Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Какие Психтехноогии Подходят Для Работы С Внутренним Ребёнком - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие Психтехноогии Подходят Для Работы С Внутренним Ребёнком

#1 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 09 Март 2011 - 14:04

Выходит так что ощущаю себя я не 20 летним парнем...Ксати говоря если б правильнее то МУЖЧИНОЙ.
а вот каким то ребёнком...
если спросить меня сколько мне лет?(вроде как забыв про паспорт скажу - 16)


во первых я как то не Ведущий... в куче ситуаций где я обьэктивно разбираюсь намного лучше чем те, кто просто берут и говорят что нужно делать!
есть маленький страх социальных контактов... их не очень то много... и они маленькие... но мне постоянно требуется психическая сила что бы их приодолеть
Где то услышал или вычитал что то типа "Это недолюбленная девочка которая не может говорить "нет" которая считает что для того что бы жить ей нельзя никого обижать" вот это в точку про меня!!
И еще проблемы с девушками как то я сильно завышаю их значимость... и в итоге расстаёмся... или вот как сейчас у меня девушка ей 16 и она мне обсалютно не подходит и мне тежело ей это сказать!!
и еще постоянно мечтаю... Вы Сергей Викторовичь уже писали что это мой Психологический возраст

Пытался представить внутреннего ребёнка и провести и "долюбить" его по линии жизни...
что то ничего не получилось... пробовал всё что написанно в "Мы родом из страшного детства" ... как то не очень помогает(
Короче говоря ребенок травмированный... Взрослый вообще слабо прослежуется(разве что когда я поставлен во временной цейтнот или в экстренных ситуациях) а Родителя(который должен как бы отвечать за Харизму и Лидерство) вообще нет... вернее он продолжает травмировать Внутреннего ребенка...ну как то так я всё это представляю...

ВОПРОС!! Подскажите какие еще есть психотехнологии по работе над этим??? а также какие дадите книжки почитать??

Большие травмы детства проработал... вообще щас стал по сравнению с прошлым намного спокойнее и увереннее... но дело в том что в детстве присутствовал общий негативный фон(((

У Дениса Бурхаева в тренинге "Сепарация" вычитал технологию Взращивания Внутреннего ребенка


1)Поросить выйти на связь ВР (у меня мальчик лет 13,5... раньше правда девочка была... но я пока её взращивал он пол поменяла всё-таки)
2)Установить рапорт с ним
3)Узнать чего он хочет и удовлетворять его потребности одну за другой...
4)просить его "взрослеть"

Результатом должно быть как бы уберание "скопом" общего негативного фона прошлого.... и взращивание из Травмированного Ребенка Эго состояние взрослого и за одно и "хорошего" Внутреннего ребёнка!

это такой скажем долгий процесс.. и ребенок не всегда хочет расти... бывает нужно переходить к работе с СЕС(потому что они его саботируют и чего то "не разрешают" ему) иногда к Личностной истории... иногда ребёнок просит сделать что то в реальной жизни... например кино "Рембо" посмотреть...


ВОПРОС 2 !!!
На сколько это эфективно???

Сообщение отредактировал СерегаРус: 10 Март 2011 - 09:02

0

#2 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 09 Март 2011 - 23:48

у меня одна из целей "Стать и быть человеком которому комфортно с другими"

И еще вот сейчас понимаю что моя мама не очень хочет или может входить в рапорт со мной...(ну я имею ввиду в прошлом)
в детстве :
ей не нравились мои друзья
не нравились мои увлечения(ну типа игры на комрьютере)
я никогда с ней не о чём не разговаривал всё в себе держал.. (МОЖЕТ ПОЭТОМУ Я НЕ МОГУ ДОСТИГНУТЬ РАПОРТА НИ С ОДНОЙ ДЕВУШКОЙ???)
боялся пойти к другу на ночь...

у меня есть подозрение что она меня не хотела вообще... потому что я родился случайно...

кстати отца не было...



НУЖНО ЛИ ЭТО ВСЁ ОБРАБАТЫВАТЬ?? КАК ЛУЧШЕ???
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Март 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияСерегаРус (09 Март 2011 - 14:04) писал:


ВОПРОС!! Подскажите какие еще есть психотехнологии по работе над этим??? а также какие дадите книжки почитать??

ВОПРОС 2 !!!
На сколько это эфективно???

Да все эффективно. Хотя лично у меня возникает вопрос о вашем копинге. Ибо вы из будущего должны сообщить в прошлое вашему травмированному ребенку, что вы отменяете неприятие жизни и отныне хотите жить и радоваться...
В вашем случае лучшая процедура - полная версия ВВН-ребесинга(которая пока не описана). А еще "Волшебные родители", которые будут представлены на семинаре по сценариям (19-20 марта) Вам туда точно надо...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#4 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 10 Март 2011 - 23:32

Жаль Сергей Виктрович...

Я пока живу с родителями...которые не сильно так и Благополуны... думаю..... что мне как то надо самому решить проблемы с Родителями... потом от них отсепарироваться.... а потом уже в обезательном пордке к вам...а то пока на вопрос... "ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?" бессознательное отвечает.."ПОКА ЧТО НЕТ"...

Сообщение отредактировал СерегаРус: 11 Март 2011 - 11:42

0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Март 2011 - 00:30

Приходите на клуб (демократичная, недорогая, эффективная форма работы). И там обсудите свои проблемы со специалистами. Сами действительно можете не справиться. Например, из-за созависимости...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему