Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 9. Девятый Этап Забега. 30 Мая - 3 Июня - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9. Девятый Этап Забега. 30 Мая - 3 Июня Включение автопилота Бессознательного

#41 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 15 Июнь 2018 - 11:57

Участник 8

Просмотр сообщенияУчастник_8 (14 Июнь 2018 - 21:12) писал:

Мария Кулешова

Все так хорошо в жизни последнее время, что трудно вернуться к заданиям забега, тем более, что и в прошлом забеге мне этап не очень удался, не получается у меня его прочувствовать, он для меня сложный. Но я хочу доделать все в забеге, что бы бессознательное поняло, что я твердо намерена достичь цели и выполнила для этого все. Мне нравится ваше твердое намерение, а значит успех неизбежен!

Я представила линию жизни в длинном коридоре, примерно на год. Картинки такие пришли на ум.

1. Я с мужем перед камином/печкой, смотрим на огонь, сидим на полу на одеялах, обнимаемся, бокалы с алкоголем. Мы вдвоем, в уединении. Когда визуализировала, то чувствовала счастье, покой. Когда стала писать отчет, то все равно спиной чувствую, что дети где-то рядом))). А вот когда все это есть - какая вы исходя из вашей цели? Вам нужны Вы. Представляйте себя, как можно детальнее - в чем одеты, какое настроение, какие мысли в голове))
Картинка легла месяца через три. Не знаю где это, может быть и у нас дома, если, наконец, мы начнем уединяться и сидеть перед камином. Можно и поехать куда-то… но мне бы хотелось дома так просто отдыхать в покое.

2. Я с тремя нашими мальчиками и мужем в крупном городе с небоскребами, мы едим уличный фастфуд, мне весело, интересно в большом городе, я чувствую драйв, энергию, любопытство, оживление, я чувствую, что мечта сбылась. Когда я чувствую драйв, любопытство, оживление - Я какая? На сколько в тех обстоятельствах я близка к цели?

3. Я на пляже, муж, наши дети-мальчики, у нас уединенное бунгало, зеленые горы, потухшие вулканы. Аналогично - я не вижу вас в этой картинке!

По п.2-3 картинка легла через полгода –девять месяцев. Я планирую поездку в Азию зимой, хочу с мужем и мальчиками. Я вроде и хочу сильно, но и лететь мне неохота 17 часов туда. С другой стороны зима длинная и скучная. В общем, интересные у меня внутри противоречия, и я затрудняюсь с выбором городов и островов (Вы же знакомы с техникой слияние сопротивлений? Примените ее при выборе города, при любых противоречиях). Наверно, мне надо больше визуализировать и доверять чувствам, чтобы поездка сложилась именно мне в удовольствие.

4. Мне хочется личного времени без семьи, поэтому я представила себя на конференции/выставке, где я представлю компанию, в командировке. Сначала трудно было это даже помыслить, картинка легла дальше года, я прошла туда сбоку от линии жизни. На месте появилось ощущение гордости, успеха, появились детали, например, платье, туфли, я в диалоге с кем-то, я собираю данные других компаний-участников, я рассылаю мейлы после конференции. Вот, это про Вас!! Вы видите себя со со стороны именно ту, которую и хотите. Создайте свои образы в предыдущих картинках.

Я пыталась смотреть на линию жизни, пускать разведчика, у меня это не очень получается, я такая расслабленная и разфокусированная.
Отчасти, думаю, мне трудно с разведчиком, потому что когда я «вижу цель, не вижу препятствий», то есть если я чего-то реально хочу я беру и делаю.
Из положительных результатов в п.2.3, находясь в ЖС захотела послать себе в НС любви к детям. Получилось розовое сердце, заполнившее все пространство. И еще из ЖС линия жизни окрашивалась у меня в зеленый яркий цвет при всех картинках.

Картинку желательно увидеть вне обстоятельств. То есть, читаете в слух и представляете себя. Допускается фон - камин, муж.. но основной акцент должен быть на вас и только на вас. Четко определить в картинке какая там вы, что чувствуете, как выглядите.
Во всех описаниях я не вижу вас. Вы сделали акцент основной акцент на фоне, а нужно сделать на Вас!


Мария, за время забега уже многое изменилось. Конечно, я вышла на хорошую работу, и это очень повлияло но мою жизнь. Но муж, и дети изменились за время забега в лучшую стороны.
Это хорошая динамика.
Доработайте этап, вы близки у цели!
:dance3: :dance3: :dance3:

0

#42 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:46

Елена Гапонцева

Выполняю технику около недели уже.
Восхитительные ощущения. Всё получается, путь разведчик проходит легко, причём уверено сначала и в конце без промедления, даже как-то стремительно, после определенной точки 9 мес..примерно (между 6 и 12 мес.) процесс обречен на быстрое завершение. Картинка яркая, даже нечего добавлять по яркости и чёткости. Сама картинка с трудом подлежит описанию, т.к. является футуристической и архитектурные формы и одежда и отчасти состояние моё в ней, не совсем земное. Мне сложно описать, кроме как словом КРАСИВО.

..у меня вопрос: что значит проделать всё это с несколькими картинками (с четырьмя из соматики или с шестью из социальных целей)?
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему