Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Работе С Екатериной Илясовой (Кондратьевой) - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзыв О Работе С Екатериной Илясовой (Кондратьевой) Соцпроект

#1 Пользователь офлайн   Таня Л 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Июнь 18

Отправлено 01 Февраль 2019 - 00:14

Ровно год назад, когда я лежала в больнице, мне приснился удивительный сон. Я шла по ночной Москве в предрассветное время. Было тревожно, из-за какой-то смуты в городе отключили свет. Я шла к Красной площади. Чем ближе к центру, тем больше на улице попадалось групп молодых людей, они что-то обсуждали, до меня даже донеслась одна из фраз: “Видишь, что ты сделал, из-за тебя свет отключили!” Я выхожу на площадь и поднимаюсь на огороженную перилами площадку. С другой её стороны амфитеатром расположены ступени, на которых можно сидеть. Там люди, все они смотрят в одном направлении, а по центру стоит девушка, которая среди них является главной. Я к ней подхожу, чтобы что-то спросить, и она мне говорит: “Смотри!” Я подхожу к перилам и понимаю, что все собрались, чтобы увидеть… рассвет. Там, в той стороне, где должен быть Васильевский спуск, расстилается море. Цвета от ночного сиреневого переходят в розовый, алый, золотой там, где встаёт солнце. А на воде - стеклянные плавучие домики, и в их стенах преломляются солнечные лучи.
Внезапно мне снится, что я просыпаюсь. Я опять оказываюсь где-то внизу, и хуже того: я - уже не я. Я - та девушка. У меня начинается паника, я начинаю плакать, проходя мимо какого-то старого шкафа со стеклянной дверцей вижу своё отражение: на меня оттуда действительно смотрит та самая девушка, я узнаю её черты. И вдруг меня пронизывает мысль: “Да какая разница, кто я? Я могу летать!” Снова поднимаюсь наверх и взлетаю с края площадки, над группками домиков, наблюдаю солнце, рассвет…
И просыпаюсь.
В тот день я поняла, что мне дали второй шанс. Я тогда ещё не знала про ИНП.
Вообще, у меня был не самый положительный опыт взаимодействия с психологами, в результате которого я пришла к мысли, что если я сама не могу решить какую-то проблему, то к психологу обращаться в лучшем случае бесполезно. Соответственно, именно специалистов в этой области я больше всего сторонилась.
Не помню, как я в первый раз нашла передачу Сергея Викторовича на ютубе, было это в районе апреля-мая, но вскоре я стала смотреть их пачками, мне оказался очень близок подход. Сама делала некоторые методики, но столкнулась с тем, что есть вещи, с которыми сложно работать самой. Нужен помощник. Ну и, конечно, не про все методики рассказывают на ютубе. Конечно, то, что Сергей Викторович не принимает - это минус, с таким отрицательным опытом не очень хотелось доверяться неизвестно кому. Но успокоила мысль, что есть отбор и Сергей Викторович не допустил бы появления среди психотерапевтов своего института людей неумных. Ну и, конечно, то, что можно пройти психотерапию бесплатно в рамках соцпроекта - это большой плюс.
Я записалась в соцпроект, ждала три месяца, после чего написала письмо, чтобы уточнить, не потерялась ли моя заявка. То ли совпало так, то ли Вселенная проверяла твёрдость моих намерений, но после этого письма ответ пришёл сразу.
Я не стану говорить, что случилось чудо. Работа шла по четырём обширным направлениям, и мне было очень тяжело. Наверное, психотерапевту со мной - тоже. Конечно, я старалась выполнять всё, как положено, но природная медлительность приводила к тому, что мне нужно было достаточно много времени, чтобы войти в нужное состояние, к тому же иногда я была уставшей и невыспавшейся. Периодически, иногда довольно настойчиво, в глаза лезли ненужные, порой, пугающие картины, а герои, особенно при самостоятельной работе, имели тенденцию говорить не о том, и это меня сильно запутывало. Либо же я видела несколько картин одновременно и тоже терялась. Ещё в начале пару раз порывался испуг: это я теперь буду не собой? Но к занятию третьему-четвёртому он прошёл. Ообескураживало и то, что ощущения во время изменений были заметно слабее, чем, например, во время вебинара 25 августа, который я смотрела в прямом эфире. Тем не менее, я чувствую, что сдвиги есть, кое-что стало улучшаться. Особенно мне понравились методики про рисование и про треугольник от Карпмана к Мудрецу.
Хочу поблагодарить Екатерину за внимательность, терпение, мягкость и за то, что сделала всё, что могла. За помощь в целом. А также Сергея Викторовича за то, что создал такую прекрасную школу.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему