Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв По Соцпроекту. Специалист Мальцева Мария. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отзыв По Соцпроекту. Специалист Мальцева Мария.

#1 Пользователь офлайн   margarita1979 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Апрель 19

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:10

Случайно увидела в группе VK информацию о соцпроекте (хотя ничего случайного не бывает конечно))), написала заявку, получила ответ через 3 месяца. Ожидала, что будет только 1 консультация, однако специалист предложила целых 5. Причем каждая продолжалась по 3-4 терапевтических часа. Интенсивность высокая, однако я считаю, что мы вместе справились! В работе никаких затягиваний и «расплываний по древу» не было! Только четкая работа!
Благодарю Марию за чуткость, внимательность и силу, с которой она вела меня в этой работе. С одной стороны крепко держа с другой давая свободу (золотая середина) мы проработали глубинные вопросы. Мне очень необходим был волшебный «пендель», чтобы обратить пристальное внимание на проблему и заняться собой!
Проблема, с которой я обратилась к психотерапевту – внутреннее перманентное осознание злости и агрессии по отношению к окружающим, которое усилилось в последние полгода. Кроме того стала замечать, что на пути постоянно встречаются препятствия в виде недружелюбных водителей, пешеходов преграждающих дорогу. Замечания, которые стала постоянно слышать в свой адрес вызывают ярость, готовую выплеснуться наружу. Эмоции плохо сдерживаются. Стала бояться, что накричу на незнакомого человека. Испытывала головную боль после подобной реакции.
В ходе работы удалось значительно улучшить состояние, успокоиться, почувствовать внутреннюю силу. Я думаю, что встала на путь принятия своего внутреннего мира, а главное - принятия окружающих меня людей.
Заметные изменения наблюдаемые сразу: пропала детская обида на родителей, страх перед дорогой (как пешеход и как водителя), препятствия в дороге исчезли, появилось новое ощущение своего внутреннего мира, ощущение того, что мои проблемы хоть незначительные по мнению других людей для меня являются огромными. Интересный эффект – здороваются незнакомые люди. Несколько незнакомых друг с другом людей отметили, что я хорошо выгляжу))).
Главное понимание после терапии – неудастся отсрочить решение существующей проблемы. Она будет существовать. Какая бы она ни была, как бы не было страшно с ней сталкиваться, это стоит делать!
Спасибо Институту за возможность пройти такой курс. Это очень важное и нужное дело!
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ