Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Работе С Психотерапевтом Элиной Шершневой. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отзыв О Работе С Психотерапевтом Элиной Шершневой.

#1 Пользователь офлайн   astra888 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Июнь 19

Отправлено 13 Июнь 2019 - 17:00

Огромная благодарность Элине за помощь и участие в моей судьбе именно тогда, когда я почти совсем потерялась… В моей жизни была какая-то затянувшаяся безысходность. Уход из жизни близкого и очень любимого человека, затем сложная операция и тяжелый период реабилитации… Я как – то перестала жить. Словно жизнь ( моя жизнь!) течет где – то рядом, а меня нет здесь. Добросовестно и регулярно, иногда просто лежа, когда не могла ходить, выполняла техники ИНП. Но результаты были нестойкими, и я уже разуверилась и отчаялась что - либо изменить… Знаний, чтобы восстанавливать своё (и не только своё) здоровье, у меня хватает и в области диетологии, и в нутрициологии, и в гирудотерапии и т.д. За годы уже выработана своя система, которая всегда помогала восстановиться после операций. Но в этот раз у меня не было ни сил, ни желания восстанавливаться. Как в анекдоте: «А смысл?» Закидывала в желудок всё подряд, не ощущая даже вкуса еды, сил хватало только на приготовление пищи своей семье, и то получалось не очень вкусно, хотя я умею готовить. И, как поёт БГ: « Я, признаться, совсем не заметил, как время ушло, унося с собой всё, что я выбрал святым…» Серо и пусто…
К Элине я обратилась за консультацией, поскольку работа в автоформате зашла в тупик… После консультации и разъяснения Элиной техник, я поняла, что очень нуждаюсь сейчас в помощи именно такого психотерапевта - способного создавать структуру из хаоса, ненавязчиво и продуманно. Запрос был: обретение целостности самой себя (критерии описывать не буду, это – личное). Изменения начали происходить уже после первых двух часов работы. Появилась вера в то, что все ещё можно изменить. Случился ряд событий, которые помогли решить бытовые проблемы, не решавшиеся несколько лет! Я попала на прием к очень хорошему врачу – натуропату, который живёт в пятистах километрах от меня, и к которому никак не могла попасть года три, поскольку он постоянно уезжал за границу … Соответственно, процесс реабилитации пошёл гораздо быстрее. И, наконец (ура!) у меня появились силы приехать на семинар курса Мастер. К моей великой радости, несмотря на перерыв в обучении ИНП, мне были понятны все новые психотехнологии, вернулась способность просто нормально соображать. Ушла рассеянность.
Элина во время психотерапии как бы транслирует атмосферу семинаров по ИНП, когда становится легко и радостно, и очень хочется действовать. И – главное – всё получается! Все психотехнологии, которые я выполняла как домашнее задание, оживали и становились простыми и понятными. Это так приятно! Особо хочу отметить технику работы с сопротивлением клиента: Элина в этом – Мастер! Никакого давления или насилия, но – раз – и ты уже другой!
После работы с Элиной остаётся то, что я назвала бы «послевкусием» психотерапии (по аналогии с вкусным блюдом или дорогим напитком) - умиротворенность, вера в себя и желание действовать не потому, что «надо», а потому что очень хочется воплощать задуманное, притом эффект этот продолжителен во времени. Интересно, что с физическим здоровьем напрямую мы ещё не работали, а на ноге «ушёл» венозный узел, кожа приобрела нормальный цвет. Дозировку обезболивающих препаратов я уменьшила в два раза… Восстанавливаются волосы, истончившиеся от наркоза и медпрепаратов.
Собирали мои части буквально по осколочкам. Один раз собственную проекцию я вытащила из зазеркалья. Было очень впечатляюще! У меня прибавилось сил, появилась вера в успех моих начинаний и уверенность в себе. Я подала документы в ИИП, намерена закончить обучение и получить профессию психотерапевта. Теперь я уверена, что все получится. Из объекта я потихоньку превратилась в субъект своей жизни. И уже сама работаю с клиентом.
Выражаю Элине огромную благодарность и желаю любви, процветания и творческих успехов на ниве психотерапии!
С уважением, А.Т., коллега.

Сообщение отредактировал astra888: 13 Июнь 2019 - 17:03

1

Страница 1 из 1


Быстрый ответ