Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Ненависть К Себе. Срочно - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ненависть К Себе. Срочно

#1 Пользователь офлайн   Buben4ick 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Июль 18

Отправлено 23 Август 2018 - 02:47

Здравствуйте. Довольно обильно работаю над собой по книге и по модулю психотерапевта центра. Уделяю каждый день часа по 4 или больше. 3 дня назад все, что я пыталась наладить и сделала шаги и достигла определённых результатов начало рушиться. Как будто люди, бог, мир в целом - все против моего счастья. Настроена решительно поэтому решила выписать а какие собственно мысли и ощущения меня беспокоят. И вышла на ненависть к самой себе. Со злостью писала что я чмо и неудачница и что меня от себя тошнит и как я себя ненавижу. Сказать что я удивилась - ничего не сказать) хотя знала конечно что это так. Но настолько сильно я прочувствовала ненависть к себе. Подскажите, пожалуйста, технику по которой работать с этой мной которая так сильно себя ненавидит? Готова с ней разобраться и отпустить.
0

#2 Пользователь офлайн   Таня Л 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Июнь 18

Отправлено 23 Август 2018 - 13:15

Поскольку активность на форуме низкая, а у вас срочно, попробуя я, чем могу. Насколько я понимаю, это у вас вылезла карта "я плохой". Сергей Викторович в видео на этот счёт давал такую методику. Выписываете на бумажке всё, что у вас приходит плохого в голову о себе (ну там все эти "недачница" и пр.), списком. Потом выписываете, что есть хорошее, что вам нравится, так же списком. В списке хорошего должно быть на 1 больше, чем плохого. Потом плохой список переписываете наоборот, например, вместо "неудачница" пишете "достаточно удачлива для того, чтобы... (ну, скажем, жить счастливо)". И каждый раз. проходя мимо зеркала, зачитываете себе (во втором лице):
"Ты <хороший список>. А ещё ты <переписанный плохой список>"
(То есть, получится, что-то вроде "Ты красива, умна, а ещё ты достаточно удачлива, чтобы жить счастливо")
0

#3 Пользователь офлайн   Buben4ick 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Июль 18

Отправлено 23 Август 2018 - 22:33

Спасибо большое за совет :) попробую :) сама я решила сделать несколько проекций самой себя и максимально принять/поблагодарить и т.д. Максимально возможно это все прочувствовать и дать этой самой себе и плюс еще потом разобрать на образы я/поведение/убеждения и т.д и тоже почистить)
0

#4 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:05

Найдите 2 СЕС: ненавидящую и ненавидимую, оптимизируйте взаимодействие любыми известными способами и образом, например, шестерка работы с СЕС или работа с конфликтующими частями, выявите позитивные намерения, устраните противоречия...
Психотехнологии есть практически в любой книге Сергея Викторовича.. Например, Команда нашего я.
0

#5 Пользователь офлайн   Buben4ick 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Июль 18

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:08

Просмотр сообщенияАлександр Гончаров (02 Октябрь 2018 - 14:05) писал:



Да, спасибо. Уже сама это сделала. И с 6кой и слиянием. Очень действенно
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему