к цели.
*был всегда на связи, давал рекомендации и необходимую поддержку, когда было реально трудно и больно (ведь психотерапия - это не поглаживания “по шерстке”, состояние могло колебаться от феерического до полного упадка. Это происходило в моменты личностного роста через боль и слезы. Если сказать метафорой, то временами очень штормило, а после усвоения урока или инсайта наступал штиль - новое состояние гармонии внутри);
*смог объяснить необходимость своевременного выполнения домашних заданий, что позволило к концу терапии сделать самостоятельную работу над собой своей привычкой.

– Чему вы научились у своего психотерапевта?
-Искренности и умению говорить как есть, открывая душу (пример личного опыта психотерапевта).
Выстраивать личные границы, вовремя пресекать переход деловых отношений в дружеские, таймингу, быть верным своему слову и обещаниям. Взяла на вооружение стиль работы Сергея, как психотерапевта - для меня это образец профессионализма, такта и искренности.
И еще поняла, насколько для Мужчины важно уважение и искренность Женщины.
===============================
На этом мы попрощались с “внутренним” Журналистом, обменявшись волшебными дарами и договорились встречаться и впредь для созидания и творчества….
С благодарностью к Вам, Сергей,
Ledi Nataly

0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ