Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Как Убрать Сценарий "никогда"? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Убрать Сценарий "никогда"? стандартное разрешение не подходит

#1 Пользователь офлайн   Таня Л 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Июнь 18

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:49

В теме по транзактному анализу написано: Для «Никогда» разрешение наступит, когда клиент определит, что он действительно хочет, и последовательно будет идти к цели. Конкретизировать цель и планомерно идти к ней.
Но вот я всю жизнь именно это и делаю, и всё равно ничего не получается.
Пытаюсь проанализировать. Сказано: конкретизировать цель. Значит ли это, что цель должна быть одна? А если их несколько? Если их много? Если я хочу реализовать себя в разных направлениях, реализовать все свои способности? Значит, как говорила мама "ты всё равно не будешь заниматься всем, выбери что-то одно"? Нужно выбрать одну цель, и все остальные возможности даже не пытаться реализовать? А если меня такой вариант не устраивает?
Далее, часто возникает ситуация, когда ты сделал всё и даже почти добился результата, возникают обстоятельства, от тебя не зависящие, и всё рушится. Если же тебе таки удалось пробить лбом стену и получть желаемое, то взамен берут очень высокую оплату, причём, не только деньгами, и чем дальше, тем серьёзнее.
Приведу пару примеров.
7 класс, я заняла первое место в районной олимпиаде по рисованию - меня "забыли" пригласить на область. Аналогичная ситуация в 11 классе по литературе.
Хотела поехать на стажировку по генной инженерии, для этого надо было написать 3 статьи и выиграть грант. Я написала статьи, но когда хотела подавать на грант, женнища, которая этим заведует, сказала, что в этот раз не получится, потому что она будет в длительном отсутствии, надо ждать. Через некоторое время она вернулась, а конкурс больше не открыли.
Хотела сменить работу, нашла вакансию, которая мне понравилась, выполнила пробное задание, как мне показалось, понравилась работодателям, пригласили на собесеование. НЕбольшая заминка: это был другой город, до которого мне ехать чистого времени (если не учитывать пересадки и пр) почти сутки. Я была готова ехать хоть в тот же день, но телепортироваться всё-таки не умею, поэтому приходится учитывать время в пути. В общем, когда у меня в понедельник спросили, когда на этой неделе я смогу прийти, я ответила, что только в пятницу - прямого транспорта нет, билеты надо брать и т.д. как минимум одна, а может и две пересадки. В лучшем случае я могла бы успеть к четвергу, если бы всё прошло гладко, но я побоялась обещать четверг. В качестве альтернативы мне предложили консультацию по скайпу. В общем, меня не взяли, хотя я уверена, что приди я лично, результат с большой степенью вероятности был бы иным. Но это ещё не всё. Как раз тогда у меня на шее воспалилась аденома, которая до этого преспокойно сидела 20 лет. Результат: в пятницу вместо собеседования мне делали операцию. Если бы мне тогда сказали "приезжай", я бы поехала, несмотря на гнойное воспаление, что, учитывая характер расположения гнойника, скорее всего закончилось бы летальным исходом. То есть, если бы я пробила эту стену, заплатила бы жизнью.
Кроме этих случаев были и другие, не буду все их описывать. Бывало, когда пробив стену, я лишалась значимых отношений. И так во всех сферах жизни. Буквально.

Как исправить?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему