Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Постепенно? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постепенно? Или сразу:)

#1 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 07 Март 2011 - 17:06

Здравствуйте. Продолжаю радоваться:dance: этой замечательной возможности - уточнить нюансы работы с Бессознательным (так сказать "на ходу") у мастеров этого дела т.е. у Вас. Собственно мой вопрос - Я имею образы-ЖС соответствующие каждому лучу звезды, и вместе с тем есть промежуточные цели которые ведут к этому идеальному ЖС. Пример, идеальное ЖС: конкретная(ну очень конкретная;) модель машины-> промежуточная цель-машина классом ниже т.к. опыт приобретается именно с ней. Отсюда противоречие(?) - идеальный желаемый образ будущего-против более "приземленной" промежуточно-необходимой цели. Не будет ли "перехлеста" при воображении того и другого? Каким здесь может быть решение?

Сообщение отредактировал Ant-013: 07 Март 2011 - 17:10

"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 07 Март 2011 - 22:54

Не совсем понятно про "перехлёст". Что под этим подразумевается?
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 08 Март 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияAnt-013 (07 Март 2011 - 17:06) писал:

Пример, идеальное ЖС: конкретная(ну очень конкретная;) модель машины-> промежуточная цель-машина классом ниже т.к. опыт приобретается именно с ней. Отсюда противоречие(?) - идеальный желаемый образ будущего-против более "приземленной" промежуточно-необходимой цели. Не будет ли "перехлеста" при воображении того и другого? Каким здесь может быть решение?

Так если цель "конкретная(ну очень конкретная;) модель машины", то откуда возникает промежуточная как машина классом ниже? Т.е., хотелось бы Мерседес, но я в это не верю, поэтому цель - Лада Калина?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#4 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 08 Март 2011 - 04:47

Цитата

Не совсем понятно про "перехлёст". Что под этим подразумевается?

"Перехлест" -для меня здесь возможное противоречие(?) между идеальным и действительным. Поэтому имея идеальный образ себя любимого, вместе с тем по указанным причинам необходимо понимать что сначала Стоит иметь немного другое... Или это в норме, и я выдумываю? Подходит ли здесь принцип "И"-"И"?

Цитата

Так если цель "конкретная(ну очень конкретная;) модель машины", то откуда возникает промежуточная как машина классом ниже? Т.е., хотелось бы Мерседес, но я в это не верю, поэтому цель - Лада Калина?

Т.е. имея идеальный образ ЖС(в данном случае по теме деньги(и мат. достаток)) и периодически его визуализируя - я не могу не понимать, что вместе с тем я и водить толком не умею, а начинать вод. стаж с машины указанной в идеальном образе модели-не совсем разумно. Поэтому хочу Фолксваген Туарег(кстати в него я верю)...а стоит начать скажем с Тойотки. :declare:

Сообщение отредактировал Ant-013: 08 Март 2011 - 07:49

"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 08 Март 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияAnt-013 (08 Март 2011 - 04:47) писал:

Т.е. имея идеальный образ ЖС(в данном случае по теме деньги(и мат. достаток)) и периодически его визуализируя - я не могу не понимать, что вместе с тем я и водить толком не умею, а начинать вод. стаж с машины указанной в идеальном образе модели-не совсем разумно. Поэтому хочу Фолксваген Туарег(кстати в него я верю)...а стоит начать скажем с Тойотки. :declare:

Тогда поставьте цель - научиться хорошо водить автомобиль и приобрести для обучения Тойоту. А Фольксваген Туарег - так и оставьте в цели по деньгам. Тогда никаких перехлёстов и противоречий не возникнет.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#6 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 08 Март 2011 - 09:24

Согласен - step by step, все действительно просто(и что это сразу не понял), спасибо и...еще раз поздравляю))
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему