Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Надо ли повторять, закреплять результат? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Надо ли повторять, закреплять результат?

#1 Пользователь офлайн   Emerson 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 25 Август 09

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:44

Здравствуйте, Сергей Викторович!
У меня такой вопрос. Вот у меня есть некоторое количество психотравм довольно сильных так, что за раз их удалить не удаётся и они уходят как бы полками, причём по ощущениям с немалым высвобождением энергии, а вопрос вот в чём, после таких сильных изменений надо ли повторять какие-либо упражнения, если проработал до этого уже некоторые цели и вообще многое проработал по Вашей книге "Основы нейротрансформнга"? И вообще есть ли такие ситуации из-за которых что-либо наработнное 'сбрасывается' и приходится заново переделывать?

И кстати, мне очень понравилась Ваша последняя воскресная передача, про ассертивность! Я наконец-таки понял почему окружающие немного сбивают мой настрой, когда я действую в разрез с их мнением - немного самооценка не дотягивает, что бы спокойно относится к критике!) Спасибо, за эти передачи!)

С уважением, Александр.
"Я конечно прошу прощения, но извиняться не стану! "
0

#2 Пользователь офлайн   Юрий 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:54

да уж...пресловутая рука сломанная в локте.....(и виртуально ассертивный ответ из травматического пистолета нашего уважаемого С,В!)) просто стала гвоздем программы%)
отсюда вывод,- будем учиться(чтобы лечиться и помогать выздоравливать нашим клиентам.
и мир будет прекрасен//станет более "впорядке"//
0

#3 Пользователь офлайн   Emerson 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 25 Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:06

Мне иногда кажется, что когда поднимается какая-то острая тема, то сразу же всплывают кадры, прям как из учебника, для того, что бы сразу же слушатели могли практически воочию узреть :shock: так называемые клинические случаи! :idea: :)
"Я конечно прошу прощения, но извиняться не стану! "
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:21

Emerson сказал:

надо ли повторять какие-либо упражнения, если проработал до этого уже некоторые цели и вообще многое проработал по Вашей книге "Основы нейротрансформнга"? И вообще есть ли такие ситуации из-за которых что-либо наработнное 'сбрасывается' и приходится заново переделывать?

Спасибо. Что касается дополнительных упражнений, то здесь главный принцип - не чеши, если не чешется; и не чини, если не сломалось. Переработанное же никогда не сбрасывается, просто иногда всплывает то, что за ним скрывалось. То, что теперь налицо. То, что обязательно (и наконец-то!) надо переработать...

С уважением,
С.В. Ковалев
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Emerson 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 25 Август 09

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:35

Понял, спасибо!

С уважением, Александр.
"Я конечно прошу прощения, но извиняться не стану! "
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему